Данетки с ответами. Интересные вопросы с ответами да или нет.

Когда женщина копалась в земле, она обнаружила сундук с золотом. В течение трех лет она хранила его, никому не рассказывая. Через три года она купила виллу, машину и многое другое. Что помешало ей сделать это раньше?

«Да» или «нет»? Викторина с двумя вариантами ответа

Знаете ли вы семь фактов из викторины? Можно было бы назвать игру «верить или не верить», но для нас, опытных участников викторины, больше подходит «знать или не знать». Но и удача, конечно, не стоит на месте. Желаем вам удачи!

Несколько интересных фактов, чтобы согреть вас. Как говорится, письмо домохозяйки:

Все виды крокодилов сжимают челюсти с огромной силой, но мышцы, отвечающие за открывание пасти, очень слабые. Поэтому даже человек может легко разжать челюсти животного. А самый сильный укус ребристого вида крокодилов можно сравнить только с челюстями кашалота или касатки.19 февраля 1945 года около 1000 японских солдат погибли, пытаясь спрятаться в болотах перед высадкой британцев на острове Рамри. Только 20 человек смогли спастись.

Правда ли, что крокодилы способны переваривать металлические предметы?

Правильный ответ.

В пищеварительной жидкости крокодилов так много соляной кислоты, что она может растворять стальные крючки и железные наконечники копий, которые животное проглатывает. Для самой рептилии концентрация соляной кислоты не опасна — стенки желудка крокодила покрыты щелочным раствором, который нейтрализует кислоту.

К сожалению, это неправильный ответ. Вы недооцениваете крокодилов! 🙂

Правда ли, что в Японии на День святого Валентина подарки получают только незамужние девушки?

Нет, это не так.

Это так несправедливо, не находите? Вот в чем причина. Никто не получает подарков. Кроме мужчин. А женщины получают что-то взамен чуть позже. Почти так же, как мы поступаем с 23 февраля и 8 марта.

Правильно!

14 февраля только японские мужчины получают подарки и возвращают их своим женам ровно через месяц, 14 марта, в День белых людей.

Данетки с ответами

Добро пожаловать на сайт, посвященный замечательной игре в забивание гвоздей. Его также называют «состоянием» игры. Специально для вас мы отобрали только самые лучшие и интересные данетки с ответами.

  Как заставить цвести лимон в домашних условиях. Как заставить лимон цвести и плодоносить в домашних условиях.

Мы находим детские мелочи — головоломные ситуации, которые интересно решать детям, мелочи для взрослых, это более сложные и неоднозначные мелочи, а также классические мелочи — головоломные ситуации, которые стали хитом всех времен.

С детьми и взрослыми, парами или большими группами, дома или в дороге — время летит незаметно, когда вы играете в тривиальные игры!

Опилки

Человек приходит домой, не видит опилок и вешается. Почему?

Загадочная ферма

Каждый час у фермера на ферме появляется новая корова, а сама ферма удваивается в размерах. Как это возможно?

Игра «Данетки»: описание, правила игры. Интересные «Данетки» с ответами

Интересные «Данетки» с ответами

Если вам надоели «Крокодил», «Фунтики» и «Мафия», сыграйте в не менее интересную и затягивающую игру — логические головоломки Dunnets. В данетки можно играть где угодно: в шумной компании гостей, с друзьями в кафе, на пикнике, даже по дороге на работу. Эта игра — отличное времяпрепровождение в долгих путешествиях. В игру может одновременно играть неограниченное количество людей, и дополнительный реквизит не требуется. «Дунькин» — отличное развлечение для тех, кто любит детективы и логические игры, ведь это обычно whodunit с ловушкой — на первый взгляд головоломка может показаться немного странной, но объяснение вполне логично.

Готовые сценарии для вашего квеста. Для получения дополнительной информации нажмите на интересующую вас картинку.

Online Christmas Quest for Kids — интерактивный интернет-квест на английском языке дома или в школе

Новогодний онлайн-квест для детей дома или на улице — интерактивный интернет-квест с поиском спрятанного подарка

Онлайн-квест для детей дома или на даче — интерактивный интернет-квест с поиском спрятанного подарка по запискам

Универсальный квест для детей дома или на даче

Шпионский квест для детей дома, в школе или на улице

Шпионский квест для взрослых дома, в офисе или на улице

Новогодний квест для всей семьи

Новогодний квест дома с поиском спрятанного подарка для взрослых и подростков

Квест «Детский новогодний детектив, или Поиск пропавших подарков»

Домашний новогодний квест для дошкольников, или поиск новогодних подарков по картинкам для детей 4, 5, 6 лет

Квест «Новогодний сюрприз для взрослых». Универсальный новогодний квест для проведения в помещении или на улице.

Домашний квест на День рождения ребёнка 6, 7, 8, 9, 10 лет с поиском спрятанных подарков

Квест на День рождения для детей 8, 9, 10 лет дома или на улице

Правила игры «Данетки»

Ведущий зачитывает остальным игрокам короткий текст, обычно это конец истории и, как правило, странная ситуация с головоломкой. Цель игроков — выяснить, что привело к такому финалу, то есть выяснить подоплеку ситуации и найти ответ.

Согласно правилам игры, ведущий может задавать любые вопросы, но они должны быть сформулированы таким образом, чтобы на них можно было ответить только «да» или «нет». Если участники идут не в ту сторону, ответ ведущего — «не нужно» («это не важно»).

Для лучшего понимания игры, вот пример решения простой игры на знание.

Ведущий говорит игрокам: «Пилот выпрыгнул из самолета, но он остался жив. Как это возможно?»

Игроки задают вопросы, а ведущий отвечает на них. Вот пример диалога:

— Он прыгнул с парашютом?

— Он столкнулся с чем-то во время полета?

— Это произошло ночью?

— Это важно?

— Его спасли?

— Это не имеет значения (не в этом дело).

— Он ударился о землю?

  Неандертальцы и кроманьонцы. Почему вымерли неандертальцы а люди выжили.

— Выпрыгнул ли пилот из самолета на взлетной полосе?

Вот и все, ситуация прояснилась).

Большим преимуществом является то, что игра побуждает к размышлениям, развивает логическое мышление и воображение, а также учит формулировать вопросы. Ситуации могут быть совершенно нестандартными, а их решение требует не только логики, но и воображения — в этом и заключается прелесть этого захватывающего интеллектуального развлечения.

В этой статье я предлагаю вам прочитать о некоторых наиболее интересных «знаниевых» играх, многие из которых были успешно применены на практике. Попробуйте, вам обязательно понравится!

Лучшие «Данетки» с ответами

Деревенский идиот

Жил-был деревенский дурачок. Он стал местной достопримечательностью, потому что, когда ему предлагали выбор между десятидолларовой и пятидолларовой купюрой, он всегда выбирал десятку. Почему он так и не получил сообщение?

На самом деле «дурак» вовсе не был дураком, потому что он понимал, что пока он выбирает пенни, люди будут давать ему выбор, а если он выберет пятидолларовую купюру, он больше не будет «ничьим», выбор прекратится, и он ничего не получит.

Письмо от мужа

Когда жена получила письмо от мужа, она обнаружила, что он умер. Как?

Жена была непосредственно причастна к смерти мужа. Она отправила ему письмо, к которому приложила отравленные марки для ответа. Когда она получила ответ с отравленной маркой в конверте, она поняла, что план сработал.

Внезапная смерть

Мужчина спустился вниз и вдруг понял, что его жена в этот момент была мертва. Как это возможно?

Мужчина был госпитализирован. Там же находилась и его жена, подключенная к аппарату жизнеобеспечения. Когда он спускался по лестнице, в больнице отключилось электричество и погас свет. Вследствие этого машина также вышла из строя.

День рождения

Джулия сегодня отпраздновала свой день рождения. А послезавтра ее сестра-близнец будет праздновать свой день рождения. Как это возможно?

Юлия родилась 28 февраля, за несколько минут до полуночи. А ее сестра родилась 1 марта. Поэтому в високосный год день рождения младшего близнеца наступает на два дня позже.

Смертельное шампанское

Человек пошел на вечеринку и выпил шампанского. Затем он первым покинул партию. Все остальные, кто пил шампанское после него, умерли от отравления. Почему этот человек остался жив?

Яд был в кубиках льда. Мужчина выпил шампанское первым, и лед еще не успел растаять и смешаться с напитком.

Драка в баре

Человек, сидевший в баре, начал плохо отзываться о солдате национальной славы и его подвигах. За это его выставили на улицу, но он чувствовал себя очень комфортно. Почему?

  Как чувствовать себя лучше: полезные советы. Как чувствовать себя хорошо.

Писатель Ярослав Гашек хотел узнать, как его пьеса «Приключения бравого солдата Швейка» была воспринята людьми, и решил провести эксперимент. Он пошел в бар, где громко ворчал о своей работе, и его выгнали.

F за экзамен

Экзамен в военно-морском училище. Курсант получает билет и садится за учебу. Вдруг, словно из ниоткуда, он поднимается со своего места и подходит к профессору со своим билетом. Он не колеблется и ставит ему пятерку. Как это возможно?

Профессор набрал на столе карандашом сообщение азбукой Морзе: «Первый, кто расшифрует это сообщение, придет ко мне и сразу получит пятерку без экзамена. Студент расшифровал сообщение и получил пятерку.

Товарищи

Два человека вполне нормально относятся друг к другу, но они никогда не сядут в один самолет. Почему бы и нет?

Оба являются наследниками британской короны. Чтобы в результате авиакатастрофы страна не осталась без монарха, они летают на разных самолетах.

Нашествие кошек

Мужчина уехал в отпуск и попросил друга присмотреть за его кошкой. Через неделю по квартире уже бегали восемь взрослых кошек. Откуда они берутся?

Виды и описание

Существуют различные виды игрушек. Самые простые — это головоломки. Тренер пишет скрытое слово на листе бумаги. Затем участники задают наводящие вопросы, на которые нужно ответить «да» или «нет». Например, вы не можете спросить: «Какой он формы?», но вы можете спросить: «Он квадратный?».

Конечно, может потребоваться много времени, чтобы угадать, какое слово имелось в виду, поэтому лучше сначала задать общие вопросы: Это животное? Овощ? Это овощ? Это овощ? Собрав необходимую информацию, вы можете задавать точные вопросы. Например: Это животное? Нет! Это птица? Да. Это попугай? Нет. Это колибри? Да! Ведущий показывает слово, написанное на бумаге, чтобы никто не сомневался в его искренности.

Однако самым популярным видом развлечений является разгадывание вымышленных или реальных историй. Пример: пара вступает в брак по любви. Пара жила долго и счастливо, веселилась и хорошо проводила время. В конце концов, три года спустя, они становятся миллионерами. Что случилось? Задав все вопросы, участники придут к выводу, что это возможно, если влюбленные изначально были миллиардерами.

Игровые наборы можно разделить на простые, средние и сложные. Они также различаются по типу:

Оцените статью
Блог Бабника