Как понять, что отношения пора заканчивать. Как понять что пора заканчивать отношения.

Обида разъедает душу и не позволяет расти. Это все равно что застрять в прошлом и не иметь возможности видеть и чувствовать то, что происходит в настоящем.

Пора прощаться! 8 признаков того, что отношения пора заканчивать

Как только эта фраза звучит в ответ на вопрос об отношениях, это сигнал к пробуждению. Пустота, стоящая за этим предложением, растет с того момента, когда впервые задается вопрос: «Посвятил ли я свою жизнь правильному человеку?». При должной осмотрительности с обеих сторон «нормальный» может стать «хорошим» и даже «супер». Но чаще всего это воспринимается как данность и со временем трансформируется в «ужасно», «я больше не могу» и «меня от этого тошнит». «Нормальным» могут быть месяцы или даже годы мнимой стабильности. В это время любопытный женский ум находит тысячу оправданий и утешений, чтобы не признавать очевидного: Любовь ушла.

Женщины в моей семье часто давали мне один и тот же совет: «Неважно, что это за мужчина, какие у вас отношения. Главное, что он тебя любит». Деструктивный потребительский подход, настаивающий на том, что мужчины должны любить больше, укоренился в сознании женщин на протяжении многих поколений. И она мутировала до беспрецедентной степени. Подумайте об этом: Он финансово обеспечен, перспективен, хорошо зарабатывает и любит детей. И любить мужчину, как правило, не обязательно. Но стоит признать, что ни финансовое благополучие, ни дети, ни золотые руки и хорошие человеческие качества мужчины не могут спасти пару, если в ней нет любви. Перспективы в целом могут быть слишком далекими, чтобы вы тратили свою жизнь на примирение и трение плеч с перспективным, но нелюбимым человеком.

Пора прощаться! 8 признаков того, что отношения пора заканчивать

«Я просто очень устала»

Если вы оба счастливы в отношениях, вы не устанете, какими бы трудными ни были времена. Мы часто объясняем свое нежелание работать, заниматься домашними делами или заботиться о детях нежеланием заниматься сексом. Когда на самом деле нежелание быть близким — это усталость от конкретного мужчины. Апатия и отсутствие энергии делают женщину раздражительной, любой контакт может вызвать сильную обиду и отчуждение. Отсутствие энергии в здоровых отношениях заставляет нас сидеть порознь, спать на своей стороне кровати и избегать поцелуев. Подумайте, как давно вы не обнимались? Задумывались ли вы когда-нибудь, когда и почему вы остановились? Объятия — это признак крепких, здоровых отношений. Конечно, работа, дети и все остальное — все это накладывает свой отпечаток. Но неужели в конце дня вы настолько измотаны, что даже не хотите отдохнуть на широкой груди своего защитника?

  Разные вкусы, разные интересы, разные привычки, а судьба одна. Разные интересы в отношениях.

Слишком часто я сталкиваюсь с утверждением, что отношения по расчету, браки и отношения по расчету являются ключом к счастливой семейной жизни. Любовь приходит и уходит, но родственник, близкий спутник, друг и партнер всегда остается. Если ваш друг или супруг также является надежным партнером, это, конечно, замечательно! Но если партнерство — единственная причина быть вместе, стоит ли продолжать такие отношения? Дружба никогда не была уважительной причиной для вступления в брак и создания семьи. Гораздо меньше совместный бизнес или выгодная ипотека могут спасти отношения, в которых больше нет любви.

«Лучше не будет»

Лучше или хуже, больше или меньше — все эти термины существуют в отношениях только в той мере, в какой они уместны. Я бы сказал, что единственным важным критерием оценки является следующий: «Я доволен им» или «Я недоволен им». Третьего не дано. Даже если вам трудно, если вас обижают или вы ссоритесь, вы чувствуете любовь через негативные эмоции. А если нет, то это членовредительство: «он не плохой», «он хороший» и «это не имеет значения». Все эти попытки смириться с ситуацией и взять себя в руки попадают под категорию «я с ним несчастлива». По-другому и быть не может.

Остановитесь на мгновение и спросите себя: действительно ли вы счастливы? Чтобы понять, лучше ли вы, возможно, вам просто нужно вспомнить, как начинались ваши отношения.

Это было как-то по-другому, не так ли? Вы теперь с энтузиазмом выбираете одежду и макияж, когда дело доходит до встречи с мужчиной? Вам нравится просыпаться вместе? Или тебя это давно перестало волновать? Равнодушие обманчиво. Это пока не похоже на раздражение, но и на любовь тоже не очень похоже.

  Прагматичный человек — это какой. Прагматизм простыми словами в отношениях.

Психологическое и физическое насилие

Физическое насилие в отношениях даже не стоит упоминания. Женщины, которые оправдывают своего партнера, говоря, что «он сам виноват», просто не понимают, в какую ловушку они себя загоняют. Случаи, когда мужчина поднял руку на женщину только один раз и больше никогда не пытался навязать свое мнение силой, являются единичными. Как правило, такие случаи повторяются снова и снова, так что шансов спасти отношения уже не остается. Психологическое насилие, с другой стороны, оставляет раны и шрамы не на теле, а на душе. Постоянная критика и насмешки, неуважение, обесценивание всего, что человек любит, — вот путь, по которому идут хулиганы, считая женщину рядом с собой неполноценным существом.

Но верно и обратное, когда человека «игнорируют», не считают нужным о чем-либо расспрашивать и отвергают все, что он говорит или делает. Это не редкость и в семьях. Стоит ли продолжать отношения, которые подавляют вас как личность, снижают вашу самооценку и приносят только плохие чувства, обиды и несчастья?

Стойкая и безопасная: как выбрать краску для волос?

Домашнее окрашивание: выбираем стойкую краску, которая не вредит волосам.

Любовь без обязательств

Любовь без обязательств

На самом деле, такие отношения сегодня уже не редкость, когда партнеры договариваются периодически встречаться, не преследуя ничего более серьезного. Каким бы ни было это решение с моральной точки зрения, оно прежде всего искреннее, потому что здесь никто никого не обманывает. И совсем другое дело, когда партнер что-то обещает. В любом случае, ощущение дискомфорта, недостатка общения, чувство «брошенности» само по себе должно быть поводом задуматься о перспективах такой любви. Нередко женщина не чувствует себя ни свободной, ни в отношениях. Партнер держит ее на расстоянии, так сказать, не подпускает слишком близко, но и не допускает разделения. На данном этапе имеет смысл выяснить его намерения, а затем принять окончательное решение.

  7 способов, которыми мужчина воспользуется, чтобы привязать к себе любимую женщину. Как привязать к себе девушку.

Отказ партнера вкладываться в отношения

Кто-то скажет, что женщины абсолютно коммерческие и ждут от мужчин подарков, но вы можете вкладывать не только деньги, но и время, заботу и внимание. Действительно, важен не подарок, а внимание. Если партнер остается глух и слеп к нуждам другого, если он оставляет человека в трудной ситуации, не помогая ему финансово или морально, это очень тревожный сигнал. Скорее всего, он будет рассматривать эту любовную связь лишь как временное убежище и не будет строить серьезных планов на свою жизнь. Вы можете защитить его в своих глазах и дать ему второй шанс, но если мужчина не готов делиться тем, что у него есть, и разделяет понятия «наше» и «мое», вряд ли вам удастся построить с ним крепкую и счастливую связь.

Разрушающие эмоции ревности

Сама по себе ревность не является препятствием для счастливых отношений. Напротив, она придает вам «пикантность», изюминку и драйв, благодаря которым вы чувствуете себя желанным, любимым и нужным. Такие чувства время от времени не приносят вреда ни одной паре, но проблема в том, что в некоторых случаях ревность становится причудой или заблуждением. Даже если со стороны партнера нет провокации, может произойти неконтролируемая вспышка агрессии со всеми вытекающими последствиями. Если человек не умеет подавлять и контролировать свои подсознательные чувства, лучше не откладывать расставание.

В целом, понятие доверия и недоверия применимо не только к личной жизни пары. Партнер не может доверить любимому человеку и другие вещи — воспитание детей, выбор места отдыха и даже друзей. Психотерапевт Ольга Милорадова говорит, что такая ситуация может нагружать жизнь человека и его самого. В действительности такой человек не живет. Он живет жизнью своего партнера, который полностью подчинил его своей воле. Такая любовь не является чем-то необычным. И даже если партнер не кричит, не стучит кулаком по столу, от его мягкой и тонкой сети не уйти. Золотая клетка может быть золотой клеткой, но это все равно клетка. Поэтому стоит заранее подумать, готовы ли вы прожить всю жизнь по указке другого.

Оцените статью
Блог Бабника