Как понять, что любовь взаимна? Стоит ли признаваться в любви мужчине первой. Стоит ли признаваться в любви мужчине.

Иногда, особенно в начале страстных отношений, партнерам бывает трудно понять, что это — секс или серьезные отношения. «Вполне возможно, что ваш мужчина даже не задумывается о статусе ваших отношений, потому что он уже счастлив с вами», — говорит Алена Август.

Как понять, что любовь взаимна? Стоит ли признаваться в любви мужчине первой?

Простые тексты никто не читает, это факт. Каждая статья должна иметь определенную пикантность.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Тайные чувства

Любовь — не всегда красива и не всегда передает только положительные чувства. Это происходит, например, когда у человека есть скрытые чувства. Обычно они не спешат их раскрывать, и поэтому им приходится ежедневно страдать и быть убитыми объектом своего восхищения.

Почему люди не спешат раскрывать скрытые чувства и как определить, что человек скрывает от вас свои чувства? Давайте рассмотрим следующее.

5 причин подождать лучшего момента или почему стоит повременить с признанием в любви

Многие девушки знают, когда их буквально распирает от переполняющих чувств любви к новому знакомому или старому парню, но не спешат в этом признаться. Кто-то может возразить, что это неправильно и что молчание девушки приводит к тому, что она теряет драгоценные дни своей жизни, которые она могла бы давно провести в объятиях своего возлюбленного. Но стоит сразу сказать, что это молчание оправдано, и когда вы прочитаете следующие причины, вы сразу поймете, почему не стоит торопиться.

Иногда мы легко путаем любовь с привязанностью. Вы можете чувствовать, что вам хорошо с этим человеком, что вы получаете удовольствие и хорошо проводите время, но не более того. Чтобы узнать, что вы чувствуете на самом деле, вам нужно немного подождать с признанием в любви и посмотреть, что произойдет потом. Если со временем чувство растет, и вы понимаете, что чувствуете что-то более глубокое, то это и есть любовь.

Нередко люди пытаются остановить того, кто хочет уйти, говоря о своих чувствах. Если вы оказались в подобной ситуации, вам определенно не стоит пытаться кричать о своих чувствах в надежде, что вы сможете повлиять на решение человека и заставить его остаться с вами.

Если он хочет уйти и больше не общается с вами, попытайтесь заставить его изменить свое решение. Как говорится, «принуждение — это некрасиво», поэтому в данном случае лучше отпустить человека. В ближайшем будущем вы обязательно найдете лучшего человека, и с ним вы обретете столь необходимое счастье.

  • Нужный момент
  5 простых советов, что нужно делать, если парень не пишет первым. Если парень не пишет.

Иногда случается так, что больше нет сил ждать и хранить дорогие слова и тайные чувства. Это может привести к непреднамеренному их проговариванию и часто происходит в моменты, когда ситуация более благоприятна.

Это может быть совместная прогулка в красивом месте или внезапный всплеск эмоций во время простой повседневной рутины, когда вы понимаете, что то, что делает этот человек, доставляет вам удовольствие, и переполняющие вас чувства выражаются в виде фразы из трех ваших любимых слов. Ради таких признаний вы со временем, и этого стоит ждать, будете помнить их до конца жизни.

Самое главное — не прощать это время, пока вы все еще находитесь в отношениях. А что делать, когда бывший признается в любви, читайте по ссылке.

Как уже говорилось ранее, вам нужно подождать некоторое время, чтобы понять, не переполняет ли вас любовь, и не является ли она просто страстью или привязанностью. Если этого не сделать, то вскоре вы можете понять, чего на самом деле хотели от этого человека, и пожалеть о сказанных ранее словах.

Тайные чувства

Все, что вы обсуждаете без искренних чувств, будет подавлять вас и мешать вести нормальную жизнь. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, нужно просто подождать некоторое время и убедиться, что ваши чувства не временные.

    Любовь воспринимается по-разному

Чтобы быть уверенным в том, что сказанные вами слова не будут проигнорированы и восприняты всерьез, стоит проверить намерения вашего потенциального партнера. Не принуждайте его, а позвольте ему самому разобраться в своих чувствах к вам.

Не лишайте человека возможности любить вас постепенно, потому что со временем он получит от вас ответную реакцию, и вы увидите, что вы ему тоже интересны. Таким образом, вы оба почувствуете бабочек в животе и приятное и теплое чувство, которым вам сразу же захочется поделиться со своим возлюбленным.

Как понять, что мужчина скрывает свои чувства от вас

Иногда вы понимаете, что человек, который вам нравится, всячески пытается скрыть свои истинные чувства. Как это происходит и как вы можете определить, что он действительно испытывает к вам скрытые чувства?

Мужчина скрывает свои чувства

Прежде всего, стоит ответить на первый вопрос: Почему мужчины скрывают свои чувства?

Во-первых, мужчины замкнуты по своей природе. Они всегда стараются скрыть свои чувства, потому что считают, что это сделает их слабее в глазах друзей. Бывает и так, что мужчина постоянно встречает таких девушек, которые буквально разбивают ему сердце, как только узнают о его чувствах к ним. Чтобы не оказаться на одной волне, он предпочитает молчать и признается только тогда, когда видит, что вы заинтересованы в нем.

  Как вести себя с мужчиной на втором свидании: советы психолога. Второе свидание с мужчиной.

Плюсы женской инициативы

  1. Говорить очень важно. Отношения часто сходят на нет из-за того, что люди перестают, или не начинают, разговаривать. Любые скрытые эмоции, чувства и желания разрушают человека. Любовь — это не то чувство, которое нужно скрывать и если девушке действительно хочется признаться в любви своему парню, то не должно быть преград. Нет ничего страшного, если девушка сделает первый шаг сама. В некоторых случаях, после признания, отношения становятся более открытыми и чувственными, поэтому девушкам не всегда нужно скромничать.
  2. Скромный партнер. Когда отношения настолько прекрасны, что люди понимают друг друга с полувзгляда, слова могут быть лишними. Не все парни смелые, мужественные и открытые настолько, как хотелось бы девушкам. Они могут постесняться пригласить понравившуюся девушку на свидание, первым поцеловать, обнять, не говоря уже о признании в любви. Поэтому, если девушка испытывает чувства к стеснительному парню, стоит помочь ему быть немножко смелее.
  3. Расставленные точки. Бывают чувства не взаимны, и чаще всего от них страдают девушки. Они очень влюбчивы и более открыты, чем парни. Отношения могут прийти к тому, что будут свидания, встречи, прогулки и секс, но заветного “я тебя люблю” она так и не услышит. И парень не стеснительный, и в отношениях уже длительное время, но признания нет. В этом случае обязательно девушке нужно брать инициативу в свои руки и разобраться, взаимны ли чувства. После произношения заветных слов, девушке будет четко ясно как к ней относится ее возлюбленный.
  4. Открыться не страшно. К простым, открытым и добрым людям притягивается все самое лучшее. Не стоит зажиматься, сворачиваясь клубочком и прятаться от всех вокруг. Когда девушка открыта, жизнерадостная, добрая и с уважением относится к себе, говорит о том, что интересно не только ей, но и партнеру, то он первым заговорит о любви. Конечно, важно высказывать все свои переживания, эмоции и чувства. Быть собой очень важно, и если любовь искренняя, не нужно ее скрывать — говорите и не бойтесь открыться.

Девушка влюбилась

Минусы

Недостатком также является инициатива девушки. Вы должны уметь определять, в какой ситуации уместно признание в любви со стороны вашего мужчины. В конце концов, не всем нравится, когда кто-то берет на себя инициативу.

  • Главное задание не уничтожить мужчину. Мужчины по своей природе — мужественные, гордые, упрямые, непоколебимые добытчики. Для них важно быть ценным для общества и семьи. А в тех случаях, когда девушка в большинстве ситуаций проявляет инициативу, то через время он становится женщиной, а она мужчиной. Важно дать ему выбор, чтобы он выполнял мужские дела, чтобы чувствовал себя мужиком. Девушке надо бы оставаться девушкой и идти за мужчиной лишь поддерживая его, если он действительно дорог сердцу.
  • Дождись своей остановки. В любых отношениях спешка не всегда несёт за собой полезные плоды. В порыве страсти и эмоций можно наговорить столько разных приятностей в адрес своего партнера, которые вскоре могут оказаться неправдой. Очень просто произнести слова “я тебя люблю”, но какой огромный смысл заложен в этих словах! Не стоит торопиться, чтобы их произнести, нужно выждать время, присмотреться повнимательнее и предоставить парню первый шаг.
  • Слишком сладко. Когда девушка слишком навязчива, заботливая, внимательная и эмоциональная, это не каждому по вкусу. Должна быть мера во всем. Женщины, которые выдерживают дистанцию (в разумных мерах), умеют себя преподносить, и позволяют мужчине быть таковым, более ценны и желанные. А когда девушка дает все и сразу и предлагает еще больше, она становится слишком доступной, неинтересной, а в последствии ненужной. Поэтому не стоит признаваться первой — ожидание вознаграждается.
  • Аккуратно! Испугается — убежит! Решительных, настойчивых, самоуверенных девушек общество боится. Мужчина тоже может испугаться такой решительности своей избранницы и в первый же подходящий момент исчезнуть навсегда. Вот скажет она, что любит, а вдруг он чувств этих не испытывает ещё. А потом сидит и думает, что дальше делать и как с этим жить. Так и получаются ситуации, когда она уже хочет свадьбу и детей, а он думает, как и где еще погулять. Не нужны ему эти признания, нельзя человека удержать возле себя только тем, что вы любите.
  Как помириться с девушкой после сильной ссоры: 9 шагов к восстановлению мира межу вами. Как наладить отношения с девушкой.

Влюбленные девушки

Заключение

Каждый человек сам решает, когда, кому и что говорить. Нет четкого плана или формата, когда они признаются в любви и кто сделает это первым. Существуют стереотипы, признанные многими поколениями, которые при нарушении вызывают осуждение и негодование. Важно слушать свое сердце, быть самим собой и не беспокоиться о том, что скажут другие. В конце концов, мы сами выбираем, как строить свою жизнь, и это правильно.

Проявление наших чувств и эмоций — это неотъемлемая часть жизни и подлинного человеческого бытия. Мы не можем быть счастливы без улыбки, мы не можем горевать без слез, мы не можем причинять боль без слез. Точно так же мы не можем любить и молчать об этих чувствах. Жесты, мимика и внимание говорят сами за себя. Главное — любить. Чисто, искренне, от всего сердца, с каждым днем все больше и больше погружаясь в человека.

Оцените статью
Блог Бабника