Что делать, если изменила парню с бывшим — советы психолога. Изменила мужу с бывшим.

Отчаянная попытка вернуть ваши отношения. Бывший может оказаться лучше, чем нынешний вариант. В ход идут все аргументы, первым из которых, конечно же, является секс. И, конечно, он будет первоклассным и романтичным, может быть, даже лучше, чем время предыдущих отношений.

Девушка в начале отношений изменила с бывшим: причины и возможные действия

Нередко новая, только что возникшая любовь не выдерживает конкуренции с прошлой. Если девушка изменила со своим бывшим в начале отношений — это двойной удар для избранника. Причем неверность не всегда должна быть физической, иногда достаточно тесного эмоционального общения, чтобы усомниться в верности вашего избранника.

Для женского пола не характерно вступать в интимные отношения по спортивным причинам. Причиной супружеской измены может быть: желание других ощущений, нежности. Особенно если предыдущие отношения были очень интенсивными. Иногда это месть за сильную обиду или провокацию.

Мнения психологов по поводу женских измен с бывшими

Эксперты называют несколько факторов, которые приводят девушек к неверности. Девушки часто совершают измену с предыдущим партнером, потому что всплывают старые чувства и воспоминания. После случайного прелюбодеяния женщина может испытывать угрызения совести, раскаяние и отвращение. Если партнер узнает об интрижке на стороне, возникают конфликты, и расставание неизбежно.

Неверность может быть намеренной. Если девушка намеренно изменила мужчине с бывшим в начале отношений, то в новых отношениях не все так гладко. Скорее всего, партнер говорил о проблемах, но его не слушали. Неверность стала «последним средством» для мужчины, чтобы понять, что нужно что-то решать, иначе будет разрыв.

Ревность мужа

Если после расставания с партнером прошло очень мало времени, то неверность весьма вероятна. Причина, по мнению психологов — это незавершенное дело с предыдущим парнем, к которому до сих пор остались чувства. Между окончанием и началом новых отношений требуется время, чтобы успокоиться и нормализовать свои чувства.

Другая причина — переходный период между прежними и новыми чувствами, когда женщина не уверена в намерениях нового поклонника. Если девушка изменяет мужчине со своим бывшим в начале отношений, вряд ли у избранника были большие ожидания от отношений.

Нужно ли разрывать союз

Мужчина должен решить, закончить отношения или дать им второй шанс, если женщина изменила со своим бывшим в начале отношений. Точного совета не существует, многое зависит от чувств пары, продолжительности общения и причин неверности.

  Как понять что девушка любит бывшего. Как понять что девушка любит бывшего.

Что делать, когда вы узнали о неверности своего возлюбленного:

  • Не «рубить сплеча». Лучше дать время эмоциям остыть. Слишком бурная реакция может привести к тяжелым последствиям.
  • Если сведения пришли от третьего лица, не верьте человеку на слово: перепроверьте информацию, понаблюдайте за поведением девушки. Возможно недоброжелатели хотят вас рассорить или оклеветать избранницу из зависти.

Мужчине, решившему прекратить отношения, придется нелегко. Если прелюбодейка не чувствует себя виноватой или не была верна в прошлом, лучше развестись.

Простить и забыть отношения также сложно, потому что остается чувство обиды и уязвленности. Мужчина постоянно напряжен, не доверяет своему партнеру и думает о повторении ситуации. Единственным нормальным исходом является то, что мужчина полностью прощает девушку и стирает этот неприятный эпизод из своей памяти. Даже в больших поединках нет необходимости упоминать об этом.

При попытке примирения многое зависит от последующего поведения партнера. Если девушка неосознанно изменила со своим бывшим в начале отношений, а нынешний партнер любящий, то партнер захочет преодолеть напряженность и недоверие. Если оба готовы простить обиды и примириться, есть шанс, что здоровые отношения продолжатся и сформируется крепкая связь.

Факторы, подтолкнувшие к измене с бывшим

девушка и два парня

Я согласен, что спонтанные и импульсивные действия невозможны без хорошей подготовки. Это может стать проблемой:

  • ты по-прежнему любишь бывшего;
  • в отношениях с парнем не все так гладко и тебя многое не устраивает;
  • вы находитесь в разных городах, а то и странах, а бывший — рядышком, под боком;
  • новый парень не устраивает в интимном плане;
  • ты никогда не была особо верной кому-то, и эта измена уже не первая;
  • тебе не хватает остроты ощущений;
  • ты была в сильном алкогольном опьянении.

В принципе, все факторы можно сгруппировать:

  • измена, как результат проблем в отношениях;
  • измена — следствие потери контроля;

Задай себе несколько главных вопросов

Прежде чем ответить на вопрос «Что мне делать?», следует задать себе следующие вопросы: «Каковы могут быть последствия отношений?» и «Как я буду чувствовать себя после отношений?» и «Как я буду чувствовать себя после отношений?». Ответы на эти вопросы составляют основу для разработки стратегии. Если вы раскаиваетесь и осознаете, что совершили непростительную ошибку, решение будет очень сложным.

Это связано с тем, что для начала вам необходимо преодолеть муки совести и вины. Затем вы принимаете решение, которое может иметь неожиданные последствия.

Однако если неверность стала ступенькой к разрыву отношений, как вы знаете, ответ на ваш вопрос очевиден — вам просто нужно признаться.

  Взгляд влюблённого мужчины. Как по взгляду понять что нравишься парню.

Диалог с собой

Чтобы понять, как двигаться дальше, нужно начать диалог с самим собой. Воспринимайте это как психологическую беседу, которая даст вам много полезной информации. Начните с самого важного — постарайтесь проанализировать, что привело вас к измене.

Второй важный момент — прояснить собственные чувства и мысли. И здесь важно понять, кто является главным героем. Мы имеем в виду следующее: Измена может оставить неприятный осадок, из-за которого вы сами будете выглядеть плохо.

Ты изменила и жалеешь об этом. Что делать?

Вы изменили и пожалели об этом. Что вы должны делать?

Допустим, вы смотрите на себя:

  • лицемеркой;
  • предательницей;
  • подлой;
  • лживой;
  • плохой, и тд

Или, возможно, ваше внимание переключилось на вашего парня. Например, у вас в голове крутятся следующие мысли:

  • он очень хороший, и не заслуживает такого отношения;
  • он меня так любит, а я, своей изменой, растоптала это светлое чувство;
  • мой парень для меня многое делает, заботится, старается угодить, исполняя мои желания, а я его «отблагодарила» изменой с бывшим;
  • я знаю, что он никогда не изменял, и уж точно, не способен на измену. На его фоне, я всегда буду «плохо выглядеть» с морально-нравственной стороны;
  • мой парень такой классный, и заслуживает кого-то более преданного рядом, а я же своей изменой, перечеркнула всё светлое, что у нас было.

Видите ли, мыслей может быть несколько. Главное — это определенное сожаление с вашей стороны и сочувствие к человеку.

Может быть совершенно другой сценарий. После тщательного рассмотрения всех «за» и «против» вы придете к выводу, что неверность — это не что иное, как естественный конец ваших отношений. Вы прекрасно знаете, что все еще любите своего бывшего и хотите начать с ним новую жизнь.

А может быть, вас что-то не устраивает в ваших отношениях, и подсознательно вы уже давно готовы к разрыву, но у вас просто не было повода поставить жирную точку. Неверность — это поступок, который сжигает все мосты и делает невозможным возвращение.

Постарайтесь провести детальный анализ: Насколько вы были счастливы в отношениях со своим парнем? Есть ли что-то, чего вам не хватает? Были ли между вами недопонимания, и если да, то как часто?

Или, ведя диалог с самим собой, вы можете стать знаменитым адвокатом Плевако, который за всю свою практику не проиграл ни одного дела. Мы хотим сказать вам, что если вы тщательно взвесите все обстоятельства, то придете к выводу: Ваш друг сам виноват, он своими действиями или бездействием привел вас в объятия вашего бывшего.

Что делать, если изменила мужу с бывшим парнем

Когда вы дойдете до последней части вопроса, поставьте запятую. Это будет окончательное решение о прекращении измены. Как вы можете видеть, есть только два варианта:

  • уйти, нельзя остаться;
  • уйти нельзя, остаться.
  Почему в отношениях пропадают чувства и что с этим делать. Пропадают чувства к парню.

По сути, это либо сказать правду и прекратить отношения навсегда, либо продолжать встречаться с мужчиной и «похоронить» факт неверности где-то глубоко в своей душе и памяти. Кстати, есть и другой вариант: «Очистить себя правдой и надеяться, что любимый простит тебя и все вернется на круги своя».

Если ты решила уйти

Вы можете прийти к выводу, что лучше расстаться и что вам нужно во всем признаться. Тема неверности очень болезненна, если не сказать больше, и раскрытие правды может быть очень травматичным для человека, которого это касается. В этом случае очень важно учитывать индивидуальные особенности мужчины.

Видите ли, мужчина может реагировать решительно: Да, это будет больно, неприятно и так далее, но он переживет это и отпустит вас с миром. Важно поговорить с таким человеком в реальной жизни, а не писать смс, а затем заблокировать его, где только можно. Помните, что вы должны относиться к своему коллеге как к человеку.

Предложите встретиться в нейтральном месте и заранее продумайте, как вы это скажете, чтобы информация была хотя бы в некоторой степени смягчена. Другое дело, если человек вспыльчив и импульсивен.

Для них факт обмана может быть как красная тряпка для быка. Поэтому следует действовать с осторожностью: Либо сообщите об инциденте по телефону, чтобы физическое расстояние между вами и человеком защитило вас от возможной неадекватной реакции.

Если ты решила остаться

Вы, конечно, можете признаться, но следующая история из практики заставит вас задуматься. Некий человек узнал об этой интрижке. Он очень любил свою жену и пытался простить ее, забыть об измене и продолжать жить прежней жизнью.

Проблема, однако, заключалась в том, что он не мог забыть ситуацию в своем сердце: Его жена, казалось, сошла с дистанции. Они жили вместе некоторое время и, наконец, разошлись навсегда. Мораль этой истории такова: мужчины воспринимают супружескую измену по-своему, если говорить прямо, но факт остается фактом — многие воспринимают ее по-своему: Когда мужчины изменяют, они используют женское тело; когда женщина изменяет, они используют ее тело.

А теперь думайте, признавайтесь и гадайте: простите вы или нет, или вам стоит извлечь урок из этой ситуации, переработать все негативные мысли и чувства и закрыть эту ситуацию для себя и жить. Решение за вами и только за вами, и на данном этапе мы выполнили свою работу.

Это может вас заинтересовать

Оцените статью
Блог Бабника