Как доминировать в отношениях с мужчиной, но делать это незаметно и с умом. Что такое доминировать в отношениях.

1.Вы чувствуете себя плохо, испытываете стресс, но делаете вид, что все в порядке.Вы никогда не жалуетесь, когда у вас плохое настроение, и не отказываетесь от секса с партнером, опасаясь, что он будет искать его на стороне. Такое поведение указывает на проблемы в отношениях, которые вам лучше обсудить с партнером или психологом.

Как доминировать в отношениях с мужчиной, но делать это незаметно и с умом

Женщины любят власть — даже в отношениях, почему они должны ее скрывать? Но женская власть всегда отличается от мужской — как в мировой политике, так и в более внутренних делах. Если вы еще не знаете, как взять отношения под контроль, вот как выглядит доминирующее женское поведение, как стать им и манипулировать мужчиной, и как женщина доминирует над мужчиной в целом.

Как девушке научиться доминировать: основные правила

Что значит «доминировать» и нужно ли это женщине

Доминирование, грубо говоря, означает господство и угнетение. Но в разных ситуациях это выглядит по-разному, потому что существует множество способов получить власть над мужчиной. Единого определения доминирования не существует, и каждый выбирает свой собственный способ манипулирования другими.

Не уверены, что мужчина просто общается с вами? Проверьте его социальные сети со скан-профилями и узнайте правду! Если вы проанализируете конкурентов, вы сможете показать себя с лучшей стороны.

Девушка выпивает за барной стойкой

Долгое время доминирование было прерогативой только мужчин: исторически роль женщин никогда не была ролью хозяек, и именно феминизм привлек внимание общества к этому вопросу.

Сложность заключается в том, что единой нормы никогда не было и не будет. Даже в патриархальной системе не во всех парах доминировали мужчины. И сейчас, во времена расцвета феминизма и равноправия, не все женщины хотят взять бразды правления в свои руки. Общество может дать нам модель, но никогда нельзя быть уверенным, что все будут ей следовать.

  • Доминирование строится на подавлении чужой воли, вынуждении другого действовать в ваших интересах.
  • Сам процесс может выглядеть как насилие, и оставаться абсолютно невидимым даже для того, кого подавляют.

В этом, по сути, и заключается главное различие между мужским и женским доминированием: у женщин более мягкий подход ко всему. Они больше подходят на роль серого кардинала, который мягко управляет другими без их ведома. Иногда это бывает по-разному, но чаще женщины манипулируют мягко, скрытно и осторожно, а мужчины — более жестко и прямо. Не случайно доминирующих мужчин часто называют альфа-самцами, в то время как альфа-женщин не существует.

  Что больше всего бесит женщин в мужчинах: 10 популярных раздражителей. Что раздражает в мужчинах.

Доминирование само по себе означает манипулирование и подавление партнера — что является довольно спорной позицией с этической точки зрения. Конечно, «метод серого кардинала» не является унизительным для мужчины, но вы лишаете его возможности взаимодействовать честно. Это делает отношения неравными: вы не выбираете личность своего партнера, а обесцениваете ее, используя мужчину как инструмент. Существует множество хороших способов завоевать мужчину, которые понравятся и вам, и ему.

Многие люди думают, что доминирование — это способ быть безусловным лидером в отношениях, но это неверно. Не существует такого понятия, как безусловный лидер: ваш партнер все равно будет идти своим путем и даже влиять на ваши решения и действия одним своим присутствием.

  • Женщинам оказываться доминантными труднее в принципе: мужчины исторически не привыкли подчиняться. Приходится искать обманные пути, чтобы не нарушать сложившиеся гендерные стереотипы. Доминирующая девушка в отношениях с парнем всегда ходит по лезвию: если её действия обнаружат, она окажется в опасности. Поэтому немногие женщины выбирают этот путь: проще и безопаснее или быть честной, или не пытаться подавлять молодого человека в принципе.
  • Нужно ли доминировать — каждая девушка решает сама. Это зависит от личностных качеств, партнёра, целей — отношений и жизни.
  • Если мужское доминирование можно разделить на виды по способу манипуляции, то с женским всё сложнее: помыкать мужчиной напрямую не получится. Поэтому виды женского доминирования определить труднее: практически невозможно. Разве что по тонким различиям в технике.

Как женщине доминировать над мужчиной

Самое эффективное, что может сделать женщина, — это доминировать над мужчиной в общении. Просто задавайте правильные вопросы о жизни, любви и сексе. Это тайная игра, которую трудно обнаружить. Требуется большое мастерство и годы тренировок, чтобы вовремя сказать мужчине что-то, что изменит его мнение и заставит действовать в интересах женщины. В идеале, изменения производятся таким образом, чтобы мужчина был рад этому: это должно быть выгодно и для него.

Девушка уходит

  • В доминировании и манипуляции выгода ведомого играет важную роль. Если её не будет, то не будет никакого резона подчиняться и прогибаться, и мужчина просто уйдёт из отношений.
  • Из-за устройства социума даже те из них, кто более слаб и склонен к позиции ведомого, не приемлют идею того, что женщине можно подчиняться. Поэтому её разумное решение — делать так, чтобы мужчина подчинения не ощущал.
  • Этот эффект достигается манипуляциями на настроении и удовольствии. Женщина расстраивается, если мужчина делает что-то, что её не устраивает. И радуется, если получает то, что хочет. В случае с манипуляцией она делает и то, и другое ярче, чем ощущает на самом деле — чтобы сильнее влиять на мужчину и чётче доносить до него нужные сигналы.
  • Удобнее всего строить манипуляцию на системе кнута и пряника — поощрять и наказывать. Но делать это тонко и изящно: не нужно открытой мести или слишком явных поощрений. Всё это происходит через демонстрацию смены настроений и её последствий. Мужчина хочет видеть свою девушку счастливой, поэтому старается для неё. Он быстро усваивает, что приносит ей удовольствие, а из-за чего у неё опускаются руки. Со временем он начинает распознавать её состояния довольно быстро и корректировать свои действия, получая легчайшие сигналы.
  Как мужчина переживает разрыв отношений с любовницей. Бросила любовница женатого мужчину.

Таким образом, женское доминирование не имеет ничего общего с угнетением и жесткостью. Речь идет о собственной слабости и умении ее использовать. Сила женщин-манипуляторов заключается в их слабости. Чтобы научиться правильно доминировать над мужчиной с помощью слов, нужно научиться контролировать свои чувства и проявлять их нужным образом.

Что такое доминантно-покорные отношения?

Правда в том, что такие отношения — это не только секс, хотя большинство людей думают, что это так. Доминирование и подчинение между мужем и женой фактически проявляется во всех аспектах их совместной жизни.

Доминантный партнер защищает, направляет и ведет сабмиссивного партнера, а сабмиссивный партнер — это хрупкий слуга, который существует для того, чтобы ублажать своего господина. Для большинства людей это звучит странно, но на самом деле такие отношения работают именно так; возможно, даже лучше, чем типичные отношения.

В таких отношениях существуют строгие правила, которым подчиняющийся должен следовать. Они не являются крайностями, но их нужно уважать и принимать, чтобы отношения не разрушились. Письменное соглашение или договор, как в вышеупомянутом фильме, не требуется. Достаточно открытого разговора о том, чего каждый из партнеров хочет в отношениях и что сабмиссивный партнер хочет сделать для своего доминантного партнера.

В большинстве сценариев границы сабмиссивной стороны отношений не пересекаются. Но чтобы границы не нарушались, доминирующий партнер должен точно знать, где проходят эти границы. Лучший способ узнать все о сабмиссивном партнере — это честное общение, задавание вопросов и следование правилам.

В отношениях, основанных на подчинении и доминировании в BDSM, очень важно отметить, что роли доминанта и сабмиссива не являются абсолютными. Они могут измениться. Например, если женщина сабмиссивна, она может делать массаж своему партнеру и всячески ублажать его, но на следующий день они меняются ролями, и теперь мужчина должен ублажать свою партнершу всеми способами.

  Оскорбления в отношениях: мириться или уходить. Женщина в отношениях с мужчиной оскорбляет его.

Такие отношения — это вполне нормальный образ жизни, когда только двое живут ради удовольствия другого, и они относятся к этому очень серьезно. Отношения доминант-субмиссив такие же, как и обычные отношения, но вечером они динамичны и более открыты. Такие отношения всегда будут успешными, если партнеры хотят одного и того же и если между ними есть одинаковый интерес к BDSM.

доминирование и подчинение

Черты и роли доминирующих партнёров

Каждый партнер в таких необычных отношениях имеет свои особенности, роли и обязанности. Доминирующую роль часто играет мужчина. Таких людей нелегко распознать, потому что многие хотят поклоняться и обожать их через послушание и поклонение, но не все готовы сделать эту готовность публичной. Однако есть определенные характеристики, которые отличают их от мужчин других категорий.

  • Мужчина-доминант всегда над всем берет контроль. Многие думают, что к этому типажу относятся садисты, но это неверное представление и понимание. Такие мужчины любят власть, они – лидеры, и на женщинах они вовсе не самоутверждаются.
  • Мужчина-доминант всегда ожидает удовлетворения в любом своё капризе, но стоит отметить, никогда не теряет чувства реальности, и все его желания вполне осуществимы и безвредны.
  • Ответственность – одна из основных его черт, которая распространяется и на его спутницу. Он, прежде всего, позиционируя себя главным, ответственен за все происходящее в его отношениях с женщиной, за ее здоровье и благополучие. Ответственность в данном случае, подразумевает чёткое понимание всей ситуации.

пара

  • Мужчина-доминант всегда расставляет приоритеты в своих желаниях.
  • Требует постоянного и безоговорочного послушания.
  • Черты и роли покорных партнёров

    В то время как доминантных мужчин в первую очередь волнует контроль, сабмиссивные партнеры предпочитают, чтобы их контролировали, и хотят всячески угодить своему партнеру. Это верно не только в спальне, но и во всех сферах жизни, где они могут удовлетворить потребности своего доминанта.

    Важно понимать, что ни при каких обстоятельствах сабмиссив не должен делать то, чего он не хочет. Они не рабы, ими просто движет желание доставить удовольствие своему партнеру. Качества и роли сабмиссива включают:

    • Быть готовыми всегда и во всем удовлетворить любой каприз и потребность своего партнера.
    • Принять контроль и подчиниться.
    • Поставить потребности своего партнера превыше всего.
    • Всячески демонстрировать желание угодить доминирующему.
    Оцените статью
    Блог Бабника