Где тренироваться дома парням и девушкам в 2023 году: топ онлайн-сервисов для занятия спортом дома. Тренировки онлайн с тренером.

Этот YouTube-канал посвящен исключительно йоге. Здесь есть видео как для начинающих, так и для опытных йогов. В Unagrande YogaClub также есть видео с отдельными асанами и советами по их правильному выполнению. Занятия йогой помогут вам улучшить осанку и привести тело в тонус, чтобы вы могли начать заниматься спортом.

Тренировки онлайн: плюсы и минусы разных форматов и сервисов

Давайте узнаем, что такое онлайн занятия йогой, как выглядят онлайн занятия физкультурой, какими услугами следует пользоваться и какую пользу приносит такая форма. Эта статья написана специально для тренажерных залов и фитнес-тренеров.

Когда 23 марта в Москве закрылись первые спортзалы, стало ясно: во время карантина для спортзалов важно поддерживать контакт с клиентами, развивать фитнес-сообщество и поднимать боевой дух. С этой целью всевозможные онлайн-каналы продолжают работать полным ходом!

«Живые» онлайн-тренировки

Прямая трансляция на Instagram или YouTube, где обратная связь минимальна: участники могут только смотреть и оставлять комментарии. В этих социальных сетях — @worldclassclubs. Привлек тысячи людей на свои открытые тренинги, на которых одновременно присутствуют около 500 человек.

Преимущества прямых трансляций:

+ Открытость клуба и харизма тренеров привлекают новых пользователей, это важно! Новые люди могут остаться с вами надолго!

Минусы:. вы можете просто прийти, посмотреть и уйти. К сожалению, такие шоу часто «проходят мимо» — либо время не подходит, либо настроение не то, да и хлопоты с просмотром на маленьком экране мобильного телефона снижают качество изображения, а значит, восприятие и эффективность тренинга (напряжение глаз, а не мышц).

Некоторые студии создали закрытые страницы в Instagram. Подписчики получают доступ к сообщениям и программам за плату — в среднем от 290 рублей до 1 500 рублей в месяц.

Такие страницы теперь даже рекламируются как онлайн-спортзалы.

XROOM.APP — видеоконференция по ссылке без регистрации

На момент написания статьи удалось найти бесплатный сервис с чрезвычайно простым интерфейсом — XROOM.APP. Команда разработчиков создала его для себя в 2019 году, а затем поделилась своей разработкой со всеми. По словам авторов, их сервис ежемесячно привлекает 20 000 пользователей со всего мира.

  Упражнения на пресс в домашних условиях. Когда лучше качать пресс.

Основное преимущество заключается в том, что участникам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение, и оно является бесплатным для использования. Система поддерживает неограниченное количество участников и доступна с любого устройства, имеющего интернет и камеру. Можно общаться в чате, обмениваться файлами и даже просматривать экран удаленно. Для записи видео требуется дополнительное устройство. Xroom на отдельной платформе позволяет компаниям менять дизайн интерфейса и включать собственный домен — вот пример. Мы должны опробовать его. Мы попробовали видеосвязь с нашей командой, она нам понравилась, и мы решили поделиться с вами нашими выводами в этом отчете.

Скриншот экрана Xroom

Где тренироваться дома парням и девушкам в 2023 году: топ онлайн-сервисов для занятия спортом дома

Привет всем, друзья! ✌ Сегодня мы рассмотрим бесплатное онлайн обучение дома с нуля, которое вы можете использовать у себя дома и которое не стоит абсолютно никаких нервов. Получайте удовольствие, сидя дома, и приобретайте красивое тело.

Миллионы людей предпочитают тренироваться дома, а не ходить в спортзал. Причины такого выбора — отсутствие поблизости хорошего спортзала, желание похудеть незаметно или нехватка времени на полноценный тренажерный зал.

По этой причине популярность приобрели онлайн-платформы для тренировок и приложения для домашних тренировок. Главное преимущество этих приложений — выбор лучших готовых программ с упражнениями, которые вписываются в плотный график.

Также легче найти тренера для онлайн-занятий, потому что в обычном спортзале тренер может не любить свою работу или быть не самым лучшим, и это сказывается на результатах.

Пора перестать искать отговорки, когда поход в спортзал откладывается, и начать совершенствовать свое тело. Ниже приведена подборка популярных онлайн-платформ для тренировок дома.

  1. Популярные сервисы домашних тренировок: Топ-7
  2. 1. Fat Cat Workout
  3. 2. DAREBEE
  4. 3. Школа идеального тела #Cекта
  5. 4. World Class онлайн-тренировки
  6. 5. Free Trainers
  7. 6. Wod Cat
  8. 7. FitnessBlender
  9. YouTube-каналы о спорте и тренировках: Топ-6
  10. 1. TGYM
  11. 2. Dream BodyClub — похудение и фитнес
  12. 3. FitnessoManiya
  13. 4. Екатерина Кононова
  14. 5. Ольга Сагай
  15. 6. Workout – Будь в форме!
  16. Фитнес-блогеры *Instagram: Топ-4
  17. 1. Екатерина Медушкина (@katya_medushina)
  18. 2. Екатерина Усманова (@usmanovateam)
  19. 3. Анастасия Давлетова (@anastasia_davletova)
  20. 4. Ярослав Брин (@trenerbrin)
  21. Приложения для Android и IOS: Топ-6
  22. 1. Табата. Интервальный таймер
  23. 2. Yoga Workout
  24. 3. HIIT Workout Generator
  25. 4. Спортсмен Pro
  26. 5. Seven
  27. 6. Приложения от Leap Fitness Group
  28. Заключение
  Как тренироваться, чтобы похудеть мужчине — первые шаги. Как стать худым парню.

Популярные сервисы домашних тренировок: Топ-7

1. Fat Cat Workout

1. Fat Cat Workout

Сайт бесплатный, а тренировки длятся 7 минут. Повторите действия с черной кошкой. Простая, удобная, незагроможденная функциональность.

Соответствующие настройки можно легко выполнить на панели инструментов. Имеется таймер для упражнений.

Эффективность коротких тренировок доказана, поэтому они так популярны.

Для тех, кто любит минимализм. Инструкции на английском языке, но базовое знание языка не помешает.

2. DAREBEE

2. DAREBEE - Тренировки дома

Высокоинтенсивная интервальная тренировка.

Узоры представлены в картинках и временах. DAREBEE предлагает своим пользователям более 1 000 программ для снижения веса, укрепления мышц, силы и гибкости.

Выбрав нужную тренировку, вы получите подробное описание упражнения и таймер для измерения времени.

В файле содержатся ежедневные упражнения.

3. Школа идеального тела #Cекта

3. Школа идеального тела #Cекта

Проект рассчитан на разных потребителей. Он предлагает обучение для мужчин, женщин, беременных женщин, молодых матерей и общее образование. Программа включает в себя как фитнес, так и питание.

Для занятий необходимы интернет и спортивная одежда. О популярности занятий можно судить по количеству студентов — более двух тысяч в месяц. Занятия проводятся в удобное для вас время.

Координаторы курса неустанно следят за качеством выполнения упражнений. Понедельник начинается с начала нового занятия.

4. World Class онлайн-тренировки

4. World Class онлайн-тренировки

Веб-сеть фитнес-центров завоевала популярность за короткое время.

Эти тренировки подходят для новичков, которые только начинают заниматься фитнесом. Теперь можно заниматься различными видами фитнеса бесплатно и не выходя из дома.

Силовые тренировки, функциональный тренинг и йога — это лишь некоторые из предлагаемых тренировок. Программа постоянно обновляется и доступна для всех.

5. Free Trainers

5. Free Trainers

Предлагается восемь бесплатных программ для разных уровней физической подготовки. Компания Free Trainers создала план тренировок для проблемных зон тела, которые можно выполнять дома, имея небольшое пространство и несколько гантелей.

Тренировки подбираются с учетом ваших личных целей и уровня физической подготовки. На сайте вы можете самостоятельно установить расписание и нагрузку, выбрав нужные вам параметры.

Вы можете выбрать одно упражнение, комбинацию с другими упражнениями или функцию совместного использования упражнений. Окончательный план загружается в ваш личный календарь.

6. Wod Cat

6. Wod Cat

YouTube-каналы о спорте и тренировках: Топ-6

1. TGYM

3. Анастасия Давлетова (@anastasia_davletova)

Популярный блогер, диетолог и сертифицированный персональный тренер ACEC. Анастасия предлагает интервальные и функциональные тренировки для сжигания жира и укрепления всех групп мышц.

  Как быстро научиться подтягиваться на турнике с нуля за неделю. Подтягивание на турнике с нуля.

Курс длится 4 недели, и при желании можно продолжить обучение по этим планам. Адаптация к тренировкам в любых условиях, наращивание мышц в домашних условиях, использование лестниц и собственного веса тела — вот в чем заключаются планы этого тренера.

4. Ярослав Брин (@trenerbrin)

1. Табата. Интервальный таймер

Подходит для малоподвижных людей, офисных работников и всех, у кого нет времени на полноценную фитнес-тренировку. Табата хороша тем, что это короткая 4-минутная программа.

За это время, с перерывом не менее 5 секунд, выполняется 8 упражнений по 20 секунд каждое. Важно выполнять упражнения интенсивно. Все упражнения комментируются голосом бота, поэтому вам не придется постоянно смотреть на дисплей мобильного телефона. В приложении вы можете видеть все расписание любимой тренировки и отслеживать статистику своего прогресса.

2. Yoga Workout

3. HIIT Workout Generator

Генератор тренировок HIIT предлагает случайный выбор функциональных тренировок в зависимости от имеющегося оборудования. Вы должны указать его и выбрать нужный вам комплекс.

Приложение предлагает комплексы для всего тела, более 300 упражнений.

Создание тренировок не имеет ограничений, их можно адаптировать к предпочтениям пользователя, добавлять или удалять упражнения, изменять количество повторений.

4. Спортсмен Pro

4. Спортсмен Pro

Альтернатива Кроссфиту, сочетающая силовые тренировки, кардио и гимнастику. Это приложение предлагает программу упражнений на весь год, занятия проводятся три раза в неделю.

Вы также можете выбрать уровень сложности занятий. Вы можете выбрать круговую тренировку, силовую тренировку, отжимания, прыжки, штангу и многое другое. У вас есть возможность добавлять различные упражнения.

5. Seven

5. Seven

Каждый может тренироваться, терять вес или наращивать мышцы — установите свои цели и уровень физической подготовки в приложении, а Seven позаботится обо всем остальном.

Добейтесь отличных результатов в кратчайшие сроки с помощью серии 7-минутных тренировок от Seven’s app, основанных на научных исследованиях.

6. Приложения от Leap Fitness Group

6. Приложения от Leap Fitness Group

Серия приложений, созданных разработчиками для того, чтобы помочь вам составить индивидуальную программу тренировок в домашних условиях. Приложения для мужчин, приложения для женщин, приложения для взлома за 30 дней — это лишь малая часть списка.

При желании вы можете использовать и другие приложения из этой линейки в зависимости от результатов, которые вы хотите получить. Приложения просты в использовании, результат заметен уже после одной недели тренировок, и миллионы пользователей предпочитают их посещению спортзала.

Оцените статью
Блог Бабника