5 признаков того, что интрижка переросла в серьезное. Что такое интрижка между мужчиной и женщиной.

Прежде чем решиться на поспешный шаг, присмотритесь к поведению своего возлюбленного, чтобы выяснить, что он или она чувствует на самом деле и хочет ли он или она продолжать отношения.

Что за чувство – романтическая дружба?

Во многих отношениях мужчины являются зеркальным отражением общественных стереотипов. С детства мы слышим о двух основных чувствах, возникающих между людьми. И пытаясь понять себя, мы задаем традиционный вопрос: что такое любовь или дружба? К сожалению, иллюзия, что «третьей стороны не существует», обедняет нашу жизнь, делает ее более примитивной, схематичной, черно-белой….. Но есть и другое чувство, очень похожее на дружбу и любовь, но в то же время оно совершенно уникальное, эксклюзивное, сияющее и неповторимое. Французы называют это чувство l’amitié amoureuse — буквально «дружба в любви»: от фр. l’amitié — дружба, amoureuse — влюбленный (произносится как «lamitee — amoureuse»).

Эпистолярный роман с таким названием был написан Эрминой Леконт дю Нюи в 1896 году и опубликован анонимно. Она была романтической подругой известного французского писателя Ги де Мопассана, чей любовный роман она описала. В других языках нет устоявшегося термина, который бы полностью отражал содержание этого понятия. Его можно перевести как «любовная дружба», «дружба-любовь», «любовная дружба», «романтическая дружба», «любовная дружба»…..

Если обратиться к классификации любви древних египтян, то наиболее близким чувством является «филия», то есть свободная и духовная дружба-любовь, в которой нет ни страсти (эрос), ни жертвенности (агапе), ни одержимости (мания), ни родственных чувств (сторге), ни игры (лудос), ни расчета (прагма).

Что за чувство – романтическая дружба?

L’amitié amoureuse — это удивительно нежная дружба, отмеченная тонами, с которыми легко влюбиться в человека как в личность, а не как в сексуальный объект. Это взаимная нежная связь, духовная и душевная связь, которая пропитана нежностью и заботой. Эти чувства гармоничны, полны очарования и беззаботности. Они характеризуются глубоким уважением к другу, восхищением его качествами, способностями, талантами….. Эротическая дружба — это чувство «выше пояса». Она окрашена легким эротизмом и эстетическим удовольствием от созерцания человека, того, как он говорит, поворачивает голову, переводит взгляд, ест, смеется….. Но это восхищение не приводит к сексуальному желанию, похоти, страсти. Это очень теплое, мягкое, спокойное чувство. Общение с романтичным парнем или девушкой эмоционально освежает, поднимает настроение, оставляет ощущение легкости и желание видеть больше.

  Мы просто друзья»: есть ли дружба между мужчиной и женщиной. Дружба между мужчиной и женщиной есть.

Романтическая дружба возможна как между представителями одного пола, так и между женщинами и мужчинами. А также между людьми совершенно разного возраста, женатыми и неженатыми, которые работают бок о бок и знают друг друга только по почте…..

Читайте также заявление психолога: Не бойтесь мечтать!

Во Франции, родине понятия «романтическая дружба», его обсуждают известные блогеры, посетители интернет-форумов и социальных сетей. Они пытаются описать это чувство, определить его природу, понять, является ли эта дружба лишь этапом на пути к «настоящей» любви… В других странах о романтической дружбе говорят гораздо реже, что очень жаль: ведь одно только знание о существовании такого чувства может положительно повлиять на судьбу человека и помочь ему избежать ошибок.

Да что это со мной?

Если у человека, не знающего о существовании романтической дружбы, возникает такое чувство, он может начать фантазировать о ней: Я, говорят они, испытываю братские, материнские, сыновние (brotherly, paternal, filial) чувства …, мы только друзья …, мы не более чем коллеги …, мы товарищи по общественной деятельности …, компаньоны …, с ним (с ней) мне только интересно ….. В то же время ощущение, что все это «нечестно», порождает тревогу, бессознательные страхи, чувство вины у партнера или жены.

Такие сомнения могут разрушить блестящие, красивые и в целом вполне невинные отношения. Не менее печально, когда такую дружбу путают с любовью и друзьям кажется, что они должны продолжать свои отношения, расширять их, идти на секс или, наоборот, расставаться, когда они не одни.

5 признаков того, что интрижка переросла в серьезное.

Главная Статьи Секреты знакомств и первого свидания 5 признаков того, что отношения становятся серьезными.

Некоторые мужчины и женщины не хотят вступать в серьезные отношения по разным причинам. Одни боятся разочарования, другие не хотят обременять себя заботами. Но тело и душа нуждаются в возбуждении, поэтому люди не против мимолетных романов. А там посмотрим», — утверждают они. Так есть ли шанс на отношения? И почему партнеры ввязываются в такие авантюры?

  Как отбить девушку у другого парня: 12 простых, но полезных советов. Как отбить девчонку у парня.

Зачем нужны интриги?

01.jpg

Все, что отклоняется от сценария, создает напряжение и разрядку. Некоторые женщины признаются, что устают в серьезных отношениях и иногда хотят «расслабиться». Почему еще женщины вовлекаются в роман?

  1. Страх. Многие дамы боятся, что вновь испытают боль и страдания. Они страшатся довериться мужчине, ведь опять столкнутся с враньем или предательством. И если возникает выбор: любовь или интрижка, девушки обязательно выберут второе. Им проще довольствоваться одноразовым сексом, чем по крупицам потом восстанавливать психику.
  2. Острота ощущений. Кому-то надоедают красивые ухаживания и романтические прогулки под луной. Хочется больше страсти и спонтанности. Почему бы не закрутить роман с коллегой или соседом по даче? Подобные фантазии нередко воплощают слишком независимые дамы, которым в реальности сложно построить прочный союз.
  3. Искаженные представления о мужчинах. Чаще всего наивные барышни плетут женские интриги в отношениях, чтобы посильнее «заарканить» парня. В ход идут не совсем честные уловки: манипулирование, лесть, капризы. Девушки надеются, что таким образом они заинтересуют молодого человека своей загадочностью. И в дальнейшем он обязательно воспылают любовью к своей спутнице. Увы, но чуда не случается.
  4. Неуверенность в себе. Есть девушки, которые выбирают легкие, ни к чему не обязывающие отношения, чтобы скрыть низкую самооценку. Они создают иллюзию востребованности у мужчин, меняют кавалеров как перчатки. Со стороны кажется, что эти женщины просто королевы. На самом деле, они вообще не любят себя, а парни пользуются этим.
  5. Неопытность и молодой возраст. Конечно, мало кто рассчитывает встретить любовь всей своей жизни в 17-18 лет. Сегодня юные барышни не спешат связывать себя узами брака ранее 30 лет. Они смело рассуждают о том, как создать интригу в отношениях с мужчиной или как заставить ревновать его. Но вот меньше всего они заинтересованы в том, как удержать парня или мотивировать его. Однако не исключено, что с возрастом все поменяется.

Признаки того, что увлечение стало любовью

02.jpg

Но как бы вы ни решались на мимолетный роман, иногда чувства берут верх. И это неудивительно. У всех нас есть естественная потребность в тепле и близости. Поэтому от любви никуда не деться. Как узнать, перерастают ли ваши отношения в нечто большее?

  10 признаков того, что у ваших отношений нет будущего. Как понять что отношения не имеют будущего.

Вы часто общаетесь

03.jpg

Например, с вами постоянно переписываются через Messenger, спрашивают о ваших увлечениях и обсуждают какие-то события. Когда в вашей жизни происходит что-то хорошее или плохое, вы хотите немедленно поделиться своими чувствами со своим парнем. Если он не пишет вам долгое время, вы начинаете скучать. Это означает, что между вами формируется связь. Значит, вы стоите на пороге более глубокой связи.

Все мысли о нем

04.jpg

Вы заметили, что думаете о нем чаще, чем следовало бы? Представьте, как он обнимает вас и смотрит на вас. Или он снится вам каждую ночь? Вероятно, вы уже начали влюбляться в своего спутника.

Люди, которые просто проводят время вместе, обычно чаще думают о себе и своих потребностях. У вас голова забита заботами, которые не имеют никакого отношения к вашему возлюбленному. В случае серьезных чувств вы постоянно вспоминаете минуты, проведенные с любимым, и испытываете приятное чувство наслаждения.

Вы обсуждаете совместные планы

05.jpg

Если раньше вы довольствовались короткими встречами и одинокими прогулками, то теперь вы говорите о совместных путешествиях и планируете, как провести отпуск или выходные. В результате вы постепенно впускаете партнера в свою жизнь и чувствуете себя с ним комфортно.

Для окружающих вы пара

06.jpg

Если вы любите друг друга, вы будете время от времени появляться вместе на публике. Более того, никто из вас не имеет права скрывать существующие отношения. Одним словом, такой альянс никому не интересен. Так каковы же настоящие чувства? Это тот момент, когда вы хотите рассказать всему миру о своей любви.

рекомендуемрекомендуем

Желание заботиться

Возможно, самый важный знак. Введите в свой лексикон такие фразы, как «Как прошел день?» или «Одевайтесь теплее». Это указывает на то, что между вами существует тонкая эмоциональная связь. Например, вы вдруг захотели приготовить еду для своего мужа. Или он обогатил вас подарками и начал мило флиртовать с вами. Что это, если не серьезное чувство?

В целом, любые отношения имеют право на существование. Каждый создает свою личную жизнь так, как ему нравится. Но я бы не советовала вам начинать с интрижки в надежде, что из этого получится что-то большее. Кстати, о том, как распознать несерьезные намерения мужчины, я рассказываю в статье «Секреты знакомств и первых свиданий» на официальном сайте ТК Павла Ракова.

Оцените статью
Блог Бабника