Почему любят одних, а женятся на других. Почему любят одних а женятся на других.

Конечно, успешная девушка вдохновляет мужчину, но она не вызывает у него желания жениться. Прежде чем остановить свой выбор на женщине, молодой человек думает о том, насколько важны для него отношения.

Почему любят одних, а женятся на других?

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

кадр из фильма

Каково это — быть женщиной, которая хочет выйти замуж? И почему иногда чувств недостаточно?

  • 1 Мужчина должен быть готов
  • 2 За женщину не должно быть стыдно
  • 3 Мнение друзей и семьи – это важно
  • 4 Мужчина думает, тебя все устраивает
  • 5 Совместная жизнь
  • 6 Он не видит с тобой будущего
  • 7 Не все романы должны заканчиваться свадьбой
  • 8 Мужское мнение

Мужчина должен быть готов

Мы привыкли думать, что мужчины женятся, когда встречают «любовь всей своей жизни», но так ли это на самом деле? Что если дело не в женщине, а в готовности мужчины остепениться?

Один из пользователей Twitter решил проверить эту теорию и попросил мужчин прокомментировать ее. Каков был результат? Большинство пользователей-мужчин, ответивших на сообщение, согласились с тем, что это действительно так. Да, у них были необычные романы, разрыв которых приносил им боль и разрушение. Однако они решили не жениться, пока не будут готовы.

Другая интересная теория заключается в том, что мужчина может поспешно решить жениться, когда женщина, с которой он давно хотел быть вместе, выходит за него замуж. Говорят, что в этом случае мужчина понимает, что ему больше не за что ухватиться, он начинает чувствовать себя одиноким и поэтому соглашается жениться на женщине, которая ему не подходит.

Короче говоря, это не имеет отношения к самой женщине, а к времени. Ученые также утверждают, что лучший возраст для создания семьи — между 28 и 32 годами. По истечении этого времени шансы мужчины вступить в брак уменьшаются. А после 42 лет эта вероятность практически равна нулю.

То же самое говорят и ученые. Однако всегда есть исключения.

За женщину не должно быть стыдно

Мужчины любят глазами — это мы уже знаем. Научные исследования также показывают, что наиболее счастливы те пары, в которых женщина более привлекательна, чем мужчина. Но, как сказал Джон Т. Моллой (автор книги «Почему мужчины женятся на одних женщинах и не женятся на других»), внешность женщины не обязательно должна быть вульгарной. Интересно.

Моллой также провел эксперимент — он попросил 3500 мужчин описать девушек, на которых они вскоре женятся. Только 20 % женихов при описании своей возлюбленной подчеркивали ее красоту или сексуальность. Подавляющее большинство (80 %) начали активно описывать качества своего будущего супруга.

  Что может нравится в девушке: 10 выраженных факторов. Чем может понравиться девушка.

Для мужчин важно, чтобы их будущая жена выглядела привлекательно и презентабельно. Однако большинство опрошенных в рамках эксперимента Моллоя признались, что самое главное — не заставлять женщину краснеть на публике.

Красота не главное

Не секрет, что мужчины любят глазами. Они рискуют жизнью ради красивых женщин, они борются за них. Мужчины конкурируют друг с другом за внимание красивых женщин.

Но для жизни они выбирают верных и домашних женщин.

Всегда приятно, когда в доме чистота и порядок, пахнет свежей выпечкой, а женщину встречают с работы теплыми объятиями. В сексуальном плане внешний вид имеет первостепенное значение. Но если мужчина готов связать свою судьбу с представительницей прекрасного пола, он скорее выберет тихую и скромную женщину, чем лучезарную и экстравагантную. Красивой фигурой можно восхищаться, желать, любить и страдать, но для брака нужна добродетель, способная понимать и любить. Кроме того, на красивую женщину часто засматриваются другие мужчины, что может осложнить жизнь тому, кто выбрал в партнеры сногсшибательную женщину.

эффектная женщина

Мужчины ценят в женщинах слабость

Мужчина может безумно любить женщину, но он не всегда сможет быть рядом с ней, если она лучше его. Слабый мужчина может, но сильный мужчина ценит женскую слабость. Он хочет иметь возможность заботиться о своем партнере, принимать собственные решения и защищать его.

Уверенные в себе мужчины не терпят конкуренции со стороны женского пола.

Это неудивительно, поскольку изначально он был создан природой. Мужчины желают покоя и комфорта. Яркая, решительная красавица с характером, вдохновляющим на действия, очаровательная и безбашенная, но не приглашающая к браку. Женщина не должна затмевать своего избранника своей самоуверенностью, гламуром. Если он видит в ней конкурента, он не захочет связывать с ней свою судьбу.

женщина скандалит с мужчиной

Естественность привлекает куда больше

Стремясь подчеркнуть свою естественную красоту, представительницы прекрасного пола часто используют слишком много косметики. Это не то, что вам следует пробовать, если вы хотите, чтобы мужчина воспринимал вас всерьез. Многие умные и красивые женщины не понимают, почему они остаются одинокими. Женщины стараются выглядеть «идеально», потому что об этом совершенстве говорят по телевизору и изображают на обложках модных журналов. Это заставляет женщин наносить тонны косметики, делать макияж на лицо, морить себя голодом, делать маникюр и наращивать ресницы, красить брови и делать пластические операции по увеличению губ и груди. Другие женщины, конечно, заметят, похвалят или позавидуют, но мужчины этого не оценят. Абсолютно каждый представитель сильного пола выберет женщину, у которой есть своя грудь, губы, ресницы и волосы. Его привлекает тот, кто красив из-за своей естественности.

какие женщины нравятся мужчинам

В глаза бросается дама на высоких каблуках, в мини-юбке и с ярким макияжем. Мужчина может уделять ей внимание и делать для нее глупые вещи. Он может любить ее, быть тронут ею, восхищаться ею, но искать в шкафах любовников, придя домой с работы, — сомнительное удовольствие.

  Какими ухищрениями можно уговорить девушку встретиться. Как уговорить девушку встречаться.

Это не значит, что женщина не должна заботиться о себе и становиться серой мышкой, неуверенной в себе. Вы должны найти золотую середину: быть красивой и естественной, стройной в меру и всегда дружелюбной. Тогда мужчина, который любит вас, захочет жениться на вас и всегда будет рядом с вами.

Для получения дополнительной информации по этой теме посмотрите видео:

Любят одних, женятся на других? Разбираемся — почему так.

Почему вы любите одних людей и женитесь на других? Что вы думаете по этому поводу? Давайте поговорим об этой деликатной теме. Я думаю, что многие люди представляют себе освобожденных любовниц и мышеловок по популярным фильмам. Одной хорошо в постели и комфортно без обязательств, а с другой стороны есть уверенность, что она безоговорочно предана детям, борщу и шницелям. Иногда это становится настоящим убеждением: «Я люблю одного, я хочу другого». Я живу, и мне все равно. Неужели все так однобоко? Напишите свое мнение в комментариях, это анонимно. И я расскажу вам, как все обстоит на самом деле.

01 (8).jpg

Почему мужчина любит одну, а живет с другой? Одна из очевидных причин заключается в том, что он любит женщину, которая уже помолвлена. Либо это безответная любовь, к которой привязан мужчина, либо его бывшая девушка. А иногда неуловимый объект — актриса, певица и так далее. Получается, что человек где-то не дотягивает до смысла, плывет по облакам и лишает себя радости любви снова. Психические страдания вызывают у него прилив адреналина, а не наоборот.

Следующая причина, по которой мы любим одних людей и женимся на других, — это популярные стереотипы:

  1. Если женщина хороша в постели, она плохая хозяйка, и наоборот.
  2. Для брака нужна чистая, непорочная дева, любовницы же остаются любовницами.
  3. Есть женщины для семейной жизни, а есть для плотских утех.

Все эти убеждения взаимосвязаны. Вера в то, что женщина не может быть одновременно распутной, развязной тигрицей в постели для брака, приводит к тому, что некоторые мужчины любят одну и спят с другой. С другой стороны, влюбленные женщины часто попадают в ловушку: любят одного, а живут с другим.

А как насчет поиска чистого идеала? Например, эта уже спала с некоторыми, она вроде как «грязная», и мне нужна неопытная, чтобы быть для нее примером. И вот мужчина женится на другой, потому что любовь к нему — это чистое чувство, без разврата. Он превращает свою жену в Мадонну. Но его инстинкт требует этого. В конце концов, такой брак не приносит счастья никому. Поэтому мужчина изменяет, женщина терпит, и оба страдают.

Да, любовь — это, безусловно, чистая эмоция. Но мужчина не учитывает, что он уже достаточно сильно покрыт «грязью». Он удовлетворяет свои сексуальные потребности за счет девушек, которых он использует. Он ищет девственницу или уже живет с девственницей. Только настоящая любовь означает доверие в отношениях и гармонию во всех сферах, включая интимную. Если мужчина считает секс грязным, у него проблемы. В этом случае термины искажаются. Согласны ли вы с этим? Дайте мне знать в комментариях.

  Влюбился в девушку друга. Влюбился в девушку друга.

Еще одна причина, по которой мужчины живут с нелюбимыми женщинами: браки по расчету, традиции, обязательства. Поэтому мужчина другой национальности часто не может жениться на женщине, которую он полюбил. Или у мужчины был случайный секс, девушка забеременела, а у него уже был постоянный партнер. Но они поссорились или что-то в этом роде. Да, такие вещи случаются. Мужчина решает жениться на женщине, от которой забеременел, в силу своего воспитания, чувства ответственности и так далее.

Любовь не равно влюбленность

02 (5).jpg

И последняя причина, по которой мы любим одних людей, но живем с другими, — это путаница в собственных чувствах. Наконец, многие люди путают влюбленность или страсть с любовью. Первые чувства вызывают сильные эмоции, а в браке сильные чувства приглушаются, супругам просто комфортно жить вместе. И выяснилось: Я живу с одним человеком, но люблю другого, потому что он вызывает у меня сильные чувства. Но с женой или мужем все спокойно. Кажется, что вы любите этого далекого человека, но на самом деле это не любовь. Безэмоциональность, скука. На самом деле, часто оказывается, что мужчина просто любит свою жену. Так зачем любить одного и спать с другим? Это полное противоречие.

Многие люди просто не умеют любить, они легко влюбляются, следуют любой бутафории, зову плоти. Важно, чтобы вы следовали своему сердцу. Если ваш мужчина не хочет жениться, если он не хочет сделать серьезный шаг, значит, он не любит по-настоящему. Но не отчаивайтесь. Ваш мужчина находится где-то на земле, и вы встретите его. Научитесь правильно флиртовать и привлекать мужчин, которые увидят в вас женщину, которую они любят, а не просто кухарку или любовницу.

рекомендуемрекомендуем

Жить с одним мужчиной и любить другого — это всегда больно. Не поддавайтесь иллюзиям, оставьте прошлое позади, стройте отношения здесь и сейчас. Для девушек вывод тоже такой: не меняйте себя, чтобы не быть такой: любите одного мужчину, живите с другим. Ищите того, кто этого достоин. В моем онлайн-курсе «Искусство женского флирта» девушки узнают, как подойти к нужному мужчине без лишней вульгарности, как показать свою заинтересованность, но при этом остаться загадочной. Присоединяйтесь к нам. А также загляните на нашем официальном сайте ТК Павел Раков в раздел «Любовь и секс», чтобы найти баланс этих понятий.

Девушки, поделитесь своими мыслями в комментариях. Вы когда-нибудь любили одного, а жили с другим? Все ответы анонимны.

Оцените статью
Блог Бабника