У нас «все сложно». Что такое непонятные отношения и кому они выгодны. Что такое несерьезные отношения.

Зачем вы ему нужны? Он видит в вас эмоциональное подкрепление. Но только временно, поэтому он продолжает обещать вам что-то и ничего не делать, а вы ездите за границу за свой счет.

У нас «все сложно». Что такое непонятные отношения и кому они выгодны?

Откуда взялась эта ситуация «все сложно», ведь в нормальных отношениях все должно быть просто и понятно. Вот мужчина и вот женщина, они любят друг друга, у них общие цели, интересы и желания, они смотрят в одном направлении.

Но что делать, если в ваших отношениях все не так? Что если вас постоянно преследует страх: «А вдруг он ждет кого-то получше, а я для него просто удобная альтернатива?».

Команда «Фаза Роста» совместно с психологом курса «Путь женщины» Аллой Пилипюк подготовили для вас специальный проект, который поможет вам определить, есть ли у ваших отношений будущее.

В этой статье вы узнаете:

  • Основные виды непонятных отношений:
  • Любовный треугольник.
  • Он кормит вас “завтраками”.
  • Любовь на расстоянии.
  • Вы вкладываете больше, чем получаете.
  • Отношения с иностранцем.
  • Как понять, что мужчина относится к вам несерьезно?
  • Какими должны быть нормальные отношения?

Основные виды непонятных отношений

Неясные отношения — полная неопределенность. Кажется, что вы живете с мужчиной и номинально считаетесь парой, но он не предлагает вам ничего серьезного. Либо он закрывает глаза на все ваши вопросы, либо обещает вам «золотые горы». Давайте подробнее рассмотрим основные типы отношений, у которых нет будущего.

Любовный треугольник

1280 853 1

Девушки, оказавшиеся в положении влюбленных, часто задают себе одни и те же вопросы: «Есть ли у меня шанс быть любимой? Сдержит ли он свое обещание? Как скоро он разведется со своей женой и наденет мне кольцо на палец?». Шансы на то, что ситуация сложится в вашу пользу, конечно, есть, но они очень малы — примерно один к ста. Первое, что я предлагаю, это подумать о том, почему вы попали в ловушку треугольника и приняли положение любовницы.

  • Низкая самооценка. Вы достойны быть любимой, занять трон законной жены, но соглашаетесь на гораздо меньшее – редкие встречи и вечную конкуренцию с другой женщиной.
  • Есть страх одиночества. Вдруг на вашем жизненном пути больше не встретится такой прекрасный мужчина? Лучше встречаться по выходным, чем плакать в гордом одиночестве.
  • Безоговорочная любовь. И вера в то, что он окажется настоящим, достойным мужчиной и вас не подведет. И если он сказал – разведусь, то обязательно это сделает.
  • Минимум ответственности. Поначалу женщина может идти на этот шаг сознательно. Потому что не хочет семью, детей и лишних обязанностей. Но отношения, которые казались временным вариантом, засасывают ее, как болото. Из них будет непросто выбраться.
  Оральный секс в презервативе – нужен ли резиновый друг для «ротового» удовольствия. Делают ли минет в презервативе.

1280 853 2

Положение любовницы в любовном треугольнике — самое уязвимое. Женщина отдает свою молодость, свои чувства, свою энергию любимому мужчине, а взамен получает редкие встречи, подарки и больше ничего. Потому что нет никакой гарантии, что она уйдет из семьи. Мужчине в таких отношениях хорошо и комфортно: он получает заряд энергии, самореализацию, повышение самооценки и….. он возвращается домой к жене.

Даже если он решит разорвать семейные узы, и вы окажетесь с тем же 1%, вам все равно придется выплатить кармический долг. За то, что разрушил чужое счастье и жизнь. Но чаще всего женщина просто ждет. Годы идут, а ничего не меняется, и ресурсы веры и энергии исчерпаны. Любовник выходит из таких отношений, как выжатый лимон. Она дала мужчине все, что могла, но ее надежды остаются несбыточными.

Он кормит вас “завтраками”

1280 853 3

Она кормит вас завтраками и невыполненными обещаниями. «Подожди минутку, я заработаю денег, встану на ноги, женюсь на тебе, мы будем жить вместе. Проходит полгода, год, а человек продолжает рассказывать вам сказки.

Дорогие девушки, давайте на минуту задумаемся о том, какие качества делают мужчину мужчиной.

  • Ответственность за свои действия и поступки.
  • Решительность.
  • Забота о своей семье, потребность стать ее главой.
  • Уважение к женщине и ее потребностям.
  • Мужественность и прочие.

И теперь вы видите: он что-то обещает, но ничего не делает. Проявляет ли такое поведение уважение к вам? Готовность взять на себя ответственность за жизнь другого человека? Я так не думаю. Возможно, вы просто еще один удобный выбор. Человека определяют по его поступкам, а не по словам. А то, что он дарит вам цветы, приглашает в рестораны, балует подарками — это просто флирт. Серьезных намерений нет.

Несерьезные отношения — словно слабо заваренный чай: ни вкуса, ни удовольствия. 5 признаков

Обычно знакомство с родителями девушки происходит на ранних стадиях отношений. Семья, в которой вместо сына есть дочь, страдает больше. Мать и отец хотят знать, с кем их взрослое чудо будет ездить в машине, ходить в бары по ночам и кто будет привозить ее домой по утрам. Чтобы избежать дальнейших вопросов и проблем, мужчина, в свою очередь, представляется родителям. Знакомство с родственниками, с другой стороны, часто происходит гораздо позже.

  Замуж за иностранца: плюсы и минусы. Реально ли выйти замуж за иностранца.

Только если у мужчины прекрасные отношения с родителями, можно считать легкомысленным откладывать знакомство с ними. Это видно по совместным прогулкам, разговорам и семейной ситуации в целом.

Мы не случайно обращаем на это внимание. Семья, в которой есть непонимание и споры, — это не повод для гордости. Это просто означает, что мужчина не хочет встречаться с родственниками своей возлюбленной, потому что они могут испортить оставленное им хорошее впечатление, плохую репутацию, он не хочет обсуждать свои отношения в семье, боится скандала со стороны ревнивой матери или просто неподобающего поведения. Поэтому сначала найдите причину, по которой вы не хотите с ним встречаться, а затем предположите, что он не настроен серьезно.

Признак 2. Не знакомит с друзьями

Здесь у нас другая ситуация. Родители и родственники не голосуют, но друзья голосуют — да. Мужчина, который хорошо относится к своей партнерше, хочет познакомить ее со своим окружением. Самое главное, чтобы это знакомство не было похоже на шоу, где он хвастается своим положением, а не на удовольствие от общения с таким приятным человеком. В серьезных отношениях мужчина хочет представить свою женщину только своему ближайшему окружению.

Мужчина, который может забыть о встрече с вами, который редко звонит или появляется у вас дома, явно настроен несерьезно. Любящий мужчина хочет проводить каждую свободную минуту со своей половинкой. И это не постоянное занятие и не внезапные случаи. Как правило, в серьезных отношениях скрываются те, кто совершил серьезные ошибки с предыдущим партнером. Это просто спасение от одиночества, которое необходимо в те моменты, когда у вас нет друзей. У вас есть выбор между ними и вами, в пользу первых.

Признак 4. Не приходит на помощь в трудную минуту

У несерьезных отношений есть один существенный недостаток — отсутствие ответственности за свои поступки, между мужчиной и женщиной полная свобода мыслей и действий. Такие отношения часто называют дружбой с элементами отношений. Однако эта «дружба» предполагает помощь, взаимную поддержку и уважение. Разница с серьезными отношениями заключается в отсутствии планов на будущее и перспективы создания семьи. А если ваш партнер не хочет помогать в трудные времена, нужен ли вам вообще такой человек рядом? О каких отношениях мы можем говорить? Часто несерьезные отношения необходимы для того, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся из-за отсутствия любимого человека.

  Как Понять, Любит Ли Тебя Мужчина Или Просто Использует. Как понять мужчина любит или использует.

Если мужчина не говорит о будущем или детях, это не значит, что он несерьезен. Есть категория мужчин, которые не хотят строить долгосрочные планы, чтобы не стать причиной несчастья. И вы ничего не можете с этим поделать. Но когда вы говорите о детях или браке, он становится раздражительным, обиженным и угрюмым — верный признак того, что пройдет какое-то время, и ваше общение прекратится совсем, потому что прогресса в отношениях больше нет. Тупик.

Однако стоит помнить, что резкая реакция на обсуждение детей может возникнуть и тогда, когда у мужчины уже есть один ребенок от другой женщины и он не хочет второго. А также об отсутствии физической возможности их иметь. Именно так в конечном итоге возникают комплексы. опубликовано econet.ru .

Понравилась ли вам статья? Напишите свое мнение в комментариях.

Вы соревнуетесь друг с другом

Отношения — это командная работа, поэтому вы никогда не должны чувствовать, что соревнуетесь с мужем. Или, что еще хуже, вы ведете учет потерь и прибылей.

Чтобы иметь действительно серьезные отношения, вы оба должны быть готовы делиться своим временем и деньгами. И вам нужно чувствовать, что вы оба вносите равный вклад в отношения, без ощущения, что вы заставляете друг друга что-то делать.

Вы вообще не ссоритесь

Даже если люди считают милым то, что вы никогда не ссоритесь, это не очень хороший знак. «В серьезных отношениях существуют реальные проблемы, которые необходимо решать, и вполне вероятно, что у вас будут разные мнения о том, как их решить. Конфликты, которые разрешаются здоровым путем, делают отношения еще более зрелыми.

Одна из самых зрелых вещей, которую может сделать пара, — это сохранять спокойствие, даже когда дела идут не так, как хотелось бы. Но быть ворчливым или сердитым — не лучший выбор.

Вы оба держите обиду

Вы поймали себя на том, что держите обиду на себя? Это явный признак незрелости, потому что это означает, что никто из вас не хочет говорить о том, что пошло не так, или искать пути решения проблемы. Но вместо этого вы предпочитаете обижаться.

В зрелых парах, когда партнеры злятся друг на друга, они находят способ поговорить об этом, а затем двигаться дальше. Однако незрелые пары склонны не только хранить обиду, но и мстить впоследствии. Вы можете искать способы «преподать ему урок». И это совершенно неправильно.

Оцените статью
Блог Бабника