Пробуем спасти отношения – меняем характер у девушки. Как изменить характер в лучшую сторону для девушки.

Привычки — это модели вашего поведения, то, что вы приобрели как характер. Есть старая поговорка: «Посеешь действие — пожнешь привычку; посеешь привычку — пожнешь характер; посеешь характер — пожнешь судьбу». Одно плавно переходит в другое. Как вы можете изменить характер? Начните с избавления от старых негативных привычек!

Как изменить свой характер в лучшую сторону: советы психологов

Плохой характер не похож на человека и, конечно, очень сложная жизнь. Сменить обстановку стоит хотя бы для того, чтобы улучшить социальную сферу жизни, облегчить общение с семьей и, возможно, завести новых друзей. Когда вы поняли, что ваш темперамент не из сахара, и готовы к переменам, самое время узнать, как изменить свой характер к лучшему.

Люди живут в обществе, и им приходится каким-то образом взаимодействовать с этим обществом. Люди с плохим характером часто сами страдают от этого. Что подразумевается под твердым характером?

  • упрямство и чрезмерную принципиальность;
  • неумение уступать и идти на компромиссы;
  • грубость и несдержанность в выражениях;
  • негативизм и оценочные суждения;
  • импульсивность.

Эти качества не только не делают человека лучшим собеседником и самым приятным человеком, но и полностью портят ему жизнь. Твердый характер препятствует карьерному росту, не позволяет легко заводить новые знакомства и строить крепкие, гармоничные отношения.

Другие характеристики, которые могут сильно осложнить жизнь, — это неуверенность в себе, замкнутость и низкий уровень эмпатии. Если вы намерены развивать себя, вам следует подумать об изменении своего характера. Это не только изменит вас к лучшему, но и расширит ваш кругозор.

Как измениться к лучшему: практические рекомендации

Прежде чем начать менять себя, подумайте, что вам в себе не нравится. Речь идет не только о чертах вашего характера, но и о вашем образе мышления и даже о ваших привычках. Составьте список и подумайте, как вы можете их изменить. Например, ворчливость легко исправить, научившись держать язык за зубами. Этому нетрудно научиться, потому что ворчание — это просто плохая привычка.

  Открытые вопросы: что это и как задавать. Какие вопросы называются открытыми.

Упрямство может указывать на узость мышления. Часто упрямые люди не принимают точку зрения своего собеседника, потому что не обладают критическим мышлением. Этому навыку можно научиться разными способами, но самое главное — поставить перед собой цель.

Полностью изменить свой характер невозможно, но легко сгладить острые углы. Здесь на помощь приходят советы психологов.

Живите осознанно

Первое, с чего нужно начать работу над собой, — это осознанный подход ко всему. Для того чтобы изменить свой характер, нужно начать замечать все негативные проявления. Природа человеческих существ такова, что они часто действуют автоматически. Ваши предсказуемые реакции — это просто привычка, которую вы уже не замечаете.

Например, все вокруг знают, что вы можете закричать, если вас разбудят до звонка будильника. Однако эта реакция бессознательна, это просто привычка, ставшая автоматической. Так вы реагируете на стресс, вызванный внезапным пробуждением.

Другое дело, когда вы знаете, что действуете по привычке. Поэтому вы можете сдерживать себя и не позволять ругани вырваться наружу.

Займитесь своим ментальным здоровьем

Характер человека ломается не просто так. Очень часто причиной несносного характера является то, что человек недостаточно здоров.

Какие проблемы могут сделать вас не самым приятным собеседником:

  • хроническая усталость;
  • постоянные стрессы;
  • регулярная нехватка отдыха;
  • бессонница;
  • тревожность;
  • эмоциональное выгорание.

Все это — патологические состояния, которые необходимо лечить. Лучше всего проконсультироваться с врачом и психологом. Однако если это легкие формы, достаточно хорошо отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями, чтобы легче на все реагировать. Хороший отдых никому не повредит, да и просто спокойная и размеренная жизнь меняет характер в лучшую сторону.

Замечайте хорошее

Негативное мышление — это также привычка, которая отдаляет от вас людей. Это привычный образ мышления, который заставляет вас концентрироваться только на плохом.

Чтобы избавиться от негативного мышления, нужно начать замечать все хорошее и видеть во всем положительную сторону. Классический пример: человек получил премию, но он недоволен, что она такая маленькая. Вместо того, чтобы поблагодарить, он зевает и говорит, что это не много и не стоит многого. Позитивное мышление в данном случае означает просто радоваться тому, что бонус есть, независимо от его размера.

  Определение строптивости и строптивого человека в психологии. Строптивая женщина это какая.

Другой пример: представьте, что вы получили комплимент. Как бы вы отреагировали? Вы фыркаете и говорите о своих недостатках или благодарите их и думаете о том, какие они добрые и внимательные?

В течение дня практикуйте превращение негатива в позитив. Наблюдайте за своими автоматическими реакциями и постарайтесь заменить все негативные мысли на позитивные.

Держите эмоции под контролем

Если вы привыкли остро и неконтролируемо реагировать на раздражители, научитесь контролировать свои чувства. Самый простой способ сделать это — мысленно сосчитать до десяти, прежде чем что-то сказать. Примените этот совет, если вы склонны повышать голос, резко реагировать на замечания или принижать других, когда кто-то говорит вам, как он хорош. Эта простая техника поможет вам стать известным спокойным и уравновешенным собеседником и одновременно защитить свою нервную систему от ненужного стресса.

О чем стоит помнить

Как можно изменить характер девушки? Не будем говорить, что это слишком просто. Проблема перевоспитания заключается в том, что характер полностью формируется в юности. И чем старше становится женщина, тем сложнее с ней работать. Характер зависит от следующих факторов:

  • Воспитание. Даже если родители в корень избаловали вашу возлюбленную, все еще вполне можно изменить.

Поскольку характеры партнеров несовместимы, пара начинает постоянно ссориться. В этом случае тоже нужно принять решение о разлуке или подумать о том, как изменить сложный характер девушки и подстроить ее под себя.

Можно ли изменить человека?

Наибольшие шансы на успех имеют мужчины, которые старше своей избранницы. На подсознательном уровне женщина чувствует себя взрослой, она становится похожей на ребенка. По этой причине многие состоятельные представители сильного пола выбирают себе подружек помоложе, потому что с ними легче справиться в плане перевоспитания.

девушка

Если девушка старше мужчины, она бессознательно возьмет на себя опекунство. В этом случае вряд ли мужчина сможет изменить характер своей избранницы, как бы он ни старался. В таких отношениях он — ребенок, и нужно опасаться за благополучие его характера.

В общем, любящий мужчина обязательно постарается измениться и понять свои слабости. Но можно сказать и обратное: если вы любите, то у любви и беспокойный нрав, и он никогда не будет пытаться что-то изменить в своем возлюбленном.

  Как понравиться девушке (и по переписке тоже) — советы и рекомендации. Как понравиться девушке по переписке.

Если вы убеждены, что другого пути к отношениям нет, и думаете о том, как изменить характер девушки, вам обязательно нужно попробовать. Как? Мы расскажем вам.

Честный разговор

Нет более легкого способа понять друг друга, чем разговор по душам. Просто объясните любимому человеку, что вас не устраивает в ее характере. Вернее, что именно не так с персонажем. Но вы не можете составить список ее поступков и недостатков. Попытайтесь объяснить ей, что из-за ее темперамента вы постоянно ссоритесь, и это очень плохо сказывается на ваших отношениях.

девушка

Если она любит вас, она обязательно прислушается к вам и сделает все возможное, чтобы стать немного более нежной и послушной.

Может ли человек изменить свой характер

Теперь возникает самый важный вопрос. Насколько сильно вы можете изменить свой характер? Можно ли это исправить? Ответ — да. Но не стоит ожидать радикальных изменений. Существуют врожденные качества и приобретенные качества. Вы можете развить в себе новые качества, если тщательно изучите предмет. Но помните две важные истины.

  1. Нельзя менять характер в угоду другим. Этого должны хотеть вы.
  2. Любая черта в характере имеет две стороны. Все зависит от концентрации. Вы можете обернуть свои недостатки во благо.

Можно ли изменить свой характер? Да, но не резко и только при наличии веских причин.

Советы психологов по смене характера

Психологи согласны с тем, что важным шагом в изменении вашего характера являются внешние изменения. Вам придется сменить работу, попасть в среду с незнакомыми людьми. Там вы сможете проявить свои другие качества, не подвергаясь осуждению. Также важно понять, почему вы меняете себя. Перемены должны быть полезны для вас. Тогда вы сможете мотивировать себя должным образом. Чтобы измениться, у вас должна быть веская причина и реальное желание.

  • Смените обстановку, место работы или заведите новых друзей.
  • Мотивируйте себя.
  • Начните делать то, что поможет выработать нужные качества: спорт, новое хобби или что-то еще.

Также смотрите фильмы, в которых герои обладают нужной вам характеристикой. Учитесь у них. Старайтесь подражать им.

Оцените статью
Блог Бабника