Как часто нужно заниматься сексом мужчине в разные возрастные периоды. Сколько секса нужно мужчине.

Врачи считают, что регулярная половая жизнь является отличным способом профилактики простатита и импотенции. Это особенно актуально для мужчин старше 40 лет.

Как часто нужно заниматься сексом мужчине в разные возрастные периоды?

Копирайтер со степенью в области психологии. Я не могу пройти мимо статей о том, как работает наш мозг.

Эксперт — Виктория Фомина

Доктор сексологии, психиатр и психотерапевт. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решить проблемы в их сексуальной жизни.

как часто нужно заниматься сексом мужчине

Каждый человек индивидуален. Одному нужен секс несколько раз в день, другому — раз в месяц. Ученые давно определили, что здоровье сильной половины человечества просто обязано быть удовлетворенным, и даже смогли назвать нормальное количество половых актов в год, в неделю, в зависимости от возраста.

Максимального предела не существует, но для хорошего здоровья необходимо соблюдать правило минимума! Как часто мужчина должен заниматься сексом, подробно описано ниже.

Как частота половых актов влияет на мужское здоровье

Сексопатологи уверяют, что регулярный секс должен присутствовать в жизни представителей мужского пола. Во время воздержания происходит застой в области малого таза и предстательной железы, что приводит ко многим заболеваниям, включая прогрессирующий простатит и даже рак.

Должны ли мы заниматься сексом чаще? Действительно ли это так? Организм каждого мужчины устроен по-своему, и это влияет на то, как часто мужчина должен заниматься сексом. Если одному достаточно заниматься сексом два раза в неделю, то другому может требоваться эякуляция несколько раз в день.

Если вы чувствуете возбуждение, но не можете заниматься сексом, но при этом нуждаетесь в удовлетворении, вам может помочь простая мастурбация. Эякуляция нужна не только для удовольствия, но и для профилактики многих заболеваний: сердечно-сосудистых, гормональных, нервных и генитальных.

Сексопатологи рекомендуют мужчинам заниматься сексом каждый день, это почти медицинская процедура! Отсутствие женщины рядом — не оправдание, вы всегда можете удовлетворить себя сами.

  Если девушка на вас обиделась: что делать и как наладить отношения. Что делать если девушка обижается просто так.

А о том, как заниматься сексом с партнером чаще, читайте в нашей статье по ссылке ниже.

Как часто нужно заниматься сексом мужчине в зависимости от возраста?

Ученые из Института Кинси изучили этот вопрос. Они провели серию экспериментов и статистических исследований и выяснили, что сильной половине человечества просто необходимо заниматься сексом, а количество раз в год зависит от их возраста.

Раньше считалось, что неважно, сколько половых актов совершает мужчина, лишь бы он оставался удовлетворенным и избегал воздержания. Но сегодня мудрые умы приняли решение: Даже если вы не хотите этого делать, вы должны! При отсутствии желания можно посмотреть фильм для взрослых, внести изменения в сексуальную жизнь в виде ролевых игр, игр. В любом случае, необходимо следовать плану, причем для разных возрастных групп:

  1. С 18 до 29 лет в организме гормоны просто бушуют! В этом возрасте семяизвержение просто обязано быть регулярным. Ученые советуют парням данной возрастной группы заниматься сексом минимум 112 раз в год. Но не должно быть такого, что две недели интимная близость каждый день, и не по разу, а потом месяц простоя. Регулярность — это важно! Сексом нужно заниматься примерно 2-3 раза в неделю.
  2. В возрасте от 30 до 39 лет требуется уже меньшее количество половых актов, их минимальное количество — 86 в год. Опять же не забывайте про стабильность, секс должен быть 1,5-2 раза в неделю. Как это, 1,5 раза? Все просто: за 2 недели 3 половых акта.
  3. Начиная с 40 лет, и заканчивая 49 годами, потребность организма в семяизвержении еще более снижается, и в год заниматься сексом уже нужно не менее 69 раз. Если поделить количество по неделям, то получится менее 1 акта в 7 дней.

Опять же, никто не установил верхний предел. Сексом можно заниматься каждый день или даже раз в неделю, если это удобно партнерам. Если вам нужно больше секса, значит, ваше тело нуждается в нем, и это индивидуальное правило.

секс у мужчин в разном возрасте

С возрастом увеличивается риск хронических заболеваний, что также влияет на частоту занятий сексом и качество эякуляции. Мы больше устаем на работе, страдаем от мигреней и болей в костях, поэтому начинаем забывать о потребности в сексе.

  Вещи, которые вы должны регулярно делать для своего мужа. Что должна сделать женщина чтобы мужчине было хорошо.

Когда мужчина не проявляет сексуального интереса, это не всегда свидетельствует о половом бессилии. Возможно, его организм работает, чтобы избавиться от симптомов болезни, и ему не хватает энергии и желания для сексуальной близости.

Исследователи Кинси не занимались вопросом о том, как часто мужчина должен заниматься сексом после 50 лет. Но эта возрастная группа заинтересовала сотрудников манчестерского института. Интервью проводились с мужчинами в возрастной группе от 50 до 90 лет. Как выяснили ученые, они по-прежнему заинтересованы в сексе, но многие из них вынуждены отказаться от него, поскольку страдают от физиологических заболеваний или психологических проблем.

Затем группе из 1000 человек предложили принять участие в эксперименте, в ходе которого мужчины должны были заниматься сексом или мастурбацией раз в неделю в течение года. Результаты удивили всех: мужчины в возрасте от 50 до 90 лет смогли избавиться от некоторых болезней или уменьшить количество обострений хронических заболеваний, повысить свою самооценку и стать более активными.

Как часто нужно заниматься сексом мужчине

Интим на раз, два, три

Исследователи из Института Кинси задались целью выяснить реальные цифры любви среди супружеских пар. Не секрет, что фильмы, изображающие семейные подвиги перед сном, глубоко западают в душу. На экране — богатая личная жизнь, а в стенах дома — очень и очень скромная.

Исследователи утверждают, что научное исследование «позволяет понять, инвестируют ли люди в свою «возрастную норму». Но не с точки зрения их отношений (ведь что бы они ни решили, они будут правы!), а с точки зрения физического здоровья. Научные работы показывают, что чем сильнее сексуальный акт, тем чаще он происходит вне спальни.

Проверьте себя: Вы инвестируете в «правило возраста»!

Люди от 17 до 29 лет

Люди от 17 до 29 лет

Как нетрудно догадаться, это вершина научных рейтингов. Исследования показали, что пара в этом возрасте занимается любовью в среднем 112 раз в год. В пересчете на дни недели это составляет чуть более 2 раз в неделю.

Исследователи уверяют нас, что эти значения являются возрастной нормой. Люди молоды, активны, склонны к приключениям и имеют силы для проявления любви.

А что будет с вашим здоровьем, если вы будете чаще заниматься любовью?

Возьмите пластинку!

  • Кардиологи из США отметили, что пары, которые дарят друг другу нежность и фейерверк эмоций в постели 3 раза в неделю, получат и другие щедрые дивиденды. Риск возникновения сердечного приступа и возникновения заболеваний сердца у них снизится на рекордные 50%!
  • А если пара будет бить все рекорды и заниматься любовью 4 раза в неделю, это позволит ей буквально «помолодеть». К такому выводу пришел нейрофизиолог из Великобритании Дэвид Уикс после опроса 3,5 тысяч человек. Оказалось, что те из них, которые были очень активны в постели, выглядели моложе своих сверстников на 10 лет.
  • Пара, которая будет заниматься интимом ​​5 раз в неделю, станет находкой для… работодателя. Исследователи пришли к выводу, что люди, ведущие столь активную половую жизнь, умеют принимать быстрые и правильные решения. А кроме того у них до глубокой старости сохраняется острый ум и крепкая память.
  • А австралийское исследование показало, что мужчины, занимающиеся интимом 6-7 раз в неделю, имеют существенно ниже риск рака предстательной железы. Соответствующие выводы были опубликованы в издании New Scientist. Данное исследование, продублированное специалистами National Cancer Institute, пять лет спустя, подтвердило полученные выводы.
  Как предложить девушке секс: важная роль проницательности. Как предложить девушке секс.

Люди от 30 до 39 лет

Люди от 30 до 39 лет

Личная жизнь 30-летних и пожилых людей несколько уступает личной жизни «подростков» и «молодых взрослых». Но все равно это пример для подражания!

Эксперты подсчитали, что влюбленные предаются постели около 86 раз в год, что составляет 1,6 раза в будние дни. И это — заслуженное уважение!

Возьмите пластинку!

Что произойдет, если вы будете баловать себя немного чаще?

  • Исследователи из Wilkes University обнаружили, что люди, занимающиеся любовью два раза в неделю, реже сталкиваются с простудными заболеваниями. Об этом говорит издание Psychological Reports.
  • Ученые из Пенсильвании пришли к выводу, что влюбленные, практикующие интим 1 раз в неделю, имеют более крепкую иммунную систему по сравнению с теми, кто отказывается от интима. Они больше защищены от простудных заболеваний, следовательно, могут реже уходить на больничный.
  • А исследование, опубликованное в The American Journal of Medicine, показало, что мужчины, часто испытывающие оргазм, живут дольше тех, кто этого не делает. Причем, это несмотря на то, что у них были диагностированы проблемы с сердцем!
Оцените статью
Блог Бабника