А ты меня любишь? Ага! А нужно ли доказывать любовь. Как доказать свою любовь.

Отношения между мужчинами и женщинами часто зависят от представителей сильного пола. Женщины хотят быть уверенными в своем партнере, чувствовать себя защищенными и иметь сильное плечо, на которое можно опереться. Вопрос о том, как доказать девушке свою любовь, волнует многих молодых людей. Чувства и намерения подтверждаются словами и действиями. Не бойтесь выражать свои чувства.

А ты меня любишь? Ага! А нужно ли доказывать любовь?

Вы должны писать так, чтобы вас невозможно было прочитать. Мне кажется, я владею магией слов.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные блоки» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

нужно ли доказывать любовь

Мечта каждого мужчины — любить и быть любимым. Любовь вдохновляет нас, дает нам надежду и силы жить, творить и мечтать. Выражение любви усиливает остроту и яркость чувств. А поиск ответа на вопрос «Как доказать любовь?» порой приводит влюбленных к самым безрассудным поступкам.

  • 1 За и против доказательств любви
  • 2 Притча о любви
  • 3 Проявления любви
  • 4 Этого делать не стоит
  • 5 Об этом можно задуматься
  • 6 Заключение

Притча о любви

Притча о влюбленных прекрасно подходит к теме сегодняшней беседы:

Однажды молодой человек обнял свою возлюбленную и тихо сказал: «Я очень тебя люблю». «Очень — очень?» — недоверчиво спросила девушка. Почувствовав тепло его объятий, она озорно потребовала: «Ты любишь меня, докажи это!».

Мальчик с удивлением ответил на неожиданную просьбу: «Как ты можешь доказать любовь? И почему?!» После недолгого молчания девушка ответила: «И ты кричишь о своей любви на весь мир». Молодой человек нарушил долгое молчание, наклонился к своей возлюбленной и тихо прошептал: «Я люблю тебя».

«Почему ты шепчешь?» — девушка не понимала. Ответ мужчины удивил и обрадовал ее одновременно: «Потому что для меня ты — весь мир, моя возлюбленная!».

  Девочка взрослеет: что нужно знать родителям. Во сколько лет должна быть девушка.

Проявления любви

Как вы можете доказать любовь? Или вам не нужно доказывать это? Вы должны почувствовать это. Вы должны чувствовать это всеми фибрами своего существа. Все, что вы делаете для любимого человека, должно идти от сердца — искренне и чисто.

Прежде чем понять, что такое доказательство любви, нужно подумать о том, чего не следует делать ни при каких обстоятельствах, чтобы ваш супруг не сомневался в искренности ваших чувств:

нужно ли доказывать любовь

  • Помните фразу «Ревнует, значит любит»? Однако жизнь показала, что ревностью никогда не доказать своей любви, поскольку это чувство – всего лишь эгоистичная претензия на обладание. Посему старайтесь не доставать ревностью любимого человека и самому не давать повода для нее.
  • Старайтесь сдерживать свои негативные эмоции, даже если для этого есть веская причина. Повышенный тембр голоса, порой переходящий на крик, не только не прибавит любви в отношения, а, напротив, может легко свести их к нулю.
  • Никогда не обсуждайте своих предыдущих партеров. Тем более, не сравнивайте их с нынешними. Это всегда вызывает чувство обиды, досады и горечи.
  • Не унижайте чувства собственного достоинства любимого. Как правило, это не забывается и не прощается.
  • Не злоупотребляйте прозвищами. Даже если они безобидны, они могут быть просто неприятны, а порой и вовсе вызвать негативную реакцию

Конфетно-букетный период

Начальная фаза отношений, когда мужчина начинает активно ухаживать за женщиной, — это время «конфетного букета». Это время романтических свиданий, подарков и сюрпризов.

Что делать, чтобы завоевать даму своего сердца:

  1. Внимание и забота. Всем приятно, когда за них беспокоятся и переживают, поэтому элементарные вопросы о том, как дела, тепло ли оделась, хорошо доехала до работы – будут звонком о том, что девушка не безразлична.
  2. Неожиданные сюрпризы : можно дарить какие-то необычные цветочные композиции, букеты из игрушек или сладкие презенты. Ассортимент сегодняшних магазинов очень широк, можно подобрать на любой вкус и по доступной цене.
  3. Конечно же, свидания. Это традиция ведёт истоки из древности, уже в те времена мужчина и женщина уединялись для прогулки или же трапезы. Время, проведённое вместе, позволяет пообщаться и ближе узнать человека.
  4. Звонки и сообщения. Современный век технологий помогает влюблённым быть на связи даже несмотря на расстояние, нужно использовать эту замечательную возможность.
  5. Неординарные подарки и развлечения. Например, интересно вместе пройти какой-то квест определённой тематики или же сходить на «Ночь музеев». Можно узнать расписание мероприятий в своём городе, и запланировать выход.
  6. Отмечайте маленькие годовщины, это романтично и в то же время показывает важность отношений.
  7. Встречайте с работы, оказывайте помочь в бытовых вопросах.
  8. Интересуетесь хобби и увлечениями девушки, делитесь своими.
  Откуда эти мысли? Или как понять, что она — не та самая. Как понять что девушка не твоя.

Как показать свою любовь девушке?

В современном мире институт семьи претерпевает значительные изменения. Сейчас ценности другие:

  1. Саморазвитие.
  2. Карьера.
  3. Путешествия.
  4. Образование.

Букетно-шариковый период

Конечно, каждый хочет найти свою вторую половинку, но это непросто, и часто неудачный первый опыт становится барьером для новых знакомств и чувств. Есть страх вновь пережить боль и страдания от расставания или измены, несбывшихся планов и обмана. Поэтому многие молодые люди много работают и учатся, чтобы заглушить боль.

Но что происходит, когда люди нравятся друг другу? Девушка испытывает симпатию к молодому человеку, но не доверяет ему до конца.

Советы мужчинам:

  1. Проявляйте свои чувства, не нужно стесняться. Иногда не отвеченный звонок или смс могут натолкнуть на мысль о безразличии. Именно из мелочей складывается большой пазл отношений.
  2. Дарите подарки. Необязательно это должны быть роскошные презенты. Нет, ведь девушки – это романтичные натуры. Удивляйте: например, совместный портрет или картины, что-то сделанное собственными руками (записки, открытки и прочее).
  3. Проводите время вместе, гуляйте и отдыхайте. Но здесь нужно соблюдать равновесие, каждому человеку необходимо личное пространство. Поэтому не нужно полностью жить интересами девушки. Баланс играет одну из главных ролей в отношениях.
  4. Можно выбрать какое-то место, символизирующее ваши чувства. Например, место первой встречи или поцелуя, а может быть просто любимый парк, где часто прогуливаетесь.
  5. В конфликтах пытайтесь найти компромисс. Не нужно быть категоричными. Ведь отношения – это труд двоих людей. Нужно уметь договариваться.
  6. Не поддавайтесь на провокации. Очень часто девушки, которые пережили трудный разрыв с мужчиной, не борются за новые отношения и бросаются словами о расставании. Но в действительности они ждут того, что юноша отстоит отношения и будет твёрд в решении добиваться её расположения.
  7. Обязательно поддерживайте и защищайте свою спутницу.
  Мужская ревность — это издержки любви или дурной характер. Как проявляется ревность у мужчины.

Парню явно нравится эта девушка

Фразы, доказывающие любовь

Как известно, женщины любят ушами. Как вы знаете, мужчины любят слушать ушами, это трюизм, который был верен на протяжении долгого времени. Мужчины и женщины отличаются не только друг от друга, но и по структуре мозга. У слабого пола большее количество нервных волокон, которые отвечают за передачу информации. Вот почему девушкам нужно больше общаться и чаще разговаривать.

Комплименты всегда приятны. Но когда любимый человек говорит доброе слово, это вдвойне приятно, и женщина расцветает на глазах.

Чтобы показать свою любовь, часто произносите следующие фразы:

  • «Я тебя люблю». Несмотря на то, что это стандартное выражение и уже потеряло сакральный смысл, оно не теряет важности. Три заветных слова делает услышать каждая. Не нужно стесняться, говорите о своих чувствах напрямую и без причин;
  • «Ты для меня родной и особый человек, моя половина». Это же правда, если вы влюблены. Простые слова, но с таким большим значением;
  • «Единственная и любимая» – приятные комплименты, которые отражают ваши чувства;
  • «неповторимая и самая лучшая женщина». Ведь каждая девушка желает услышать такие слова от любимого мужчины;
  • «Звезда моей жизни, которая освещает мне путь» – красноречивые выражение любви и важности отношений;
  • называйте свою женщину по имени, ведь — это самый приятный звук. Конечно же добавляйте эпитеты любимая, непревзойденная, желанная ;
  • «В моем сердце только ты»;
  • «Ты нужна мне как воздух и вода»;
  • «Наполняешь мою жизнь смыслом»;
  • «Будь моей женой» — это одна из фраз, которую хочет услышать каждая женщина от любимого мужчины.

Он покорил ее фразами

Оцените статью
Блог Бабника