Как выиграть в споре: 30 психологических приемов. Как победить женщину в споре камеди.

Это распространенное заблуждение — считать, что в споре побеждает тот, кто прав. На самом деле, можно выйти победителем не только с ошибочной позицией, но и без единого веского аргумента. Артур Шопенгауэр учит этому с помощью пяти приемов, которыми легко овладеть.

Как выиграть в споре: 30 психологических приемов

Как выиграть в споре: 30 психологических приемов

Полезные советы

Каждый из нас бывал в ситуации спора и не мог найти правильные аргументы, чтобы выиграть его.

Мы все хотим быть правыми и по этой причине часто расходимся во мнениях. Однако нездоровые разногласия могут привести к агрессии, тревоге и депрессии и нанести ущерб вашей репутации.

Кроме того, нам редко удается переубедить кого-то с помощью спора, и каждый придерживается своего мнения.

Однако есть способы сбежать во время конфликта, не потеряв лица. Вот несколько психологических приемов, которые помогут вам одержать верх в споре, не вызывая при этом сильного стресса и не унижая своего собеседника.

Как победить в споре

8.jpg

1. Сохраняйте спокойствие

Старайтесь не повышать голос во время спора. Это переводит человека в режим «борьбы или бегства» и мешает ему понять вашу точку зрения.

Даже если ваше мнение очень важно для вас, вы должны сохранять спокойствие и контролировать свои эмоции. Как только вы теряете самообладание и вас охватывает гнев и страх, вы проиграли.

2. Повторите то, как вы понимаете аргументы человека

Прежде чем начать спор, сформулируйте точку зрения другого человека, как вы ее понимаете.

Это простой способ завоевать доверие вашего собеседника, поскольку он показывает, что вы слушаете, а не просто ждете момента, чтобы высказать свое мнение.

Когда они чувствуют, что могут доверять вам, им легче убедительно доказать свою правоту.

В пылу спора мы часто инстинктивно нападаем, не убедившись, что выслушали другую сторону. Это пустая трата времени и заставляет вас выглядеть плохо.

3. Внимательно слушайте

Многие люди настолько сосредотачиваются на том, что они хотят сказать, что полностью игнорируют своего собеседника и принимают его аргументы как должное.

  Одна женщина много мужчин. Одна женщина много мужчин.

Постарайтесь внимательно слушать, что они говорят. Вы заметите слабые места и недостатки в их взглядах и, возможно, узнаете что-то новое и полезное для себя.

4. Копируйте мимику и жесты собеседника

Это хороший способ завоевать его доверие и заставить его прислушаться к тому, что вы хотите сказать.

Если во время спора человек сидит скрестив ноги, постарайтесь как можно незаметнее скопировать его. Вам не нужно повторять каждое его движение, они должны быть естественными.

Зеркальное отражение помогает достичь согласия. Часто вы можете избежать потенциальной угрозы, достигнув невербального соглашения еще до начала разговора.

5. Вооружитесь фактами

Используйте факты, чтобы доказать свою точку зрения. Факты трудно опровергнуть, поэтому соберите нужные факты до начала спора. Опросы, статистика, цитаты и результаты могут быть использованы для поддержки ваших аргументов.

Когда вы спорите, вы должны знать, о чем говорите. Если вы не можете доказать свою точку зрения, когда вас просят объяснить некоторые моменты, пришло время вооружиться фактами.

6. Эффект якоря

В переговорах часто побеждает та сторона, которая делает первый шаг, например, предлагает решение проблемы или вносит предложение.

Это означает, что результат ближе к первоначальному предложению, потому что была определена точка (или якорь) для обсуждения.

Многочисленные исследования показали, что первоначальные предложения оказывают большее влияние на исход переговоров, чем последующие контрпредложения.

Поэтому, если вы не согласны с кем-то по какому-то вопросу, постарайтесь сказать об этом первым и сразу перейти к делу, а не подходить к вопросу медленно.

7. Метод Сократа

6.jpg

Этот метод заключается в том, чтобы спросить человека и заставить его подумать о различных вариантах.

Психологические приемы убеждения в споре

7.jpg

Вот некоторые другие психологические приемы, используемые пользователями Reddit, чтобы убедить кого-то в споре.

  • Во время разговора смотрите человеку в лоб в область между и слегка выше уровня глаз. Это будет сбивать его с толку, и собеседнику будет сложно вам лгать или пытаться на вас влиять.
  • Когда человек хочет поссориться, сохраняйте спокойствие и соглашайтесь с ним. Спорщик увидит, что не может вас разозлить, и это покажет ему насколько он неуравновешен и ведет себя, как агрессор.
  • Если вы знаете, что не нравитесь человеку, или он к вам равнодушен и холоден, попросите его о небольшой услуге, например, передать напиток со стола или ручку, и поблагодарите его, сказав, что он очень помог вам. Помогая другим, человек подсознательно меняет свое мнение с негативного на позитивное.
  • Сбейте человека с толку. Кто-то кричит на вас? Спросите, не нужен ли ему песок. Человек чувствует себя неловко? Спросите, не нужен ли ему песок. Он плачет? Утешьте его и спросите спокойным голосом, не нужен ли ему песок. Это всегда работает.

Если кто-то оскорбляет вас, просто согласитесь: вы действительно уродливы — Да, я знаю.

9.jpg

  • Если вы знаете, что вы правы, но человек изо всех сил пытается с вами спорить ради спора, скажите что-то вроде : » Да ладно, неважно. Я думаю ты достаточно умен, что понять, что это… » Сложно объяснить, почему это работает, но я использую эту тактику, и она заставляет другого человека замолчать. Возможно, человек не хочет спорить дальше, чтобы не выглядеть глупо.
  • Молчание. Когда человек говорит что-то глупое или обращается с неразумной просьбой, я просто сижу в тишине, выдерживая долгую, неловкую паузу. Люди начинают гадать, признаваться в глупых вещах, которые они совершали и привели к этому моменту или, в идеале, это заставляет их находить способ решить проблему, которую они сами создали. Очень эффективно по телефону.
  • Я использую прием «дверь перед носом». По сути, если вы сначала попросите о чем-то крупном, а затем о том, что хотите, человек с большей охотой согласиться с вашим предложением. Например: » Сделаешь сегодня для меня ужин из трех блюд? -Нет. А как насчет макарон с сыром? Спасибо! «
  • Во время спора с кем-то, ухмыльнитесь и покачайте головой или похихикайте. Это сводит людей с ума.
  • Если кто-то смотрит на вас, посмотрите на его обувь. Не знаю почему, но у меня это работает, по какой-то причине человек отворачивается.
  • Один из моих любимых приемов — спросить человека, почему он должен всегда оставлять за собой последнее слово. Когда он пытается что-то сказать в ответ, просто посмотрите на него, как бы намекая: » Ты подтверждаешь мою точку зрения «. Затем человек перестает разговаривать и на некоторое время надувает губы.
  • Когда вы спорите с кем-то, не кричите. Вместо этого, говорите тихо и спокойно. Это часто успокаивает противоположную сторону.
  • Когда вы говорите с кем-то с глазу на глаз, периодически смотрите через плечо с нарастающим ужасом. Когда человек проверит, на что вы смотрите и повернется к вам, продолжайте говорить как ни в чем не бывало. Игнорируйте любые выражения недоумения.
  • Если вас раздражает, как кто-то смотрит на вас, смотрите в ответ. Удерживайте зрительный контакт и не отпускайте. Если человек продолжает смотреть после этого, пошлите ему воздушный поцелуй, обычно это заставляет его отвернуться.

100 вещей и ничего лишнего (2018)

100 вещей и ничего лишнего, фильм

Тони и Пол — лучшие друзья и деловые партнеры с детства. После заключения многомиллионной сделки между главными героями происходит необычная ссора. На 100 дней они отказываются от всего, что им принадлежит, вплоть до нижнего белья и гаджетов. Один раз в день можно взять и использовать только одну вещь. Ставка заключается в том, что все сбережения проигравшего достанутся работникам компании. А потом на горизонте появляется девушка, и два друга влюбляются друг в друга.

Оригинальное название : 100 Dinge Жанр : Комедия Актеры : Флориан Дэвид Фитц, Маттиас Швайгхефер, Мириам Штайн…. Страна : Германия Рейтинг : Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.4 Возрастной рейтинг : 18+

Пари на невесту (2017)

Пари на невесту

Сюжет этого зарубежного романтического фильма о пари вращается вокруг Дэймона, закоренелого холостяка и бабника. Уверенный в себе и красивый мужчина, он никогда не испытывал проблем с девушками. Более того, он настолько уверен в своих силах, что соглашается на пари. В течение 30 дней после их первой встречи он должен не только привлечь внимание своей возлюбленной, но и соблазнить ее на брак. Деймон, однако, не подозревает, что выбранная им жертва уже несколько раз уходила со свадебной церемонии и не намерена связывать себя узами брака.

Оригинальное название : Betting on the Bride Жанр : Мелодрама В ролях : Карисса Стэйплз, Питер Муни, Синди Басби Страна : США Рейтинг: IMDb — 5.6

Однажды (2013)

Однажды, фильм

Это история любви в юном возрасте, еще нетипичной и наивной. Действие этой истории происходит в 1970-х годах. Это было время, когда подростки носили мясо, городские дети дрались на улицах, а подростки прибегали к «американскому стилю» — пари, в котором проигравший должен был исполнить любое желание победителя. Вот одно из таких пари, которое 16-летний Лесс заключил с 17-летней девушкой своего покойного брата. Ведь парень безнадежно влюблен и не знает, как привлечь внимание девушки постарше.

Жанр : Мелодрама, Комедия, Драма Актеры : Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин … Страна : Россия Рейтинг : Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.0 Возрастной рейтинг : 16+

  Почему муж спит отдельно? Что делать жене и есть ли плюсы — советы психологов. Муж спит в другой комнате.
Оцените статью
Блог Бабника