Изучаем 7 правил поведения идеального мужчины. Идеальный парень для девушки.

Девушки охотно прощают своим партнерам отсутствие решительности, но не готовы мириться с грубостью и неуважением. Представительницам прекрасного пола нравятся комплименты, цветы и сувениры, но в основном простое внимание со стороны мужчины.

Изучаем 7 правил поведения идеального мужчины

Я люблю писать с детства, и писательство стало для меня увлекательным занятием, которое я превратила в карьеру.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

идеальный мужчина

Каждая женщина с раннего возраста рисует в своем воображении идеальный образ мальчика (юноши, мужчины). В каждом случае это сугубо индивидуальный вопрос. Для одних это принц на белом коне, для других — рыцарь в темных доспехах или даже ученик колдуна Мерлина. С годами образ идеального спутника жизни меняется.

  • 1 Любить
  • 2 Не лгать
  • 3 Быть надежной опорой
  • 4 Обеспечь ей уверенность и стабильность
  • 5 Умей слышать то, о чем она молчит
  • 6 Дари ей внимание
  • 7 Относись к жизни с юмором

Однако есть некоторые неизменные критерии, на которые обращает внимание каждая женщина, независимо от ее возраста. Так что же нужно сделать, чтобы стать идеалом для дамы? Правила просты и их семь.

Любить

Даже самая, казалось бы, жесткая и отстраненная бизнес-леди, которая в душе «препарирует» своих конкуренток, мечтает быть любимой (а еще лучше — обожаемой) мужчиной. Что уж говорить о чувствительных и ранимых дамах, которые любят слезливые мелодрамы и модного йоркширского терьера в клеточках. Покажите женщине, как она важна для вас и как сильно вы ее любите, и она обязательно ответит вам сторицей.

Самое интересное, что женщина, как маленький ребенок, бессознательно чувствует ложь и сыграть в любовную игру, обманув ее, не получится. Конечно, в жизни бывают такие случаи. Но это скорее исключение из правил. Если девушка чувствует ложь, она замыкается в себе, и вы, скорее всего, никогда не сможете восстановить с ней прежние отношения. Этот и следующий пункты тесно связаны между собой.

  Как оригинально предложить девушке встречаться в реале, по смс или в ВК: работающие способы и фразы. Как предложить девушке встречаться по переписке.

Не лгать

Если вы солгали один раз, вы обязательно повторите эту ложь. Эта истина стара как мир и никогда не может быть опровергнута. Неважно, лгали ли вы своей жене в незначительных вопросах или обманывали ее в серьезном жизненном вопросе, доверие никогда не будет восстановлено. Как бы вы ни старались изменить ситуацию и вернуть все назад, назад дороги нет.

Вы наверняка не раз слышали выражение «лгать ради благой цели». Ну, с милыми и, казалось бы, нежными и добрыми женщинами это тоже не работает. Они гораздо легче переносят суровую правду, чем даже самую приятную ложь. И когда человек попадает в нее, пощады нет.

Идеальный парень

Идеальный мужчина кто такой

У каждого человека есть свои представления о том, какими качествами должен обладать партнер, особенно если речь идет о супруге. Это может быть, например, любящий отец, зарабатывающий определенную сумму денег, или профессиональный спортсмен.

Идеальный образ мужчины учитывает только положительные качества, а отрицательные игнорируются. В этом кроется корень проблемы, потому что женщина не может принять недостатки настоящего мужчины.

В контексте дискурса рисование портрета позволяет понять, кого именно хочет видеть девушка. Например, если она мечтает о крепкой семье, ей не стоит выбирать простого мужчину.

Собирательный образ

Трудно однозначно сказать, кто такой идеальный мужчина. У каждой женщины свои предпочтения. Поэтому не стоит ориентироваться на чужие фотографии.

Портрет идеального мужчины обычно включает в себя:

  1. Внешность (цвет волос, фигуру, рост и другие особенности);
  2. Манеру одеваться – хороший вкус всегда дает преимущества;
  3. Характер (хорошие и плохие черты, привычки, особенности поведения);
  4. Уровень благосостояния;
  5. Отношение к семье;
  6. Уровень либидо;
  7. Готовность договариваться и многое другое.

Образ мужчины может состоять из различных характеристик. Образ, который женщина представляет себе мужчине, может иметь разные черты, поэтому при создании портрета женщине придется изрядно попотеть. Некоторые пункты могут быть исключены. Например, конкретную женщину может не интересовать секс или богатство.

  Что делать тебе, если твой мужчина смотрит на других женщин. Муж смотрит на других.

Это важно: образ идеального мужчины должен сочетать в себе те качества, которые нужны конкретной девушке.

Иногда женщины предпочитают полагаться на книги. Паратов из «Бесприданницы», например, хорошо выглядит и богат, но является плохим человеком только из-за своих поступков. Поэтому следует быть осторожным при выборе вымышленных персонажей.

Совместный досуг важен для поддержки отношений

Досуг важен для поддержания отношений.

Список качеств потенциального партнера может состоять как из 3-4, так и из 25 пунктов. Это зависит от того, насколько важно для девушки видеть перед собой человека с определенными качествами. Иногда, в течение жизни, женщина может дополнить картину.

Каким он должен быть

Обычно женщина бессознательно рисует картину себя, основываясь на семейных отношениях своих родителей, или выбирает воображаемую фигуру, которая ей нравится. Тогда она бессознательно выберет мужчину, который соответствует ее представлениям. Это не всегда удачное совпадение.

Важно. Если потенциальная избранница — домоседка, она начнет спорить с активным партнером.

При описании идеального мужа следует учитывать три важных аспекта семейной жизни: поведение, отношение к женщине и поведение по отношению к прекрасной половине пола.

Как должен вести себя

Женская натура обращает внимание на то, как мужчина себя преподносит. Мужчина, который вежлив, культурен, интеллигентен и знает правила этикета, имеет больше шансов на успех. Мужчина может проявлять интерес к внутреннему миру своей избранницы, поддерживать ее и сопереживать ей.

Мужчина должен быть вежливым, приятным собеседником, начитанным и эрудированным. Он не перебивает, не оскорбляет, не сплетничает. Такой характер трудно найти, поэтому девушка должна очень постараться.

Что должен делать

Трудно сделать выводы о человеке при первой встрече, но его поступки могут рассказать о многом. Например, он перебивает, не признает, ведет себя грубо — это первые признаки плохого отношения к девушкам. Попытки контроля и вторжения в личное пространство должны насторожить.

Требование дать все пароли от социальных сетей и почтовых ящиков указывает на патологическую ревность

Требование выдать все пароли от социальных сетей и почтовых ящиков свидетельствует о патологической зависти.

Девушке не всегда легко понять истинный характер своего парня. Если он заботится, интересуется, как она провела день, провожает ее домой, это хорошие качества. Такой человек может быть очень близок к идеальному образу мужчины.

  8 способов удержать мужа. Как спасти отношения на грани развода. Как удержать мужа в семье.

Чтобы лучше представить себе образ своего избранника, девушка должна написать сочинение на эту тему.

Идеальный мужчина глазами мужчин

Не только женщины составляют портреты потенциальных партнеров. Мужчины также пытаются представить, как они должны выглядеть в идеале. Это относится не только к супружеским отношениям.

Мужчины стараются соответствовать определенной модели в их глазах. Для многих представителей сильного пола, например, идеальность ассоциируется с уверенностью в себе, физической привлекательностью и властью.

Идеальный мужчина не позволяет трудностям опустить руки, не сдается и не жалуется. Его главная задача — защищать семью, поэтому решение всех трудностей ложится на его плечи.

В сознании многих мужчин бытует мнение, что заботиться о жене и детях — обязанность сильного пола. Поэтому он должен зарабатывать много денег. Для этого он строит успешную карьеру.

После успеха Шварценеггера и Сталлоне взгляды на мужскую красоту изменились. Раздутое тело стало привлекательным, воплощением силы духа.

Поэтому идеальный мужчина должен быть физически развит. Но ему нужно больше упражнений, чтобы тренировать свою волю.

Существует несколько факторов, которые влияют на мужчину и заставляют его формировать образ своего идеального партнера. Например, если мужчина растет с заботливым отцом, он считает нормальным заботиться о доме и детях. В данном случае идеальный образ ассоциируется у него с семейным человеком.

Некоторые представители сильного пола считают, что существует разделение на мужские и женские дела. Но пары, живущие в современном мире, уже отменили эти границы. Сегодня женщины могут делать карьеру, а мужчины заботиться о детях. Поэтому идеальные молодые люди должны уметь вести переговоры, находить компромиссы и идти на уступки.

Идеальный мужчина — послушный, добрый и заботливый. Это наиболее очевидно в его действиях. Вам не нужно вырезать философские цитаты, если у вас широкий кругозор. Вы можете читать популярные журналы, просматривать обзоры новой литературы и т.д.

Трудно определить портрет идеального мужчины. У каждого свое представление о совершенстве. Не стоит ориентироваться на чужие предпочтения, всегда лучше разработать свои собственные.

Оцените статью
Блог Бабника