Какое кольцо дарят когда делают предложение девушке. Как делают предложение девушке выйти замуж с кольцом.

Перед церемонией символ помолвки надевается туда, куда жених надевает его, делая предложение. Русские невесты носят свои сокровища на правой стороне, американские (и некоторые европейские) — на левой. Католические женщины также носят обручальное кольцо на левом кольце.

Как делают предложение девушке выйти замуж с кольцом

После того как вы решили пожениться, важно обручиться, не требуя отказа. Существует красивый ритуал, связанный с подарком обручального кольца. Читайте дальше, чтобы узнать, какой специальный аксессуар следует предложить будущей невесте и как его выбрать.

делает предложение

Для большинства родителей современных невест подобное предложение руки и сердца кажется новинкой из Америки: Раньше это казалось призом либо дореволюционного либерализма, либо «буржуазной» утонченности. Сейчас в моде достоинство, а продуманное вступление в счастливый союз более приветствуется. Каждый случай индивидуален, и современным девушкам такая церемония может показаться немодной; некоторые юные леди настолько ценят свою независимость, что рассматривают брак как союз двух людей, которые равны и независимы друг от друга. В этом случае кольцо вполне уместно. Однако драгоценный подарок должен быть преподнесен в необычном месте и неожиданно. Романтический характер поступка способен изменить даже коварного, эмансипированного человека.

Синопсис. В прошлом обручальное кольцо имело более широкое значение, чем подарок, каким бы дорогим он ни был: оно представляло собой своего рода финансовое обязательство перед семьей избранника. Отныне было принято, что вскоре за девственницу должен будет платить муж, а не родители. В свою очередь, невеста, надев кольцо на палец, давала понять, что она уже не жених, а невеста, и что просить ее руки в браке больше не уместно.

Какое кольцо предпочтительней?

серебряное

Особый случай требует особого изделия – с его помощью мужчина говорит о любви своей единственной и неповторимой. И это необязательно массивный перстень с огромным бриллиантом, хотя и существует такой стереотип. Украшение не обязано сиять камнями, и даже быть не из золота или платины, хотя чаще всего чувства демонстрируют с помощью драгметаллов. Существуют бюджетные варианты, подкреплённые традициями. Так, дарили колечко из:

  • серебра – в качестве оберега от тёмных сил;
  • меди, символизирующей плодородие;
  • латуни – ещё один защитник от сглаза.

Строгих правил в отношении ценных добавок не существует. Но если девушка любит изумруды, топазы или рубины, обручальное кольцо с ее любимым камнем приведет ее в восторг. Есть также варианты с полудрагоценными камнями: фианит сияет на солнце не хуже бриллианта!

  В чем заключается любовь. В чем заключается любовь.

Лучшее кольцо — это то, которое невеста будет носить с гордостью до дня свадьбы, подчеркивая свою счастливую «свободу». Конечно, для этого он должен ей нравиться. И, конечно, он должен соответствовать ее стилю: Выберите сдержанный вариант с одним небольшим камнем или с несколькими камнями для поклонницы классики; современный стиль требует особого кольца. Есть и ценители красного «советского золота». Если у нее много дизайнерских вещей, поищите кольцо подходящей марки.

Сколько кольцо должно стоить?

кольцо в коробочке

Как правило, невесты в курсе финансовых дел своего зятя, и довольно скромное кольцо, преподнесенное с трогательным вниманием, будет не менее радостным, чем дорогой солитер. Очень дорогой подарок может показаться пугающим, особенно если у жениха явно больше денег, чем у невесты или ее семьи.

Однако, если у вас есть средства и желание, вам не нужно стыдиться своей щедрости, если она не имеет собственнического подтекста.

Дата

Очень хорошее решение — привязать предложение к определенной дате. Лучше всего выбрать символический день в календаре. Так событие запомнится лучше. Мало кто помнит, когда было сделано предложение, но это событие навсегда останется в их памяти. Поэтому лучше ориентироваться на символику календаря. Кстати, если вам повезло иметь внуков, возможно, будущая бабушка сможет рассказать детям захватывающую историю о своем предложении.

Первый и самый важный момент заключается в следующем. Конечно, пара уже не раз поднимала вопрос об узаконивании своих отношений. Тогда выбор кольца не будет проблемой.

Если нет, то полагайтесь на свою интуицию. Вам нужно хорошо подумать о том, какой дизайн предпочитает девушка. Это может быть нежное кольцо, элегантное и изящное. Она могла быть украшена драгоценными камнями. Или же наоборот, может быть внушительным и массивным, сразу говорящим о том, что девушка отныне является родственницей молодого человека.

Выбор цвета металла будет иметь большое значение. Здесь все очень просто. У девушек есть два края: Золото и серебро. Но традиционно кольцо должно быть золотым. Но чтобы максимально приблизиться к любимому серебру, лучше выбрать белое золото.

Каменные вставки — это сугубо индивидуальное решение. Но стоит учитывать тот факт, что это кольцо будет носиться постоянно. Потеря камней изменяет внешний вид кольца. Поэтому следует выбрать более практичный вариант. Он не должен быть похож на бабушкины кольца, но цепляться за все, что имеет бантики, недальновидно.

Размер. Вот что следует помнить. Это очень важная мелочь. Вы можете взять ее кольцо без отпечатков пальцев и уйти. Или вы можете получить весь дизайн. Просто отведите даму к ювелиру и попробуйте что-нибудь. Таким образом, размер больше не будет секретом.

  Как выбрать между двумя мужчинами: ценные советы для. Как выбрать из двух мужчин одного.

Сценарий

Самое главное, чтобы вы продумали сценарий. Кстати, нет ничего хуже, чем сказать что-то настолько серьезное. Такова судьба детей в метро. Это как «Эй, эй, мы можем пожениться?». А в ответ вы получаете: «Пошел ты, козел!».

Поход в кафе или ресторан может быть очень скучным, если не считать живой музыки, которая специально ориентирована на девушку. Но размахивание бантиком перед носом может легко надоесть, и элегантность сразу же исчезнет. Посещение ресторана ни в коем случае не является показателем успешного мероприятия. Только официанты знают, сколько столиков еще свободно.

Гораздо интереснее выбор игр. Это может быть абсолютно бюджетным и стоить довольно дорого. Но здесь все зависит от того, как развивается ваше собственное воображение. Если сценарий плохой, вы можете обратиться в компанию, организующую праздник. Конечно, они поймут эту идею. А можно просто вспомнить детскую игру «Зарница».

где сделать предложение

Беспроигрышным вариантом является привлечение детей. Чем младше ребенок, тем больше шансов получить положительный ответ. Для предложения кольца требуется маленький ребенок. Это выглядит невероятно трогательно, а уровень миловидности будет просто запредельным.

Флешмоб организовать гораздо сложнее, но если у вас много знакомых, которые с радостью предоставят свое личное время, это тоже может быть вариантом.

В целом, чем интереснее и волнительнее событие, тем больше вероятность того, что вы пойдете в ЗАГС.

Образ и стиль

Тот, кто делает предложение в трениках и кроссовках, просто испорченный человек. Нет, конечно, ситуации бывают разные. В других случаях прополка сада может вызвать желание сделать предложение здесь и сейчас, а кольцо может стать зажимом для поливочного шланга. Но давайте поговорим о классике.

Поэтому если вас пригласили на встречу, где вы хотите сделать предложение, вам необходимо продумать свой образ до мельчайших деталей. Это напрямую зависит от сценария и места проведения. Но серьезность ситуации требует определенных действий.

Если это предложение пьесы с запутанным сюжетом и заданием, то, конечно, у вас может быть определенный образ. А если это чистая классика, то чем строже внешний вид, тем лучше. Таким образом, он показывает серьезность своих намерений. Ухоженный внешний вид всегда свидетельствует о хороших манерах. Когда отношения перешли определенный порог, предложение можно сделать под одеялом, с уложенной головой и вычищенными зубами.

невеста свинка

На какой палец надевается колечко?

После предложения кольцо надевается на правую руку.

Перед свадьбой обручальное кольцо снимается, а вместо него муж надевает помолвочное кольцо.

  Что такое вожделение. Что такое вожделение к женщине.

Перед свадьбой помолвочное колечко снимается, а на его место муж надевает обручальное

Суеверные люди советуют не носить украшения с другой стороны, чтобы не нарушить будущий брак.

После церемонии девушка может носить оба аксессуара одновременно, если пожелает, или оставить обручальное кольцо в качестве семейной реликвии для своих будущих детей.

Как выбрать колечко для предложения руки и сердца?

Простой способ сделать правильный выбор — спросить друзей или обратиться за советом к ювелиру.

Они помогут вам выбрать подходящее украшение в зависимости от вашего бюджета, свадебных тенденций, бренда и материала.

Большой популярностью пользуется индивидуальное изготовление кольца у мастера

Ювелиры предлагают специальные наборы обручальных и свадебных колец. В этом случае украшения будут соответствовать стилю и сочетаться с ним.

Индивидуальное изготовление обручальных колец специализированными ювелирами очень популярно. Эта услуга стоит довольно дорого, потому что, в отличие от кольца с известной торговой маркой, уникальный дизайн ценится гораздо дороже.

Необходимо также учитывать свойства материала. Часто украшения изготавливаются из золота. Предпочтительный состав — серебро и медь, что обеспечивает долговечность изделия, а также придает ему желтый или розовый оттенок.

Качество золота должно быть 750 или 585 пробы. Не менее популярны кольца из белого золота, которое получают путем добавления никеля и палладия. Самым дорогим материалом для ювелирных изделий является платина.

При выборе драгоценного камня обращают внимание на каратность и чистоту материала. Если камень имеет физические дефекты, он не считается чистым, и цена может быть снижена. Стоимость также зависит от качества огранки драгоценного камня.

Вам не нужно быть экспертом в ювелирном деле, чтобы найти подходящий подарок для любимой женщины.

Благодаря доступности информации любой желающий может ознакомиться с характеристиками ювелирных изделий и правилами оценки драгоценных камней и огранки.

Читать еще ► Что подарить родителям парня на Новый 2020 год

Как узнать размер пальца?

Еще одна важная задача перед покупкой украшения — определить размер пальца вашей будущей жены.

Существует несколько способов сделать это:

  1. Попросить совета у родителей или близких подруг девушки.
  2. Незаметно взять одно из ее колец, чтобы показать ювелиру.
  3. Самостоятельно снять мерки с пальца, пока девушка крепко спит.

Важно отметить, что пальцы правой и левой рук отличаются: Безымянный палец правой руки немного толще, чем палец левой руки. Большой палец правой руки предпочтительно измерять по пальцу правой руки.

Если кольцо невесты не подходит по размеру, его можно изменить с помощью ювелира.

Однако женихи обычно стараются подогнать размер кольца, чтобы не испортить торжественный момент.

Оцените статью
Блог Бабника