Как признаться в своих чувствах, чтобы не выглядеть глупо. Как признаться в чувствах.

Эксперты приводят несколько возможных фраз для выражения своих чувств без слов. Выберите что-то, что говорит с вами, возьмите это за основу и добавьте личные детали:

Самые трудные слова: как признаться в любви

Вы влюблены? Наверное, нет ничего сложнее, чем признаться в любви. Особенно если вы не уверены, что ваши чувства взаимны. Но этот волнующий момент живет в любых серьезных отношениях и является началом нового этапа. Сделайте его красивым. Иногда нужные слова произносятся спонтанно. А иногда им нужна особая атмосфера, в которой можно собраться с силами. Мы подскажем вам, что поможет вам признаться в любви так, чтобы ваши чувства были взаимными.

  • Как понять, что пора признаться друг другу в любви
  • 4 правила признания в любви
  • 3 шага к тому, чтобы собраться с силами и признаться в любви, если боишься
  • Идеи, как признаться в любви
  • Креативные способы для оригинального признания

Как понять, что пора признаться друг другу в любви

Каждый человек чувствует любовь по-разному, поэтому не существует магической формулы, чтобы понять, влюблены вы или нет.

«Иногда сильные чувства развиваются постепенно. А иногда бывает наоборот — короткая, яркая вспышка. Скорость» любви у каждого человека разная, — объясняет психоаналитик Бабита Спинелли.

Подарок для вас! Доступно бесплатно до 10 января
10 самых оригинальных идей маникюра для нового года

Психотерапевт и эксперт по взаимоотношениям Кен Пейдж добавляет, что сначала нужно понять, какой именно вид любви вы испытываете. Это страсть? Или это глубокий опыт, который может вдохновить и остаться надолго?

«Любовь — это богатое сочетание чувств, которое включает в себя романтику и сексуальность, а также тепло и красоту товарищества и заботы друг о друге», — говорит эксперт.

Как понять, что пора признаться друг другу в любви

Вот несколько ярких признаков влюбленности:

  • вы хотите делиться с другим человеком даже самыми мелкими деталями своей жизни;
  • вы ждёте момента, когда можно будет рассказать ему о том, что с вами происходит и как прошёл ваш день, а также послушать о том, как у него дела;
  • вы хотите впустить другого человека в свой внутренний мир;
  • вы хотите слушать его размышления и лучше понимать его эмоции;
  • вы с нетерпением ждёте, когда сможете разделить жизнь с другим человеком;
  • вы часто по нему скучаете, вам становится тепло, когда вы думаете о нём;
  • вы принимаете человека полностью со всеми его странностями и недостатками;
  • вы отдаёте ему приоритет в вашей жизни;
  • вы переживаете за счастье другого человека как за своё собственное;
  • вы можете представить ваше совместное будущее;
  • вы чувствуете себя живым при мысли о другом человеке, вас окутывает ощущение чего-то нового;
  • вы часто тоскуете по нему и хотите, чтобы он был рядом.
  Как перестать испытывать ненависть к бывшему возлюбленному. Как перестать ненавидеть бывшего.

4 правила признания в любви

  • Выберите подходящее время. Учитывая, что все мы разные, вопрос о том, когда сказать «я люблю тебя», тоже не имеет универсального ответа. Что действительно важно — это укрепиться в искренности своих переживаний и намерений.

Кен Пейдж советует потратить время на то, чтобы хорошо узнать человека, прежде чем сделать такой важный шаг. «Не существует идеального времени для признания в любви, — добавляет Бабита Спинелли. «Главное — прислушиваться к своим чувствам и говорить о них, когда вы уверены. Убедитесь, что для вас это не просто флирт и что признание не является одной из тех общих фраз, которые приходится говорить.

4 правила признания в любви

Как признаться в своих чувствах, чтобы не выглядеть глупо

«Она мне очень нравится, но я не могу сказать ей о своих чувствах», «Она даже не смотрит на меня, как я могу сказать ей, что она мне нравится?». «Почему она так легко разговаривает с другими, а когда я подхожу, она замолкает или уходит? Как бы я хотела быть ближе к ней! Что мне делать? Как мне сделать так, чтобы понравиться ей?», «Она флиртует с моим другом и не обращает на меня внимания.

Трудно найти человека, у которого не было бы таких мыслей. Вы влюблены, и нелегко держать это в себе, но в то же время страшно признаться в этом. И даже если вы это сделаете, как это сделать так, чтобы не опозориться или, что еще хуже, не выставить себя на посмешище? И как сказать это так, чтобы человек, который вам дорог, не подумал, что это глупая шутка?

Но вы также не можете ожидать, что он или она догадается о ваших чувствах. Поскольку психологи Детского телефона доверия слышали много историй о любви в вашем возрасте, они собрали советы и рекомендации о том, как выразить свои чувства.

  Как записать бывшего парня в телефоне. Как записать бывшего в телефоне.

Прими и цени это чувство

Влюбленность — это очень счастливое и важное событие. Это показывает, что вы растете и инвестируете эмоционально. Интенсивность ваших чувств и сильное желание быть с этим человеком могут напугать вас, но также и страх и стыд от того, что вы узнаете об этом. Постарайтесь сосредоточиться не на том, что подумают о вас другие, а на том, как вы сами воспринимаете любовь: что нового и удивительного это чувство привнесло в вашу жизнь, какие чувства и переживания оно вам подарило, как вы меняетесь и открываете в себе нового себя.

Во-первых, конечно, нужно убедиться, что ваши чувства серьезны и стабильны. Узнать это вам поможет викторина.

Когда вы определитесь со своими чувствами, подумайте, чего вы хотите от отношений. Это взаимное сочувствие или, наоборот, отсутствие интереса?

Прежде чем вы решите признаться, что влюблены, вам следует проверить, как другой человек реагирует на предложение провести время вместе, откликается ли он на призыв о помощи, сколько интереса и внимания проявляет к вам в ответ, испытывает ли он явную симпатию или более серьезные чувства к другому человеку. В противном случае существует риск, что ваша идентификация будет неверной.

Чтобы понять это, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

  • Что тебя пугает? Ты боишься, что не нравишься ему/ей? Опасаешься, что он/она расскажет об этом, и ребята будут смеяться над твоими чувствами?
  • Что с тобой произойдет, если ему/ей не нужны твои чувства? Так ли это страшно на самом деле?

Проанализировав свои ответы, вы поймете, что никакой трагедии не произойдет, если ваши чувства не будут взаимными, и приобретете ценный эмоциональный и жизненный опыт. И в будущем вам придется исповедоваться и исповедоваться много раз.

  10 признаков, что тебя динамит девушка. Как понять что девушка не хочет с тобой общаться.

Чтобы справиться с волнением, визуализируй

Закройте глаза и представьте, что передаете ей записку или пишете смс в школе. Почувствуйте приятную дрожь, волнение, легкий трепет. Представьте, что он/она неловко улыбается вам, а вы улыбаетесь в ответ. Это поможет вам снять напряжение. Представьте себе это несколько раз, не думая о том, чем это может закончиться.

Разговор становится более увлекательным и трудным, но то, что вы говорите, остается между вами — ваше признание не видят другие. Лучше говорить.

Как подготовиться к принятию решения?

  • Начни с письма себе, в котором подробно расскажи, что ты чувствуешь и думаешь о ней/нем. Послание останется у тебя, поэтому не стесняйся: записывай мысли, ассоциации, сомнения, предположения… Выполнив эту письменную практику, ты почувствуешь облегчение, и сумбурные мысли станут более четкими. Главная задача письма – дать выход эмоциям.
  • Сформулируй три главных мысли/сообщения, которые хочешь донести о своих чувствах, например, «Ты очень интересный человек, потому… Мне нравится в тебе… У меня есть к тебе симпатия и чувства, я бы хотела/хотел узнать тебя ближе…». Важно, что в признании ты говорил именно о себе, о своих чувствах и мыслях, выразил желание изменить ваши отношения на более близкие, но при этом не стоит торопить человека принять какое-либо решение после твоего признания и т.д.
  • Не настраивай себя на конкретный исход ваших отношений после признания, не делай преждевременных категоричных выводов и дай возможность человеку принять это. Отношения — живой процесс, и все можно испортить излишней настойчивостью и давлением. Иногда удивление от твоего признания может быть настолько сильным, что его легко перепутать с отказом, если сразу не ответили. Дай человеку привыкнуть к этому изменению в его жизни, прочувствовать силу твоей симпатии. Постарайся понять, какой у него отклик на произошедшее. Лучше для этого написать, например, «Я понимаю, что возможно это будет неожиданно для тебя. Я буду рад (-а), когда ты будешь готов(-а) поговорить или ответить мне, просто дай мне знать. Спасибо».

Какой бы ответ вы ни получили, подумайте о том, как вы можете позаботиться о себе и поддержать себя, когда становится трудно или вы запутались в своих чувствах.

Оцените статью
Блог Бабника