Честность в отношениях: всегда ли нужна. Ясность и безоблачность в отношениях.

Если вы ответили «да» на большинство вопросов, честность не является доминирующей чертой характера. Честность — это качество, которое можно приравнять к искренности. Она также включает в себя готовность рассказать другому человеку о своих сокровенных желаниях, секретах, мечтах и планах.

Честность в отношениях: всегда ли нужна?

Дипломированный филолог и опытный редактор. Самое интересное — это делать то, чего вы никогда раньше не делали.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже восемь лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Честность в отношениях

Когда люди становятся друзьями или вступают в любовные отношения, они ожидают взаимной порядочности. Честность в отношениях — это основа отношений между друзьями, семьей, коллегами и сотрудниками. Однако это качество воспринимается всеми по-разному.

Искренность среди мужчин

Психологи давно доказали, что дружба представителей сильного пола крепче, чем женская. Когда дети спорят или ссорятся друг с другом, они смеются на следующий день, чтобы обсудить конфликт. Молодые люди тихо шутят, иронизируют, ведут серьезные разговоры, а через несколько минут уже веселятся.

Настоящие друзья стараются быть максимально честными друг с другом. Но если мужчина скрывает что-то от своего партнера, то только для того, чтобы защитить его от неприятных ощущений. И когда ситуация достигает такого накала, что невозможно не поделиться информацией, они преподносят ее таким образом, чтобы это не отразилось негативно на отношениях.

Если партнеры что-то скрывают, а позже это выясняется, может возникнуть спор на почве недоверия. Но со временем они найдут способ разобраться в ситуации и прийти к согласию. Даже если они влюблены в одну и ту же девушку, они могут найти компромисс между собой и остаться друзьями.

Искренность среди женщин

Дружба между девушками длится до тех пор, пока есть общие интересы.

Честность в отношениях

Ученые определили два типа дружбы между женщинами: краткосрочная и долгосрочная дружба. Первые формируются в процессе совместной работы, а вторые основаны на общих увлечениях и длятся долгие годы.

Будучи лицемерными и ревнивыми по своей природе, женщины будут недооценивать подругу за ее спиной и мило улыбаться ей в глаза при каждом удобном случае. Это часто происходит, когда оба влюбляются в один и тот же объект желания. Многие девушки нажили себе врагов с помощью внешности противоположного пола. Важную роль здесь играет конкуренция. Они используют все естественные уловки, чтобы завоевать внимание своего избранника.

  Отношения с замужней женщиной. Отношения с замужней женщиной психология.

Молодые девушки способны интриговать, соблазнять и лгать, когда видят, что их подруги добиваются успеха. Это происходит не потому, что они хитрые, а потому, что включается инстинкт выживания. Обычно прозрачность отношений между девушками может обернуться против некоторых из них. Например, одна из них постоянно рассказывает другой все новости о ней и ее муже или жалуется на семейную жизнь. Однажды это может ударить ей в спину.

Настоящая женская связь может длиться долгие годы на большом расстоянии. В редких случаях они обмениваются новостями о неотложных делах, болтают всю ночь и расстаются под утро, не думая о плохом. Но даже в таких обстоятельствах умные красавицы предпочитают не откровенничать.

Где, собственно, болит?

Самое трудное, что можно сделать, когда отношения идут не так, как вам хочется, — это остановиться и прислушаться к себе. Не плачьте, не бейте посуду. Не покупайте новое нижнее белье. Главное — остановиться. И прислушивайтесь к своим чувствам. Сядьте на стул с листом бумаги (блокнотом) и напишите: Сейчас я чувствую себя ….. А затем составьте список всего, что происходит внутри вас. Кстати, было установлено, что большинство современных людей, когда речь заходит об эмоциях, затрудняются даже выразить их словами и с первого взгляда распознать максимум десять эмоций (и то негативных). Но в действительности, конечно, их гораздо больше.

Отношения: вносим определенность

Я злюсь, ревную, обижаюсь, чувствую, что надо мной смеются или меня подводят. Можете ли вы признаться себе в своих чувствах? Можете ли вы действительно сказать, что происходит внутри вас постоянно?

Он не позвонил мне, и я разозлилась. Злишься? Или я боюсь, что меня бросят? Или я подозреваю измену? Или я одинок? И сколько времени должно пройти, чтобы его звонок вызвал какие-либо из этих чувств? Неделю? День? Полчаса?

Да, время тоже важно. Дело в том, что мы часто пытаемся создать спасительный симбиоз с нашим партнером, размывая собственные границы почти до бесчувственности. И тогда мы воспринимаем любую попытку нашего партнера отделиться и перевести дух как отсутствие готовности к отношениям. Это может быть нежелание жить вместе, но не более того. Помните анекдот: «Дорогой, ты скучал по мне? Почему ты не позвонил? Дорогой, я шла в ванную».

  Основы женской психологии. Руководство для мужчин. Психология женщины в отношениях.

Поговори с ним

Когда мы справляемся с собственными чувствами, нам также легче высказать свои претензии партнеру. И на самом деле, это, вероятно, самый эффективный способ разрешения ситуации. Не гадайте, о чем думает человек, не создавайте картину, а спросите, что происходит на самом деле.

На самом деле, наверное, ни одна идея не повредила отношениям между мужчинами и женщинами так сильно, как идея о том, что женщины должны быть скрытными. Что мне делать? Именно этот вопрос чаще всего интересует мужчин. Они ожидают конкретного ответа, так сказать, пошагового руководства. И очень редко мы можем это сформулировать.

Почему? Этому может быть несколько причин. Первая причина заключается в том, что мы не знаем, чего мы действительно хотим. Простой пример: Я считаю, что наши отношения будут серьезными, только если мы будем жить вместе. Готов ли я сам к совместной жизни? Смотреть его любимые передачи по телевизору? Собирать его носки в квартире, опускать сиденье унитаза? Задернуть занавеску для душа, убрать ящик в шкафу, мириться с его друзьями? Конечно, не ответив себе на эти вопросы, мы не можем даже сформулировать свое истинное желание. А иногда мы просто боимся сказать об этом. Ну, например, потому что хорошие девушки не могут этого хотеть.

Кроме того, может быть страшно высказаться, потому что мужчина может воспринять это как навязывание. А моя мама в детстве учила меня не проявлять инициативу.

Отношения: вносим определенность

— Я сталкивалась с ситуациями, когда девушки и в год, и в пять состояли в «отношениях», а молодой человек об этом абсолютно не подозревал, — говорит психолог и психотерапевт Адриана Имж. — И вы можете обозначить свои границы «я с тобой до тех пор, пока мне комфортно» или задать вопрос «кто мы оба друг для друга». Слишком часто девушки не делают этого, потому что боятся «спугнуть» отношения и полностью их расстроить. Однако важно помнить, что пока молодой человек играет в туман, никаких отношений нет — это лишь иллюзии девушки. Так что рисковать действительно нечем.

Немного уловок

Если пока нет готовности к разговору, но есть желание заполучить мужчину, необходимо использовать «женские хитрости».

— Но прежде всего, вы должны верить, что вы сами — подарок, как для всех, так и только для этого человека. В конце концов, к нам относятся так, как мы относимся к себе, — говорит женский психолог Мария Разбаш, — поэтому имеет смысл относиться к себе очень и очень хорошо. Может быть, даже с восхищением.

  Мужская ревность — это издержки любви или дурной характер. Как проявляется ревность у мужчины.

И не бойтесь его потерять. Потому что чем больше вы боитесь, тем больше мужчина будет чувствовать это и интуитивно отстраняться. Проиграйте в уме, что произойдет, если он уйдет? Поживите с этой мыслью двадцать минут и забудьте о ней навсегда. Не забывайте о своих друзьях и увлечениях. Ведь чем интереснее будет ваша жизнь без него, тем больше он захочет принять в ней участие. И вы не будете чувствовать себя такой одинокой, когда он не звонит (ему ведь иногда приходится работать).

И отключите телефон и электронную почту. Он появится и никуда не денется. В любом случае, вы сделали для него все.

Как вернуть легкость в отношения?

Я покажу вам эффективные способы наслаждаться вашими отношениями с новой силой. Но прежде всего помните: обретите легкость — не усложняйте!

Прекратите обсуждать проблемы в постели и вообще сведите любые разговоры в спальне к абсолютному минимуму! Вы можете говорить только о том, как сильно вы его хотите, какой он сильный и замечательный. Спальня не для разговоров — спальня для секса и любви!

2. Дайте ему время

Встречайте его с улыбкой и начинайте разговор о домашних делах не ранее чем через 30 минут после его прихода. Дайте своему мужчине время выйти из своей напористой деловой роли и превратиться в вашего любящего «котика».

Не устраивайте сцен ревности из-за пустяков или по привычке. Не спрашивайте, где он был и кто ему писал! Дайте ему увидеть своими глазами, что вы «любопытны», и он будет из кожи вон лезть, чтобы привлечь ваше внимание.

4. Подбадривайте его, верьте в него

Хвалите его. Хвалите Его за все! За то, как он мастерски вкручивает лампу, как точит нож, как героически готовит обед или случайно моет чашку. Она всегда ждет вашего одобрения. Только не переусердствуйте. Помните: он не ребенок, а взрослый мужчина. Хвалите его как мужчину.

Верьте в него, несмотря ни на что. Верьте в него, вот и все. Он может это сделать, он сильный! Скажите ему об этом и верьте, что он сможет преодолеть любые трудности. Потому что у тебя ЛУЧШИЙ мужчина!

Оцените статью
Блог Бабника