Как сохранить любовь на долгие годы. Как сохранить любовь 80.

Помните, что любовь — это партнерство и не терпит унижения или высокомерия с обеих сторон. Даже если мужчина считает, что он во всем прав, это не повод неуважительно относиться к своей жене, ведь именно она навсегда связала свои пути, и поэтому ее мнение тоже нужно уважать.

Как сохранить любовь на долгие годы

Иногда, когда мы видим на улице пожилые пары, мы задаемся вопросом, как сохранить любовь в браке, как укрепить отношения, чтобы они продлились всю жизнь. Возможно, существует секрет, который подойдет всем и навсегда избавит от беспокойства о том, что мужчина потерял к вам любовь.

Такие надежды на чудо являются причиной того, что отношения или браки распадаются. Мы привыкаем к своему партнеру и его присутствию в нашей жизни, любовь нашего мужчины становится чем-то само собой разумеющимся, а о его роли в семье не может быть и речи.

Мы ставим отношения на «автопилот», забывая о том, что путь к любви тернист, и отношения как ослабевают, так и укрепляются. Мы должны быть готовы к таким поворотам, и именно поэтому так важно знать, как сохранить любовь.

Куда уходит любовь?

Как сохранить любовь на долгие годы

Неопытные и наивные молодые люди паникуют после первых трудностей — они более склонны паниковать и сетовать, что все кончено. Но брак или отношения не разваливаются из-за ссоры. Как и у реки, у нее есть свои пороги, подъемы и спады. Она начинается с маленького родника, крушения, становится шире и смелее, набирает силу и, наконец, вливается в море, которое мы знаем как брак. Когда ваш корабль под названием «любовь» постоянно плывет без руля, со множеством ухабов и резких поворотов с риском вылететь за борт, это несомненно. Что нужно сделать, чтобы «корабль» не разбился?

10 факторов, что зададут правильный курс вашей любви

1. Заведите общие интересы

Этот замечательный фактор обычно является причиной того, что многие пары встречаются. Может быть, ваши отношения начались именно из-за общего музыкального вкуса или любви к одному и тому же виду спорта.

Вы не можете не радоваться тому, что общие интересы навсегда решают такие проблемы, как застревание в колее и отсутствие общего языка.

Обычно пары не ищут общих интересов, они приходят сами собой со временем, когда пара начинает привыкать друг к другу. Парень приводит девушку в восторг своей музыкой, а она делает его пожизненным поклонником одного из своих любимых шоу.

Не торопите свадьбу с рок-группой. Вечера кино с ведерком попкорна — тоже хороший способ поддержать ваши отношения. Интересный и вкусный способ сохранить любовь своего сердца на всю жизнь.

2. Спите вместе

Перед сном наступает один из самых волшебных моментов в жизни каждой пары. Трудно представить себе брак или отношения, в которых влюбленные не целуются, не говорят сладких слов и не клянутся быть вместе навсегда перед сном.

Почему это волшебство происходит именно перед сном? Хороший вопрос, учитывая, что сон — это наш ежедневный ритуал. Поэтому если в семье ни у кого нет времени на совместное времяпрепровождение в течение дня, всегда есть хотя бы час перед сном.

Эта близость и знакомство не менее важны, чем секс. Поэтому не спешите поворачиваться на бок, уделите внимание своему мужу, несколько поцелуев и ласковых слов на ушко станут ответом, чтобы сохранить любовь в вашем браке.

  Всё про образ жизни женщин-кошатниц. Почему одинокие женщины заводят кошек.

3. Умейте прощать за один день

Хотя нам нравится фраза «Утром я умнее», она совершенно не применима к нашей ситуации. Любовь вашего мужа не угаснет в одночасье, но она обязательно поднимется с обидой и тяжестью в душе. Эта одна деталь может испортить весь день.

Постарайтесь разрешить конфликт до того, как ляжете спать. Сделайте это негласным правилом в семье и убедитесь, что вы навсегда избавились от проблемы сна со слезами на глазах.

Как сохранить любовь на долгие годы

4. Обнимайте и целуйте друг друга, как утром, так и вечером

Утренний поцелуй делает начало дня более бодрым. Поцелуй перед сном способствует счастливым и спокойным снам. В чем не секрет сохранения любви? Желание оказаться в объятиях любимого человека стоит многого, поэтому возьмите за правило не ложиться спать без поцелуя любимого человека. В семье такой закон гарантированно окажет положительное влияние на любовь вашего супруга.

5. Доверяйте Вашему возлюбленному

Говорить о том, что доверие — одна из важнейших основ брака и любых отношений, просто не имеет смысла, ведь эта истина известна практически каждому. Но самое постыдное, что почти все забывают об этом, когда речь заходит о личных интересах, внутренних конфликтах и особенно о супружеской измене.

Если вы задаетесь вопросом, как сохранить любовь в вашем браке, в то время как доверие в вашей семье полностью разрушено, никакие советы вам не помогут, пока вы не вернете его. Больше общайтесь со своей лучшей половинкой, делитесь своими заботами и секретами. За доверие стоит бороться.

6. Мыслите позитивно

По крайней мере, один из партнеров должен обладать этой способностью. Если ни одна из пар не умеет видеть добро, радость и позитив в этой жизни, то пара навсегда обрекает себя на горечь и уныние. Как вы понимаете, сохранить свои чувства в таких обстоятельствах будет практически невозможно.

Почему проходит любовь?

Многие люди путают понятия «любовь» и «страсть». Давайте рассмотрим эти виды чувств, чтобы точно понять, угасает ли это любовь или просто угасает пламя безумного влечения между нами.

Когда пара начинает встречаться, они немного поражены. Это проявляется в беспокойстве во время ожидания встречи, легком дрожании рук, когда партнер прикасается к ним, блеске в глазах при одном только взгляде на возлюбленного. Таким образом, в человеческом организме начинает работать «химия», о которой мы говорили в начале статьи. Пара узнает друг друга получше, и между ними возникает страсть.

Страстные отношения часто сопровождаются настоящими «бразильскими страстями». Она ревнива и не способна сдерживать свои порывы. Ссоры из-за пустяков, попытки изменить что-то в другом человеке, которые редко приводят к успеху. Если вы переживете этот этап, этот шторм, «корабль» отношений войдет в спокойную гавань под названием «любовь».

В любви не должно быть безумной страсти. В чем суть любви? Это отношения между мужчиной и женщиной, в которых один не может существовать без другого. Чувства очень глубокие, доверие, приходит готовность быть на всю жизнь, создать общее хозяйство.

Но гавань все равно должна «плавать», потому что жизнь в ней не останавливается. Ни одна пара не может всегда «плыть по спокойному морю». Каждый человек переживает «приземления» (когда вы просто не знаете, как жить дальше, отношения заходят в тупик), сильные бури (ссоры, неверность, недоверие).

Но без всего этого было бы просто невыносимо скучно и однообразно, а поскольку пара заперта в своем тихом мирке, они начинают сбегать в поисках приключений и развлечений. Далее поговорим о том, как сохранить любовь в любых обстоятельствах семейной жизни, будь то «устойчивый штиль» или часто меняющиеся «погодные условия». Но сначала давайте ответим на вопрос, заданный в самом начале: Куда уходит любовь?

Мы прояснили разницу между любовью и страстью. Страсть может исчезнуть совсем, что случается слишком часто, но настоящая любовь никогда не исчезнет. Люди просто привыкают друг к другу и не замечают близости между ними. Многие люди совершают ошибку, расставаясь в скуке своих чувств и ища другую «любовь» (и все, что они находят — это страсть, как показывают многочисленные случаи возвращения мужей к своим женам после того, как они ушли от них к любовнице).

  Влияет ли женщина на мужчину: основные тонкости и нюансы. Как женщина влияет на мужчину.

Другие разводятся, потому что не доверяют своему супругу (неверность, растрата и т.д.). Но в любом случае у них разрывается сердце, когда они разводятся, хотя до этого момента казалось, что чувства исчезли. А любовь длится всю жизнь, мы понимаем это, когда встречаем своего «бывшего», воспоминания остаются.

Но лишь немногие могут сохранить свою любовь на долгие годы, не расставаясь. Давайте откроем секреты счастливых пар, которые продолжают ценить близость рядом друг с другом, и пусть они помогут нам с этой простой психологией.

Общие интересы

Как можно сохранить любовь, если у пары нет абсолютно никаких общих интересов? Многие говорят, что этого нельзя сделать, и неважно, насколько сильна связь, однажды она просто разорвется. Однако в действительности это совсем не так.

В чем суть любви

Даже если у вас нет общих увлечений, но вы заинтересованы друг в друге, вполне возможно сохранить любовь. Если мужчина с интересом слышит все о дне девушки, может что-то прокомментировать и поддержать ее, это большое преимущество в отношениях. Бывает и наоборот.

Пример: мужчина увлекается компьютерным программированием, он не может представить себе дня без умной машины, и его жена понимает его, хотя не имеет ни малейшего представления о предмете. Вы можете рассказать ей о новых технологиях в информатике, и она будет слушать, а не говорить «мне это не интересно», пара будет успешной.

Проявляйте интерес к увлечениям друг друга, это важно. Пара должна быть такой, с которой можно не только заниматься безудержным сексом, но и с которой можно говорить на любые темы, вам должно быть интересно друг с другом, а для этого не обязательно иметь общие увлечения.

Конечно, если у вас есть что-то общее, это тоже будет большим преимуществом. В конце концов, вы можете вместе заниматься любимыми делами и проводить вечера за разговорами о них.

Как сохранить любовь на всю жизнь

Спать нужно вместе

Психологи утверждают, что совместный сон укрепляет любовь больше, чем секс. Это более интимное время, когда партнеры отдыхают бок о бок. Даже если вы поссорились, не стоит сразу же хватать подушку и гордо шествовать к дивану. Вот так вы встречаете стену, даже если вы не говорите друг другу спокойной ночи, даже если внутри бушует буря, но вы всегда ложитесь спать вместе! Утром ваш гнев утихнет, обида уже не будет казаться такой сильной, а желание убить любимого человека исчезнет само собой.

Вы всегда должны ложиться спать правильно. Это должен быть ритуал, а не просто совместное падение в постель и переворачивание спиной к стене. Как сохранить любовь, если каждый вечер вы только и делаете, что ложитесь спать и говорите друг другу «спокойной ночи»? Достаточно сложно. Поэтому не жалейте времени и сил на несколько поцелуев, несколько добрых слов на ухо мужу, поглаживание его руки.

Каким бы трудным ни был день, после этих действий оба станут спокойнее, появится улыбка, улучшится настроение. И все это потому, что каждый поймет: единственный, кто останется рядом с ним в любых обстоятельствах — это надежное дно!

Но что делать, если ваш партнер спит отдельно? Мы ответим на этот вопрос в следующей статье!

Сохранить любовь в отношениях

Как сохранить любовь?

как сохранить любовь

Чтобы ваши отношения работали, вам нужно не только знать ответ на вопрос «Как сохранить любовь?», но и делать больше, чем просто любить.

Хотя любовь является основой любых счастливых отношений, одной любви недостаточно. Ниже приведены 18 способов сохранить любовь и укрепить ваши отношения.

В конце статьи есть секретное бонусное видео о том, что убивает любовь мужчины к женщине.

  1. Как сохранить любовь? ТОП 18 способов
  2. Практика принятия
  3. Признать, что все отношения имеют взлеты и падения
  4. Используйте слово «мы»
  5. Следуйте трехдневному плану благодарности
  6. Сохраняйте соотношение 3 к 1
  7. Поддерживайте новизну в отношениях
  8. Поддерживайте игривость
  9. Дайте мужчине свободу
  10. Проявляйте физическую привязанность
  11. Используйте формулу уступок
  12. Фокус на позитиве
  13. Создание парных ритуалов
  14. Работайте над редактурой своих слов
  15. Будьте доброй и заботливой
  16. Позвольте себе быть уязвимой
  17. Скажите «Я люблю тебя» с помощью дел
  18. Подходите с умом к разногласиям
  19. Установите общие цели
  20. Вывод
  7 признаков неуважения партнера к вам: поводы уйти от тирании. Пренебрежительное отношение к женщине.

Как сохранить любовь? ТОП 18 способов

Практика принятия

В своей книге «Как быть взрослым в отношениях: пять ключей к любящей привязанности» Дэвид Ричо объясняет, что два ключа к любви — это принятие и признательность. Ниже приведена цитата из Ричо, которая выражает эту мысль:

В подлинных отношениях мы сознательно и тонко присутствуем в том, как мы сосуществуем с природой. Мы не говорим березе, что она должна быть больше похожа на вяз. Мы принимаем его таким, какой он есть, и ценим его.

Основной принцип устойчивой любви: принимать человека таким, какой он есть.

Признать, что все отношения имеют взлеты и падения

Так же, как вы не можете рассчитывать на постоянное счастье, вы не должны ожидать, что ваши отношения будут постоянно развиваться. Когда вы вступаете в долгосрочные отношения, вы должны быть готовы к тому, что вам придется пережить вместе хорошие и плохие времена. Эту истину должны понимать оба партнера в отношениях.

Это похоже на большинство отношений: Один из партнеров внезапно меняется, другому это не нравится, начинаются скандалы и проклятия, часто приводящие к разрыву отношений. Как сохранить любовь? Поймите, что у всех без исключения пар в разных ситуациях возникает недопонимание. Даже сиамские близнецы ссорятся. Это лишь временное явление. Каждый конфликт рано или поздно заканчивается.

Используйте слово «мы»

Тамар Чански, доктор философии, объясняет, что исследователь Роберт Левенсон и его коллеги из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили, что пары, использующие в разговоре слово «мы», счастливее, спокойнее и в целом более удовлетворены своими отношениями, чем пары, в общении которых преобладают местоимения «ты», «я» и «мне».

Доктор Чански объясняет, что слово «мы» является решающим фактором. Это активирует программу согласованности в мозге, так что вместо противопоставления «ты против меня» мы становимся единым целым. Такое совместное мышление делает нас более любящими и щедрыми.

Главная проблема, разрушающая любовь, — это эгоизм партнера. Когда один человек тянет одеяло на себя и пытается подавить другого партнера. Чтобы сохранить любовь, нужно больше думать о своей половинке, чем о себе. И ваш партнер должен больше думать о вас.

Следуйте трехдневному плану благодарности

Проявление благодарности оживит вашу любовь. В исследовании 77 супружеских гетеросексуальных и моногамных пар было обнаружено, что при выражении благодарности участники «чувствовали больше любви».

Они также сообщили, что чувствуют себя более расслабленными, счастливыми и гордыми. Они воспринимали своего партнера как более понимающего, контролирующего, заботливого и в целом гибкого. Благодарность укрепила их отношения.

Чтобы привнести больше благодарности в ваши отношения, мы рекомендуем следующую трехдневную программу:

  • День 1: Найдите три качества, которые вам нравятся в партнере, и сосредоточьтесь на этих трех качествах весь день.
  • День 2: Определите три вещи, которые вас раздражают в мужчине. Теперь простите его за эти вещи.
  • День 3: В течение всего дня говорите только добрые слова любимому.

Рассматривайте трехдневную программу как своего рода катарсис, который позволит вам отпустить негативные чувства. Как еще можно укрепить любовь?

Вывод

Любовь сама по себе непостоянна. Чтобы иметь процветающие отношения со своей лучшей половинкой, вам нужно работать вместе. Используйте 18 советов, приведенных выше, чтобы немедленно укрепить ваши отношения и сделать так, чтобы любовь длилась всю жизнь.

Больше статей о том, как наладить отношения со своим мужчиной, в нашем блоге.

Если вы хотите построить крепкие и счастливые отношения или просто хотите знать женские хитрости и секреты, рекомендуем вам подписаться на нашу рассылку с полезными статьями для женщин.

Оцените статью
Блог Бабника