Миссия и личное видение Как это сделать и примеры. Миссия человека в жизни.

Чтобы принять соответствующее стратегическое решение и поставить цели, которых мы хотим достичь, мы должны сначала определить, что является главным в жизни, то есть сформулировать наши жизненные ценности.

Миссия и личное видение Как это сделать и примеры

Миссия и личное видение — два основополагающих момента в таких областях, как психология или коучинг, чтобы жить хорошей жизнью. В то время как большинство людей сосредоточены на краткосрочном удовлетворении, те, кто разрабатывает свою миссию и личное видение, часто достигают более высокого уровня счастья.

Концепции миссии и видения впервые появились в мире бизнеса, где руководители компаний использовали их для максимального использования ресурсов своих компаний и достижения всех поставленных целей. Однако в последнее время эти две концепции стали применяться и в личной сфере.

В этой статье мы объясним, что именно представляют собой эти два понятия, чем они отличаются и как вы можете применить их в своей жизни, чтобы достичь того, что задумали.

  • 1 Что такое личная миссия?
  • 2 примера миссии
    • 2.1 Миссия 1: влияние на мир
    • 2.2 Миссия 2: полная свобода
    • 3.1 Вопросы, чтобы найти свою миссию
    • 5.1 Видение 1: приключенческая жизнь на пляже
    • 5.2 Видение 2: создание многонациональной компании

    Что такое личная миссия?

    Личная миссия — это заявление о том, каким человеком мы хотим стать. В отличие от цели, которая отвечает только за определение конкретной задачи, которую мы надеемся достичь, миссия — это наши ценности и все, что для нас важно.

    С другой стороны, миссия — это то, что никогда не может быть достигнуто. Это направление, которое мы задаем своей жизни, цель, на достижение которой уйдет вся наша жизнь.

    Речь идет не о достижении желаемого состояния, а об использовании миссии в качестве компаса для принятия важных ежедневных решений…..

    В отличие от целей, личная миссия не должна меняться со временем: она должна быть тем, в чем вы убеждены на 100% и чему хотите посвятить всю свою жизнь.

    Поэтому поиск своей миссии — это процесс, который будет стоить вам времени, но принесет много пользы…..

    Примеры миссий

    Чтобы точно понять, что такое личная миссия, лучше всего посмотреть на примеры других людей, которые уже нашли ее. Ниже приведены две конкретные миссии, которые укажут вам верное направление.

    Миссия 1: влияние на мир

    «Я здесь для того, чтобы улучшить жизнь детей, которые действительно в этом нуждаются. Моя цель — изменить к лучшему жизнь тысяч детей в Африке. Я сделаю это, создав ряд НПО, организаций и предприятий для улучшения этого континента».

    Миссия 2: полная свобода

    «Я буду жить полностью самостоятельно. Я смогу путешествовать в любую точку мира в любое время и оставаться там столько, сколько захочу, не снижая своего дохода. Я хочу увидеть всю планету и насладиться всеми впечатлениями и людьми на этом пути.

    Интересное отступление

    «Человек, выполнивший свою миссию, кажется мне подобным захватывающе красивому паруснику, чей величественный курс дарит всем вокруг чувство радости, гармонии и любви» Стивен Кови

    Есть ли что-то, что вы можете сказать о себе, от чего захватывает дух? А как насчет ваших друзей или коллег, что они могут сказать о вас? Возможно, ваши дети, внуки, супруг или родители гордятся вашими достижениями? Что говорят о вас люди, которых вы любите?

    Я предлагаю вам сесть, взять блокнот и ручку и записать эти факты. Запишите их пункт за пунктом. А затем напишите заключение в одно предложение.

    Что хорошего ты сделал для людей, что хорошего ты сделал, что останется после тебя? Результат может вас удивить!

    Личная миссия человека, что это?

    Миссия человека заключается не в материальных достижениях, а в том, получил ли кто-то пользу от этих достижений.

    Миссия часто упоминается в бизнесе, реже — в личной жизни, но она существует. Мы уже писали о предназначении человека. Благодаря правильно установленной миссии, миссия реализуется, человек чувствует себя счастливым и ощущает гармонию в жизни.

    Личная миссия — это цель, с которой душа человека приходит на землю. Но мы не знаем этой цели, мы должны найти ее и осознать. Когда вы найдете свою миссию и начнете ее реализовывать, ваша жизнь обретет смысл, и вы будете просыпаться по утрам с радостью и отправляться выполнять свое предназначение.

    Поиск правильной миссии делает нас не только счастливыми, но иногда и богатыми. Так бывает не всегда, но часто.

    девушка, счастье

    Пример Билла Гейтса, Генри Форда. Иногда миссия заложена в нас самих. В книге Наполеона Хилла описана история сына Блэра, который родился без ушей и был глухим с рождения. Удивительно то, что отец хотел решить проблему своего сына и решил. Они впервые осознали, что существует «костная проводимость» звуков, поэтому сын Наполеона Хилла слушал граммофон, держа кнопку граммофона между зубами и показывая знаками, что ему нравится или не нравится мелодия.

    Отец Блэра был твердо убежден, что однажды его сын сможет слышать. Поэтому он тренировал и обучал его, чтобы развить способность слышать «через костную проводимость».

    Блэр ходила в обычную школу, много читала по губам и очень старалась. Однажды производитель слуховых аппаратов принес ему слуховой аппарат, который позволил ему слышать мир и другие звуки. Ему это так понравилось, что он решил посвятить этому свою жизнь и помочь другим таким же, как он, людям услышать. Так сбылась его судьба, и оказалось, что его миссия заключается не только в том, чтобы помогать таким же, как он, но и в том, чтобы обрести веру в себя, как учил его отец!

    Миссия не всегда связана с проблемами здоровья, но иногда — со скрытой детской мечтой или талантом. Вспомните фильм «Забытая мелодия для флейты». Леонид Филатов очень убедительно сыграл Филимонова, который постоянно борется со своим эго, и флейта напоминает ему об этом. А Линда, медсестра, единственная, кто понимает его давнее увлечение флейтой и танцует под музыку. Миссия Филимонова была совершенно иной, возможно, она имела отношение к флейте…..

    Если вы не следуете своей миссии, то…

    Вот пример, на случай, если вы не узнаете свою миссию. У вас есть машина, но вы на ней не ездите и никого с собой не берете, и она стоит на месте. Или в доме есть новая швейная машинка, которая очень хороша для шитья, но она также собирает пыль, а ребенок играет с ней, поворачивая колесико машинки….. Через некоторое время все ржавеет и становится непригодным для использования. Это никому не приносит пользы. Вы можете брать своих родственников в автомобильные поездки и шить вещи для своих близких с помощью швейной машинки.

    И ваша жизнь теперь может казаться «бесконечной полосой препятствий», которую вы можете преодолеть, но которая не приносит вам удовольствия.

    Иногда работа совсем не совпадает с тем, чем человек занимается на самом деле. Например, он любит вышивать, но зарабатывает на жизнь, работая финансистом в компании или менеджером. Призвание не приносит радости, но оно помогает жить. Поэтому никто не призывает его бросить все и заняться вышиванием.

    Как узнать свою миссию?

    Все нужно делать в письменном виде, тогда легче воспринимается. Возьмите свой блокнот и начинайте писать! Поиск заказа может быть непрямым, вы находите его и все. Иногда это довольно сложно, закодировано. Но вы должны это понять.

    составление плана миссии

    Вариант 1 Подумайте и запишите, что бы вы хотели делать, если бы у вас было много денег и вам не нужно было бы ходить на работу, например.

    Есть много вещей, которые вы можете сделать. Запишите их все…

    Вариант №2 Иногда вы можете немного расширить список и записать 50, а лучше 100 своих желаний и разделить их на три колонки:

    Почему именно 100 желаний? Как правило, это трудно сделать, обычно после 10-25 желаний все заканчивается. А поскольку психологи придерживаются мнения, что интуиция «включается» только после 50 желаний, а самые дорогие желания извлекаются из глубин памяти…

    Из этого списка пожеланий сохраните то, что «должно быть» и «должно быть сделано». Расположите эти желания в соответствии с их степенью желательности. И посмотрите, какие действия можно использовать для их выполнения и какую пользу они приносят не только вам, но и другим.

    Вариант №3 Подумайте о том, что вы делаете лучше всего в своей жизни и за что люди готовы вам платить.

    Если вы не можете разобраться сами, спросите своих друзей и знакомых, кто-нибудь да подскажет. Постарайтесь сделать это! Кто-то умеет готовить борщ, кто-то — бургеры и торт «Наполеон», как никто другой. Они готовят простые вещи, но очень вкусные. И они благодарят вас за это.

    Может быть, кто-то увлекается фотографией и делает фотоальбомы или знает, как рассказать историю, которую не расскажет экскурсовод на экскурсии… Ищите свой талант. Она может быть скрыта от окружающих, и вы сами можете даже не знать об этом. Близкие друзья помогут вам и «откроют» глаза. Не зарывайте свой талант, старайтесь использовать его в свободное время…. Получайте удовольствие, и вы запомните это надолго!

      Кто такая суррогатная мать. Суррогатная мать кто это.
Оцените статью
Блог Бабника