Камера iPhone 13 Pro: исправление размытых фотографий / сглаживания / проблем с фокусировкой. Настроить камеру на айфоне 13 про.

Приложение Камера по умолчанию используется для съемки фото и видео на любом смартфоне Android, включая Apple iPhone 13. Значок находится на главном экране, а нажатие на него приведет вас к интерфейсу управления камерой.

Камера iPhone 13 Pro: исправление размытых фотографий / сглаживания / проблем с фокусировкой

В этом руководстве мы поможем вам решить различные проблемы с камерой iPhone 13 Pro, такие как размытые фотографии, сглаживание и проблемы с фокусировкой. Pro-версия последней версии iPhone принесла с собой множество приятных бонусов. Процессор A15 Bionic, адаптивный дисплей с частотой 120 Гц и дисплей Super Retina XDR успели привлечь внимание. Система камеры Pro с улучшенными характеристиками при низкой освещенности, макросъемкой и режимом видеосъемки также привлекла внимание масс.

На бумаге все это звучит впечатляюще, но не стоит делать поспешных выводов, пока вы не испытаете это на собственном опыте. Вот что пишут пользователи iPhone 13 pro в течение последних нескольких дней. Устройства гиганта из Купертино всегда считались лучшими в области смартфонов. А с вышеупомянутыми функциями планка была поднята еще выше, по крайней мере, мы так думали. На различных форумах было много жалоб на ужасную и некачественную работу фронтальной камеры устройства.

Прежде всего, это ненужное добавление эффектов сглаживания, как будто кто-то наложил дешевую косметическую функцию на ваши селфи. Кроме того, все снимки, сделанные этой камерой, размыты, фокусировка практически отсутствует, поэтому о четких снимках следует забыть. Кстати, о фокусировке: некоторые пользователи не могут сфокусироваться на выбранном объекте, но случайно фокусируются на точке, отличной от той, на которой они изначально фокусировались.

проблемы с фокусировкой камеры iphone 13 pro

В результате исходный фокус полностью размывается и перестает быть различимым. И даже не пытайтесь сфокусироваться в помещении ночью с помощью этого устройства. Кроме того, чрезмерная обработка IA приведет к переэкспонированным фотографиям. Подождите, есть еще что сказать! Многие пользователи также выразили обеспокоенность тем, что изображения имеют нежелательный эффект масляной живописи. В результате текстуры выглядят размытыми, что приводит к крайней потере детализации объекта.

Повторить: Мы не будем составлять список всех проблем со всеми современными устройствами iPhone. Скорее, все эти проблемы связаны с фронтальной камерой iPhone 13 Pro! Серьезно, один вопрос, наверное, волнует всех: Как устранить такие проблемы камеры iPhone 13 Pro, как размытые фотографии, расфокусировка и проблемы с фокусировкой? Есть несколько решений, которые, как известно, устраняют эти проблемы, и это руководство расскажет вам о них. Итак, без лишних слов, давайте начнем.

  Спускает колесо по ободу: как решить проблему. Спускает колесо по ободу что делать.

Камера iPhone 13 Pro: исправление размытых фотографий / сглаживания / проблем с фокусировкой

iPhone 13 Pro Камера Исправление размытых фотографий

Обратите внимание, что единого решения для всех них не существует. Вам следует попробовать каждое из приведенных ниже решений, а затем посмотреть, какое из них (или сочетание нескольких) подходит вам лучше всего. Поэтому, учитывая это, давайте приступим.

ИСПРАВЛЕНИЕ 1: изменение эффективности камеры

Некоторым пользователям удалось исправить некоторые из вышеупомянутых проблем после перехода с режима «Высокая эффективность» на режим «Наиболее совместимый». Итак, перейдите в «Настройки»>«Камера»>»Формат» и попробуйте изменить отображение на «Наиболее совместимый». Затем посмотрите, сможете ли вы устранить основные проблемы камеры iPhone 13 Pro — размытые фотографии/размытость/фокус.

Исправить размытые фотографии на iPhone 13 Pro

ИСПРАВЛЕНИЕ 2: Повороты коррекции объектива

Функция коррекции объектива используется для настройки фотографий, сделанных фронтальной камерой или сверхширокоугольной камерой, для получения более естественных результатов. Этот параметр включен по умолчанию, и на данный момент это не кажется разумным шагом. Поэтому вам следует рассмотреть возможность отключения функции автоматической настройки искажения объектива в меню настроек камеры. Итак, перейдите в «Настройки»>»Камера», а затем отключите «Коррекция объектива».

iPhone 13 Pro Камера, передняя камера, размытые изображения

ИСПРАВЛЕНИЕ 3. Отключите Smart HDR в камере

Многим пользователям удалось исправить проблему с масляной живописью, размытыми текстурами и потерей деталей объекта после отключения функции HDR. Итак, перейдите в «Настройки»>«Камера»>«Запись видео»>»Отключить HDR» на iPhone 13 Pro. Однако это относится только к видео. В настоящее время, похоже, нет возможности отключить HDR для фотографий на iPhone 13 (теперь я не удивлен).

iPhone 13 Pro Camera Fix Размытые фотографии

Заключительные замечания

На этом мы завершаем наше руководство по устранению проблем с камерой iPhone 13 Pro, включая размытые фотографии, сглаживание и проблемы с фокусировкой. Мы перечислили четыре решения и будем добавлять новые по мере их появления. Что касается официального подтверждения, Apple пока не подтвердила наличие этих проблем с камерой на устройствах iPhone 13 Pro.

Однако все вышеперечисленные проблемы с камерой, по-видимому, связаны с программным обеспечением. Поэтому существует большая вероятность того, что они будут исправлены с помощью обновления программного обеспечения. Так что будем держать пальцы скрещенными, что наше устройство получит новое обновление. Тем временем, если вы знаете о каких-либо улучшениях, которые способствовали его успеху, пожалуйста, сообщите нам об этом в комментариях.

  Чудеса в небесах: пять знаменитых фигур высшего пилотажа. Кобра фигура высшего пилотажа.

Как улучшить фото на айфоне

Мало кто знает, что в iPhone есть встроенные инструменты для улучшения загрузки. Они дают возможность гибко настраивать выдержку, тени, резкость, четкость и шумоподавление. Но, судя по некоторым фотографиям на Instagram, не все пользуются этой функцией.

Чтобы быстро улучшить фотографию на iPhone, вот что вам нужно сделать:

  • Перейти в приложение Фото.
  • Выбрать необходимую фотографию.
  • Нажать на кнопку Править в правом верхнем углу.
  • Далее тапнуть на значок волшебной палочки.
  • Готово, айфон сам подберет для вас все необходимые параметры.

Как улучшить фото на айфоне. Примитивная настройка, о которой мало кто знает. Фото.

Первобытный пейзаж, о котором мало кто знает.

Не всегда смартфон вносит желаемые изменения в эту фотографию. В этом же меню вы можете легко настроить все вручную. Просто переведите палец влево в автоматический режим и настройте каждый параметр индивидуально. Потратьте десять минут, чтобы понять, как работают настройки, и делайте более качественные фотографии.

Как изменить качество видео на айфоне

До покупки iPhone 11 я всегда думал, что 64 ГБ будет достаточно для смартфона. Даже поняв, что одна минута записи видео в формате 4K при 60 кадрах в секунду весит около 400 МБ, я быстро решил проблему уменьшения фотографий на iPhone, но с видео пришлось пожертвовать самым главным — качеством.

Чтобы изменить качество записи видео на iPhone, следуйте простым инструкциям ниже:

  • Перейдите в Настройки, Камера.
  • Затем перейдите в подраздел Запись видео и Запись замедл. видео.
  • Измените параметры видео по вашему усмотрению.

Как изменить качество видео на айфоне. Настройки камеры на айфоне. Фото.

Настройки камеры на iPhone.

В настройках Apple сама устанавливает, сколько должна весить минута. Там же можно установить частоту автоматической записи для условий низкой освещенности и заблокировать режимы камеры. Кроме того, мало кто знает, что настройки видеозаписи можно задать прямо в приложении камеры на iPhone. Они отображаются в правом верхнем углу.

Заходите к нам на Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple.

Как убрать желтизну с фото на айфоне

Пришло время признать, что iPhone очень плохо справляется с настройкой баланса белого. Эта проблема существует в смартфонах Apple практически с первых моделей. Попробуйте сделать фотографию телефоном при теплом освещении, добавьте темное время суток, и есть шанс, что снимок получится неудачным.

В этом году Apple добавила фотостиль в iPhone 13. С их помощью вы можете значительно улучшить качество своих фотографий, не прибегая к помощи сторонних программ. Для этого:

  • Откройте приложение Фото.
  • Смахните вверх в меню фотографии.
  • Нажмите на специальный значок.
  • Выберите Прохладный стиль.
  • Оцените фото.
  Что делать при утери ключей от авто. Утерян ключ от автомобиля что делать.

Как убрать желтизну с фото на айфоне. Фотографические стили в iPhone 13. Фото.

Стили фотографий в iPhone 13.

В дополнение к «Прохладному» есть также «Насыщенный контраст» для подчеркивания теней, «Красочный» для увеличения яркости и насыщенности, а также «Теплый» для добавления золотистых тонов. Кроме того, вы можете настроить любую из этих настроек, повторно нажав кнопку «Стиль» во время съемки.

Если у вас нет iPhone 13, вам придется настроить все вручную описанным выше способом или загрузить программное обеспечение сторонних производителей. Конечно, купертиновцы должны были решить проблему баланса белого еще несколько лет назад, но теперь они это сделали.

Переключение на фронталку

Вы можете делать снимки не только основной, но и фронтальной камерой. Чтобы переключиться на передний объектив, нажмите кнопку со стрелкой справа от кнопки спуска затвора. Здесь же можно настроить фронтальную камеру для получения оптимальных снимков, выбрав дополнительные эффекты или активировав искусственный интеллект.

С помощью камеры Apple iPhone 13 можно снимать не только фото, но и видео. Используйте меню над кнопкой затвора для переключения между режимами съемки. Вот самые важные функции, количество которых напрямую зависит от версии прошивки вашего телефона.

Например, можно переключиться в ночной режим, чтобы сделать фотографии более яркими в темное время суток, или в портретный режим для создания фотографий с размытым фоном (боке). При нажатии вкладки «Видео» вы перейдете в окно видео. Чтобы начать запись, просто нажмите красную кнопку «Rec».

С левой стороны вы увидите раздел «Pro», который содержит опции для ручной корректировки фотографий. Здесь пользователь может настроить такие параметры, как баланс белого, резкость, ISO и другие.

Переключение между объективами

Если ваша версия Apple iPhone 13 оснащена несколькими камерами, вы можете переключаться не только между задним и передним объективами. Например, чтобы переключиться на широкоугольное устройство, нужно коснуться чашки 0,6x.

Если вы хотите переключиться в режим макросъемки, необходимо перейти в дополнительное меню, которое открывается нажатием кнопки с тремя линиями.

Здесь вы найдете режим макросъемки и другие опции, например, активацию линии горизонта и сетки. Это окно также содержит кнопку для входа в режим настроек.

Настройки

В настройках можно активировать или деактивировать водяной знак, настроить качество изображения и установить горячие клавиши для быстрых снимков.

Этот раздел очень длинный, поэтому не поленитесь внимательно изучить его, чтобы сделать ваши фотографии и видео Apple iPhone 13 максимально привлекательными.

Поделитесь страницей со своими друзьями:

Оцените статью
Блог Бабника