Как понять что свидание прошло успешно: ТОП — 9 признаков. Как понять что девушке понравилось первое свидание.

Старайтесь делать меньше пауз в разговоре, особенно если они неловкие. Расспросите их об их хобби, интересах и увлечениях — вы узнаете интересные подробности.

Как понять что свидание прошло успешно: ТОП — 9 признаков

По образованию я педагог-психолог. У меня более 7 лет опыта в написании текстов. Для меня написание текстов — это искусство.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

влюбленная пара

Наконец пришло время для первой встречи. Вечер был фантастическим, легкое напряжение в начале сменилось непринужденной атмосферой. Вы потратили много времени на подготовку, но как узнать, хорошо ли прошло свидание? Если человек не знаком, становится проблематично уловить невербальные признаки, которые бы свидетельствовали о степени удовлетворенности свиданием. Чтобы не гадать на кофейной гуще и не размышлять, стоит ли ждать следующего свидания, существуют признаки, анализ которых проясняет уровень заинтересованности.

Признаки удачного свидания

Конечно, каждая девушка и каждый мужчина тщательно готовятся к встрече с новым человеком. Каждый старается представить себя в выгодном свете и как можно больше раскрыться перед партнером. Затем свидание позади, и наступает самый волнующий и напряженный момент — ожидание первого телефонного звонка, чтобы убедиться, что все в порядке. В общении всегда есть особые моменты и знаки, которые раскрывают подсознательное отношение человека.

На приеме не обязательно блистать красноречием. Это нормально — быть немного скованным и неловким во время разговора. Бывает трудно найти общий язык с человеком, которого вы не очень хорошо знаете. Через час или два разговор должен превратиться в непринужденную беседу между старыми друзьями, и если этот момент не наступает, значит, свидание проходит не очень хорошо.

Неявные знаки

Общеизвестно, как важно обращать внимание на движения тела. То, что человек тщательно пытается скрыть, тело показывает жестами, неосознанными прикосновениями. Если вы внимательно запомните, как действовал человек, вам будет легче понять его внутреннее отношение. Желание подойти к другому человеку, случайно прикоснуться к нему, обнять его в шутку указывает на дружеское отношение и физическое влечение.

Когда человек чувствует себя комфортно на встрече или на прогулке, он начинает открываться и говорить о личных вещах. Планы, интересная история жизни, открытый разговор об отношениях, будущих путешествиях. Если вы чувствуете себя комфортно и хотите сказать собеседнику что-то, что повлияет на его перспективы, стоит назначить следующую встречу. Это отличный знак доверия.

  Мужчина влюблен как понять. Мужчина влюблен как понять.

1 Она задавала вопросы о тебе

Это может показаться несложным, но вы удивитесь, как легко мы упускаем из виду очевидное, особенно когда сосредотачиваемся на том, как мы выглядим или что говорим.

Старший эксперт по знакомствам ведущего поставщика программного обеспечения и приложений для знакомств Match Рейчел Деалто рассказывает о том, как важно обращать внимание на то, насколько любопытным был ваш собеседник.

«Он задавал много вопросов? Конечно, он не должен тебя расспрашивать, но то, что он задает уточняющие вопросы по твоей истории, говорит о том, что он заинтересован», — сказала Рейчел.

2 Она наклонялась к тебе во время разговора

Хотя это весьма неоднозначный признак, обычно это положительный знак того, что ваш партнер находит вас интересным и увлекательным. Трипп Крамер, один из самых успешных и востребованных тренеров по знакомствам в Чикаго, говорит об этом так:

«Обратите внимание на то, приближается ли она к вам телом или игриво постукивает вас по руке или ноге. Это явные признаки заинтересованности, потому что если женщина не заинтересована, она обычно остается напряженной или даже слегка отворачивается, когда вы с ней разговариваете».

3 Она смеялась над твоими шутками

И мужчины, и женщины считают, что чувство юмора — одно из самых желанных качеств в партнере, а смех — самый простой способ разрядить напряжение на первом свидании и установить доверительные отношения с человеком, который всего несколько часов назад был совершенно незнакомым.

Поэтому спросите себя: смеялась ли девушка над вашими шутками? Она сказала, что ты смешной? Если да, то шансы на второе свидание очень высоки.

4 основных признака, благодаря которым можно понять, что ты нравишься девушке

При первой встрече с понравившейся девушкой следует обратить внимание на признаки того, что вы нравитесь женщине.

Очень важно распознать их, потому что иначе вы не будете знать, есть ли у вас еще шанс пригласить ее на первое свидание.

Существует множество признаков, которые могут помочь вам понять, нравитесь ли вы девушке, но чтобы не перегружать вас информацией, я остановлюсь на самых очевидных:

  1. Глаза. Девушка:
    • следит за вашими передвижениями взглядом;
    • робко опускает глаза или отводит взгляд, когда вы смотрите на нее в ответ;
    • бросает кокетливый взгляд из-под ресниц;
    • открыто флиртует глазами.
  2. Волосы. Имея мальчишечью стрижку, трудно демонстрировать таким образом свою симпатию к парню, это могут делать только девушки с длинными волосами. Что же они делают:
    • перебирают прядки;
    • накручивают прядь на палец;
    • перебрасывают волосы на одну сторону, оголяя шею;
    • встряхивают волосами, чтобы вы оценили их красоту.
  3. Губы. Девушка может показать, что ты ей нравишься, покусывая и облизывая свои губы.
  4. Тело. Девушка:
    • принимает наиболее привлекательную позу;
    • будто бы несознательно касается своего тела;
    • демонстрирует свои красивые ножки – то положит их нога на ногу, то вытянет перед собой, то начнет покачивать туфелькой;
    • сцепляет руки на затылке, чтобы вы увидели ее подмышки – столь интимную зону кому попало не демонстрируют;
    • много жестикулирует в разговоре со своим собеседником, пытаясь привлечь ваше внимание.
  Ложь в отношениях: как понять, что мужчина врет. Как понять что мужчина обманывает.

Как понять, что ты нравишься незнакомой девушке: 7 других признаков

Что не говори, а сложнее всего понять, нравишься ли ты незнакомой девушке, которую ты впервые увидел на вечеринке, в ночном клубе, кафе, общественном транспорте и т.д., или нет.

Глупо ссориться, потому что несколько отказов подряд могут пошатнуть вашу уверенность в себе и оттолкнуть вас от знакомства с девушками.

Если вы не можете по глазам, губам, волосам или телу определить, нравитесь ли вы девушке или этот выбор бессмыслен, есть и другие признаки:

  1. Игра с бокалом, который она держит в руке, со своими украшениями, с телефоном.
  2. Легкая улыбка, касающаяся ее губ, если вы встречаетесь взглядом.
  3. Частичное обнажение, например, вы видите, что ее блузка будто бы невзначай скользнула с плеч, но барышня почему-то не спешит ее поправлять.
  4. Нарочито сексуальная походка, когда она проходит мимо вас.
  5. Демонстративное кокетство с другим парнем с постоянным подглядыванием в вашу строну, мол, как же он на это среагирует.
  6. Сексуальный смех или громкий разговор – тоже один из признаков привлечения внимания к себе, тут, правда, следует понять, вас она пытается привлечь или нет.
  7. Сближение. Если девушка сама подошла к вашему столику с просьбой подкурить сигарету или одолжить ей ручку, то тут уж нужно быть настоящим балбесом, чтобы упустить такой шанс.

Как понять, что ты нравишься девушке в социальных сетях?

Социальные сети — это современный и эффективный способ знакомства с людьми.

Сегодня молодые люди все реже выходят из дома и все больше времени проводят за компьютером.

Не могу сказать, что мне особенно нравится эта тенденция, но мы должны смотреть в лицо сегодняшней реальности.

Если вы являетесь заядлым пользователем социальных сетей, вы можете легко познакомиться с девушкой и воздержаться от личной встречи, если вы уверены, что нравитесь ей.

Как вы можете быть уверены?

Следите за определенными признаками.

  1. Часто посещает твою страничку и следит за постами, которые ты размещаешь.
  2. Не скупится на лайки к твоим фотографиям.
  3. Подписывается на те же паблики, что и ты.
  4. Постит новости, которые намекают на схожесть ваших взглядов и вкусов. Например, ты запостил новый клип любимой музыкальной группы, а она сделала его репост или сделала подборку: «Пять лучших песен этой группы».
  5. Выступает на твоей стороне в обсуждениях к твоим или чужим постам.
  6. Обращается к тебе за помощью в сообщениях. И пусть это всего лишь: «Что нам задавали по математике?» или «У тебя нет знакомого, который может переустановить винду?», если подобные просьбы часты – это верный признак симпатии.
  7. Шутит и кокетничает, комментируя твои посты.
  Гармоничные и крепкие отношения: путь к их достижению. Гармония в отношениях это.

Что еще в поведении девушки может указывать на то, что вы ей нравитесь?

Как понять, что ты нравишься девушке, с которой уже некоторое время встречаешься?

Я не думаю, что найдется много мужчин, которые, находясь с девушкой долгое время, все еще сомневаются в том, нравишься ты ей или нет.

Но если вы встречались с девушкой всего несколько раз, трудно понять, насколько сильны ее предпочтения и имеет ли смысл продолжать отношения.

Тем не менее, есть несколько признаков, по которым вы можете определить, нравитесь ли вы ей и готова ли она к серьезным отношениям:

Как правильно растолковать и использовать сигналы?

Конечно, важно не только распознать признаки симпатии, но и умело их использовать. Это особенно полезно для того, чтобы выяснить, прогрессируют ли отношения, или, если вы срочно не исправите ситуацию, на следующую встречу можно не рассчитывать.

Толкование знаков симпатии девушки

  • Итак, если, допустим, все шло хорошо, но вдруг девушка перестала откликаться на разговор, следовательно, она заскучала и стоит сменить тему;
  • Если она начинает скрещивать руки или ставить перед собой сумочку, стоит немного поумерить пыл, она начинает защищаться от агрессии или не согласна с чем-то;
  • Если девушка играет локоном или аксессуарами, можно осторожно, как бы невзначай, поправить ее волосы или какой-то предмет одежды. Этот жест только сблизит пару и будет вполне уместным, потому что девушка готова и демонстрирует это;
  • На поглаживание предметов можно отреагировать, пригласив девушку на танец, чтобы была возможность телесного контакта. Отказа не будет 100%;
  • Нужно быть глупцом, чтобы не отреагировать на призыв ее губ, который она показывает с помощью покусываний, и поцеловать их.

Вот некоторые секреты, которые вы можете использовать не только для выявления женской симпатии, но и для того, чтобы правильно реагировать на вызовы, которые сознательно или бессознательно подает девушка.

Однако мы хотели бы отметить, что у девочек более сложная психическая организация. Поэтому то, что они думают, не всегда видно. И то, что они хотят, они могут никогда не сделать. Другими словами, рассматривайте все признаки эмпатии в комплексе, чтобы быть уверенным, что не совершаете ошибку.

Оцените статью
Блог Бабника