Как проявляется ревность у женщин разных знаков Зодиака. Самые ревнивые знаки зодиака женщины.

Рационально мыслящий знак, который всегда чувствует твердую почву под ногами. Они очень тщательно выбирают партнера и проводят много времени вместе, чтобы удовлетворить все свои желания. У второй половины не будет причин сомневаться в чем-либо.

Как проявляется ревность у женщин разных знаков Зодиака?

Я не пишу красивые тексты, чтобы получить деньги. Мне платят за то, что я пишу красивые тексты.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Что такое ревность женщины

Иногда кажется, что быть влюбленным без ревности просто невозможно. А когда речь заходит о женщинах, все сомнения сразу же исчезают. Любая, даже самая равнодушная девушка, может испытывать удушающее чувство неудовольствия, когда возлюбленный смотрит на других. Почему девушки ревнуют — это другой вопрос! Но что такое женская ревность и можно ли с ней бороться? Психологи рекомендуют обратиться за ответом к звездам.

Огненные знаки

Из всех стихий огонь известен своей эмоциональностью и непредсказуемым поведением. И женщины огненных знаков являются ярким подтверждением этого факта. Насколько вы завидуете таким людям и чего вам следует ожидать от них?

  • Женщина-Овен своими отношениями очень дорожит, и потому готова оберегать их до последнего. Она не станет устраивать войну, но и молчать тоже не будет. В целом её поведение будет капризным, она будет настаивать, чтобы возлюбленный принадлежал ей целиком и полностью. Упрямство в купе с богатым воображением не даст вам убедить её в неправоте, даже если это действительно так. Но Овны очень быстро остывают и способны прощать.
  • Стрелец не потерпит, чтобы чаша весов превосходства склонялась в чью-либо сторону. Для этого знака нет ничего важнее свободы, и в отношениях необходимо равенство. Несмотря на то, что Стрелец – знак Огня, заставить такую женщину ревновать – задача не из лёгких. Но если это случилось, она сразу же прибегнет к радикальным методам – разрыв и никаких выяснений отношений.

Земные знаки

Практичные представители земных знаков используются для тщательного планирования каждого аспекта жизни. Поскольку они больше любят наблюдать и размышлять, чем совершать необдуманные поступки, нелегко дать ответ на вопрос: «В чем заключается ревность женщины земного знака?».

женская ревность

  • Телец никогда не начнёт ревновать, если нет для этого весомых аргументов, но уж если вызвать в этой особе такое чувство удалось, готовьтесь к неудержимым агрессивным выходкам с её стороны. На невинные мелочи она может закрыть глаза, но предательское отношение к себе ни за что не простит.
  • Со стороны кажется, что Дева в любой ситуации остаётся непоколебимой. Это так, ведь даже если ей есть в чём уличить партнёра, она основательно всё обдумает и возьмёт возлюбленного под тотальный контроль, вместо того чтобы закатывать истерику. Дева всегда стремится к совершенству, и за отношения будет бороться до конца.
  • Козерогам открыто скандалить несвойственно. Но переживать про себя такая женщина не станет. Вероятнее всего, свою обиду и недовольство она будет выражать словесными методами: подколками, язвительными шуточками и т.д. Цепляться за мужчину не станет, а измену запомнит на всю жизнь.
  Как говорить об отношениях? Правила безопасности при откровенном разговоре. Как поговорить с девушкой об отношениях.

Лев

Как истинная королева зодиака, Львица убеждена, что сердца всех мужчин, которые находятся рядом с ней, принадлежат ей по праву. Что можно сказать о той, с кем человек, рожденный под огненным знаком, решил идти по жизни рука об руку. Иногда спутнику этой чрезмерно ревнивой дамы кажется, что когда-то львица одурманила его и заставила подписать в подсознании контракт, в котором черным по белому написано:

«Никаких взглядов на проходящих мимо девушек, никакого флирта на вечеринках, никаких комплиментов, даже в шутку, своему соседу Бабе Дусе».

В случае нарушения — расстрел на месте.

Скорпион

Представители водного знака считают партнера своей собственностью и завидуют ему по любому поводу. Была бы воля женщины-Скорпиона, он запер бы свою возлюбленную в темнице за замком и ключом, подальше от любопытных девичьих глаз, но все же надел бы на нее пояс верности для собственного спокойствия. Но поскольку это невозможно, рожденный под этим знаком должен идти с мужем на свет и быть там бдительным, чтобы не строить ему глазки при любом изобилии.

Если Скорпион поймает его на месте преступления, он укусит вас так сильно, что больно не будет.

Рыбы

Женщины, рожденные под знаком Рыб, производят впечатление спокойных, уравновешенных и даже немного холодных людей. «Внезапно превратиться в Отелло в женском варианте? Да, этого не может быть», — думают легкомысленные мужчины и потирают руки в предвкушении того, как они будут флиртовать с симпатичными коллегами на корпоративных вечеринках, а их возлюбленные не скажут ни слова.

Но это невозможно.

Какие знаки Зодиака самые ревнивые

Лев: 8 из 10 — требовательный

Лев — это знак, для которого любовь и самовыражение играют важную роль, и они привыкли в значительной степени проявлять свои чувства. Когда Лев влюблен, он привык демонстрировать свою любовь всем вокруг и требует, чтобы его партнер также проявлял свою неустанную преданность и восхищение.

  Какая женщина нужна мужчине-Льву. Какие женщины нравятся мужчинам львам.

Если вы игнорируете Льва и не делаете ему комплиментов, его самолюбие будет уязвлено. И если вы решили уделить внимание кому-то другому, будьте осторожны.

Лео легко провоцируются на ревность и могут напасть на соперника, а затем убежать зализывать раны. Когда приступ ревности пройдет, они снова станут милыми и ласковыми и будут дарить вам подарки и знаки любви.

Дева: 5 из 10 — нервный.

Дев нельзя назвать очень ревнивыми или навязчивыми, они скорее нервные. Девы склонны подвергать сомнению все, включая себя и своего партнера.

Поэтому, даже если они уверены в своих отношениях, может возникнуть ревность, потому что Дева поднимается до уровня тревоги или паники.

Мужчины-Девы очень рациональны и разборчивы в выборе партнера и не позволяют чувствам руководить ими.

Они знают своих близких от начала до конца и поэтому могут легко распознать, когда существует действительно серьезная угроза. Но и у них бывают моменты слабости, когда они позволяют своим мыслям взять верх над собой.

Весы: 6 из 10 — ласковые

Весы — знак сотрудничества и высоко ценят отношения. Однако, будучи воздушным знаком, они любят флиртовать и очень общительны по своей природе. Однако самим Весам не особенно нравится, когда их партнер флиртует с кем-то другим.

Весы воспринимают многие вещи с точки зрения «нас», и если любимый человек начинает немного отстраняться или демонстрировать свою независимость, это может их немного расстроить.

Если есть вероятность, что в отношениях участвует третий человек, они могут превратиться из добросердечных в ревнивых. С другой стороны, благодаря своей управительнице Венере, Весы всегда будут искать решение проблемы.

Скорпион: 10 из 10 — навязчивый.

Да, Скорпионы чрезмерно ревнивы. Они верят в любовь до гроба, даже до брака. Когда Скорпион влюбляется, он любит очень глубоко, и здесь нет места неуверенности в себе.

Поскольку Скорпион полностью предан любимому человеку и отдает ему 100% своей любви, ему очень больно, когда его партнер думает о ком-то другом. Подозрения и беспокойство часто выходят из-под контроля и изматывают нервы собеседника.

  Женские особенности – милые и не очень. Слабые места у девушек.

Им даже больно думать, что любимый человек флиртует с кем-то другим, не говоря уже об измене. Скорпион требует абсолютной преданности, потому что готов ее дать.

Они должны научиться иногда ослаблять хватку, потому что настоящая любовь требует доверия.

Топ ревнивых знаков Зодиака

Стрелец: 2 из 10 — открытый

Будучи свободолюбивым знаком, слово «ревность» практически не встречается в лексиконе Стрельца. Стрелец хочет жить в мире, где нет никаких правил, и отвергает идею ярлыков и ограничений.

Ваш идеальный партнер должен быть честным и искренним, ему нечего скрывать.

Конечно, как и другие знаки зодиака, Стрельцы способны испытывать ревность, но они считаются одними из самых спокойных партнеров в этом отношении.

Они просто знают, что цепляться за кого-то — не лучший способ сохранить отношения.

Козерог: 7 из 10 — контроль

Козероги познают ревность только тогда, когда их репутация и положение действительно находятся под угрозой. Для них самое страшное — это быть осмеянным перед другими.

Вам следует знать, что Козерогам требуется много времени, чтобы вступить в отношения. Когда любимый человек угрожает разрушить все, над чем они долго трудились, это очень болезненно для них.

Козероги начинают ревновать, когда их партнер пренебрегает их отношениями и делает что-то неподобающее. Они желают идеальных отношений, и отклонение от этого идеала со стороны любимого человека вызывает у них сильную ревность и тревогу.

Водолей: 4 из 10 — честный

Знак бунтарства и дружбы, Водолеи не отличаются особой ревнивостью. Водолеи имеют прогрессивную позицию, открыты для всего нового и ценят дружбу с представителями обоих полов.

Они ревнуют только тогда, когда не чувствуют себя особенными в глазах любимого человека или когда обнаруживают, что их партнер нашел кого-то более интересного, чем они.

Быть уникальным и важным очень важно для Водолеев. К счастью, отношения Водолеев обычно начинаются как дружба, поэтому общение и честность вряд ли станут поводом для ревности.

Рыбы: 5 из 10 — заботливые

Рыбы могут быть либо очень ревнивыми, либо совершенно равнодушными. Как мутабельный знак, они характеризуются двойственностью.

С одной стороны, они очень чувствительны и обладают богатым воображением, что может привести к проблемам с ревностью. С другой стороны, они являются одним из самых понимающих и прощающих знаков.

Они не ревнивы от природы и реагируют на ревность скорее печалью, чем гневом. Рыбы стараются доверять своему партнеру, но в то же время и своей интуиции.

Оцените статью
Блог Бабника