Как выбраться из френдзоны. Как перевести дружбу в отношения.

Чтобы помнить об этом, необходимо систематизировать своих виртуальных знакомых, друзей своих знакомых и родственников друзей своих знакомых. А из списков и фотографий вы узнаете, кто из ваших бывших друзей женат, кто разведен и кто живет в Канаде.

Как выбраться из френдзоны?

День без книги — это плохой день. Опытный редактор и безжалостный, но справедливый критик.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. Я уже восемь лет спасаю «семейные единицы» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

арт френдзоны

В дружеских отношениях нередки случаи, когда один человек понимает, что испытывает романтические чувства к другому. Трудно продолжать общаться спокойно и радостно, не имея возможности открыться. Но делать это нужно осторожно. В противном случае вы рискуете потерять любовь и дружбу одновременно. Вот три основных шага, которые помогут вам превратить дружбу в любовь.

Оцени последствия

Во-первых, вы должны четко определить его для себя: Необходимы ли эти усилия? Всегда существует вероятность того, что неуместное признание может означать конец вашей дружбы и любых отношений с вашим близким другом навсегда. Даже если чувства взаимны.

Постарайтесь вспомнить, как развивалась ваша дружба и как вел себя другой человек. Возможно, вы часто подчеркивали, что у вас прекрасные дружеские отношения. Или даже указать на то, что вы чувствуете себя как брат или сестра. Если такие комментарии были сделаны, то, скорее всего, его устраивает тот уровень отношений, который у вас уже есть.

Всегда есть вероятность, что и вы испытываете неправильные чувства. Привязанность к другу может временно ощущаться как нечто большее. Приближение запутает ваши отношения.

Узнай друга получше

Прежде чем решиться на признание, проведите больше времени со своим другом. Предложите интересные занятия, которыми вы можете заняться вместе, и задавайте больше вопросов. Вы по-прежнему будете общаться как обычные друзья, но с большим трепетом.

Чем больше времени вы проводите вместе, тем больше у вас будет возможностей мягко выразить свои чувства и убедиться, что они взаимны. Лучше встречаться парами, чем большой группой. Если вы обычно встречаетесь с группой друзей, предложите своему другу встретиться без него. Его ответ также будет важной подсказкой.

Важно не торопить процесс и постараться окружить своего друга вниманием со всех сторон и защитить его от других людей. Отношения должны быть комфортными для обеих сторон и развиваться постепенно. В процессе вы сможете понять, есть ли возможность для великих свершений даже без конкретного, честного разговора.

  Девушка обиделась и игнорирует: Срочные действия. Что делать если девушка обиделась.

Если отношения по-прежнему нейтральные, вы можете пригласить своего друга на обычное свидание. Это будет иметь решающее значение. Начните с легкого флирта и комплиментов и посмотрите, как отреагирует ваш парень. Если ваш парень поддерживает ваши усилия, вы можете продолжать без опасений. Если он замолкает или пытается сменить тему разговора, лучше сдаться.

Некуда пойти

Перед важностью вопроса «Где найти мужчину?» другие жизненные проблемы меркнут! Только в вопросах любви все происходит само собой: Она ехала за хлебом, или на лошади, или работала секретаршей и ни о чем не думала, а потом появился он, и все перевернулось. Жизнь устроена иначе! Как бы часто вы ни ходили за хлебом, даже в вечернем платье и на высоких каблуках это бесполезно.

Конечно, есть мужчины, но мы не всегда вписываемся в их ряды. Либо они не в нашем вкусе. Или мы не в их вкусе (несмотря на платье и каблуки). Либо они еще не достигли совершеннолетия, либо уже на пенсии. Либо они уже трудоустроены. Или они собирают вещи после первой ночи и исчезают в лесу. Или они подходят по всем нашим параметрам, но живут в Гренландии и не знают о нашем существовании. Нет, серьезно, такое ощущение, что все подходящие мужчины попали в параллельную вселенную!

В те времена существовали учебники типа «Как выйти замуж за миллионера», «Как выйти замуж за садовника миллионера, чтобы выйти замуж за самого миллионера» или «Как отличить миллионера от его садовника на скачках в Монте-Карло». Все изменилось. Многие поняли, что легче заработать миллион самостоятельно, чем выйти замуж за миллионера. Сегодня все чаще можно встретить книги типа «Как понять мужчину и выйти за него замуж за десять дней». «Как найти мужчину, которого вы хотите понять». «Как определить, когда мужчина рядом». У меня такое ощущение, что современная девушка — это охотник, преследующий животное из Красной книги.

И, самое главное, спросите любого человека — он тут же назовет вам десяток мест, где, скорее всего, есть люди, которые могут спариваться и сосуществовать. В чем смысл? Например, одна моя подруга записалась в мужской тренажерный зал — после шести месяцев регулярных тренировок она подружилась с несколькими тренерами, которые оказались геями и не были ярыми поклонниками гирь и штанг. По крайней мере, у нее есть пресс, а это уже хорошо! Другой записался в студию танго и ушел через месяц, потому что ему надоело соревноваться с другими учениками, которые готовы были перерезать глотку за единственного танцора-мужчину, который был инструктором (два бодрых пенсионера не в счет!).

  Онлайн-гадание «Ревнует ли он меня» на картах. Ревнует ли он меня.

Треть посещала секцию прыжков с парашютом. Она никогда не прыгала, но в течение трех месяцев лета она ездила на аэродром, тусовалась с парнями-экстремалами, училась складывать парашют, а потом узнала, что у понравившегося ей инструктора жена на седьмом месяце беременности. Было несколько смутных подружек, которые искали одиноких мужчин в туристических районах, но и они падали, пораженные внезапной диареей, посреди девственных лесов Зауралья. И они больше не осмеливались ходить в походы!

Значит ли это, что все, что вам нужно сделать, это надеть шляпу и отправиться в Монте-Карло, чтобы найти садовника-миллионера? Нет! Я открою вам секрет. Мы ищем не там.

Никуда не ходи

Перестаньте руководствоваться клише, что вы можете найти любовь, только если у вас есть три пары железных сапог. Вам не нужно никуда идти!

У каждой девушки есть друзья-мужчины. Раньше мы их не замечали (вернее, не воспринимали как мужчин), но сегодня мы не можем представить себе жизнь без этих надежных мужчин. Поменять кран? Прислушиваетесь ли вы к всплескам эмоций? Помочь вам переехать? Дать совет? Посадить кошку? Поменять шину? Помочь с ужином в день рождения? Вот, пожалуйста. Некоторые знают вас с первого класса, некоторые познакомились с вами в колледже, некоторые — в коридорах офиса. Мужчины-друзья надежны, верны и любимы. Так близко, что вы даже не думаете о том, чтобы переспать с ними.

И они говорят, что между мужчиной и женщиной нет дружбы, что это всего лишь секс на время. Я повторюсь: долгосрочные, гармоничные отношения часто возникают из отношений с друзьями.

Финал

Мы всегда верим, что «нужный человек» приходит издалека под красными парусами, красиво спрыгивает на берег и, звеня рапирой, достает из кармана кольцо с бриллиантом в десять карат. Но, возможно, злая судьба давно свела вас, и вы до сих пор бежите, как дураки, чтобы поглазеть на морской горизонт. Ни любовь, ни секс не являются основой для долгих и гармоничных отношений, но дружба и взаимный человеческий интерес.

Однако может оказаться, что ваш партнер видит в вас друга или даже сестру и не может отказать вам из уважения к возникшей близости. Пауза, неловкое молчание. Мы должны списать это на алкогольное опьянение и неуравновешенность женщины. Мы, девушки, такие непредсказуемые! Сегодня — парень, завтра — любовник, послезавтра — крестный отец вашего ребенка.

  Какие девушки самые верные в отношениях по знаку зодиака. Самые верные знаки зодиака женщины.

Узнайте о его предпочтениях

Чтобы попасть в яблочко, нужно как можно больше узнать о своем избраннике, его вкусах и предпочтениях.

Найдите повод для разговора, чтобы он мог поделиться своими взглядами на женщину своей мечты и будущую семейную жизнь.

Если в этих мнениях нет ничего, что противоречило бы вашим принципам, возьмите их на вооружение и используйте — это значительно повысит эффект от ваших усилий по привлечению его мужского внимания.

Но такие «исследования» нужно проводить очень осторожно, иначе вы рискуете отпугнуть его своим любопытным интересом.

как превратить дружбу в любовь

Больше сексуальности

Если ваш повседневный стиль одежды — ярко выраженный «унисекс», попробуйте добавить немного «перчинки». Не обязательно кардинально менять свой образ, достаточно улучшить некоторые детали.

Например, с джинсами хорошо сочетаются не только кеды и мокасины, но и сексуальные туфли, а вместо безразмерного джемпера можно надеть тонкую женственную блузку с кружевными вставками.

Выберите то, в чем вы чувствуете себя комфортно.

То же самое касается прически и макияжа. Строгий «шиньон» иногда можно разбавить распущенными локонами, а бесцветную полезную помаду заменить увлажняющим блеском для губ.

Ведите себя с ним немного сексуальнее: играйте глазами, делайте голос мягче, попытайтесь прикоснуться к нему, если позволяет ситуация. Но уже не постукиванием по плечу, а мягко, игриво, дразняще. Коснитесь его плеча, волос, уберите несуществующую прядь волос со лба, положите ладонь на его руку и расслабьтесь на несколько секунд.

Любой нормальный человек может «прочитать» ваши «сообщения».

«Огнеопасные ситуации»

Создавайте сложные ситуации. Задерживайтесь на работе в тот день, когда он тоже сидит на своем шоу. Попросите подвезти вас домой, потому что у вас сильно болит голова. Попросите его помочь с любой работой по дому.

Это не должно быть слишком обязательным или сложным.

Самое главное — создать условия, в которых вы будете находиться в одиночестве. Приступайте. Предложите холодную колу, купите что-нибудь, сделайте комплимент — кстати, мужчины не меньше женщин нуждаются в похвале.

Одним словом, подготовьте почву, на которую упадут посеянные вами семена.

Если для него нет объективных причин поддерживать с вами эксклюзивную дружбу, мужчина обязательно ответит на ваши знаки внимания.

Источник.

Оцените статью
Блог Бабника