Как заставить себя уважать. Как заставить себя уважать.

Следует помнить, что у всех людей есть недостатки. Но некоторые люди из-за них снижают эффективность своей жизни и постоянно чувствуют себя неполноценными. Другие же принимают свои недостатки как должное и становятся сильными и независимыми, несмотря на них.

Как заставить себя уважать

Как заставить себя уважать

Каждый человек, без исключения, хочет, чтобы его уважали. И в большинстве случаев люди даже не задумываются о собственном уважении к другому, но хотят, чтобы их уважали. но как этого добиться? Как заставить людей уважать вас?

Ответить на этот вопрос непросто. Заставить кого-то уважать вас нелегко, нет стопроцентного ответа, нет варианта и нет единственного способа. Уважение можно только завоевать. Однако здесь есть один небольшой подводный камень, и заключается он в том, что в каждой ситуации вам придется добиваться уважения по-разному. Все зависит от того, кому это необходимо в вашем отношении. Например, уважение близкого человека. того же супруга или детей, чтобы было легче, а в случае с друзьями. Знакомые и окружающие вас люди будут вести себя совсем по-другому.

И еще следует сказать, что каждый человек уникален, и каждый уважает людей за разные вещи — кто-то за верность и преданность, кто-то за умение добиваться успеха и богатства, а кто-то даже за готовность совершать злые и жестокие поступки. Но давайте рассмотрим наиболее распространенные и важные случаи по одному….

Как добиться уважения от близких?

На самом деле, в данном случае все довольно просто, потому что, как правило, родственники не ценят в своих близких то, что могут ценить другие. Например, один и тот же супруг может ценить верность, преданность, готовность идти на компромисс в нужный момент, готовность жертвовать собой, временем или деньгами и многое другое. То же самое относится к мужьям и женам.

Воспитание самоуважения у детей не может быть проще. Дети всегда испытывают это чувство к своим родителям, и не нужно многого, чтобы почувствовать его сильнее или просто пережить заново, если оно было утрачено. Вы просто должны любить их, быть рядом с ними, быть для них идеальным родителем, быть честным и готовым выполнить любое обещание.

Немного сложнее добиться уважения от близких людей, будь то члены семьи или близкие коллеги второй половинки. Это не только честность и верность, и не только доброта. Например, тещу или тестя можно уважать только в том случае, если вы хорошо к ним относитесь и доказываете им, что их дочь в безопасности и в надежных руках. Но в случае со свекром или свекровью вам придется потрудиться, чтобы доказать свою преданность, верность, честность, любовь, финансовые возможности и многое другое.

  5 мужских хитростей, которые работают с женщинами. Советы и хитрости умного мужа.

Как заставить начальство уважать себя?

Заставить начальство уважать вас не так-то просто, хотя бы потому, что начальство всегда относится к подчиненным как к должникам, которые в первую очередь должны им что-то. Но как бы то ни было, добиться уважения со стороны начальства все же можно, и мы рекомендуем вам воспользоваться следующими приемами, а точнее, советами:

— Всегда проявляйте высочайший уровень ответственности, не только по отношению к требованиям или приказам начальства, но и во всем, во всем без исключения. Будь то поручение, важное задание, обещание или мелочь, не останавливайтесь, чтобы показать, что вы за все отвечаете,

— Уважайте себя. Да, начальники могут сильно разозлиться, если вы попытаетесь доказать им свою правоту или доказать, что они не правы, при этом немного возгордившись. Но они никогда не поймут того простого факта, что нужно уважать людей, которые не согласны с вами. И если вы знаете, что вы правы, если вы делаете это ради пользы дела, а также если вы можете доказать свои аргументы, то вам не придется долго ждать, пока вас начнут уважать,

— Старайтесь показать, что у вас много энергии, всегда и везде. Начальство не любит ленивых и постоянно уставших сотрудников. Они как «роботы», готовые пахать без остановки, работая день и ночь на благо начальства. Но не переусердствуйте — немного переборщите, и вместо уважения вы получите гирю на шее, как начальник, который позволяет своим ногам свисать вниз,

— Эмоциональная стабильность не менее важна. Что начальство, что другие люди, никогда не уважают людей с низкой эмоциональной устойчивостью. Например, они чувствуют себя оскорбленными критикой. Думаете ли вы, что оскорбление заставит вас уважать и показывать свое «я»? Неправильно! Обида — это как красная тряпка для быка. Помните.

Есть, конечно, и другие возможности, но мы упомянем их не конкретно в категории уважения к начальству, а в целом. И, наконец, мы должны предупредить вас, что не стоит ожидать такого же уважения непосредственно от начальства, потому что начальник всегда находится наверху, а для многих начальников уважение к своим сотрудникам является явным ухудшением их собственного положения. Это психология…

  Тип мужской фигуры. Широкие бедра у мужчин.

Что значит уважать себя

Что значит уважать себя

Что значит уважать себя? Уважать себя — это психологическое понятие, оно означает любить, ценить и хвалить себя, заботиться о себе. Люди привыкли думать, что уважение нужно заслужить. Однако в психологии считается правильным уважать и любить себя безоговорочно.

В то же время не стоит забывать, что самоуважение тесно связано с самооценкой и является результатом оценки со стороны других и самокритики. Если вы были убеждены другими в том, что вы недостойны, и большинство ваших действий оценивались другими как плохие, вы не можете иметь безусловное самоуважение — у вас разовьется недостаток уважения к себе.

Это важно: самоуважение формируется в детстве на основе отношения окружающих к ребенку. Если они повторяют, что были подлыми и недостойными, то человек вырастает с чувством самоуважения.

Признаки неуважения к себе

Признаки неуважения к себе:

  1. Вы боитесь выразить свое мнение, показать себя настоящего. Вы зависите от чужого мнения и все время подстраиваетесь под других людей, пытаетесь понравиться всем.
  2. Вы акцентируете внимание на своих недостатках и проигрышах, не умеете принимать комплименты и похвалу. Вы боитесь рассказывать о своих способностях, достоинствах и победах, так как считаете это хвастовством.
  3. Вы постоянно жертвуете собой, угождаете другим, заботитесь о других.
  4. Вы привыкли искать причину неудач в себе. А если случается что-то хорошее, то вы говорите, что вам просто повезло.
  5. Вас преследует чувство стыда и вины, вы склонны к самобичеванию, самокопанию и самонаказанию.
  6. Вы боитесь показывать свои эмоции и постоянно подавляете их. Для вас эмоции – признак слабости. Вы боитесь, что другие люди будут презирать вас за это.
  7. Вы терпите неуважительное отношение в свой адрес, не умеете отвечать на оскорбления, защищать себя. Вам проще промолчать, уйти, стерпеть.
  8. Вам трудно принимать решения. Если вы пытаетесь сделать что-то по велению собственного сердца, то вас охватывает чувство вины.
  9. Вы ждете одобрения и поддержки от окружающих, но постоянно связываетесь с теми, кто оскорбляет и унижает вас.
  10. Вы не уверены в себе и зациклены на негативе.
  11. Вы постоянно извиняетесь и оправдываетесь.
  12. Несмотря на все страдания, вы не пытаетесь изменить свою жизнь.

Аннотация. Человек, который не уважает себя, боится совершать ошибки и принимать критику. Поэтому он предпочитает «не высовываться» или делать то, что нравится другим.

  Сколько Должен Зарабатывать Мужчина. Сколько должен зарабатывать мужик.

Способы проявления уважения к себе

самоанализ

Я думаю, что большинство людей имеют более или менее полное представление о том, что такое самоуважение. Но немногие знакомы с тем, как это показать.

Как начать уважать и ценить себя:

  1. Здоровый самоанализ. Подумайте, что делает вас счастливым и что мешает быть счастливым прямо сейчас. Определите свои актуальные психологические проблемы и избавляйтесь от них.
  2. Здоровый образ жизни. Уважение к себе подразумевает заботу не только о психике, но и о теле. Составьте распорядок дня, перестройте свое питание, начните заниматься спортом, отдыхайте.
  3. Честность с собой и окружающими. Если вы уже выяснили, что дает вам силы жить, а что отнимает их, то продолжайте двигаться по пути здорового самоанализа. Избавляйтесь от тех отношений и видов деятельности, которые не делают вас счастливее.
  4. Самопознание и поиск предназначения. Определите свои способности и склонности. Не заставляйте себя делать то, к чему не лежит душа. Уважение к себе предполагает свободу самовыражения. Вместе с этим изучите свои достоинства и недостатки, научитесь извлекать уроки из ошибок.
  5. Дружба с эмоциями. Любая эмоция, особенно негативная, помогает в саморазвитии. Эмоции и чувства помогают нам разобраться в потребностях и ценностях, расставить приоритеты. Поэтому важно не подавлять свои эмоции, а проживать и изучать их.
  6. Перемены. Не ограничивайте себя и не позволяйте другим ограничивать вас. Меняйтесь, растите, пробуйте новое.
  7. Активная жизненная позиция. Учитесь говорить «нет», выражать свое мнение и отстаивать личные границы. Если вы тратите силы на то, что вам не нравится или на восстановление после общения с токсичными людьми, то у вас не останется сил ни на что другое. В лучшем случае вы останетесь на том же уровне, что и сейчас. В худшем – станете еще более несчастным и неуверенным в себе человеком с кучей психосоматических заболеваний.

Человек, уважающий себя, позволяет себе быть самим собой. Он знает, что невозможно понравиться всем, что понятие нормы относительно, что никто лучше него не может знать, что для него хорошо, а что плохо. Поэтому он делает то, что хочет (в рамках закона, конечно, и не нарушая личных границ других людей) и позволяет себе руководствоваться своими чувствами и эмоциями. Попробуйте разные вещи, и вы поймете, что вам подходит.

Оцените статью
Блог Бабника