Не получаются отношения с мужчинами: главные причины. Почему не получаются отношения.

В отношениях с замужней/женатым женщиной, конечно, существует вероятность того, что она бросит своего парня. Но не забывайте, что вы сознательно вступаете в отношения с недоступным человеком и лишаете себя возможности иметь полноценные отношения.

Не получаются отношения с мужчинами: главные причины

Когда у вас нет отношений с мужчиной, многие девушки буквально впадают в отчаяние и оказываются одни в безвыходной ситуации. Но если вы задумаетесь над проблемой и начнете разбираться в себе, ситуацию, возможно, удастся исправить.

Важно понимать, что эти неудачи напрямую связаны с детской травмой. И если вы их преодолеете, то, несомненно, станете лучше. Сегодня мы поговорим о возможных причинах сложных отношений с противоположным полом и о том, как их исправить.

Почему не получаются отношения с мужчинами

Статистика показывает, что идеальная гармония и единодушие в партнерстве длятся около 2-3 месяцев. Когда взаимопонимание начинает страдать, между партнерами возникают разногласия, приводящие к всевозможным конфликтам. Как же понять причины, по которым отношения между двумя людьми не складываются?

Эксперты утверждают, что женщины являются главной причиной спорных отношений. Женщины стремятся получить «реальное представление» о своем будущем избраннике, а затем разыгрывают свои фантазии о нем.

Затем, когда она вступает в новые отношения, она быстро расстраивается, обнаружив, что мужчина не соответствует ее ожиданиям, и расстается с ним. Она снова бросается на поиски мифического идеала. Женщина даже не пытается присмотреться к своему будущему партнеру и принять его таким, какой он есть. Хорошо, если у этого человека хотя бы есть четкое представление о том, кто именно ей нужен.

Почему не получаются отношения с мужчинами

Человеческая природа различна. Он по натуре протагонист и подстрекатель, уверенный, что если есть цель, то найдется и решение. Когда мужчина видит, что кто-то другой занимает лидирующую позицию, он чувствует себя не в своей тарелке. Мужчина хочет быть первым, чтобы самостоятельно достичь желаемого. Успех и самооценка тесно связаны.

Неудивительно, что отношения не складываются, когда женщина пытается все контролировать. Пытаясь все предугадать и предвидеть желаемый результат, например, замужество, такая девушка может напугать своего партнера. Партнер понимает, что ее мнения никто не спрашивал, потягивается и уходит от нее.

  Первая любовь: что нужно знать, советы родителям и влюблённым. Факты о парнях подростках.

Женщинам важно помнить: самые прекрасные моменты в жизни возникают спонтанно. Лучший выбор в отношениях — отпустить бразды правления и довольствоваться тем, что есть.

Опыт показывает, что желание девушки быстрее ударить мужчину связано с низкой самооценкой и страхом одиночества.

Если вы твердо убеждены, что отношения с противоположным полом не работают, вам следует придерживаться некоторых принципов. Когда вы вступаете в отношения с объектом желания, вам следует сначала подумать, что вы хотите получить от этой связи.

Затем подумайте: на какой основе в вашем сознании сложился образ партнера вашей мечты. При необходимости отрегулируйте его. Широко распространено мнение, что есть три основные характеристики, которые мы ищем в отношениях:

Столкнувшись с проблемой, почему отношения не складываются, изучите прошлый опыт, проанализируйте свое поведение и поработайте над ошибками. Не стоит сравнивать своего прошлого партнера с нынешним.

Абсолютно все отношения, которые только начались, уникальны. Вы можете строить их иначе, чем раньше, например, показывая партнеру свои женские слабости и потребность во внимании. Даже если вы озабочены своей внешностью, не стоит пренебрегать своей женской природой и проявлять ее чаще.

Доброта, дружелюбие, нежность, такт помогут вашим чувствам перерасти в нечто большее. Помните, что ваш мужчина — не конкурент, поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь своей женственностью.

Отношения успешны только в том случае, если они сбалансированы и гармоничны. Вашему партнеру, безусловно, важно понимать, что он — источник вашего счастья.

Почему не получаются отношения с мужчинами

7 причин, почему не получаются отношения

  1. Вы не цените и не любите себя.

Отсутствие любви к себе, неприятие собственных качеств из-за низкой самооценки и чувства собственной неполноценности — одна из главных причин, почему вы не получаете представителей противоположного пола. Женщина ненавидит свое тело, не принимает свою внешность, постоянно чувствует себя неуверенно, постоянно пытается что-то изменить в себе и поэтому не любит себя. Но где-то глубоко внутри она ищет того, кто примет или полюбит ее.

7 причин, почему не получаются отношения

Ведь даже если она найдет такого человека, ей будет трудно выносить его любовь и внимание, потому что она будет постоянно сомневаться в себе. Внутренний конфликт будет проецироваться на партнера, что рано или поздно приведет к неприятному результату. Только когда девушка сможет полюбить себя полностью, со всеми достоинствами и недостатками, она сможет принять чувства своего партнера. Это уравновесит отношения и наполнит их взаимной заботой, любовью и уважением.

  Как выиграть в споре: 30 психологических приемов. Как победить женщину в споре камеди.

Многие девушки считают, что если они встретят «того самого», то навсегда избавятся от одиночества. Однако это не так. Каждый человек самодостаточен, поэтому мужчина не может повлиять на счастье конкретной женщины. Главное, чтобы он сначала принял себя, а потом партнера, со всеми достоинствами и недостатками. Если эти условия выполнены — повезло, ваш профсоюз обречен на взаимопонимание.

Отношения женщины с мужчиной начинаются в детстве с общения с отцом. Папа — это первая любовь маленькой девочки. Все будущие модели и сценарии поведения взрослой женщины основаны на этой связи. Контакт с отцом также влияет на мировоззрение девочки, формирование установок и отношение к миру: умеет ли она радоваться каждому мгновению, любить и делиться своей любовью. Не зная более ярких эмоций, девочка вырастает, неся весь груз обид, упреков и требований из прошлого. И именно по этой причине отношения с мужчинами не складываются или становятся конфликтными и неестественными. Благодаря работе с эмоциональным фоном, принятию и прощению отца, пониманию и исправлению привычных моделей поведения, жизнь женщины изменится к лучшему.

Страх во многом мешает хорошей жизни, бессознательно препятствуя лучшему и не давая ему шанса. Это может не только помешать возникновению сопереживающих, любящих отношений, но и полностью разрушить их. Наиболее распространенные страхи: страх будущей боли и разочарования, ожидание неверности со стороны супруга или бойфренда, страх собственной верности, страх отвержения, страх не понравиться партнеру.

Когда женщины мечтают о скором замужестве, они часто рисуют в своем воображении яркие картины. Но заточенные на скорый брак, очень активные люди, они только отпугивают потенциальных партнеров. Чтобы не разрушить свои отношения с мужчиной, не говорите ему о браке сразу и не намекайте на него. Живите в реальности — наслаждайтесь друг другом, стройте краткосрочные планы, создайте свой уютный мир, из которого мужчина потом не захочет уходить.

Девушек могут привлекать мужчины, которые не готовы к серьезным отношениям. Такие мужчины не умеют любить, не готовы брать на себя ответственность, не видят себя в браке. Нет необходимости переучивать этих партнеров — их время еще не пришло. Лучший вариант — сменить партнера и искать лучшего.

  Как добиться девушку, которая нравится: полное руководство к действию. Как добиться девушку которую любишь.

Вы еще не оправились от детских травм

Психологи утверждают, что наш детский опыт влияет на формирование связи с партнером во взрослой жизни. Если у вас было несчастливое детство, вам потребуется много времени, чтобы оправиться от него и сформировать здоровые отношения.

Психологи из Техасского университета A&M провели исследование с участием 144 супружеских пар. Они обнаружили, что пары с невротической привязанностью испытывали больше негативных чувств в своих отношениях. Напротив, пары со здоровой привязанностью испытывали больше позитивных чувств.

Вы слишком категоричны к своим спутникам на свиданиях

Если вы не даете своему спутнику шанс проявить себя на первых нескольких свиданиях только потому, что вам что-то не понравилось в его поведении, это несправедливо по отношению к нему. Конечно, у всех разные вкусы, и вам может не нравиться, как они выглядят, определенные привычки или черты характера, и вы стараетесь избегать людей с такими характеристиками, но помните: вы тоже не идеальны. Навешивать ярлык на своего партнера, даже не попытавшись выяснить его положительные стороны, — это несправедливо. Возможно, именно поэтому вы не можете построить отношения. Постарайтесь сосредоточиться на положительных сторонах вашего партнера.

Мужчине, которого вы хотите встретить, уже за 40, он работает юристом, никогда не был женат, имеет диплом Йельского университета, живет в особняке, водит кабриолет и имеет отличный пресс? Возможно, вы не сможете построить отношения, потому что мужчина, которого вы ищете, просто не соответствует вашему уровню и не может дать вам ничего взамен.

Вы еще не отошли от негативного опыта прошлых отношений

Вы принесли с собой много негатива и сожалений из предыдущих отношений, и это мешает вам построить новые отношения. Кто хочет быть с человеком, который застрял в негативе? Конечно, никто. Вспомните все негативные переживания, связанные с вашими прошлыми отношениями, и постарайтесь их преодолеть. Будьте открыты только для позитива.

Еще одна причина неудач в отношениях — низкая самооценка. Трудно полностью полюбить другого человека, если вы не можете полюбить прежде всего себя. Сосредоточьтесь сначала на себе, а затем на поиске партнера.

Оцените статью
Блог Бабника