Стоит ли девушке делать первый шаг в отношениях с мужчиной. Девушка делает первый шаг.

Поскольку я мужчина, на страницах этой рубрики я показываю мужской взгляд на женские поступки и приоткрываю завесу мужских тайн для представительниц прекрасной половины человечества!

Вас ожидает гражданка Никанорова: должна ли женщина делать первый шаг?

В кино мы часто видим образ молодой женщины, которая хронически несчастлива в личной жизни. Она красивая, умная, но одинокая молодая женщина. То же самое происходит и в жизни «королевы» деревни Кати Никаноровой, которая ищет своего «принца», но не может его найти. Вся деревня уже давно смеется над ней, но девушка уверена, что скоро появится ее «принц» и заберет ее.

Смотрите фильм «Вас ожидает гражданин Никаноров» в пятницу 10 июля в 17.15 и в субботу 11 июля в 10.10 на телеканале «МИР».

Как молодой женщине обрести счастье в реальной жизни? МИР 24 спросил у психологов и консультантов по вопросам жизни, можно ли и как проявлять инициативу в отношениях.

Стоит ли знакомиться первой

Психологи даже не расходятся во мнениях по вопросу о том, стоит ли вам сначала узнать друг друга. Да, конечно, оно того стоит! Во-первых, не все достойные мужчины в наше время активны, часто им это просто не нужно. Во-вторых, среди тех, кто это делает, есть очень большой процент заводил, альфонсов и людей с неуравновешенной психикой. И, наконец, действительно достойные мужчины обычно не попадают в ситуацию, когда им приходится проявлять большую активность, чтобы узнать друг друга. Их вовремя обнаруживают другие девушки, которые знают, как привлечь внимание достойных кандидатов.

Самое распространенное заблуждение в мире знакомств — это то, что легко выглядеть достаточно привлекательно, чтобы встретить кого-то. Кроме того, достаточно разместить свою анкету в социальных сетях или на сайтах знакомств и ждать. На практике оказывается, что девушки получают обратную связь от мужской гаммы. И нам нужны альфа-самцы!

Вас ожидает гражданка Никанорова: должна ли женщина делать первый шаг?

Первая причина. Вы получаете того, кого выбрали. Если вы не проявляете инициативу, вы значительно ограничиваете круг потенциальных партнеров.

Вторая причина. Вы экономите много времени и сил. Кроме того, не все ваши усилия по привлечению внимания понравившихся вам мужчин приведут к вам. А сколько ресурсов будет потрачено на это! Начните разговор самостоятельно. Это не то, что вы не должны делать, но это гораздо ближе к пониманию того, действительно ли вы заинтересованы в этом человеке.

  Как укрепить отношения с парнем: полезные рекомендации психологов. Как улучшить отношения с парнем.

Третья причина. Улучшите свои навыки общения. Сделав первый шаг, вы каждый раз поднимаетесь по новой лестнице и приобретаете новые полезные навыки. Возможно, это позволит вам заинтересоваться человеком, которого вы ищете, когда вы его встретите.

Четвертая причина. Ваши шансы на успех увеличиваются во сто крат! Психологи установили, что мужчины охотнее идут на встречу, чем женщины. Но девушки соглашаются только в том случае, если считают, что хорошо выглядят. Именно поэтому мужчины часто получают отказ при попытке познакомиться и очень устают от этого. Но инициатива женщины почти всегда успешна.

Причина пятая. Даже отрицательный результат лучше, чем ничего. Какой смысл кружить вокруг мужчины, который вам нравится? Лучше сразу взять инициативу в свои руки. Даже отрицательный результат — это плюс. Вы можете перестать тратить свое время, мечтая о нем, и перейти к другому кандидату. Кстати, умение «взяться за дело» и не зацикливаться на неудачах — это навык, который дает большие преимущества в жизни, работе и бизнесе.

Зачем?

Если человек вам действительно нравится и все говорят, что ваши чувства взаимны, это того стоит. Пока ваш любимый ждет момента и беспокоится о вашей реакции, вы организуете пресловутый «идеальный момент». Если вы постоянно переключаетесь между друзьями и не имеете возможности побыть в одиночестве, пригласите его на свидание. Не обязательно называть это свиданием. Просто встреча двух друзей наедине. А дальше все зависит от вас.

Обсуждаете ли вы тему дружбы МЖ, дружеских зон и тому подобное? Если в прошлом вы говорили, что не готовы потерять дружбу ради отношений, возможно, вы вспомнили об этом и навсегда оставили попытки перевести ваши отношения на новый уровень. Говорите об этом и наблюдайте за его реакцией. А в конце дайте ему совет и скажите, что сильные чувства всегда стоят того, чтобы рискнуть.

Проблема в том, что мужчины боятся отказа больше всего на свете. Особенно от женщины, которая важна для них. Поэтому они готовы растоптать свои чувства, если страх отказа преобладает.

С чем мы остаемся в итоге? Многочисленные истории (рассказанные, написанные, спетые и снятые на пленку) о том, как два уставших сердца открываются друг другу через много лет и понимают, что время безвозвратно ушло.

Лучше сейчас пустить все на самотек и благополучно забыть о нем, чем создать в голове идеальный образ, который будет преследовать вас всю оставшуюся жизнь и влиять на ваши отношения с другими мужчинами.

  Как познакомиться с девушкой: 10 лучших способов. Как можно познакомиться с девушкой.

Чего ты боишься?

Не бойтесь, что он посмеется над вами или отреагирует неподобающим образом. Нормальные мужчины ценят женскую смелость (в меру) и уважают таких девушек. Если вы будете первой активной амазонкой в его жизни, он потеряет дар речи и запомнит вас надолго.

Первый шаг в проявлении чувств

Если он окажется засранцем и пикапером, см. выше — чем скорее вы узнаете и забудете об этом, тем лучше.

Боитесь ли вы разрушить отношения в группе или кругу друзей? В этом случае ответьте на вопрос: стоит ли человек такой жертвы? Будоражат ли вас эмоции и причиняет ли вам боль неизвестность? Тогда выбросьте свои предрассудки за борт и рискните. Многие хорошие возможности в жизни упускаются из-за неуместных страхов, 90% из которых остаются неиспользованными.

Обходной маневр

Если свидания наедине — это слишком экстремально для вас, пригласите его на вечеринку с друзьями или пригласите его куда-нибудь одного. Корпоративная вечеринка, день рождения общего друга и т.д. — прекрасная возможность пообщаться в непринужденной обстановке, не раскрывая своих намерений. Отличный выбор для застенчивых людей.

Выясните, чем он интересуется, и предложите ему подходящее занятие на досуге. Пригласите его в кино, в бар и так далее.

К/ф

Если у него много друзей-женщин и он привык дружить с женщинами, вы можете рассматривать ваше время как дружескую встречу, а не как свидание. Является ли это позитивным или негативным — решать вам.

Теперь наступает важная часть: если вы приглашаете мужчину на просмотр его любимой трилогии, вам следует предварительно посмотреть первые две части. Вряд ли его расстроят ваши постоянные вопросы во время эпических моментов.

Если после прочтения этой статьи вы еще раз убедились, что покорение энергии — не ваша сильная сторона, мы готовы помочь. Как показать ему, что он вам нравится и вы не против того, чтобы он сделал первый шаг:

Кто должен первый делать шаг

  • Чаще улыбайся и научись не смотреть на парней волком. Большинство мужчин называют жизнерадостных и жизнелюбивых девушек безумно сексуальными и привлекательными. Лицо попроще, подруга! Твой выверенный для селфи Инстаграма «бич-фейс» выглядит сексуально и красиво на фото, но в жизни вызывает отталкивающее впечатление. Даже уверенный в себе мужчина скорее подойдет к веселой милашке, чем к высокомерной красотке.
  • Флиртуй, шути с ним, чувствуй себя расслабленно. Взаимное напряжение и дискомфорт не пойдут вам на пользу. А теплые приятельские отношения всегда можно перевести на новый уровень.
  • Подари комплимент его внешности, чувству юмора. Таким образом ты выкажешь свое расположение и симпатию, но при этом сделаешь это игриво и сможешь упорхнуть, оставив его переваривать твою реплику.
  • Напиши ему по какому-либо вопросу, отметив, что его мнение и опыт для тебя важны. Дальше бери все в свои руки и развивай беседу.
  Интервью людей, которые вступили в брак не по любви. Вышла замуж не по любви.

Чего не следует делать:

  • Сталкерить его в соцсетях
  • Постоянно крутиться вокруг него
  • Делать ставку на соблазнение. Очень легко переборщить и сексуальность превратится в вульгарность, а элегантный макияж в раскраску портовой шлюхи.

3 ситуации, в которых девушка не должна делать первый шаг в отношениях

Новости России | Российские новости

Сегодня многие стереотипы ушли в прошлое, они утратили свое значение. Юноши и девушки стали жить по-новому, стали немного свободнее, отказались следовать правилам и создали новые. Это проявляется во всех сферах, но особенно заметно в романтических отношениях. Для женщины больше не является постыдным или странным проявить инициативу, пригласить молодого человека на свидание и предпринять шаги для того, чтобы пойти с ним на свидание. Это само по себе хорошо, но не всегда. Бывают ситуации, когда современной женщине лучше отказаться делать первый шаг в отношениях. Этому есть несколько примеров.

Парень консервативен

У человека вполне могут быть мнения, которые были актуальны много лет назад. В этом случае он может довольно болезненно реагировать на все новое и отказываться принимать его.

пара

Он будет настаивать на том, чтобы отношения развивались медленно, он будет демонстрировать целомудрие. Если девушка сделает первый шаг, он может подумать, что она распутная. Мужчина просто уйдет от нее.

Парень не оправился от прошлых отношений

Если они заканчиваются болезненно и резко, молодой человек будет долгое время находиться под давлением и ему потребуется время на восстановление. Ему может нравиться женщина, но в то же время он не готов сразу вступить с ней в отношения. В результате он будет вынужден оттолкнуть женщину, проявившую инициативу, лишив себя перспективных отношений и пожалев об этом в будущем.

Обычно у молодых людей нет такого рвения, но иногда оно чувствуется. В этом случае мужчина просто хочет получить удовольствие и не позволить этому остановить его. Девушке в этом случае не нужно отталкивать человека, с которым она общается. Лучше расслабиться и опьянеть вместе с молодым человеком. В этих случаях первый шаг дамы излишен. Лучше этого не делать, чтобы не разрушить отношения, которые через некоторое время могут перерасти в многообещающий роман и даже брак.

Оцените статью
Блог Бабника