100 интересных вопросов из психологии, чтобы лучше узнать человека. Интересные вопросы для беседы.

Речь идет о том, чтобы лучше узнать друг друга, потому что вы оба должны открыться и быть уязвимыми. Последняя часть теста — смотреть друг другу в глаза в течение четырех минут. Некоторые из участников его теста в результате действительно завязали отношения.

Интересные вопросы для беседы

Большинство копирайтеров, как начинающих, так и опытных, оказывались в ситуации, когда их просили написать мощную статью для биржи, но.

1. что помогает вам избавиться от стресса? 2. сколько времени в день вы тратите на социальные сети? 3. верите ли вы в виртуальную дружбу? 4. можете ли вы плакать, читая книгу или смотря фильм? 5. если бы вы могли совершить кругосветное путешествие, кого бы вы взяли с собой? 6. является ли еда источником удовольствия или простой необходимостью? 7. расскажите о некоторых интересных приложениях в вашем телефоне? 8. что вы думаете о вегетарианцах? 9. куда вы предпочитаете ездить в отпуск? Где был ваш последний отпуск? 10. На какие темы вы никогда не стали бы говорить со своими друзьями? 11. участвовали ли вы в кружках в детстве? Если да, то какие? 12. что вы не любите делать? 13. что вы думаете о сплетнях? 14. есть ли что-то хорошее в зависти? 15. считаете ли вы себя возмутительным человеком? Чего вы никогда не сможете простить самым близким людям? 16. должен ли идеальный отдых быть пассивным или активным? 17. какой город вы хотели бы посетить в ближайшее время?

Вопросы директору

универсальные вопросы для интервью

1. какими качествами должен обладать директор? 2. что является самым важным в команде? 3. как стать успешным директором компании? 4. с какими трудностями вы столкнулись на работе в последнее время? 5. есть ли проблемы, для которых вы еще не нашли решения? 6. каким достижением в выбранной вами сфере деятельности вы гордитесь больше всего? 7. как вы вдохновляете свою команду на плодотворную работу? 8. какова история о том, как вы стали директором? 9. расскажите о недостатках вашей работы? 10. как вы создаете в своей команде атмосферу, способствующую успешной работе? 11. как вы вдохновляете своих подчиненных на достижение новых профессиональных успехов? 12. какой совет вы бы дали людям, которые только начинают строить свою карьеру? 13. с какими подводными камнями может столкнуться человек, работающий в этой области? 14. какими принципами вы руководствуетесь в работе с клиентами? 15. какие книги или фильмы вы бы порекомендовали прочитать или посмотреть другим менеджерам? 16. на что вы обращаете внимание при проведении интервью? 17. самый большой человеческий недостаток? 18. что действительно важнее: дисциплина в коллективе или сердечная атмосфера? 19. Как вы поощряете своих подчиненных работать наилучшим образом? 20. как стать независимым от мнения других?

  Как не сойти с ума от любви или как быть, если тебя «отшили». Что делать если тебя отшили.

Откуда автор берет исходную информацию? Как вы можете предоставить читателю наиболее ценную и достоверную информацию из огромного количества сведений? Мы расскажем вам по порядку.

Вопросы студентам

1. почему вы выбрали свою специальность? 2. что для вас является самым трудным в учебе? 3. расскажите нам о преимуществах и недостатках студенчества. 4. изменились ли вы в умственном и психологическом плане с тех пор, как начали учиться? 5. работаете ли вы над собственными ошибками? 6. каков ваш девиз или принцип в жизни? 7. как близкие люди относятся к вашим решениям? 8. занимаетесь ли вы исследованиями? 9. как вы проводите свободное время? 10. Продолжите предложение: «Быть студентом означает…»? 11. смогли бы вы устроиться на работу не по специальности, если бы она хорошо оплачивалась? 12. что студент должен уметь делать прежде всего? 13. насколько важно иметь высшее образование в наше время?

1. что вы можете представить себе лучше всего? 2. кто ваш кумир в мире живописи? 3. откуда вы черпаете вдохновение? 4. как бороться с меланхолией? 5. если бы вам сказали, что вы можете телепортироваться в какое-либо место на земле, чтобы нарисовать его, куда бы вы отправились, чтобы создать его? 6. должен ли художник голодать? 7. расскажите о своей самой нелепой, несчастной картине. 8. чем вы увлекаетесь, кроме живописи? 9. когда вы начали интересоваться искусством? 10. кем из великих мастеров вы восхищаетесь? Какой вопрос вы бы задали им, если бы у вас была такая возможность? 11. 11. что бы вы посоветовали молодым художникам? Чему они должны научиться в первую очередь? 12. в какой атмосфере и обстановке вы обычно рисуете? 13. учитесь ли вы у себя или у других? 14. расскажите о самой необычной картине, которую вы когда-либо делали? 15. что для вас самое ценное и важное в искусстве?

100 интересных вопросов из психологии, чтобы лучше узнать человека

Вопросы, чтобы лучше узнать друг друга

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Сегодня я хотел бы предложить вопросы, которые помогут вам больше узнать о людях.

Потому что бывают ситуации, когда мы не знаем, о чем спросить человека. Даже если мы заинтересованы в нем/ней и хотим с ним/ней сблизиться.

  Почему молодой парень является идеальным партнером для взрослой женщины. Молодой парень и взрослая женщина.

Эксперимент

Интимность возникает, когда люди действительно заинтересованы друг в друге. В то же время они принимают своего партнера таким, какой он есть. Такую ситуацию часто называют «прикосновением души».

Они согласны с тем, что гораздо приятнее быть с кем-то, когда ты можешь быть с ним/ней откровенным, чем общаться с кем-то, «надев» маску и играя ожидаемую роль. Разве это не так?

Психолог Артур Арон однажды задался вопросом, что именно способствует созданию близости. Поэтому в 1997 году он решил провести эксперимент, который стал известен во всем мире как «36 вопросов».

Идея заключалась в том, чтобы совершенно незнакомые люди задавали друг другу список вопросов, который предоставил Артур.

Участвовали студенты, причем пары были не только противоположного пола. Мужчин было гораздо меньше, поэтому некоторые девушки общались друг с другом.

Вопросы были разделены на три части по 12 вопросов в каждой. Время было ограничено, так как на весь цикл исследования отводилось всего 45 минут.

В результате большинство пар, принявших участие в эксперименте, вскоре создали семью.

Девушки, у которых не было партнера противоположного пола, оставались в дружеских отношениях.

Таким образом, они лучше узнавали друг друга, а также обменивались информацией, которую иногда не знают даже близкие родственники. По одной простой причине: им это было неинтересно.

Список вопросов

В эксперименте Артура было 36 вопросов, в то время как я предлагаю вам список из 100 вопросов. Вы можете выбрать те, которые наиболее интересны для вас.

Вопросы, чтобы сблизиться

Чтобы сблизиться с человеком

  1. Что помогает тебе восстановиться, когда ты устал или пережил сильный стресс?
  2. Что способно привести тебя в восторг, обрадовать?
  3. В какие моменты, и к каким людям ты обычно испытываешь нежность?
  4. Что тебя злит и раздражает?
  5. Каким образом ты проявляешь свой интерес к другому человеку?
  6. Какой учитель в школе у тебя вызывал уважение и почему?
  7. Что тебе нравится во мне? Есть ли черты, которыми ты тоже хотел обладать?
  8. Что ты категорически отвергаешь в людях?
  9. С чем ты никогда не сможешь смириться?
  10. Ты умеешь прощать, только искренне, не напоминая периодически обидчику о его вине?
  11. Как ты сейчас? Что чувствуешь?
  12. Чего тебе хочется в данный момент?
  13. Какой твой самый приятный и тёплый момент из детства? Расскажи о нём подробнее.
  14. Какую музыку ты любишь?
  15. Какие песни помогают тебе поднять настроение, успокоиться или наоборот, повеселиться?
  16. Что бы тебе хотелось сказать человеку, которого ты потерял, но не успел попрощаться или в чём-то признаться?
  17. Что именно мешает претворить мечты об этом отпуске в реальность?
  18. Как ты думаешь, тебя можно назвать счастливым человеком?
  19. Расскажи о своих самых близких людях. За что ты их любишь, как встретил их?
  20. Есть ли в твоём опыте случай, когда ты помогал совершенно незнакомому человеку? Если да, то расскажи об этом подробнее.
  21. Как ты думаешь, что окружающим людям в тебе нравится больше всего?
  22. Есть ли в твоей жизни человек, которому ты бы смог доверить на время самое ценное, что у тебя есть?
  23. Как ты обычно реагируешь, когда тебя просят о помощи?
  24. Что должен сделать или сказать человек, чтобы ты сразу понял, что больше не хочешь с ним встречаться?
  25. Ты больше любишь дарить подарки, или получать их? Какие чувства у тебя возникают в такой момент?
  Как проявляется забота о женщине. Забота о девушке в отношениях.

Список вопросов на осознание

Вопросы на осознание

  1. Каким образом ты выражаешь злость по отношению к другому человеку?
  2. Как ты завершаешь отношения, прощаешься?
  3. Что тебя поддерживает в момент разлуки с любимым человеком?
  4. Какие люди тебя привлекают, на что первое ты обращаешь внимание?
  5. Какими качествами должен обладать другой человек, чтобы ваши отношения стали дружескими?
  6. Вспомни кого-то, с кем у тебя прекратились отношения и скажи, что поучительного и полезного ты вынес благодаря этому человеку?
  7. Когда тебе грустно, что ты делаешь?
  8. Как ты ведёшь себя и что чувствуешь, когда тебе делают комплимент?
  9. Что способно заставить тебя смеяться?
  10. Что тебя привлекает в представителях противоположного пола?
  11. Что у тебя удаётся лучше всего?
  12. А с чем ты не особо справляешься?
  13. Что ты делаешь, когда не знаешь, как справиться с какой-то задачей?
  14. Умеешь ли ты просить о помощи?
  15. Каким образом ты получаешь поддержку от близких людей, незнакомых?
  16. Что помогает тебе поднять настроение, если грустно?
  17. Что способно тебя рассмешить независимо от того, в каком ты настроении?
  18. Бывает ли, что ты ощущаешь себя глупым, неуместным? Как ты справляешься с этим состоянием?
  19. Что бы ты хотел, чтобы написали на твоем надгробии после смерти?
  20. Как ты обычно проводишь своё свободное время? А как хотел бы?
  21. Как ты чаще всего реагируешь и как ведёшь себя, когда узнаешь неприятную новость?
  22. Кем ты работаешь, а если не работаешь, то, где берёшь деньги на жизнь?
  23. Как ты относишься к деньгам? Какие они для тебя? Назови первые три слова, которые пришли в голову.
  24. Как выглядит твой идеальный отпуск в мечтах?
  25. Есть ли у тебя тайна, которой ты совсем ни с кем ещё не делился? Если да, то из каких именно побуждений ты её хранишь?
Оцените статью
Блог Бабника