10 секретов как быстро научиться смешно шутить видео от Павла Воли. Как стать веселой и не скучной.

Очень важно, чтобы вы были веселым и научились воспринимать шутки. Если вы думаете, что это легко, попробуйте присоединиться к новой компании. Люди, которые долгое время находятся рядом друг с другом, иногда имеют свои собственные шутки, например, «Смотри, воздушный шар!» или «Манджуд». Что это такое? Они не знают, но это личные шутки одной и той же компании. Кстати, чаще целуйтесь со своими любимыми.

10 секретов как быстро научиться смешно шутить + видео от Павла Воли

Как научиться смешно шутить

Здравствуйте, друзья! Я Джулия Кель. Хотите узнать секреты искрометного юмора, как у комиков известных телеканалов? Тогда вы пришли в нужное место. Я расскажу вам, как научиться шутить с помощью 10 простых правил и упражнений. Чтобы стать душой бизнеса, не обязательно быть прирожденным комиком, нужно просто совершенствовать свои навыки.

Если вы построите свои шутки на основе этих рекомендаций, вы увидите результат — положительную реакцию аудитории. И со временем вы отточите свои навыки.

  • Как научиться хорошо шутить в любой ситуации: 10 правил
    • 1. Выстраивайте ассоциации
    • 2. Самоцензура
    • 3. Умение отпустить себя
    • 4. Делиться искренними эмоциями
    • 5. Умение находить аналогию
    • 6. Способность развивать парадокс
    • 7. Четкая формулировка шуток
    • 8. Находите удачный момент
    • 9. Волнение направляйте в нужное русло
    • 10. Важна самоирония

    Как научиться хорошо шутить в любой ситуации: 10 правил

    Друзья, мы уже говорили о том, как развить чувство юмора, что такое стендап и как ему научиться. И сегодня мы хотим сосредоточиться на том, как сделать ваши шутки беспроигрышными и интересными для прессы. Вы наверняка бывали в ситуации, когда хотели пошутить, но это ни у кого не вызвало отклика. Вы когда-нибудь думали о том, что, возможно, вы сделали что-то не так? Не каждая шутка, которую вы рассказываете, оказывается удачной. Но стоит принять близко к сердцу следующие советы, чтобы сделать это действительно смешным. Теперь вы узнаете все секреты хорошего публичного выступления.

    Давайте поговорим о правилах хорошего настроения.

    1. Выстраивайте ассоциации

    Это один из главных критериев успешной шутки. Вам нужно быстро развивать идеи в своей голове и находить десятки интерпретаций ситуации. Когда вы что-то увидели или услышали, это сразу же проносится в вашей голове — на ум приходят даже самые примитивные ассоциации. Одна ситуация — множество интерпретаций. Некоторые из них обязательно окажутся лучшими, их стоит произнести. Замечательно, если слушатель может сразу представить себе то, что вы сказали.

    2. Самоцензура

    Строго придерживайтесь самоцензуры. Что это значит: вы должны предоставлять высококачественные, увлекательные и смешные шутки. Избегайте тривиальных тем и не используйте клише. Если собеседник в ответ на обычную фразу скажет что-то вроде: «Ты видел и получше!», никто не будет смеяться. Более того, никто не будет улыбаться. Это больше не смешно и не модно.

    Приведенные выше и подобные клише выдают ваше полное отсутствие чувства юмора и способности самостоятельно придумывать интересные шутки. Придумайте двенадцать шуток и выберите лучшую. Этот выбор означает, что у вас есть вкус. И вы сможете придумать что-то, что понравится аудитории.

    3. Умение отпустить себя

    Если вы чувствуете себя неловко перед аудиторией, и не просто слово не можете сказать, а даже мысль не можете собрать воедино, нужно научиться отпускать ситуацию. Худшая ситуация для комика — это когда он не заботится о том, чтобы быть чопорным и подтянутым. Постарайтесь расслабиться и взять себя в руки. Самоирония поможет вам чувствовать себя более уверенно (подробнее об этом ниже). Заранее подумайте, как вы будете реагировать на любые шутки, которые вам придется произносить.

    4. Делиться искренними эмоциями

    Всегда важно построить доверительные отношения с аудиторией и передать ей свои эмоциональные переживания. Аудитории всегда больше нравится честная подача юмориста, чем его рассказы на отвлеченные темы, которые не затрагивают их лично. Поймите, что самые захватывающие истории — это те, в которые вы вкладываете душу и сердце. Случилось что-то грустное, и вы не в настроении шутить? Но все же можно представить эту ситуацию так, чтобы она была воспринята с энтузиазмом.

    Вы, наверное, заметили, что большинство комиков никогда не упускают возможности рассказать о своей личной и семейной жизни в юмористической форме. Это происходит потому, что зрителям это нравится. Это то, что всегда вызывает реакцию. Почему? Потому что многие узнают себя в этом юморе.

    5. Умение находить аналогию

    Это тоже очень важный критерий. Вы должны научиться быстро и легко находить сравнения по звучанию и смыслу. Предположим, выражение имеет много значений, и вы так ловко им манипулируете, что другие удивляются, почему вы до него не додумались. Различные выражения, вещи, ситуации и общая черта — все, что нужно для безупречного юмора.

    Как научиться шутить и быть веселым: 2 упражнения

    1. Подобрать ассоциации. Вам дается какая-либо ситуация, например, город, в котором всегда темно. Ваша задача – придумать всевозможные забавные ассоциации к ней. То есть что происходит в том самом городе. Естественно, учитывайте все правила построения удачной шутки.
    2. Юмор и недостатки. Выпишите на листок бумаги все ваши явные недостатки и придумайте к каждому из них по несколько ярких шуток. Чем лучше шутки, тем в большем выигрыше вы будете, когда кто-то в очередной раз решит вас подколоть.
    1. Теория юмора.
    2. Позитивное мышление.
    3. Виды и приемы.
    4. Развитие остроумия.
    5. О чем нельзя шутить.
    6. Формы комического.

    Посмотрите еще одно интересное и полезное видео от Павла Воли.

    Дорогие друзья, юмор — это часть нашей жизни, без которой повседневность была бы скучной, а проблемы сводили бы нас с ума. Шутки заряжают нас положительной и энергичной энергией. А чтобы они оставались актуальными и качественными, чтобы люди смеялись над ними, вспоминали их и упоминали, нужно приложить усилия.

    Тот факт, что у вас нет природного таланта к юмору, ничего не значит. Вы можете легко выучить основные правила и помнить о них в следующий раз, когда захотите повеселиться. Теперь вы знаете, как быть смешным и как шутить. Неважно где: в разговоре в компании, за обеденным столом, во время тоста на вечеринке в качестве хозяина. Ваш юмор всегда должен быть высокого качества. Создайте настроение себе и другим! И не забудьте подписаться на новости блога.

    Моя статья подошла к концу. Я был рад служить вам. Не забудьте поделиться ею через кнопки социальных сетей ниже и оставить свои мысли в комментариях.

    Увидимся в следующий раз!

    Искренне ваша, Юлия Кель

    Привет! Я пишу статьи уже много лет и поэтому имею богатый опыт, которым с удовольствием делюсь с вами в своих постах. Я также прочитал много полезной литературы по самореализации и самосовершенствованию и применил все это на практике, поэтому вы можете быть уверены, что советы, которые я вам дам, действительно работают и помогут вам стать немного лучше.

    Общительность: преимущество для разных сфер жизни

    Помимо очевидных преимуществ, которые может дать общительность в среде досуга, стоит отметить, что компании все чаще обращают внимание на общительность и коммуникативные навыки.

    В мире, где машины заменяют людей, умение хорошо общаться и ладить с собеседниками становится все более важным. Именно поэтому компании ищут профессионалов, обладающих эмпатией и открытостью, которые помогут им узнать о предпочтениях потенциальных клиентов или о том, как общаться с руководителями других компаний.

    • Возможно, вас заинтересует: «Межличностный интеллект: определение и советы по его улучшению»

    10 уловок, чтобы стать более общительным, веселым и чутким

    Если вы немного застенчивы или замкнуты, вы можете научиться социальным и коммуникативным навыкам. На самом деле, общение с другими людьми — это один из самых обучаемых навыков. Мы по своей природе социальные существа, и если вы будете применять эти советы и рекомендации на практике, вы сможете улучшить этот аспект.

    • Если вы стесняетесь, взгляните на этот пост: «10 ключей, которые помогут раз и навсегда преодолеть застенчивость»

    Как важно доверять себе

    Это легко сказать, но не так просто применить на практике, если вы начинаете с низкой самооценкой или привыкли считать, что знакомства с людьми — это не ваше дело. Вы должны знать, что у каждого из нас есть то, что делает нас уникальными и особенными, странные истории и свое видение реальности, которое отличает нас от других.

    Если вы умеете ценить себя, вы сможете обратиться к людям, с которыми хотите познакомиться, и вам будет гораздо легче установить личную и эмоциональную связь.

    • Если вы думаете, что на этом этапе вам следует улучшить: «10 ключей к повышению самооценки за 30 дней»
      Что подростки должны делать самостоятельно дома: памятка для родителей. Что должен делать подросток.
Оцените статью
Блог Бабника