Я не хочу отношений: это нормально. Я не хочу отношений.

Если вы не хотите начинать новые отношения после разрыва с бывшим партнером, это не значит, что вы не правы. Все в порядке! И чтобы успокоить свой разум, читайте дальше, чтобы узнать об основных преимуществах одиночества:

У меня есть такая проблема. Я хочу и не хочу отношений. Когда они начинаются, мне вроде всё нравится, потом начинает всё бесить и раздражать и хочется отделаться от партнера. Моя влюбленность быстро

Идти или не идти. Но я все еще хочу любви и отношений. Я хочу ласки, секса. Но как только кто-то появляется, и я понимаю, что он будет со мной всегда, это начинает меня раздражать. Как будто я продолжаю видеть неловкость в отношениях, я знаю, что мы все равно расстанемся, так в чем же тогда смысл? Я начинаю переживать из-за этого и мне становится грустно. Я как девочка, которая сидит на берегу и плачет, и не может ходить с ведрами воды, потому что боится утонуть, но она также хочет пить воду, поэтому она сидит и плачет.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей Владимирович

Я приветствую его и приглашаю автора этой темы прослушать мой аудиоответ. Для этого нужно щелкнуть в середине кадра или на заголовке аудиозаписи.

Добрый вечер. Меня заинтересовал ваш ответ: «Я приветствую и приглашаю создателя темы прослушать мой аудиоответ. Для этого необходимо нажать на ц.» для вопроса http://www.liveexpert.org/topic/view/3984746-u-menya-est-takaya-problema-ya-hochu-i-ne-hochu-otnoshenij-kogda-oni-nachinayutsya-mne-vrode-vse-nravitsya-potom-nachinaet-vse-besit-i. Можем ли мы обсудить с вами этот ответ?

Другие ответы

Сергей Мизов

Привет, Лили. Она перекликается с родительскими отношениями, в основном с отцом и внутри семьи. Этот вопрос вам необходимо обсудить с психотерапевтом.

Привет, Лили. Меня интересует ваш ответ: «Привет, Лили. Это результат родительских отношений, обычно с отцом и внутри семьи. Вот этот. » на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/3984746-u-menya-est-takaya-problema-ya-hochu-i-ne-hochu-otnoshenij-kogda-oni-nachinayutsya-mne-vrode-vse-nravitsya-potom-nachinaet-vse-besit-i. Можем ли мы обсудить с вами этот ответ?

Я не хочу отношений: это нормально?

Я не хочу отношений: это нормально?

«Семейный эксперт Дмитрий Соболев» «Семейный эксперт Дмитрий Соболев»

Я не хочу отношений: это нормально?

01.07.2022

В современном мире становится все больше людей, которые не хотят вступать в отношения или создавать семью. У каждого свои причины: Некоторые чувствуют себя комфортно в одиночестве, другие не могут найти подходящего партнера, третьи откладывают это на потом, чтобы сначала сделать карьеру, обеспечить себя материально или просто жить в удовольствие. Почему же эта тенденция наблюдается именно сейчас? Было время, когда жизнь каждого человека была во многом подчинена интересам общества, которое, в свою очередь, основывалось на духовных ценностях и различных идеалах. Молодые люди старались как можно раньше вступить в брак, а если долгое время были одиноки, то чувствовали себя очень неуютно и боялись, что «не все как у мужчин». Сегодня ситуация, когда, например, девушка не хочет отношений, является нормальной и очень распространенной. У нее есть работа, хобби, домашний питомец, встречи с друзьями — у нее больше нет времени на жизнь с партнером и тем более на создание семьи. Точно так же часто бывают случаи, когда мужчина не хочет серьезных отношений. У него достаточно интересных дел, и он не хочет жертвовать своей свободой. В самих отношениях произошли большие перемены. В прошлом люди пытались найти партнера на всю жизнь. Позже, когда дела не ладились, старшие напоминали им популярную поговорку «списать». У современных людей другие приоритеты, и многие из них рассматривают конец отношений как этап, опыт, который они могут использовать для построения новых отношений. Основная причина всех этих изменений заключается в том, что современные люди стали более самосознательными, чем социально сознательными. Люди стали уделять больше внимания своим потребностям, желаниям и комфорту. С одной стороны, это позволит вам выбрать человека, с которым вы сможете построить по-настоящему счастливые и перспективные отношения. Делать свой собственный выбор, а не навязанный извне. С другой стороны, в таких случаях все больше и больше людей остаются одинокими. Хорошо это или плохо?

  Язык объятий: секреты правильных обнимашек для настоящих мужчин. Как правильно обнять парня.

Все зависит от причин

Молодой человек в клетчатой рубашке

«Я не хочу отношений — это нормально?». — этот вопрос часто задают мне мои клиенты на консультациях. Чтобы получить правильный ответ, этот вопрос нужно сформулировать немного по-другому. Вы должны спросить себя: «Почему я не хочу отношений?». Некоторые люди чувствуют себя гораздо комфортнее в одиночестве. Они не ищут партнера, им хорошо так, как есть. Это совершенно нормально, и в этом нет ничего плохого. Возможно, в будущем ваши приоритеты изменятся, когда вы встретите хорошего человека, и вам будет так же хорошо, как когда вы остаетесь наедине с собой, или даже лучше. Но бывает и так, что нежелание строить отношения вызвано реакцией на травмирующие события в прошлом, страхами, негативным отношением или убеждением, что «нормальных мужчин/женщин вообще не осталось». И это уже проблема. Вам нужно разобраться в себе и понять, что вас беспокоит. Если вы не можете сделать это самостоятельно, полезно обратиться к психологу.

Существует множество причин, по которым женщины и мужчины не хотят состоять в отношениях. Наиболее распространенными являются шесть типов ситуаций — рассмотрим их подробнее.

Причина № 1. Нехватка времени

Некоторые люди говорят: «Я не хочу серьезных отношений», но на самом деле проблема не в нежелании, а в банальной нехватке времени. Такая ситуация особенно распространена в городских районах. Большая часть дня состоит из работы, затем прогулка с собакой, спортзал, занятия языком и т.д. В плотном графике нет места для отношений. Другая распространенная ситуация — когда человек чувствует, что не готов к серьезным отношениям и созданию семьи, не успел сделать карьеру или купить собственную квартиру.

Что делать? В таких случаях многое зависит от вопроса расстановки приоритетов. Важно решить, что действительно важно для вас на данном этапе жизни: свидания, отношения или работа и любимые увлечения. И если вы хотите сделать все это, вам нужно понять, где найти золотую середину.

Причина № 2. Проблемы родом из детства

Часто человек, который не хочет отношений, имеет негативный, травмирующий опыт из детства. Скорее всего, это происходит тогда, когда родители часто ссорились и изменяли, когда они не могли подать пример гармоничных, здоровых отношений своему ребенку. Когда человек становится взрослым, он может решить не повторять этот болезненный опыт в своей жизни и в качестве радикальной меры полностью отказаться от отношений.

Что мне делать? Поймите, что это ваша жизнь, и вы можете сделать ее такой, какой хотите. Вы можете построить счастливые отношения, если захотите и справитесь с негативными мыслями, чувствами и реакциями. Если вы начали очень трудное наследие, вам может помочь психотерапия.

Причина № 3. Протест

Несмотря на то, что современное общество сильно изменилось, многие семьи стараются сохранить традиционный уклад жизни. Родители хотят, чтобы у их ребенка была семья «как у всех нормальных людей», а окружающие постоянно задают вопросы и пытаются «образумить» его. Давление приводит к протестам. «Я не хочу отношений» — это именно такой протест на публике.

Что мне делать? Поймите, что вам действительно нужно. Вам не нужно плыть по течению или против течения, а плыть туда, куда вы хотите. Важно, чтобы вы могли отличать свои собственные желания от тех, которые навязаны вам извне. Если оба варианта совпадают, в этом нет ничего плохого, но не стоит лишать себя целого куска жизни только для того, чтобы досадить другим.

Пять признаков того, что вы не готовы к отношениям

Девушка на приеме у психолога

Разберемся с другим вопросом: почему бывает так, что человек хочет отношений, но не может их создать и поддерживать? Как правило, потому что он пока к этому не готов. Тут причины тоже бывают разными, наиболее частые:

  1. Человек несчастлив. Некоторые люди не могут ощущать спокойствие и счастье наедине с собой, но верят, что отношения станут той самой спасительной нитью. Это не так. В отношениях не получится только брать. Нужно уметь и отдавать. Партнер может сделать вашу жизнь более насыщенной, полноценной, но не сможет решить все ваши проблемы.
  2. Проигрывание одних и тех же сценариев. Такое случается, когда у человека был негативный опыт в одних отношениях, и он верит, что в новых все будет по-другому само собой. Но все повторяется, потому что прошлые ошибки не выявлены, не проработаны и человек продолжает думать и действовать как раньше. Соответственно, новые отношения рискуют повторить сценарий прошлых.
  3. Неспособность отпустить бывшего партнера. В такой ситуации наиболее часто оказываются женщины, желающие, чтобы с новым мужчиной все было как с бывшим, но без негативных моментов. И неосознанно выбирают партнера, похожего на бывшего. Разорвать порочный круг поможет психолог для женщин.
  4. Неуверенность в себе, низкая самооценка. Такой человек считает, что недостоин лучшего и ищет «хоть кого-нибудь». Ради результата он надевает маску и старается показывать себя только с лучших сторон. Таких людей зачастую просто используют, а потом бросают. Например, женщина пытается показать себя максимально доступной, «бегает» за мужчиной, исполняет все его прихоти, жертвуя собственными интересами. А потом внезапно он исчезает из ее жизни, и она мучается вопросом: «почему мужчины не хотят отношений со мной?»
  5. Эмоциональная закрытость. Когда человек постоянно отгорожен «скорлупой» от внешнего мира, ему в принципе сложно создать близкие отношения. А если все же получается, то он притягивает к себе таких же закрытых людей.
  Как намекнуть девушке на отношения: много разных способов. Как намекнуть девушке что ты ее любишь.

После такого негативного опыта, особенно после нескольких раз, человек приходит к выводу, что отношения не для него и что лучше быть одному. В приведенных выше примерах я показал, насколько ошибочными могут быть эти выводы и что причиной прекращения отношений часто является отсутствие желания. К счастью, эта проблема решаема. Если вы не можете справиться с проблемой в одиночку, вы можете обратиться за психологической помощью и лично или через Интернет связаться с профессионалом, который сможет проконсультировать вас по вашей проблеме.

Оцените статью
Блог Бабника