Почему женщины флиртуют с другими мужчинами. Жена флиртует с другими.

Если вы не знаете наверняка, изменяет ли вам жена или у нее есть чувства к другому, не спешите паковать чемоданы. Ваши подозрения могут оказаться ошибочными, а семья уже может быть опустошена. Удастся ли вам восстановить хорошие отношения, неизвестно.

Почему женщины флиртуют с другими мужчинами

Я работаю в журналистике уже более семи лет. Половина из них — в качестве редактора. Моя слабость — проводить мини-расследования по новым темам.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

девушка улыбается

Флирт с одинокими женщинами, не состоящими в отношениях, — обычное дело. Так красивые женщины пытаются вызвать интерес у противоположного пола. Но в нашем обществе действует принцип, что с появлением парня в жизни женщины, а тем более мужчины, такое поведение должно немедленно прекратиться. Но почему женщины флиртуют с другими, находясь в отношениях?

Причины женского флирта

Существует несколько факторов, объясняющих потребность женщины во флирте:

  1. Стремление чувствовать себя желанной и оставаться в тонусе.

Иногда женщины не получают достаточно мужского внимания, что побуждает их к флирту. Большинство девушек склонны утверждать, что к флирту их побуждает желание самоутвердиться, и списывают это на гормоны.

Некоторые женщины намеренно флиртуют в присутствии мужчины, даже если не собираются этого делать. Причиной такого флирта является ревность. Она способна пробудить в молодом человеке определенные чувства, чтобы он понял, что она может быть интересна не только ему. Это своего рода манипуляция мужчиной, которая сначала работает, но потом мужчина становится раздражительным, злым и мстительным. Постоянный флирт с другими мальчиками не питает отношения, а разрушает их.

Некоторые девушки под воздействием алкоголя становятся более активными, чем обычно. И эта активность не всегда направлена в сторону мужа или бойфренда. Затем они начинают флиртовать с симпатичными мужчинами вокруг, вместо того чтобы заботиться о себе. Если девушка флиртует с другими только после того, как выпьет, скорее всего, она также озабочена чем-то в своей повседневной жизни, но не хочет об этом говорить.

  Как не быть скучной для мужчины. Парню со мной скучно.

Почему девушки флиртуют с другими мужчинами

  • Неудовлетворенность.

Причиной флирта с другими может быть неудовлетворенность собственной жизнью. Когда женщина получает мало комплиментов от мужа или вообще их не получает и не чувствует себя желанной, она начинает проверять свою привлекательность на других. Поэтому если вы задаетесь вопросом, почему женщина флиртует с другими, вам определенно стоит задуматься, все ли она получает от своего настоящего партнера.

В прошлом женщины по своей природе всегда зависели от мужчин. В древние времена мужчины решали, есть ли женщине что-либо поесть, что ей носить и где спать. С тех пор многое изменилось, и женщины могут позаботиться о себе и своих детях. Но, возможно, в женщинах все еще живет инстинктивное стремление найти как можно больше потенциальных партнеров. А с помощью ухаживаний женщина может увидеть, что другие мужчины интересуются ею, и она может легко найти нового мужчину, если таковой имеется.

Как мужчины воспринимают женский флирт

Исследование, проведенное Исследовательским институтом Магнилла в Канаде, показало, что:

Почему женщины флиртуют с другими мужчинами

  • 75% мужчин не простили бы партнерше флирта с другими мужчинами;
  • 90% женщин отнеслись бы к флирту парней нейтрально.

Доказано, что мужчины и женщины по-разному относятся к партнерам, которые флиртуют с другими людьми. Для большинства женщин это ничего не значит, в то время как три четверти мужчин придают большое значение флирту своей партнерши. Для мужчин флирт женщины с другими — это удар ниже пояса; для них это признак того, что они не могут полностью удовлетворить свою женщину. Даже если это просто общение и комплименты.

Вы разговариваете о том, о чем вашему супругу не стоит знать

Если вы все чаще и чаще думаете: «Хорошо, что мой муж этого не знает», вы уже перешли черту и играете с огнем. Счастливый брак требует абсолютного доверия и прозрачности. Не прекращайте флиртовать с собственным мужем и никогда не начинайте флиртовать с другими!

Когда женщины начинают одеваться привлекательно для другого мужчины, они открывают дверь к катастрофе. Желание продемонстрировать свой профессионализм и лучшие качества ─ это одно, а привлечь внимание противоположного пола своей привлекательной внешностью ─ совсем другое.

Вы придумываете массу способов остаться наедине с мужчиной

Если вы стремитесь к личной беседе со своим знакомым и находите для этого множество оправданий, это тревожный сигнал. Немедленно отстранитесь от этого человека! Никогда не разменивайте семейные ценности на мимолетные удовольствия.

Если вы начали скрывать звонки или сообщения от своего партнера, это означает, что вы перешли границы дозволенного и развили эмоциональную страсть. Секретность — первый враг брака. Признайтесь во всем своему партнеру и начните восстанавливать доверие в ваших отношениях.

  Как сильные мужчины ведут себя с женщинами. Психология мужчин. Сильный мужчина в отношениях.

Вы постоянно сравниваете свою половину с другим

Когда вас привлекает мужчина, ваше воображение рисует его как идеального и безупречного партнера, в то время как недостатки вашего супруга растут на глазах. Если вы заметили, что часто критикуете своего мужа и мысленно сравниваете его с новым знакомым, это значит, что вы уже вовлечены в новую страсть.

Наши действия отражают наши мысли. Поэтому если ваши мысли постоянно крутятся вокруг другого мужчины, а не вашего мужа, это означает, что вас эмоционально тянет к нему. Если вы чувствуете постоянную потребность поговорить на новую тему, которая вас интересует, это значит, что он доминирует в ваших мыслях.

Варианты дальнейших действий

Что делать, если ваша жена общается и переписывается с другим мужчиной? Существует несколько способов сделать это.

Терпеть и мучиться догадками

К сожалению, многие мужчины, которые очень любят свою жену и боятся ее потерять, выбирают этот способ уйти от ситуации. Но это не лучший вариант в данном случае, так как ни к чему хорошему это не приведет. В какой-то момент в семье наступит кризис.

Самое страшное — не знать. Если вы не знаете наверняка, изменяет ли вам ваш возлюбленный, вы начнете жить в постоянном страхе и мучить себя. Ревность — это негативная эмоция, которая часто приводит не только к разладу в отношениях, но даже к убийству. И даже может оказаться, что ваши подозрения совершенно не соответствуют действительности, но к тому времени, когда вы это поймете, семья может уже распасться.

Принять ситуацию

Если ваша жена общается с другим мужчиной по телефону или с помощью текстовых сообщений, вы должны принять эту ситуацию. То есть, вы должны постараться поставить себя в такое положение, когда такое общение не будет иметь плохого смысла и не будет представлять угрозы для ваших отношений.

Не принимайте всерьез, если ваш супруг дружит только с представителями противоположного пола. Если есть флирт, то он вряд ли пойдет в этом направлении.

Трудность принятия этой ситуации для мужчины заключается в том, что он знает о мужской психологии больше, чем женщина. Он прекрасно знает, что в 90% случаев мужчины не только общаются с девушками, но и вообще не думают о дружбе, в то время как женщина верит в дружбу между полами.

  Польза и вред одиночества: мнение психолога. Одиночество хорошо или плохо.

Мужчины также знают, что мужчина, который активно пишет или звонит замужней женщине, преследует конкретную цель. Он может говорить о любви, дружбе, о чем угодно, но его целью будет только половой акт. По этой причине мужья негативно реагируют, когда их возлюбленная общается с другими. Они чувствуют опасность для отношений.

Изменить ситуацию

Что вам следует делать, если ваш супруг общается с другими людьми? Попытайтесь изменить ситуацию. Это самое логичное решение, если вы хотите сохранить семью и понимаете, что поведение вашего любимого человека — это ваша вина.

Вот что вам нужно сделать:

  1. Откровенно поговорить с супругой. В процессе беседы объясните, что вы обеспокоены её поступками, выясните их причину. Если женщина любит вас, она обязательно расскажет, чего именно ей не хватает в отношениях, что хочет изменить в них.
  2. Постараться изменить себя. Если жена напрямую укажет на недостатки, которые ей не нравятся в вас, попробуйте скорректировать свои привычки, характер. Сделать это сложно, но ради счастливого будущего можно пойти на некоторые уступки.
  3. Больше времени уделять любимой. Дарите ей подарки, водите в интересные места, съездите вместе на отдых. Сделайте всё, чтобы доказать возлюбленной ваши искренние чувства, уважение к ней.
  4. Не пренебрегать мнением своей жены. Советуйтесь с ней по всем вопросам, касающимся совместной жизни. Покажите, что вам важно её мнение.
  5. Разнообразить свою сексуальную жизнь. Примите во внимание все пожелания любимой относительно секса, старайтесь восполнять имеющиеся пробелы.
  6. Не забывать про даты, которые являются значимыми для ваших отношений. Это будет говорить о том, что вы серьёзно относитесь к своей второй половинке.
  7. Всегда интересоваться жизнью супруги в те моменты, когда вы не вместе.
  8. Уметь слушать жену и делать больше приятных комплиментов.

Заключение

Никогда не злитесь и не создавайте проблем из ничего. Не пытайтесь самостоятельно выяснить, почему человек ведет себя определенным образом. Если вы подозреваете, что ваш супруг неверен, поговорите честно и постарайтесь решить проблему вместе, без скандалов.

Если вы обнаружите, что не можете справиться со своими проблемами самостоятельно, вам следует обратиться к семейному психологу. Специалист поможет вам разобраться в сложной ситуации и найти оптимальный выход. Многие люди избегают обращаться за помощью к психологам и говорить о своей жизни. Это ошибка, которая разбивает многие семьи, хотя все могло бы быть хорошо.

Оцените статью
Блог Бабника