Что мешает нам быть счастливыми. Что нам мешает быть счастливыми.

Чтобы стать всесторонне развитым и независимым человеком, способным принимать решения, полагаться на себя, планировать свою жизнь и строить отношения с другими людьми, вам необходимо отделиться от родителей. Короче говоря, ключ к счастливым отношениям с отцом и матерью — это жить с ними отдельно.

10 вещей, которые мешают почувствовать себя счастливым человеком

Счастье — это именно то состояние души, к которому стремятся почти все люди на планете Земля. Есть ли что-то странное или удивительное в этом желании? Нет, потому что существование живого существа, которое не стремится к счастью, полностью теряет смысл и превращается в тягостное, безрадостное и безнадежное существование.

О счастье сказано немало: Каждый уважающий себя философ, мыслитель, писатель, художник, социолог, экономист, физиолог и психолог высказался по этому поводу и поделился своими наблюдениями с общественностью. А счастье каждый трактует по-своему! И это неудивительно, ведь значение этого термина весьма расплывчато: счастье — это состояние человека, которое наиболее полно соответствует внутренней удовлетворенности условиями нашего существования, смыслу и полноте жизни, самореализации, осуществлению своего главного призвания и так далее.

В детстве гораздо легче чувствовать себя счастливым, ведь тогда жизнь была настолько простой и беззаботной, насколько это вообще возможно, а простые, но такие желанные вещи вызывали искреннюю улыбку на лице и заряжали позитивом на весь день, а то и на всю неделю! Однако по мере взросления мир расширяет свои границы и становится намного больше, и взрослые, которые постоянно насыщают свой мозг новыми впечатлениями, делают свою жизнь беспорядочной и сложной.

Счастье перестает быть простым и само собой разумеющимся. Она становится чем-то неуловимым, сложным и доступным лишь избранным, которым благоволит судьба.

Так почему же мы не можем чувствовать себя счастливыми, будучи взрослыми? Я могу объяснить это следующим образом: Дети сосредотачивают все свое внимание на себе, своих желаниях, потребностях и интересах, в то время как взрослые не ищут счастья в себе, а ориентируются на общество: Они постоянно ищут одобрения окружающих, позволяют другим личностям диктовать им свои условия и делают все, чтобы полностью выполнить эти условия.

Чтобы стать счастливым человеком и изменить свою жизнь к лучшему, необходимо перестать делать то, что мешает естественному процессу поиска внутреннего счастья и не дает вам достичь положительных результатов. Именно об этих вещах мы сегодня и поговорим!

  30 позитивных утренних аффирмаций для правильного начала дня. Позитивный настрой на каждый день.

Топ-10 вещей, которые мешают вам почувствовать себя счастливым человеком

Хотя у каждого человека всегда есть одна или несколько причин жаловаться на свою жизнь и называть себя несчастным и глубоко несчастным, у большинства людей, если посмотреть на ситуацию объективно, есть все необходимые элементы, чтобы войти в счастливое состояние абсолютной полноты жизни. Мы просто склонны считать, что счастье на сто процентов зависит от внешних обстоятельств, и поэтому мы не можем на него повлиять. Никогда!

Лори Сантос, профессор психологии Йельского университета, говорит, что люди могут сами влиять на свое благополучие и что внешние обстоятельства, снижающие наш общий уровень счастья, не так всесильны, как думает большинство людей. Мы сами ответственны за свое счастье, поэтому стоит как можно скорее начать устранять то, что вредит нашей душе, что обманчиво и опасно, что сбивает нас с пути!

Игнорирование собственных потребностей и интересов

Полностью удовлетворить всех людей, заслужить их любовь, доверие и заботу, заставить окружающих обожать вас и стать таким земным воплощением божественной сущности — миссия не только трудная, но и невыполнимая. Что бы вы ни делали, как бы ни вели себя и что бы ни говорили, вы никогда не сможете вызывать у всех людей только хорошие, позитивные и приятные чувства и эмоции. Всегда найдется кто-то, кому вы определенно не нравитесь!

Пытаясь угодить окружающим вас людям и сделать их счастливее, вы теряете драгоценное время и не имеете возможности подумать о собственном счастье! Если вы забываете о собственных интересах и потребностях, если вы игнорируете их и задвигаете в глубины подсознания, вы никогда не сможете почувствовать себя счастливым и самодостаточным человеком.

Счастливые люди точно знают, что здоровый эгоизм — это не прихоть или признак токсичного человека с деструктивной психикой, а правильный, полезный и заложенный природой механизм, с помощью которого можно увеличить свою радость и научиться наслаждаться каждой минутой своего пребывания на этой планете. Если у человека нет здорового эго и он живет только для того, чтобы удовлетворять потребности других людей в надежде получить их одобрение, то о настоящем счастье не может быть и речи!

Каждый человек обладает уникальным набором характеристик, поэтому и счастье у всех разное. Что конкретно означает для вас счастье? Только вы можете дать правильный ответ на этот важный вопрос! Ни ваши родители, ни ваши дети, ни ваши друзья, ни ваша вторая половинка, ни ваши коллеги, ни ваши соседи не смогут вам помочь, потому что они не понимают вас так же хорошо, как вы сами себя понимаете.

  Биохимия любви: в чем секрет собачьей преданности. Что такое собачья преданность.

Если у вас есть проблемы с самовосприятием, вам следует понимать это как знак свыше: Пришло время познакомиться с самым важным, необходимым и незаменимым для вас человеком — с самим собой!

Что мешает нам быть счастливыми?

Что мешает нам быть счастливыми?

Каждый о чем-то мечтает, ставит перед собой разные цели. Но о чем бы мы ни мечтали, в конечном итоге мы хотим только одного — быть счастливыми. Но почему не все люди счастливы? Что мешает счастью? Давайте рассмотрим некоторые из препятствий, которые мешают нам жить счастливой жизнью.

Преграды на пути с частью:

1. Одобрение окружающих

Как часто многие из нас ждут одобрения окружающих, принимая решения, гадая, что скажут другие, постоянно оглядываясь назад и гадая, одобрят ли они наше решение. Но так важно помнить, что наша жизнь — это наш опыт и что решение, которое мы принимаем, является правильным для всех.

Вы должны прислушиваться к советам, но никогда не позволяйте другим людям принимать решения за вас.

2. Обиды и злость

Слишком часто мы обижаемся на близких, родственников или коллег, потому что они тратят свою энергию на такое разрушительное чувство, которое разрушает нас изнутри. Психологи говорят, что обидеть невозможно, можно только оскорбить. Что такое обида? Это необоснованное ожидание, т.е. мы ожидаем чего-то от кого-то, а он ведет себя вопреки нашим ожиданиям. Поэтому важно принимать людей такими, какие они есть, помнить, что все мы разные, и позволять другим быть разными. Наслаждение обидой в течение длительного времени обычно не приводит ни к чему хорошему. Вы делаете хуже только себе. Что касается гнева, помните, что человек, который вас разозлил, контролирует ситуацию. Научитесь контролировать свой гнев.

3. Не идеальное тело

Сегодня с экранов телевизоров и страниц глянцевых журналов нам говорят, как мы должны выглядеть, и большинство людей экспериментируют над своим телом в поисках идеальной формы. Как часто наши друзья и родственники говорят нам, как мы должны выглядеть, что мы должны изменить в своей внешности. Ваше тело — это самое малое из того, что действительно принадлежит вам, поэтому кто, кроме вас, может решать, каким оно должно быть? Ваше тело — это храм души, и самое главное — это то, как вы себя чувствуете, а не то, насколько вы соответствуете современным стандартам.

4. В погоне за идеалом

Мы все выросли на сказках, фильмах и романах об идеальных отношениях и идеальных партнерах. И когда мы достигаем совершеннолетия, далекие от идеала, мы сами ищем идеального партнера, который должен соответствовать ряду качеств. И когда мы строим отношения, мы не можем наслаждаться тем, что имеем, мы не принимаем, не ценим, мы сосредотачиваемся только на негативных качествах человека. А как мы знаем, где есть внимание, там есть энергия. Не существует идеального партнера и идеальной жизни, но наша жизнь — это то, что мы в нее вкладываем. Только от нас зависит, как мы будем жить. Мы — творцы своей жизни, и только мы можем создать самый прекрасный мир.

  Солнечная система – что это такое, состав, планеты по порядку, строение, фото и видео. Место земли в солнечной системе самое удачное почему.

5. Мысли о прошлом

Другая причина несчастья заключается в том, что многие люди живут прошлым или постоянно думают о своих прошлых возлюбленных и всячески идеализируют те отношения. Но, оглядываясь на прошлое, вы никогда не станете будущим. Если вы расстались, значит, на то были причины, и вам нужно усвоить уроки, которые преподнесла вам жизнь. Если вы думаете о своих бывших и сожалеете о прошлом, вы направляете всю свою энергию в неправильное русло. В результате у вас просто нет энергии для достижения своих целей сегодня.

6. Ваша цель деньги

Мы живем в материальном мире, где деньги решают многое, но не все. Многие богатые люди несчастны. За деньги можно купить вещи, но не чувства. Можно всю жизнь зарабатывать на жизнь, но так и не познать вкус жизни. Если вы хотите быть счастливым, вам следует найти способ совместить удовольствие и прибыль. Найдите свою страсть (то, что вы делаете лучше всего и чем вы увлечены, то, что вы хотите делать снова и снова) и двигайтесь в этом направлении. Если вы лучший в чем-то, деньги и признание придут сами собой. И помните: деньги не должны быть целью, это ресурс, но не цель.

Для того чтобы быть счастливым, нужно не так уж и много:

Любите прежде всего себя, потому что никто не сделает вас счастливым и не даст вам любви, если вы не любите себя.

Не завидуйте другим, не осуждайте, потому что вы никогда не узнаете, как человек живет на самом деле.

Делайте то, что приносит вам радость.

Живите в «здесь и сейчас» и помните, что вы — величайшее творение Бога и что вы — творец своей реальности.

Мир — это зеркало, ваша реальность — это проекция ваших мыслей. Оглянитесь вокруг. Оправдывает ли ваша жизнь ваши ожидания? Если нет, может быть, пришло время изменить свои мысли, свой образ мышления?

  • Что важнее: материальное или духовное?
  • Именно сегодня день для перемен
  • Счастье через служение
  • 17 секретов счастливых людей
  • Сколько денег нужно для счастья?
  • Как стать богатым без особых усилий
  • Как развить уверенность в себе
  • Как улучшить зрение за 7 дней (9 упражнений)
  • Вред алкоголя и его влияние на организм человека
  • 10 причин бросить курить
  • Самая полезная еда
  • Медитация для самопознания и духовного прогресса
Оцените статью
Блог Бабника