Советы долларового миллионера: как стать успешной бизнес-леди с нуля. Как стать успешной девушкой.

Успешная женщина — это настоящий пример вдохновения. И все потому, что она — подлинный, единственный автор книги своей жизни. Ее личность — это результат ее собственного выбора, ее собственных решений, ее собственного опыта.

5 способов, как с нуля добиться всего самой и стать успешной женщиной

Приветствую вас. Сегодня я хочу обсудить с вами тему, которую мне подсказала случайная шутка в Facebook: «Мужчина должен доказать, что он умный, а женщина — что она не глупая».

И я подумала: «А действительно, как стать успешной женщиной в мужском мире? Возможно ли это в принципе? И нужно ли это вообще?» Ниже я хотел бы поделиться своими мыслями по этому поводу. Кстати, мне очень интересны ваши отзывы!

Что такое успех для женщины?

Вы согласны с тем, что в век «золотого тельца» успешным считается только финансово состоятельный человек. Неважно, заработал ли он свои деньги в бизнесе, удачно ли вложил в акции или просто украл (у государства, компаний или определенных лиц).

Если у вас есть деньги, вы — большая шишка. Если у вас нет денег, вы — дурак, и ваша жизнь явно не удалась.

В этом отношении, я думаю, у женщин гораздо более широкое понятие «успеха». Некоторые из моих друзей считают, что женщина может быть на 100% успешной в глазах своего мужа, если:

  • Родила и воспитала его детей
  • Следит за собой и выглядит на десять лет моложе своего реального возраста
  • Безумно чем-то увлечена и это «что-то» у нее хорошо получается. Причем, совершенно неважно, приносит ли это увлечение хоть какие-то деньги или нет. Например, девушка отлично планирует семейные выходные и вечеринки. Или ведет видео-блог и уже набрала 100 000 подписчиков
  • Удачно вышла замуж, и муж подарил ей на свадьбу салон красоты или маленькую кофейню

С другой стороны, я совершенно не согласна и считаю, что успех для женщины может быть точно таким же, как и для «типичного» мужчины: карьера, бизнес, власть и слава. Но. Если девушка хочет достичь «мужской» версии успеха в жизни, ей будет во много раз сложнее, чем мужчине, добиться всего этого. Или нет?

  Как избавиться от ревности к девушке. Как убить в себе ревность к девушке.

Три основные проблемы на пути к женскому успеху

Традиции

Во-первых, шутка в начале моего сообщения, к сожалению, не шутка, а жестокая правда. Современный мир бизнеса и финансов был создан мужчинами и создан специально для них. Со временем ситуация изменилась (особенно в США и Европе). Но женщина все равно должна с самого начала доказать, что она не «дура».

Кроме того, в России есть много мелочей и ритуалов, которые предназначены исключительно для мужчин. Например, привычка говорить о делах за рюмкой: в сауне, на охоте, рыбалке или за игрой в покер. Когда женщины присутствуют на таких мероприятиях, становится ясно, что они не являются равноправными деловыми партнерами.

Обязанности

Во-вторых, с женщинами есть всевозможные нюансы, которые стоят много энергии, времени и денег. И которые не имеют прямого отношения к бизнесу или карьере. Ну, например, ухоженность (время и деньги) и необходимость одеваться модно и по-разному (опять же, время и деньги).

Женщины также гораздо больше озабочены чистотой, интимной жизнью и здоровым питанием. Я не знаю ни одной девушки, которая годами питается макаронами и пиццей, живет в свинарнике и неделями не моет голову. Но я видела таких мужчин. Не один раз.

business-woman_car

Итак, давайте посмотрим. Мужчина и женщина имеют одинаковое количество часов в сутках. Это означает, что деловой женщине приходится тратить несколько дополнительных часов в неделю, чтобы выглядеть «прилично»! Не говоря уже о деньгах…. И если судить по девушкам, которых я знаю, они обычно делают это в ущерб сну!

Дети

Рождение и воспитание детей должно происходить одновременно с построением бизнеса или карьеры. И если мытье посуды и закупка продуктов все еще могут быть частично делегированы мужу (или домработнице), то ей определенно следует родить самой и присматривать за ними в течение первого года или двух.

Честно говоря, я не могу представить, как(?!) работающие женщины (особенно женщины в бизнесе) не сходят с ума от такой перегрузки.

Вера в себя как основной ключ к успеху

У каждого из нас есть определенные зоны комфорта. Они помогают нам чувствовать себя уверенно. Это чувство позволяет нам делать то, что мы хотим, и добиваться хороших результатов в работе. Когда мы покидаем привычную среду, мы сталкиваемся с различными проблемами и не можем с ними справиться. Это происходит потому, что мы оказываемся в новой, незнакомой обстановке и теряем решимость.

  Как не влюбиться в девушку. Как не влюбиться в девушку.

Прежде чем начать свой собственный бизнес, примите во внимание следующие советы:

  • Ставьте перед собой реальные и долгосрочные цели. Делайте всё необходимое для того, чтобы достичь их. Верьте в положительный результат и никогда не отказывайтесь от намеченного, оправдываясь нехваткой времени. Даже при самом загруженном ритме жизни можно многое сделать. Нужно лишь действительно этого хотеть.
  • Помните, что неудачи случаются, но ничего страшного в этом нет. Это тоже опыт, хоть и негативный. Если вы столкнулись с неприятностями, найдите в себе силы укрепить боевой дух. Попробуйте пройти мотивационное обучение или тренинг для обретения уверенности в себе и получения ответа на вопрос, как женщине добиться успеха в бизнесе.
  • Ведите дневник. Каждый день записывайте в него три позитивные ситуации, с которыми вы столкнулись. Последние страницы отведите под полезные советы. В этом разделе фиксируйте интересные мысли, идеи, пояснения по важным для вас вопросам, которые вы прочли в книге или журнале, услышали по радио или телевизору. Периодически перечитывайте это. Так вы постепенно обретете веру в себя.
  • Не забывайте следить за своим здоровьем. Добиться успеха без него невозможно. Выполняйте физические упражнения, правильно питайтесь, сбалансируйте периоды сна и бодрствования. При правильном подходе вы будете хорошо выглядеть. Окружающие станут относиться к вам с еще большим уважением и интересом. Это поднимет вашу самооценку.

Как правильно выбрать дело всей своей жизни

Если вам в голову приходит только одна идея, например, открыть салон красоты или пекарню, не спешите с ней, даже если она вам очень нравится. Выбор бизнеса не терпит быстрых и поспешных решений. Чтобы вы не совершили ошибку:

  1. Разработайте несколько реалистичных бизнес-идей. Чем больше, тем лучше.
  2. Оцените каждую из них по трем критериям: денежная сумма, которая требуется для запуска проекта, наличие личного интереса, спрос на товар или услугу.
  3. Проведите анализ и остановите свое внимание на двух вариантах. Сравните их между собой. Для дальнейшей работы выберите наиболее перспективную задумку.

Идеи не должны быть для вас чем-то непонятным. Желательно, чтобы у вас была идея по каждой из этих тем:

  • что нужно для запуска проекта;
  • кто станет потенциальным потребителем;
  • как развивать бизнес.

Важность планирования бизнеса

Все мы планируем свою жизнь — ставим цели и определяем пути и средства их достижения. То же самое следует делать и при организации собственного бизнеса. В этом процессе помните, что ваша задача — не просто предусмотреть все необходимые действия. Вам необходимо предвидеть ситуации, которые могут стать препятствием для достижения желаемого результата.

  Как помириться с девушкой. Как помириться с девушкой после сильной ссоры на расстоянии.

Они могут устранить вероятность наступления определенных рисков. Однако не все из них можно устранить. Поэтому необходимо планировать не только основную деятельность, но и меры по борьбе с неудачами и нежелательными результатами. Этот процесс не следует делать формально, поскольку главная цель — разработать эффективный инструмент для достижения успеха.

Она знает, в чем смысл ее жизни

Трудно стремиться к чему-то, достигать чего-то, меняться, бороться со своими слабостями, не зная, зачем вы это делаете, чего хотите достичь.

Успешная женщина также понимает и видит цель в повседневной жизни. Она не просто ходит на работу каждый день — она набирается опыта, зарабатывает деньги, чтобы начать свой собственный проект, совершенствует свои профессиональные навыки и учится на своих и чужих ошибках. Именно отсутствие смысла делает жизнь пустой, а людей несчастными.

Успешная женщина всегда движется вперед

Успешная женщина активна и инициативна, она всегда в движении. Ей легко браться за множество проектов одновременно, она не раздражает многозадачностью и умеет рисковать. Даже для самых непредсказуемых ситуаций у нее всегда наготове нестандартные и эффективные решения.

Конечно, многозадачность, ответственность и активность могут быть присущи всем, независимо от пола. Но только успешная женщина умеет противостоять всем трудностям с неизменно хорошим настроением и очаровательной улыбкой на лице.

Самостоятельная женщина сама организует свой день и не знает, что такое лень. Она может быть студенткой, фрилансером, офисным работником или предпринимателем. Но ее отличает то, что наша героиня чувствует ритм жизни, она живет в ритме успеха.

Всегда верит в себя и свои силы

Как неуверенный в себе человек может стать успешным? Удача всегда выбирает смелых. Когда успешная женщина начинает бизнес, она уверена, что у нее все получится, что у нее все получится.

Люди не сдаются на полпути только потому, что взялись за непосильную для них работу. Чаще всего причина банальна — потеря веры в себя, разочарование в своих силах. Но только самодостаточная женщина не умеет сдаваться и проигрывать: Когда она решает что-то сделать, она всегда получает то, что хочет. Она будет пробовать разные идеи и методы, привлекать помощников, идти на оправданный риск, учитывать прошлые ошибки — и обязательно добьется желаемого.

Оцените статью
Блог Бабника