Как признаться в измене и смягчить ситуацию. Как признаться в измене.

К счастью, не все, что знает наше бессознательное, передается сознательному разуму, потому что бессознательный разум защищает нас. Таким образом, ваш партнер может бессознательно знать об этих отношениях, но его сознание не знает. Этот факт в любом случае приведет к сомнениям и переживаниям.

Как признаться в измене и смягчить ситуацию.

Никто не читает банальные тексты, это факт. В каждой статье должна быть какая-то пикантность.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Признаться в измене

Самое неприятное, что может произойти в отношениях, это когда третий человек претендует на внимание и любовь одного из двоих. Иногда этот «третий человек» не предъявляет никаких претензий, но временно выступает в роли любовника, плеча, на котором можно поплакать, и брачного консультанта в одном лице.

  • 1 Было бы в чем признаться
  • 2 «Влияние прикроватного светильника на либидо человека»
  • 3 О мальчиках, девочках и изменах
  • 4 Молчи, ничего не говори
  • 5 Сто раз подумай – один раз скажи
  • 6 Что же можно сделать, чтобы все выглядело не так страшно?

Не имеет значения, как далеко простираются отношения, будь то разовая акция или систематические «свидания». Важно то, что рано или поздно может наступить момент, когда вопрос о том, как признаться в измене и стоит ли это делать, станет самым важным вопросом жизни.

Было бы в чем признаться

Люди — загадочные существа и, конечно, способны на удивительные вещи, когда речь идет о любви и сексе. Например, даже по вопросу о том, что такое измена, мнения могут расходиться и меняться под влиянием обстоятельств.

Удивительно, но даже сегодня, во времена довольно распущенной морали, есть люди, которые даже мысли сексуального характера в адрес другого человека приравнивают к прелюбодеянию. Не говоря уже о взглядах в сторону и «невинных» переписках в социальных сетях с интимными подробностями — это вообще приравнивается к оргии и наказывается соответствующим образом.

  ТОП-10 женщин, которых ценят и любят мужчины. Каких женщин уважают мужчины.

В то же время есть совершенно потрясающие персонажи, которые даже не считают секс изменой, особенно если они не участвовали в процессе. Они не могут объяснить, как это технически возможно, но в глубине души они были с человеком, которому изменили — в этом они абсолютно уверены. Есть еще более смешные люди, которые убеждены, что секс с презервативом или оральный секс тоже не считается сексом, если секс ограничивался оральным.

Между этими двумя крайностями существует широкий спектр мнений о том, что представляет собой прелюбодеяние. В общем, каждый должен решить для себя, является ли это изменой или просто притворством. Поэтому не стоит возмущаться, если ваша сердобольная лучшая половина готова убить за текстовое сообщение коллеге с улыбающимся «kiss». С точки зрения второй половинки, измена может произойти уже после отправки сообщения или произойти после того, как получатель его прочитает.

«Влияние прикроватного светильника на либидо человека»

«- Скажи мне честно, ты когда-нибудь мне изменял?

— Да, только позавчера с секретарем.

— И в ту же секунду она ударила его лампой по голове». А он лежит там в черепках: «Что ты делаешь? Мы заключили сделку». И тут выясняется, что, во-первых, они не договорились, что после правды он не будет бить его лампой по голове, а во-вторых, что этот вопрос задается только для того, чтобы получить ответ «нет», и неважно, правда это или нет».

Как признаться в измене

(из книги «О чем говорят мужчины»)

Возможно, есть такие пары, для которых секс — это просто секс, не имеющий ничего общего с чувствами и духовной связью между двумя людьми. Возможно, однажды такие отношения станут нормой.

Пока этого не произойдет, мы должны признать, что любовь — это собственническая эмоция, которая не терпит третьей стороны в отношениях, если только это не отношения между родителями и детьми. Во всех остальных случаях разочарование, осуждение и распад треугольника гарантированы.

Примерами известных треугольников являются трио Маяковский-Лиля Брик-Осип Брик или, не менее известное в литературных кругах, Александр Бок-Любовь Менделеева-Андрей Белли. Есть примеры более современных отношений и даже целые идеологические движения, проповедующие свободную любовь (например, культура хиппи). Все эти отношения были неудачными и часто приводили к несчастью или даже трагедии. Поэтому если в паре есть договоренность о свободных отношениях, лучше не пользоваться ею или, по крайней мере, не афишировать отношения на стороне.

  Как провести свидание с девушкой. Как вести себя на первом свидании с девушкой.

Признание в измене

Рассказать ли мужу об измене: страшные последствия вашего признания

Рассказать ли об измене

Обман

Автор Инна Белова Читать 7 мин 50 Просмотр 18.12.2022

Если женщина призналась в параллельных отношениях, рано или поздно ее начнут мучить сомнения и угрызения совести — рассказать ли мужу об интрижке и разбередить душу, или все скрывать. Но о том, чтобы рассказать мужу об измене, не может быть и речи: тогда брак точно распадется.

  1. Почему хочется все рассказать
  2. Стоит ли вообще признаваться в неверности
  3. Почему нельзя признаваться в измене
  4. Причины не рассказывать
  5. Причины рассказать
  6. Как признаться в измене
  7. Только признания недостаточно
  8. Что сделать, чтобы все выглядело не так страшно
  9. Какой будет жизнь после признания

Почему хочется все рассказать

Если вы изменили своему мужу или мужчине, с которым у вас длительные отношения, строго запрещается рассказывать ему об измене. Если вы планируете жизнь с этим человеком и хотите сохранить ваш брак, вы не должны рассказывать ему о незаконной связи, чтобы не потерять его навсегда.

Мужчины по-другому переживают факт неверности своей супруги, для них также характерны боль от неверности, эмоциональные перепады, трения в мозгу. Но в отличие от женщин, мужчины не терпят измены.

Конечно, на словах муж может сказать, что забыл и простил ошибку, но периодически он будет мучить вас, возвращаясь к этой теме и выпрашивая новые подробности. По статистике, 99% мужчин, узнавших о неверности жены, уходят из семьи.

Цитата Рассказать ли об измене

Если вы расскажете мужчине об измене, он воспримет эту информацию как то, чего он не заслуживает, что не удовлетворяет вас и что вам не нужно. Будет очень трудно, почти невозможно, изменить его сознание и избавиться от этих мыслей.

Даже если вы изменили ему не первой, а в отместку за параллельные отношения, он быстро забудет свои грехи и сосредоточится на ваших. Он будет бессознательно считать, что вы выбрали лучшего человека, чем он. Это рана, которую мужчины не забывают, и им очень трудно ее изменить.

Муж никогда не забудет, что вы были с другим мужчиной, что вам там, возможно, было гораздо лучше, чем с ним. Поэтому, если у вас есть намерение остаться в браке, вы не можете ничего говорить, категорически.

Если вы действительно хотите сказать это и излить свое сердце, скажите это психотерапевту. А когда вы пойдете к психотерапевту, помните, что любовник в браке всегда указывает на проблемы в отношениях. Любовники не появляются из ниоткуда, поэтому проработайте проблему неверности с психологом. Хорошо подумайте, почему вы изменили, что не так с вашим браком, и каково ваше истинное отношение к супругу.

  Когда девушка не знает чего хочет. Девушка не знает чего хочет.

Вы хотите говорить о неверности, потому что это то, что делает мужчина. Вы думаете, что скажете что-нибудь и сразу почувствуете себя лучше. Даже если женщина изменила мужу в ответ на его неверность, она все равно будет испытывать чувство вины и сильный страх. Она считает, что лучше все рассказать самой, чем муж узнает о ее измене от третьего лица.

Цитата Рассказать ли об измене

Стоит ли вообще признаваться в неверности

Вы не должны рассказывать мужу о своих отношениях, ни в коем случае не признавайтесь в них. Даже чистосердечное признание не заставит вашего мужа простить вас и не обращать внимания на неверность.

Почему нельзя признаваться в измене

Мужчины по-разному реагируют на неверность, единственное, что их объединяет, — это то, что они ее не прощают.

Даже если вы рассказали мужу об измене и он говорит вам в лицо, что забыл и простил вас, на это нельзя полагаться и доверять. Рано или поздно он напомнит вам об этом, заставит вас чувствовать себя виноватой, будет обвинять вас при каждом удобном случае и манипулировать вами.

Если мужчина действительно забыл о неверности, не напоминает ей и не поднимает этот вопрос, это говорит о том, что у вас, скорее всего, мертвый брак, муж ничего к вам не чувствует. Возможно, ей выгодно жить с вами, или она делает это ради определенного статуса. А может быть, у него есть постоянная любовница, и его совершенно не интересует ваша личная жизнь.

Но даже в мертвом браке мужчины очень остро реагируют на неверность жены, и это приводит к разводу. Поэтому говорить об этом точно не стоит, особенно если вы не хотите развода.

Оцените статью
Блог Бабника