А был ли мальчик? Почему женщины не любят хороших парней. Почему девушки не ценят хороших парней.

Положительные эмоции не отвечают за наше биологическое выживание, они вообще не нужны и не полезны. Негативные эмоции говорят нам о том, что происходит что-то, чем человек недоволен и что нужно изменить.

Надёжный, добрый, отзывчивый: 4 причины, по которым женщины уходят от хороших мужчин

Все медицинские материалы на Colady.ru написаны и проверены командой экспертов с медицинским образованием, чтобы гарантировать точность информации в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 6 минут

Мои знакомые одинокие мужчины, которые знают, что по профессии я психолог, часто задают мне этот вопрос:

«Так объясните мне, почему все женщины бросают меня? Я нормальный, адекватный человек. Дружелюбный, приятный, отзывчивый. Все хорошо как в постели, так и в общении. Что с тобой не так?

Конечно, я не отвечаю на этот вопрос, потому что я не ее психолог, а знакомый психолог, а это большая разница. Однако сам вопрос задается довольно часто, и мне захотелось обобщить и систематизировать ответы на то, почему женщины уходят от хороших мужчин.

Фото

Ответ № 1. Стерпится – слюбится

Некоторые женщины, которые уже перегорели или разочаровались в любви, в какой-то момент могут подумать, что народная мудрость верна и что пока мужчина хороший, у них все получится.

Фрустрированная женщина, которая в целом не закрыта для мужчин, начинает обращать внимание на хороших, добрых, милых мужчин. А для некоторых это путь к счастью. Для некоторых, но не для всех.

Иногда такой подход приводит к разочарованию, особенно когда недостаток чувств и эмоций компенсируется только «добротой» партнера.

Отношения становятся бременем. Потребность в общении и близости может быть непреодолимой и принимать форму самонасилия, когда приходится подниматься над собой, чтобы не оттолкнуть партнера. Несмотря на домашний уют, богатство и даже уважительное, теплое поведение мужчины, такие отношения могут вызывать тошноту.

Надеясь, что со временем он будет «терпеть», женщина может получить совсем другой результат. Надеялся, что она это переживет, но она этого не делает. И она не сделала этого. И тогда меньшее зло — прекратить отношения.

  Поцелуй в лоб прикасается к струнам вашей души. Мужчина целует в лоб.

В таких случаях женщины часто сталкиваются с общественным порицанием и осуждением — их считают «сумасшедшими» за то, что они бросили такого мужчину. Иногда вместо внешней критики появляется внутренняя — что он действительно такой хороший человек, что все было не зря.

Если сомнения берут верх и женщина возвращается к отношениям, нет никакой гарантии, что на этот раз все будет по-другому. Конечно, бывают моменты, когда происходит переоценка ценностей.

Однако чаще цикл замыкается, и история повторяется — новая надежда, которая длится какое-то время, а потом снова рушится, потому что она не влюбилась.

Фото

Ответ № 2. Один для всех и все на одного

Хороший, добрый, отзывчивый — иногда это не просто положительный моральный портрет, а психологически дисфункциональная сценарная роль спасителя. Такой человек всегда готов помочь каждому, потому что его потребность быть сильным, нужным, полезным, хорошим и комфортным чрезвычайно сильна.

Он помогает своей матери, своему отцу, своему брату, друзьям, соседям, родственникам соседей и соседей друзей, коллегам по работе, своей бывшей и ее новому мужу, а также ребенку, о котором все знают, что он не его, но все равно признают, потому что ему неудобно сказать своей бывшей, что он знает, что ребенок не его и что ребенок ни в чем не виноват.

Он помогает с переездом, работает сверхурочно на работе, одалживает деньги, помогает выплачивать кредит за машину бывшей и спешно берется за решение проблем, которые его не касаются.

Одних это удивляет, другие этим пользуются, потому что на каждого спасателя приходится один или два десятка жертв, которые хотят переложить свои проблемы на других.

У женщины, которая в начале отношений может быть очарована отзывчивостью и открытостью своего нового партнера, со временем откроются глаза.

Если она склонна к поведению жертвы, то, скорее всего, перейдет на агрессивную позицию преследователя и начнет ругать мужчину за то, что он такой же милый, дружелюбный и отзывчивый, как и она. Конфликт может привести к разрыву отношений.

Но если женщина не склонна к психологическим играм и манипуляциям, она предпочтет уйти от такого мужчины без особых конфликтов, потому что знает, что это не закончится, и наивно надеяться, что ситуация изменится.

Фото

. плохо выглядит

Пушкин писал, что хороший человек думает о красоте своих ногтей, но большинство «хороших парней» убеждены, что забота о внешнем — удел тех, чей внутренний мир несчастен. Им нужно стричься, ходить в спортзал, делать маникюр и тщательно выбирать одежду. Тем, кто духовно и интеллектуально красив, не нужны все эти блестки — женщина должна любить их за их исключительные душевные качества и не обращать внимания на футболку, купленную пять лет назад на добровольном медицинском форуме, и живот, который она прикрывает.

  Как расстаться с парнем и остаться друзьями – советы психолога. Как сказать парню о расставании и остаться друзьями.

При этом «хорошие парни» не стесняются своих стандартов к внешности девушки — каждый первый человек на Tinder говорит, что ищет девушку до 25 лет, стройную, с внешностью модели, в юбке вместо брюк и трениках, красивую без косметики. Если вы спросите его, скольких женщин своего возраста он пригласил на свидание в брюках и футболке, он честно ответит: «Зачем?». Он заслуживает лучшего.

«Один мой «хороший» человек, который был химиком и относительно умным (чем он очень гордился), все время искал вторую Мари Кюри, но не мылся и не особенно пытался идентифицировать своего собеседника. Тогда он выдал мне блестящую реплику типа: «Мне все говорят «нет»! Это как награда!»

«Я помню одного хорошего — потому что он работал, ходил на курорты, имел квартиру. Но его запах был невыносим, он говорил неприятным высокопарным голосом, он щипал себя, чтобы заплатить за кофе своим же пирожным. Но хороший, да».

. жаден

Хорошие» убеждены, что деньги — не главное в жизни, а отмывание денег и потребительство — худшие смертные грехи. Настоящий мужчина не думает о деньгах, он знает, что все хорошее в жизни — любовь, взаимопонимание, общие цели, семья — должно быть бесплатным. Поэтому они осторожны: может ли потенциальная подружка оказаться наемницей? Действительно ли он видит в ней человека, а не сумку?

По этой причине хорошие люди старательно сводят все расходы к минимуму. Они ищут настоящую романтику не в ресторанах, а на прогулках — даже если на улице десять градусов ниже нуля. Подарки не приветствуются, кроме небольших сувениров: и не важно, что папа привез этот магнит из Крыма и повесил его на холодильник на десять лет, ведь то, что я дарю его в подарок, символизирует мою искреннюю симпатию! Все расходы тщательно просчитываются, и если роман не удался, то обычно счет предъявляет «хороший» парень: Верни мне 100 рублей за кофе и 150 рублей за конфеты, которые я купил тебе в парке, моя дорогая.

  Как вернуть жену и начать все сначала — подробная инструкция для тех, кто не хочет терять любимую женщину. Как вернуть любовь жены.

«У меня был знакомый, Вова, которого мы с сестрой за его спиной называли Карандышевым. Классический пример того, как хороший мальчик преподносит себя! Сначала он копил деньги на квартиру, не скупился на вечеринки и сам собирал чаевые. Когда он купил квартиру, он начал делать ремонт таким же хитрым способом: После каждого этапа он отсылал рабочих без оплаты. Потом он стал искать себе жену и охотно делился с ней своими мыслями — он был сиротой и намного моложе».

«О, я вспомнил еще одного, жадного до тошноты. Он пришел с подарком с рынка: четыре гнилых банана, черных, склизких, уже капающих грязью. Он выбрал их из мусора? Он выгнал меня вместе с этими бананами. Он жаловался и открыто удивлялся тому, что женщин переоценивают и не ценят заботливых, щедрых, добрых, бережливых и экономных мужчин.

. путает честность и хамство

Честность и искренность — несомненно, хорошие качества. Просто «хорошие» слишком часто превращают их в банальные оскорбления. Они не должны говорить: «У нее слишком короткие ноги, чтобы носить каблуки» или «В 30 лет она должна быть менее разборчивой», а потом удивляться: «И почему эта девушка не счастлива? Я сказал правду, потому что она обиделась! Должна ли я молчать или лгать, чтобы понравиться им? Нет, пусть эти ублюдки рассуждают о неземной красоте, но я не могу! Если я говорю что-то приятное, девушка знает, что это правда, а не ложный комплимент.

Но попробуйте сказать ему, что каждый год на форуме волонтеров он должен получать новую футболку, потому что со временем она становится все тоньше и тоньше, а живот все туже и туже. Именно тогда вы понимаете, что некоторые хорошие люди более «честны», чем другие: Предположения девушки о возрасте и теле мужчины — это не откровенность, а унижение и навязывание — в 30 лет! «Один хороший, замечательный парень прямо сказал мне, что ему не нужны отношения, только секс. Ему было велено сразу же отправиться на то же место. В течение трех месяцев он возвращался и стонал: «Почему я такой хороший и честный, я никому не изменяю, почему у меня нет секса, я делаю это, потому что я честный».

Оцените статью
Блог Бабника