Прощают ли мужчины измену. Прощают ли мужчины измену.

Для них женщина, которая позволяет другому мужчине прикасаться к себе, является грязной. Мужчина чувствует себя неловко, когда целует ее, даже прикасается к ней, потому что он представляет, что произошло. Не все могут преодолеть отвращение.

Прощают ли мужчины измену жены и почему

В ходе эволюции человек приобрел множество качеств, которые делают его сильным представителем человеческой расы. Среди них — чувство собственности, связанное с женщинами, которое возникает из желания сохранить чистоту семейной линии. В современном мире неверность жене по-прежнему является болезненным ударом «ниже пояса». Супруги, которые спокойны и выдержаны, сдают свои позиции в этот момент. Чувства предательства и горечи переполняют. Тогда негатив извергается, как извержение вулкана. Что будет дальше? Может ли муж простить неверность жены? Какова вероятность прощения измены жены — ниже в статье.

Психологическое исследование, основанное на опросе фокус-групп, показало, что 68% мужчин не способны простить своих жен. Еще 32% признают, что не могут признать грех своей жены. Однако результаты исследований, проведенных в более «чистых» условиях, то есть без создания ситуации опроса, показывают иные результаты. Только 7 % браков были расторгнуты из-за неверности жены. Из этого можно сделать вывод, что сильная половина человечества умеет прощать предательство и боль, но не может этого сделать.

Прощают ли мужчины измену жены и почему

Такой подход можно объяснить с точки зрения гендерной психологии или психологии личности. С одной стороны, пол мужчины определяет его врожденное чувство гордости. Чтобы оставаться сильными, они должны проявлять качества, соответствующие этому статусу — непослушание, демонстративные наказания и твердые решения. Прощение рассматривается как признак слабости, поэтому проявление этой черты нежелательно. Психология личности изучает аспект принятия человеком обмана и прощения с точки зрения позиции контроля. Он определяет, руководствуется ли человек при принятии решений собственным мнением (внутренний локус контроля) или общественным мнением (внешний локус контроля). При внешнем локусе контроля мужчина вряд ли простит измену или хотя бы признается в ней.

По каким причинам сильный и гордый человек может поступиться своими принципами ради сохранения семьи?

  • Была измена с его стороны. Если тот чувствует, что однажды или не раз грешил тем же, то, возможно, войдет в положение изменницы. Проще понять неприглядный поступок другого, когда сталкивался с тем же.
  • Ощущает, что жена искренне сожалеет. Редко так бывает, но совершенный акт измены может восприниматься женщиной гораздо болезненнее, чем самим мужчиной. Когда он видит это раскаяние, может дать второй шанс супружеству.
  • Измена была кратким эпизодом. Не только мужчины способны поддаваться порыву и вступать в связь с посторонней женщиной. Современные феминистские веяния внушают женщинам их равенство с сильным полом. А следовательно, этот краткий эпизод имеет место и ему не придается никакого значения.
  • Жена после измены раскрывается как хозяйка и любовница. Чувство вины, проявляющееся у изменницы, способно до неузнаваемости изменить ее бытовое и сексуальное поведение. Она становится изобретательнее и на кухне, и в постели. Как устоять, когда после короткой интрижки жена становится идеалом поведения? Никак, поэтому мужчины и идут навстречу.
  • Жена оборвала все связи с любовником. Это самая важная причина. Мужчина не сможет терпеть присутствие рядом женщины, которая поддерживает контакт с тем, с кем совершила незаконную интимную связь. Только после предъявления всех доказательств того, что этот человек не сможет выйти на контакт, муж успокоится и сможет дать отношениям второй шанс.
  • Дети. Не только женщины остаются с неинтересным и нелюбимым мужчиной из – за детей. Мужчина, который боится потерять детей или не справиться с ними, пойдет на шаг прощения измены. Дети, конечно, не такой сильный стимул для мужчины, но порой тоже являются причиной сохранности брака.
  • Привязанность. В браке трудно не найти духовную связь, ведь сама жизнь из раза в раз сводит супругов в разных вопросах. Потерять жену значит обрести неизвестность. Поиск другой женщины может не дать результатов по причине отсутствия схожих взглядов, сексуальной и бытовой несовместимости. А жена, пусть и изменница, но все же «знакомый зверь», поведение которого можно предугадать.
  Как понять, что влюбилась в парня. Я влюбилась в парня.

Как мужчина реагирует на женскую измену и как относится к ней?

Реакцию мужчины на супружескую измену нетрудно предугадать. Она явно негативная, и ее интенсивность зависит от его психотипа и темперамента. В то время как женщина воспринимает неверность мужа яростно и выражает свои эмоции и боль плачем, криком и другими формами выражения своих чувств, ее муж делает холодный расчет. Неверность — это определенная потеря доверия для представителей сильного пола. Верность жены обеспечивает ему здоровое чувство самоуважения и социального благополучия. Совершая акт предательства, жена лишает мужа всех этих внутренних и внешних благ. Поэтому существуют различные способы, которыми мужчина реагирует на предательство:

  • Винит во всем жену. Видит исток всех проблем в чрезмерной доступности и безотказности свой супруги. Этот мужчина возложил на свою жену непомерный моральный груз, с которым та не справилась. Вот и источник боли и бесконечных обвинений.
  • Винит во всем любовника. Виноват он, потому что решил покуситься на чужую собственность. Его поступок не находит объяснения, ведь он тронул чужую женщину, что не позволительно.
  • Упивается собственным горем. Утешает себя алкоголем, другими женщинами, работой и прочими методами. Его не заботит то, как в этой ситуации участвуют его жена, ее любовник. Свои страдания он ставит в центр вселенной.
  • Сделает вид, что инцидента не случилось. С одной стороны слабая, а с другой сильная позиция. И занимается она в зависимости от силы воли и характера мужа. Можно уделять внимания предательству от неимения сил для борьбы с этой болью. Можно сделать вид, что проступка не было из – за высокой цели. В любом случае, такое реагирование не является здоровым и грозит последующим «взрывом» вулкана.
  Что самое главное в романтических отношениях: раскрываем секреты прочного фундамента любви. Главное в отношениях между мужчиной и женщиной.

Чтобы понять, как мужчина относится к измене своей спутницы жизни, необходимо обратиться к чувствам и эмоциям, которые он испытывает, узнав о факте измены:

  • Шок. Измену сложно назвать ожидаемым событием, потому свершившийся ее акт вызывает, в первую очередь, оцепенение. В этот момент внутренняя структура личности подвергается мощному сдвигу и вырабатывает защитные механизмы для сохранения своей целостности.
  • Ярость. После отхождения от «эмоциональной заморозки» мужчина приходит в себя, и его боль находит выход в ярком физическом проявлении эмоций. На этом этапе возможно совершение преступных действий (избиение жены, любовника и другие противозаконные поступки).
  • Умеренная злост ь. После выброса энергия наступает стадия умеренной злости. Боль не стихает, но интенсивность ее проявления снижается. На этом этапе страдают когнитивные функции (мышление, память, внимание), так как разум охвачен другими мыслями.
  • Размышления о своем влиянии на это событие. Так или иначе, все приходят к размышлениям о том, как они могли повлиять на измену. Это не обсуждается вслух, а переживается в форме внутреннего диалога.
  • Временное снижение самооценки и уверенности в себе. Так как факт предательства принимается мужем на свой счет, то страдает внутренняя структура его личности. Пропадает прежняя самоуверенность и самооценка, снижается вера в свою интуицию.

Что мужчина считает изменой

Анонимный онлайн-опрос целевой группы женатых мужчин показал, что они в разной степени понимают содержание неверности. То есть то, что один человек считает предательством, не является предательством для другого. Вот несколько интересных фактов:

  • 53% мужчин считают изменой секс по телефону. Это подтверждает то предположение, что для мужчин важно не только физическое владение женщиной, но и чувственно – эмоциональное.
  • 55% считают изменой ужин с бывшим партнером. Удивительно, что так считает чуть больше половины всех респондентов. Это говорит об адекватных партнерских отношениях, где нет места подозрениям и ревности.
  • 68% мужей считают изменой виртуальный секс. Пусть и в сети, но взаимодействие сопровождает сексуальным возбуждением. А это мужчины считают предательством.
  • 92% мужей принимают за измену интимные отношения с коллегой. Отсюда вопрос, почему не все 100% так считают?
  • 95 – 96% респондентов определили измену как интимную связь с бывшим бойфрендом. Повышение процента является следствием того, что секс с бывшими обладает большей чувственной вовлеченность, чем секс с коллегой или незнакомцем.
  Каковы причины разводов в России. Почему так много разводов.

Из этого исследования можно сделать вывод, что мужчины разумно относятся к общению своей жены с другими мужчинами. Однако если эти отношения переходят границы романтики, даже без близкого общения, это считается изменой. Поскольку мужчины не так эмоционально чувствительны, чувственный аспект отношений играет для них важную роль.

Оцените статью
Блог Бабника