Как вести себя после расставания с мужчиной, чтобы быстрее его забыть. Как вести себя с мужчиной после расставания.

В комментариях давайте поддержим тех, кто только учится любить себя и не зависеть от других. Расскажите историю о любви и возвращении любимого человека.

Как вести себя после расставания с мужчиной, чтобы быстрее его забыть?

Вы должны писать так, чтобы вас невозможно было прочитать. Мне кажется, я владею магией слов.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные блоки» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Как вести себя после расставания с мужчиной

Независимо от того, покинул ли вас любимый человек или расставание было осознанным решением с вашей стороны, оно всегда сопровождается неприятными чувствами, степень которых может варьироваться от легкого дискомфорта до сильной эмоциональной боли. Если развод уже произошел, нет необходимости беспокоиться о том, как исправить ситуацию.

Лучшее решение — сосредоточиться на построении новой, счастливой и интересной жизни, с новым мужчиной или без него. Когда женщины вступают в отношения, они часто забывают о себе и погружаются в жизнь партнера, лишая его свободы. А после расставания они говорят: «Я отдала ему лучшие годы его жизни. Но кому нужны были эти жертвы? В любом случае, сейчас самая благоприятная возможность вернуться к себе и понять, как лучше вести себя после расставания с мужчиной.

Избавление от негативной энергии

Как правильно расставаться? Первое, что вы должны сделать, это позволить себе ощутить весь спектр эмоций, которые сейчас проносятся у вас в голове. Позвольте себе быть слабым, плакать и кричать, злиться, если этого требует ваша душа. Если вы замкнулись в себе и не хотите никого видеть и ни с кем разговаривать, сделайте это. Так вы переживаете болезненную ситуацию.

Вы можете помочь своему организму избавиться от негативной, разрушительной энергии, для этого подойдет любая деятельность: Бег, безумные танцы по дому, когда никто не смотрит, может быть, вы хотите ударить грушу или подушку — сделайте это. Помните, что эмоциональная боль длится всего 15 минут.

Состояние, которое вы испытываете через 15 минут и которое может длиться неделями или даже месяцами, — это разрушение привязанности, привычки. Чем быстрее вы устанете от страданий, тем быстрее начнете новую жизнь в радости. Представьте, что вы больны, и ваше тело борется с болезнью, скоро вы снова будете здоровы.

  Почему женщины любят успешных мужчин, а успешные мужчины предпочитают юных красавиц. Женщины любят мужчин главных.

Спокойное принятие

Когда слезы и гнев закончатся, наступит состояние смирения по отношению к ситуации. Не стоит заходить на страницы бывшего в социальных сетях и следить за его жизнью, вспоминая прошлое. Воспоминания о том, как им было хорошо вместе, отравляют настоящую жизнь.

Оставьте его и все, что было между вами. Мысленно поблагодарите его за все хорошее, что он сделал, и простите его за боль, которую он вам причинил. Ваша жизнь и окраска вашей жизни теперь в ваших руках. Как бросить мужчину, не навредив ему и себе? Читайте нашу статью по ссылке ниже.

Что делать сразу после того, как расставание случилось

После последнего разговора (или последнего смс или телефонного звонка) кажется реальным, что жизнь закончена и вы больше никогда не увидите этого человека. Вероятно, вы почувствуете сильную печаль, тревогу и стресс. В такие моменты вам даже становится физически плохо. Вы не можете понять, как это могло с вами произойти. И на этом этапе самое главное — не делать ничего внезапно и резко. Не делайте никаких резких движений, не вносите никаких резких изменений в свою внешность, в свою социальную жизнь, в свою работу.

Лучшее решение сразу после расставания — найти поддержку, которая не даст вам утонуть, а поможет выплыть и отдышаться. Так вы не сможете утонуть и задохнуться.

Что нужно понять для того, чтобы вести себя после расставания правильно

Это нормально, когда после расставания ваша голова наполняется мыслями о потере и о человеке, который вас бросил.

Однако проблема в том, что вам очень трудно вернуть человека. Пожалуйста, поймите, что человек уходит, когда в его сознании созрела навязчивая идея о расставании. Она созрела против его воли. Вы знаете, что избавиться от навязчивых мыслей нелегко.

Мысль о разлуке созрела не сразу. Многие факторы способствовали его созреванию. Человек отстранился, вы отреагировали неадекватно, уделили ему еще больше внимания и попытались завоевать любовь и вернуть расположение. В ваших отношениях был дисбаланс важности. Тебя не в чем винить. Вы были в слабой позиции и не знали, что говорите, поэтому не могли ответить по-другому.

Как происходит нарушение баланса значимости

Это происходит, когда смысл партнеров меняется в одностороннем или двустороннем порядке.

Это происходит в двух ситуациях: когда важность одного из них возрастает или когда важность другого снижается. Особенно печально, когда эти случаи происходят одновременно.

  Отношения с замужней женщиной. Отношения с замужней женщиной психология.

Очень легко поднять свою значимость до космических высот, человек почувствует это, возгордится, и в его подсознании, а затем и в сознании возникнет вполне естественная мысль, что он очень крут, важен и вообще достоин получить все самое лучшее в жизни, включая самого лучшего партнера.

Повышая значимость другого человека, вы снижаете собственную значимость для него и для себя, теряете самоуважение. Поэтому вы не можете автоматически стать достаточно хорошей для него.

2 Запиши свои чувства

Психолог и эксперт по отношениям Гэри Левандовски предлагает попробовать записать (да, именно записать), почему вы расстались, что именно вы оба сделали не так и что вы никогда больше не будете делать вместе.

Выделите 30 минут в день на выполнение этого упражнения и постарайтесь рассмотреть положительные стороны вашего разрыва, например, свободу от обязательств сейчас и осознание того, что вы будете использовать ошибки прошлого в своих будущих отношениях.

Левандовски обнаружил, что люди, которые занимались этим позитивным рефлексивным письмом, чувствовали себя спокойнее, увереннее и сильнее, чем те, кто концентрировался на негативе.

3 Не переживай расставание в одиночку

Стереотипы, которыми пронизано наше общество, могут помешать вам обратиться за помощью, но изоляция может заставить вас чувствовать себя еще более одиноким.

«Когда у нас есть чувства, мы уже не «крутые», верно? Мы не «крутые и веселые», когда нам грустно. Но это разрушительный и депрессивный способ думать об отношениях и о себе, — говорит Энгл, — Признаться себе в том, что у вас есть чувства, — это признак большей зрелости.

Поговорите со своими друзьями о том, что вы чувствуете, и они могут оказать вам поддержку. Только следите за тем, чтобы это не превратилось в постоянный разговор о вашем бывшем.

И если вы чувствуете, что вам нужно поговорить с кем-то менее осуждающим о ваших прошлых отношениях и о том, как они закончились, чтобы предотвратить повторение тех же моделей, обратитесь за консультацией. Это не означает, что вы слабы: Напротив, это показывает вашу истинную силу и желание улучшить качество вашей жизни.

4 Воспринимай расставание как урок

Как бы банально это ни звучало, в конечном итоге вы многое выиграете от этих трудностей, даже если в данный момент вам этого не кажется. И когда вы, наконец, снова встретите женщин, у вас будет более четкое представление о том, какого рода отношения вы ищете, и вы захотите изменить свою стратегию поведения.

«Не варитесь в котле вины и не сетуйте на то, что эти отношения были пустой тратой времени. Ничто не проходит даром, — утверждает Энгл, — мы являемся кульминацией нашего многочисленного, запутанного, иногда трагического и разрушительного, а иногда чудесного и удивительного опыта. Люди — это ходячий багаж, и каждая часть багажа — это упражнение в том, чтобы стать лучшей версией себя. .

  Причины, почему девушки любят плохих парней. Девушки любят плохих парней.

Узнайте мнение друзей

Спросите своих близких друзей, как они видят ваши отношения со стороны. Таким образом, вы сможете сделать выводы и избежать повторения ошибок с другим мужчиной в будущем.

Если мужчина настаивает на сохранении дружеских отношений после разрыва, скажите ему, что вам следует все обдумать. Пусть пройдет время, и станет ясно, кто действительно готов быть другом, а у кого другие чувства. Также не стоит показывать своему бывшему возлюбленному, как вы переживаете из-за разрыва.

Выпив, не пишите и не звоните

Часто люди вспоминают прошлые отношения после употребления алкоголя. Эти воспоминания побуждают вас позвонить или написать бывшему, даже если сейчас два часа ночи. В этот момент здравый смысл отключается, и женщина делает то, что хочет сделать в данный момент, не задумываясь о последствиях.

Когда вы проснетесь утром, вы будете сожалеть о том, что сделали и сказали, но будет уже поздно.

Вот почему, когда вы идете в бар с друзьями или ваша девушка приходит с бутылкой шампанского, лучше отключить телефон или вынуть SIM-карту.

Не сдерживайте эмоции

Чтобы облегчить ситуацию, открыто говорите о своих чувствах. Плачьте, кричите, стучите ногами, дайте волю негативу, который накопился внутри вас.

Если женщина хочет возобновить отношения, ни в коем случае нельзя этого делать:

  1. Говорить другим о недостатках мужчины. Если вы думаете, что другие женщины из-за ваших слов не захотят с ним встречаться, то ошибаетесь. Верить вам не будут, а вот слова ваши бывшему возлюбленному обязательно передадут. Вы будете некрасиво выглядеть в данной ситуации, и шансы на то, что мужчина вернется к вам, резко уменьшатся.
  2. Пытаться вызвать ревность. Глупо начинать новые отношения, чтобы вызвать ревность и позлить бывшего избранника. Это не поможет вам вернуть мужчину, а по отношению к нынешнему партнеру будет жестоко и неуважительно.
  3. Унижаться и просить его вернуться. Мужчина не будет встречаться с женщиной из-за жалости, а ваша настойчивость еще больше его оттолкнет.

женщина делает мужчине предложение

Любите и уважайте себя. Как бы ни было трудно после разрыва с мужчиной, не унижайте себя и не совершайте ошибок, о которых вы вскоре пожалеете.

Больше интересного на эту тему в видео:

Оцените статью
Блог Бабника