7 признаков неуважения партнера к вам: поводы уйти от тирании. Пренебрежительное отношение к женщине.

Обычно женщина, которая застряла в своих слабостях, рассказывает об этом мужу. Глава семьи начинает беспокоиться и о проблемах второй половины. Со временем отсутствие такта в речах всех мужчин становится очевидным. Муж отзывается о ней пренебрежительно.

Почему пропадает уважение в отношениях и как его вернуть

Признаки того, что мужчина не уважает женщину в отношениях, трудно не заметить. Напряжение между партнерами, возникающее при каждом удобном случае и грозящее перерасти в скандал, отравляет жизнь всем участникам, особенно близким людям. Такие пары априори не могут быть счастливыми и довольными жизнью. Более слабая сторона должна постоянно быть начеку, чтобы защитить себя.

Взаимное принятие проверяется в сложных, противоречивых ситуациях. Если в паре принято открыто говорить о самых неприятных моментах, это показывает, насколько партнеры важны друг для друга. Когда мужчина не ценит женщину, вот что происходит:

  • Он перебивает ее на полуслове, пытается навязать решение, не до конца выслушивает, считает свое мнение единственно верным.
  • Постоянно указывает на недостатки, особенно подчеркивая их при посторонних людях, родственниках, друзьях.
  • Игнорирует, не оказывает должного внимания. Очень обидно, если это происходит в компании, где мужчина должен прежде всего ухаживать за своей дамой.
  • Унижает, грубит, обзывает. Если нет уважения в отношениях к женщине, то она часто будет подвергаться эмоциональному насилию.
  • Контролирует, не идет на компромисс. Желание управлять другим человеком говорит о нестабильной психике и пониженной самооценке.
  • Плохо отзывается о семье и подругах девушки.

Уважительное отношение к другому — это постоянный поиск компромисса и учет потребностей партнера.

Почему пропадает почитание в отношениях

Во-первых, уважение исчезает, если нарушить личные границы любимого человека. Не стоит забывать, что у каждого человека есть своя территория, увлечения и желания. Вторая причина — взаимное раздражение. Мужчина не позаботился о женщине, отреагировал грубо, не помог, не выслушал — реакция не заставила себя ждать. В-третьих, все начинается с мелочей — отсутствие элементарной благодарности, небрежность, насмешки — обычно такие моменты поведения ранят.

  Как понять, что ты нравишься женщине: простые признаки. Как понять что нравишься женщине.

Устойчивая неприязнь

Важно знать, что такое отношение может распространяться и на родственников и друзей пары. Муж не уважает друзей жены, жену раздражает свекровь — в такой семье всегда есть напряжение.

Как вернуть уважение партнера

Пренебрежительное отношение, оскорбительное поведение, сарказм, холодность неизбежно приводят к взаимным обидам, плохим чувствам и плохому настроению, снижению самооценки. Чтобы вернуть семейный корабль на прежний курс, вам нужно сделать следующее:

  • Искренне выслушивать партнера — не перебивать, не критиковать, а спокойно внимать сказанному. Возможно, у вас разные точки зрения на сложившуюся ситуацию, решение вопроса должно возникнуть из компромисса.
  • Восхищаться любимым человеком, говорить комплименты и встречать с улыбкой, хвалить, поддерживать в начинаниях. Смотреть с нежностью, прощаться с поцелуем, угадывать желания, исполнять мечты.
  • Не сравнивать партнера в пользу других людей, также не нужно вспоминать вслух бывших пассий. Особенно оскорбляют разговоры о внешнем превосходстве предыдущей партнерши, ее сексуальных умениях и умственных способностях.
  • Следить за внешним видом, быть модными и современными, подтянутыми и привлекательными. Неуважительное отношение мужчины к женщине начинается с домашнего застиранного халата, разношенных тапочек и бигуди.
  • Прощать с открытой душой. Также просить прощения — каждый человек имеет право на ошибку, когда-нибудь и вы оступитесь.
  • Поддерживать огонь и влечение в сексуальных отношениях. Быть искренними, страстными и желанными.

Советы просты и легко выполнимы, особенно если вы любите своего партнера и не хотите его потерять.

Партнер появляется без предупреждения

Совсем другое дело, когда он отвлекает вас от важной работы, чтобы сообщить, что вы выиграли в лотерею и купили билеты на Гоа. Совсем другое дело, когда партнер постоянно вмешивается в ваш график, появляясь снова и снова в неподходящее время или в неподходящем месте. Это говорит о том, что вас и ваши личные дела не уважают.

Услышав слово «сталкер», большинство людей представляют себе маньяка-параноика, преследующего беззащитную девушку по ночному городу с ножом. Но преследователи могут принимать и другие формы. И преследователь не обязательно должен быть мужчиной — иногда навязчивое поведение характерно и для девушек.

  Всё про образ жизни женщин-кошатниц. Почему одинокие женщины заводят кошек.

Существует несколько типов поведения, которые психологи классифицируют как преследование.

  • Бесконечные телефонные звонки.
  • Шквал текстовых сообщений. Жертве буквально приходится отключать телефон, чтобы остаться в покое.
  • Повторяющаяся навязчивая визуальная близость: человек постоянно мельтешит перед глазами, когда это явно мешает.

Домогательства являются причиной для немедленного прекращения отношений.

Газлайтинг

Это один из самых изощренных способов, с помощью которых хулиганы и манипуляторы контролируют отношения. И, конечно, никакое уважение не исключено в случае газлайтинга.

Признаки неуважения

В этой технике эмоционального насилия жертву заставляют увидеть свою неадекватность любыми способами. Например, мужчина находит в мобильном телефоне девушки фотографию обнаженного любовника вместе с текстовым сообщением: «Я скучаю по твоей шелковистой коже, милая!». Когда он спрашивает ее, в чем дело, она все отрицает. Доходит до того, что служащая показывает работнику бензоколонки фотографию мужчины, а он отвечает, что она не видит фотографии — у нее галлюцинации.

Считается, что случаи женского газлайтинга редки, в основном мужчины используют этот метод манипуляции. С такими людьми невозможно общаться. Если ваш партнер — слабак, он, скорее всего, никогда не изменится.

Нарциссическое поведение

Одно дело, если мужчина не уважает своего партнера; еще хуже, если он не уважает никого, кроме себя. Нарцисс — это человек, получивший тяжелую травму в детстве. Он не знает, как уважать других людей, и большую часть времени не хочет учиться. Поэтому оставьте нарцисса наедине с его проблемами: поход к психотерапевту ни к чему его не приведет. Но это будет довольно сильное напряжение для его нервов.

Если ваш партнер ожидает от вас чего-то в обмен на секс, об уважении можно только мечтать. Физическая близость — это и удовольствие, и средство интимного общения между людьми. Когда она становится объектом шантажа, стоит поставить под сомнение основу близости с партнером.

  Любимая сильнее меня. Моя девушка сильнее меня.

Признаки, что девушка вас не уважает

Принуждение к сексу также является признаком неуважения. Ваш партнер может прямо не угрожать вам, но он не должен принуждать вас к сексу ни при каких обстоятельствах, независимо от того, на какой стадии находятся ваши отношения. Насилие, кстати, включает в себя неуважение к сексуальным предпочтениям (например, насмешки) в дополнение к нарушению целостности.

Появляется дома в неподобающем виде

Человек внезапно перестает заботиться о себе. Его лицо обезображено бородой, он подолгу не меняет рубашку, а от его носков начинает исходить неприятный запах. На ругань женщины партнер отвечает, что с ним все в порядке и что это не его проблема, если он кому-то не нравится.

Бывают также случаи, когда мужчина возвращается домой не совсем трезвым. Конечно, в данном случае это не обычное пьянство, но сама тенденция очень раздражает и расстраивает даму. Партнер просто ведет себя так, как будто он живет один в доме и ни на кого не может рассчитывать.

Становится грубым и высокомерным

Мужчина вдруг решает, что может позволить себе слишком много — он начинает грубить женщине, унижать ее, кричать на каждое ее слово и всячески демонстрировать свое превосходство. То есть, он ведет себя как «настоящий мужчина» (в его понимании).

Партнер вдруг осознает, что он настоящий мужчина, который не обязан соблюдать элементарные правила поведения и приличия. Он пытается всячески продемонстрировать свою «мужественность», обращаясь с женщиной как с неполноценным существом. Такие уловки просто невыносимы. Естественно, женщина очень разочарована.

Устанавливает контроль

Дом стал напряженным местом, и мужчина подпитывает его своими новыми приключениями. Внезапно он начинает запрещать своей партнерше вести привычный образ жизни: встречаться с друзьями, посещать занятия йогой, ходить в кино. За этим абсолютным контролем скрывается его забота о безопасности и благополучии партнерши.

Мужчина также начинает звонить жене на работу, чтобы узнать, там ли она. Он может даже посетить ее в офисе во время обеденного перерыва. Вечером жену следует научить вести себя скромно и реже выходить из дома.

Оцените статью
Блог Бабника