Как общаться с девушками — 8 правил идеального собеседника. Как правильно общаться с девушкой.

Не нужно сразу выкладывать всю информацию, которая есть у вас в голове. У тебя было свидание. И самое главное, на чем вы должны сосредоточить все свое внимание — это девушка.

Как правильно общаться с девушкой. 10 правил для легкого общения.

О чем вы в последний раз говорили с девушкой? Что-то бессвязное о работе по дому, машине и спортзале, потом ты сказал ей, что зачем-то собираешься к стоматологу, а затем, чтобы заполнить неловкое молчание, постучал пальцами по столу и уставился в пол? Полный провал, да? Не волнуйтесь, это случается и со всеми остальными мужчинами.

Это не наша задача — поговорить по душам или что-то в этом роде. Но тебе ведь нужно научиться разговаривать с девушкой, не так ли? Это нелегко, но это реально. Многое зависит от того, что вы говорите и как вы это говорите. Как разговаривать с девушкой? Я дам вам несколько советов.

Как правильно общаться с девушкой. 10 правил для легкого общения.

Как себя вести с девушкой?

Ваша самая важная цель — завоевать доверие собеседника. В ход идет все: аргументы, темы, эмоции. Она позволяет чувствам руководить ею, а не логике. Ее цель: создать правильное эмоциональное состояние.

Зрительный контакт

Как правильно общаться с девушкой. 10 правил легкой коммуникации фото 2

Первое и самое важное правило — смотреть ей прямо в глаза. Не смотрите на ее грудь (конечно), но и не отводите от нее глаз. Взгляд за пределы глаз собеседника может испортить его впечатление о вас.

Искусство подходить к девушкам начинается с вашего прямого, ненавязчивого взгляда. Если вы избегаете длительного зрительного контакта, для девушки это означает только одно — что вам не хватает уверенности в себе. И зачем ей нужен такой мужчина?

Если вы не верите в себя, почему она должна верить в вас? Еще хуже, если ваш рассеянный взгляд создает у нее впечатление, что она вам неинтересна или скучна.

Всегда устанавливайте зрительный контакт. Это одно из правил искусства общения с девушками. Ученые обнаружили, что мы можем влюбиться друг в друга в течение нескольких минут, просто посмотрев друг другу в глаза. Кроме того, это так соблазнительно!

Настоящий мужчина использует свой взгляд, чтобы сделать девушку желанной. Смотреть прямо в ее глаза — это все равно что сказать: «Я выбрал тебя, ты особенная, я обращаю на тебя внимание».

Также важно, как вы смотрите на нее во время разговора. Представьте, что вы — хищник, пожирающий взглядом свою жертву. Добавьте искорку веселья в глаза, смотрите прямо перед собой, и все — она ваша.

Не говори только о себе

Как правильно общаться с девушкой. 10 правил легкой коммуникации фото 3

Поверьте, говорить только о себе — это провальная стратегия. Когда разговор превращается в соревнование: Кто заговорит первым, кто первым обратит тему против себя? Только котята-неудачники рассказывают истории о себе, потому что считают, что очаровывают дам. Маловероятно, что после этого девушка захочет быть с вами.

Вместо того чтобы хвастаться собой, сосредоточьтесь на девушке и дайте ей почувствовать себя особенной. Это психология общения с девушкой! Не задавайте общих вопросов типа «чем вы занимаетесь» и «откуда вы». Чем больше вы будете говорить о ее интересах, тем лучше.

Постарайтесь быть более личным, но не переусердствуйте. Говорите на темы, которые их интересуют: Книги, фильмы. Оживите ваш разговор: немного поспорьте с ней. Девушки любят мужчин с поведением.

Как правильно общаться с девушкой. 10 правил легкой коммуникации фото 4

Некоторые вопросы для обсуждения

  • В каких местах и странах ты мечтаешь побывать?
  • Чем ты больше всего гордишься?
  • Если бы у тебя был джин, готовый исполнить три желания, что бы ты загадала?
  • Какую суперсилу ты бы хотела получить?
  • Что ты любишь и не любишь в своей работе?

Беседа — это не рабочее или исследовательское интервью. Не заваливайте ее бесконечными вопросами — обсуждайте с ней, спорьте с ней, вовлекайте ее в разговор. Представьте разговор как игру в пинг-понг. Девушка делает подачу, вы берете ее и возвращаете ей с новым вопросом.

О чем говорить с девушкой?

Интересуйся ею

Главное — начать правильный разговор. Девушки любят, когда к ним обращаются. Как завязать разговор с девушкой? Отвечайте на ее шутки, проявляйте интерес, задавайте вопросы о ее планах. Правила игры просты. Вы должны заинтриговать ее с первого предложения, показать, что вы отличаетесь от остальной биомассы, разжечь ее любопытство.

  Как разнообразить отношения с партнером. Как разнообразить отношения с парнем.

Узнавайте друг друга

Вы должны заставить их доверять вам. Будьте максимально честны с собой. Но только о том, что вы считаете необходимым. Например, расскажите ей о своей семье. Девушки обычно делают поспешные выводы о мужчине, когда видят, как он относится к своей матери.

Расскажите ей несколько приятных историй из своей жизни, забавные случаи, может быть, что-то из личной жизни. Нет лучшего качества, чем самоирония. Используйте его в своих рассказах — он привлекает внимание.

Включай фантазию

Чтобы все это не превратилось в банальную болтовню, задавайте ей интересные вопросы, с помощью которых она сможет доказать свою правоту.

Например, спросите ее, что бы она сделала, если бы у нее сейчас был миллион долларов? Или если бы три ее самых больших желания вдруг стали реальностью прямо сейчас, какими бы они были?

Будь оригинальным

Этот совет довольно тривиален. Но многие мужчины часто забывают об этом и начинают перегружать его разговорами о доме, работе, домашних животных и прочей ерунде. Даже если вы расскажете ей о своей работе, сделайте вид, что у вас самая красивая и интересная работа в мире. Это же правило применимо и к остальной части вашей жизни. Удивите ее, не будьте как все!

Правильно задавай вопросы

Если вы задаете вопросы, на которые можно ответить сухим «да» или «нет», знакомство вряд ли перерастет в нечто большее. Заставьте их дать вам как можно больше подробных ответов. Это заставит ее задуматься о том, о чем она, возможно, раньше не думала.

С вами она поймет или осознает что-то новое о себе. И только мужчина может открыть ей глаза. Поверьте, девушки это ценят и запоминают такие моменты. Но не превращайте свидание в допрос. Вам должно быть максимально комфортно в окружающей обстановке.

Слушай!

Начнем с самого очевидного приема: нужно слушать собеседника!

Кажется, что они всегда это делают, так зачем напрягаться? Но вы должны научиться по-настоящему слушать другого человека. Слишком часто мы витаем в облаках, пока другой человек говорит. Мы пытаемся придумать дополнительный вопрос, умное наблюдение или замечание, собственную историю.

Мы делаем это, потому что боимся неловкой паузы, которая возникает, когда собеседник замолкает, а мы не знаем, что сказать дальше. Вам это знакомо? Это точно.

Но девушка говорит и говорит, доносит до вас свою важную мысль, а вы все еще не совсем «там», сосредотачиваетесь на чем-то одном и думаете обо всем, пока не сформулируете разумный комментарий. Затем вы усугубляете ситуацию, перебивая девушку, чтобы дать ей свой собственный блестящий ответ.

как общаться с девушками

Вместо этого действуйте следующим образом:

1. 1.

2. покиньте голову, покиньте пустыню, отпустите свои мысли.

3. когда наступит ваша очередь, сделайте паузу, чтобы подумать о том, что вы хотите сказать.

4. это НЕ неловкое молчание — это комплимент девушке! Эта более длительная пауза после ее речи показывает ей, что вы внимательно слушали ее и что она вам интересна.

Давайте больше ответов, чем любой другой мужчина

Вы относитесь к тем людям, которые на любой вопрос отвечают всего несколькими словами, чтобы донести суть?

Даже самым заинтересованным девушкам и болтушкам трудно продолжать разговор, если вы даете им только односложные ответы.

«Какой твой любимый фильм?» — «Звездные войны».

«Есть ли у вас хобби?». — «Пешие прогулки».

Да. Понятно, что вы смущены, но вы сами себе роете яму. Вам нужно это исправить.

Вместо этого сделайте следующее:

— При ответе убедитесь, что вы отвечаете в двух предложениях:

«Мой любимый фильм — «Звездные войны». Эта киноэпопея повлияла на все мое детство, и по сей день я хочу стать джедаем!».

«Я люблю ходить в походы. Таким образом, я могу расслабиться, насладиться горами и природой и поддерживать себя в форме.

Совет для облегчения задачи:

— Ответьте на вопрос, а затем добавьте объяснение «почему».

Так вы не только поделитесь фактами, но и дадите девушке более глубокое представление о ее мире и предложите новую тему для разговора. Кстати, у меня есть отличная подборка интересных тем для разговора с девушкой (открывается в новой вкладке).

Кроме того, вы будете удивлены, что вы узнаете о себе, когда начнете отвечать на вопросы таким образом! Теперь вам будет легче продолжать разговор в будущем, потому что многие «придумки», которые парни придумывают при разговоре (или переписке) с девушками, сформируются естественным образом и останутся у вас в голове.

Почему вам так нравится ваше любимое блюдо?

Что именно трогает вашу душу в вашей любимой песне?

Заменяйте вопросы утверждениями

«Это собеседование? » или «Вы решили взять у меня интервью?».

Вы когда-нибудь слышали это в разговоре от девушки? К сожалению, мне пришлось сказать это своему интервьюеру.

  Мы слишком разные: самые неудачные способы разорвать отношения. Этих слишком разных людей.

Вполне понятно, что вы задаете много вопросов, если вы действительно заинтересованы в девушке и хотите узнать больше о ее жизни. Но тогда неудивительно, что ей кажется, будто ее допрашивают!

Попробуйте сделать следующее:

— Время от времени отвечайте утвердительно вместо вопроса.

Я покажу вам простой прием. Все мы знаем, как задавать вопросы с ответами «да/нет» (также известный как метод медленной смерти в разговоре):

«Вы видели этот фильм?»

Просто превратите эти вопросы в утверждения, сделав обоснованное предположение:

«Похоже, тебе понравилось!»

«Я думаю, вы видели этот фильм».

Таким образом, вы сможете избежать атмосферы собеседования. Это ведь не так сложно, правда?

Самое удивительное, что вы дадите девушке почувствовать, что вы ее понимаете, и она почувствует, что вы так хорошо общаетесь!

И да, не бойтесь делать неверные предположения. Девушка просто поправит вас, и разговор продолжится без затруднений.

как общаться с девушками

Как вести себя с незнакомкой

Нередко мужчинам трудно познакомиться с женщиной. Не каждый может сразу произвести хорошее впечатление. Многие мужчины задаются вопросом, как подойти к понравившейся девушке в метро, в кафе или просто на улице. Для этого психологи разработали ряд простых правил.

  1. Поиск подходящего момента. Подождите, когда девушка выйдет из ресторана подышать свежим воздухом, на дискотеке можно пригласить ее потанцевать, в метро выйти с ней на остановке и там уже начать разговор.
  2. Уверенное поведение. Парню следует побороть внутреннее волнение, говорить уверенно и вести себя спокойно.
  3. Оригинальность, но без перегибания палки. Не каждой девушке нравятся фразы вроде “Вашей маме зять не нужен?” Намного лучше, если вы сделаете ей комплимент, представитесь и заведете простой разговор.
  4. Поступок. Можно предложить свою помощь, к примеру, донести тяжелую сумку, или оказать знак внимания и прислать за ее столик коктейль.
  5. Приглашение на встречу. Если женщина не торопится, то пригласите ее в кафе на чашку кофе или мороженое. Нерешительность может привести к тому, что вы потеряете единственный шанс на знакомство именно с этой женщиной.

Сохраняйте самообладание

Если девушка при встрече дает свой номер телефона, мужчина должен указать удобное для него время и сдержать свое слово. Если попытки узнать друг друга не увенчались успехом, не злитесь и не расстраивайтесь. Научитесь сохранять спокойствие, и в следующий раз вам обязательно повезет.

Не отчаивайтесь и не бойтесь приложить усилия для встречи, чтобы потом не сожалеть о своем бездействии.

Как правильно себя вести на первом свидании

Если девушка согласилась пойти с вами на свидание, важно соблюдать пять основных правил поведения, чтобы не разочаровать ее.

  1. Подобрать комфортное место. Встреча должна проходить без препятствий, спокойно и непринужденно. Можно поинтересоваться предпочтениями у девушки, но учитывать и свои особенности. Например, если вы не любите кататься на экстремальных аттракционах, то вы не сможете расслабиться и проявить себя на встрече наилучшим образом.
  2. Помочь спутнице избавиться от волнения и стеснения. Можно сделать комплимент по поводу ее внешности, подключить к разговору чувство юмора. Важно выбрать темы для беседы, интересные девушке, и в которых она разбирается не хуже, чем вы.
  3. Вести себя уверенно, не показывая внутреннего беспокойства. Можно подготовиться к свиданию заранее и продумать темы, которые будут интересны вам обоим.
  4. Если вдруг разговор зашел в тупик, то важно быстро сориентироваться и переключиться на другую тему. Можно поинтересоваться родом деятельности девушки, чем она увлекается, как проводит досуг. Важно не затрагивать на первом свидании глубоко личные темы, например, семейные дела или прошлые отношения.
  5. Показать девушке свою заинтересованность, быть обходительным, тактичным и галантным, не использовать в разговоре грубых слов и насмешек. Собеседнице понравятся доброта, вежливость и улыбчивость кавалера.

Следуйте этим правилам поведения, если вы хотите перевести ваши отношения из разряда случайных в романтические. При встрече со своей избранницей удивите ее небольшим подарком, чтобы она оценила щедрость вашей души и серьезность ваших намерений.

Букет цветов, коробка конфет или небольшой сувенир. Главное, чтобы подарок был недорогим и ни к чему не привязанным, иначе он может смутиться.

Проявляйте знаки внимания

О чем разговаривать на свидании

Многие мужчины заранее не интересуются, как вести разговор с женщиной, и часто испытывают трудности в общении. Я настоятельно рекомендую вам составить список нейтральных тем, чтобы уберечь вашу встречу от неловких пауз. Среди наиболее важных тем, которые затрагиваются в обоих случаях, следующие:

  • любимая музыка и фильмы;
  • увлечения, которыми можно удивить собеседницу и показать себя с лучшей стороны;
  • хобби девушки, на базе этой информации можно придумать, как провести следующие встречи;
  • род деятельности каждого;
  • забавные истории из детства, которые умилят собеседницу и сделают диалог непринужденным.

Если мужчина заметит интерес девушки и увидит, что им удалось наладить контакт, можно поднимать поверхностные любовные темы. Например, узнайте, какие черты характера важны для нее в мужчине, каковы ее взгляды на семейную жизнь, любит ли она романтику, какие мужские привычки для нее неприемлемы и так далее.

  Какие бывают чувства и эмоции к любимому человеку, парню, девушке, между мужчиной и женщиной – список. Что можно чувствовать к девушке.

Используйте юмор в общении с девушкой

Не задавайте личных вопросов при первой встрече и не упоминайте о предыдущих отношениях. Это может разозлить или оттолкнуть девушку.

Как общаться с незнакомой девушкой. Психология общения

Задача завести разговор с незнакомкой, чтобы понравиться ей и обменяться контактами для дальнейшего общения, многим кажется нереальной. Однако это вполне выполнимо, если знать основные правила.

Девушка тянется к парню для поцелуя

  • Во-первых, не бойтесь её. Она такой же человек, как и вы, и сама будет удивлена, поскольку инициатор знакомства — вы. Она же к нему никак не готовится. Помните об этом и «ведите» разговор: задавайте тему общения, вопросы, контролируйте взаимодействие, задавайте динамику. Не каждая девушка способна разговаривать с незнакомцами легко и непринуждённо с первых же фраз.
  • Во-вторых, ваша задача — заинтересовать её. Придумайте для знакомства необычный повод, задайте вопрос — даже если на самом деле его не возникло в реальности. Девушки часто отказываются взаимодействовать с незнакомцами на улице, а типичное «привет, как дела?» в интернете от незнакомца — сообщение, на которое не отвечают, пожалуй, чаще всего. Начните разговор с такой фразы, на которую она не сможет не ответить, дальше будет проще.
  • В-третьих, она должна чувствовать себя безопасно, чтобы захотеть продолжить общение. Представьтесь сразу или почти сразу, объясните, кто вы и чего от неё хотите. Не говорите про любовь до гробовой доски, придумайте какой-то более невинный повод. Примеры поводов я приведу ниже.
  • Последнее правило — будьте готовы к неожиданным реакциям. Это незнакомый вам человек, с которым заговаривает незнакомый человек. На практике в большинстве случаев всё выглядит относительно оптимистично, но в теории в этот момент может произойти что угодно. И статистика показывает, что порой теория оправдывает себя, и реакция девушки может оказаться неприятной. В этом случае или попытайтесь перестроить общение, или прекратите его. Вы ведь не собираетесь переживать из-за негативной реакции незнакомки?

В реальной жизни

Если вы тоже задаетесь вопросом, как начать разговор с девушкой и о чем говорить при первой встрече, этот небольшой блог для вас.

Первое свидание

  • Одна из лучших стратегий — спросить что-нибудь. Попросите показать дорогу и пообещайте взамен кофе или ещё что-нибудь приятное. Если вы в чужом городе, спросите у симпатичной девушки, где в этом районе лучшее кафе и предложите прогуляться дотуда.
  • Пользуйтесь ситуацией: если девушка грустит, спросите, что случилось и можете ли вы как-то помочь. Если она давно кого-то ждёт, спросите об этом и предложите подождать в каком-то более приятном месте, а то и сменить отсутствующую компанию на более приятную — вашу.
  • Делайте комплименты. Отличный ход — сказать девушке приятное и предложить прогуляться совсем недолго, объясняя это тем, что вам в одну сторону. За эти несколько минут поинтересуйтесь ею: спросите о том, что похвалили, расскажите пару шуток, очаруйте её и убедите, что вы приятный молодой человек, а не маньяк. К концу мини-прогулки скажите, что с ней было приятно общаться, и вы были бы рады поговорить с ней ещё. Обменяйтесь контактами.

Техника общения с любой девушкой

Давайте не будем обманывать себя: Таблетки не существует. Не существует универсальной стратегии, которую можно использовать для общения со всеми. Девочки, как и мальчики, как и люди, бывают разными. И они живы. Это не механизм, для которого нужно подобрать код или ключ. Так не бывает.

Парень и девушка на фоне заката

Все, что вы можете сделать, это следовать правилам общения и надеяться, что вы соответствуете интересам и характеру собеседника.

Вот основные принципы:

  • Будьте уважительны.
  • Говорите прямо, но мягко, если что-то не так.
  • Не давите.
  • Уважайте границы девушки.
  • «Нет» значит «нет», что бы ни происходило.
  • Будьте интересным собеседником.
  • Проявляйте заботу и внимание.

Как справиться с неровностями в общении

Недоразумения в общении не являются чем-то новым и в целом нормальным. Когда два человека с разным опытом, взглядами и системой координат встречаются и пытаются взаимодействовать на уровне, который ближе, чем нейтральный, очень вероятно, что что-то пойдет не так. Вы должны быть уверены в себе и готовы к трудностям.

Парень дарит девушке цветы

Если вы чувствуете, что общение с девушкой натянуто, прямо спросите, что происходит. Чтобы не сказать «ничего» максимально обидным тоном, проявите любовь и напомните девушке, что вы заинтересованы в общении с ней и что вы действительно хотите что-то выяснить и уточнить.

Не нажимайте слишком сильно, но начните с обновления сами. Если она сразу не говорит, что происходит, значит, ей по какой-то причине тяжело.

Ведите переговоры о взаимодействии. Опишите свой уровень разочарования и попросите девушку сделать то же самое. Договоритесь, что если что-то не так, все сразу и спокойно обсудят это. В конце концов, вы не враждебны друг другу, и в ваших интересах общаться.

Оцените статью
Блог Бабника