Как понять, что ты разлюбила парня. Что делать если не любишь парня.

Влюбленные видят в своем партнере только хорошее и закрывают глаза на его или ее недостатки. Пришло время открыть глаза и найти десяток отрицательных качеств, которые разбавляют идеальный образ в вашем сердце. Не обязательно придумывать монстра, но можно его немного испортить. Так будет легче избавиться от человека.

Как понять, что ты разлюбила парня?

Никто не читает банальные тексты, это факт. В каждой статье должна быть какая-то пикантность.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

грустная девушка

Почему вы чувствуете себя апатичным и эмоционально подавленным? Является ли это временной трудностью, вызванной внешними обстоятельствами? Это не невозможно. Но есть большая вероятность, что речь идет о ваших чувствах к другу.

Вернее, их отсутствие.

(Не)вечная любовь

Когда мы влюбляемся, и гормоны работают на полную мощность, нам кажется, что отношения будут длиться вечно. Вы никогда не забудете любовь и станете одной из тех милых пожилых пар, которые случайно гуляют в парке и улыбаются друг другу.

Ну, это бывает. Любовь к жизни, сказка, ставшая явью, и все такое. Однако, к сожалению, большинство пар через некоторое время распадаются. Беспощадная статистика показывает, что вечная любовь и непрерывное счастье — это скорее исключение, чем правило. Иногда мы очень стараемся и пытаемся сделать невозможное, но отношения все равно умирают.

Причины разрыва отношений у каждой пары разные. Возможно, вы и ваш парень идете в разных направлениях, и ваши планы на будущее не совпадают. А может быть, ваш парень не понимает, чего вы от него хотите, и вам трудно донести до него свои желания.

Или, что более распространено, вы просто потеряли с ним любовные отношения.

Иногда трудно отделить тревогу, депрессию и общее психическое истощение от истощения, вызванного вашими отношениями.

Но мы постараемся сделать именно это.

Перед вами десять признаков того, что вы его больше не любите.

девушка и парень обнимаются

10 всадников Апокалипсиса

Он пытается обнять вас, но вам это явно неприятно. Он кажется «слишком тактильным», хотя раньше у вас не было с этим проблем. Вам тяжело находиться рядом с ним, даже если он милый и ласковый, как булочка с корицей. Здесь есть два варианта: Либо он не дает вам достаточно личного пространства, либо вы просто потеряли к нему любовь.

  3 мужские слабости, которыми пользуются умные женщины. Слабости парней в девушках.

Достаточно ли у вас личного пространства в отношениях, вы не проводите вместе 24 часа в сутки, но простое нахождение с ним в одной комнате заставляет вас нервничать?

Вывод очевиден.

Это немного странно, но это факт — мы от природы запрограммированы находить своих партнеров по запаху. И если вы любите мужчину, вам нравится и его запах. Феромоны! Все дело в них. Запах любимого человека действует на нас успокаивающе.

Если вам вдруг перестал нравиться запах вашего партнера, это признак того, что ваши чувства к нему погасли.

девушка зажимает нос

  • Не любовь, а страх

Когда вы любите этого человека, вы делаете все, чтобы он был счастлив. Вы хотите видеть их счастливыми. Вы хотите видеть улыбку на их лице и блеск в глазах. Желание сделать своего партнера счастливым должно сохраняться на протяжении всех отношений. Разумеется, с обеих сторон.

Ситуация совершенно иная, если вас волнует только страх. Страх спровоцировать его гнев. Здесь есть два варианта. Вы больше не любите его — это первая и наиболее благоприятная возможность. Вторая причина заключается в том, что вы находитесь в жестоких отношениях и вам срочно нужно выбраться из них. И здесь не имеет значения, любите вы своего парня или нет.

Возможно, вы понимаете, что мы имеем в виду. Вы не чувствуете гнева. Вы не чувствуете боли. Печаль, радость? Что это вообще такое? В тебе не осталось никаких чувств. Вы так устали от всего, что разучились испытывать эмоции.

Даже ревности как таковой больше нет. Взгляды, слова, действия, которые заставляли вас ревновать, не оказывают на вас никакого влияния. Вам это ничего не напоминает? Заключение.

Роузи Хантингтон-Уайтли

Есть очень важный момент — описанная выше ситуация также может быть признаком того, что у вас депрессия. Вот небольшой тест: когда вы не с ним, радуетесь ли вы жизни? Любите ли вы гулять, встречаться с друзьями, ходить на вечеринки, заниматься хобби? Если у вас все еще есть аппетит к жизни, проблема, вероятно, кроется в ваших отношениях с этим человеком.

Когда вы любите кого-то, вы хотите прикоснуться к нему. Обниматься, целоваться и делать всякие непотребные вещи. Так устроена любовь — если вы, конечно, не асексуал.

  Практикующий психолог о ревности: грань между нормой и патологией. Не люблю но ревную.

Обратите внимание на то, что вы чувствуете, когда думаете о сексе с ним. Если вы больше не любите его, мысль о том, чтобы переспать с этим мужчиной, не будет вас сильно волновать — это и к лучшему.

Как только он пытается дотронуться до вас, а вы отстраняетесь, вы понимаете, что все кончено. Вы давно это знаете, просто боитесь признаться.

девушке противно

  • Слишком утомительно

Как принять решение?

Если вы оказались в такой сложной ситуации, прислушайтесь к себе и своим чувствам и не обращайте внимания на факторы, которые сразу приходят на ум: общая квартира, дети, финансовое положение. Так вы узнаете, действительно ли «любовь прошла, завяли помидоры» или чувства есть, но они увязли в огромной куче проблем и невысказанных обид.

Лучший способ выяснить это, конечно, совместная работа. Именно поэтому психологи советуют провести честный разговор с партнером, чтобы понять, что ждет вас в будущем. Возможно, разговор по душам даст вам надежду на то, что все еще можно спасти. Ведь никто не в состоянии потерять свою любовь к другому человеку с одного дня на другой и с одного дня на другой. И большинство пар, вопреки тому, что они думают, далеки от точки невозврата.

Из-за чего не стоит оставаться

Если вы потеряли любовь, потому что ваш супруг причиняет вам всяческую боль, конечно, не стоит об этом думать — вряд ли из этих отношений выйдет что-то хорошее. Однако бывают случаи, когда чувства остывают без особых причин, и тогда становится очень трудно принять решение об уходе.

Есть несколько факторов, которые не должны отдалять вас от человека, которого вы не любите.

1. дети. Психологи считают, что это всего лишь отговорка. Женщины используют детей как предлог, чтобы оправдать свою зависимость от партнера, не думая о том, что дети могут быть счастливы только в счастливых семьях, а не в тех, где родители только играют в любовника.

Свинг: измена без обмана

2. совместное проживание, материальное положение. Опять же, это не что иное, как зависимость от партнера и отношений. В случае расставания жилищная и финансовая ситуация со временем выравнивается. Признайтесь: вас пугает не потеря материальных благ, а потеря человека, которого вы больше не любите.

  Почему девушка не отвечает на сообщения: подводные камни женской души. Что написать девушке если она не отвечает.

3. чувство вины. Это и есть созависимость. Зависимые люди одержимы мыслью о спасении ближнего («он не может без меня, он потерян»). Они считают, что должны заботиться о других, жертвовать собой и игнорировать собственные потребности. К сожалению, в таких отношениях любовь исключена, и дети не могут вырасти психологически здоровыми людьми.

4. страх одиночества. Большинство женщин на вопрос, почему они не уходят от мужчины, который их не любит, отвечают: «Я боюсь остаться одна». Однако страх одиночества не должен становиться единственной причиной для продолжения исчерпавших себя отношений, потому что союз, основанный на желании одного из партнеров буквально «слиться» с другим (а иногда это не имеет значения, с к

Как вернуть любовь

Если вы не хотите разрушать отношения и готовы возродить это чувство, у нас есть несколько идей, как это сделать.

Что удерживает людей вместе на протяжении многих лет? Общие интересы, ценности, амбиции. Можете ли вы сказать это о своей паре?

1. Перейдите на другой уровень. Что удерживает людей вместе на протяжении многих лет? Общие интересы, ценности, амбиции. Можете ли вы сказать то же самое о своей паре? Если нет, постарайтесь понять и принять то, что важно для вашего партнера. Ощущение того, что у вас есть что-то общее, еще больше сблизит вас.

2. найти что-то новое. Эксперты считают, что любовь — это искренний интерес к другому человеку и неутолимое желание исследовать, узнавать что-то новое каждый день. Так что если ваш мужчина жаждет почитать книгу, попробуйте посмотреть на него другими глазами. Смотрите на него так, как будто вы — другая женщина, а он — красивый незнакомец. Это может вас удивить, но даже небольшие усилия в сочетании с желанием увидеть что-то новое в своем партнере могут вывести ваши отношения на совершенно новый уровень.

Некоторые женщины предпочитают оставаться в отношениях, не желая вдохнуть новую жизнь в свои угасшие чувства. Они считают, что достаточно привычки, взаимного уважения и даже сострадания. Однако психологи предупреждают, что такие отношения, к сожалению, нельзя назвать здоровыми. Да, такие отношения могут быть очень прочными, поскольку партнеры склонны жить общей надеждой, что в конце концов все изменится само собой и они будут счастливы, но поскольку это невозможно, риск разочарования очень высок.

Оцените статью
Блог Бабника