Интервью людей, которые вступили в брак не по любви. Вышла замуж не по любви.

Только домашнее хозяйство берет верх — брак распадается. Это совместная жизнь. И секс, как бонус, для старой дружбы. И это происходит не всегда и не со всеми. Конечно, когда сексуальная жизнь исчезает, супруг не понимает, что происходит.

Замуж без любви? Все за и против

У каждого из нас свое представление о счастливом браке. И только вы определяете, что для вас ценно в семейной жизни.

В юности мы все ожидаем принца на белом коне. Мы даже не думаем о свадьбе без любви. Мы не можем представить себе отношения без сильных чувств, романтики и страсти.

Когда мы взрослеем, мы ищем доверия, поддержки и тепла. А если мы не сможем его найти? Если нас окружают не принцы, а сильные кони, что нам делать? Стоит ли выходить замуж без любви, если ваш избранник — прекрасный человек, но от него у вас «бабочки в животе»?

Плюсы брака по расчету

Выйдете ли вы замуж, имея план? Тогда важно, чтобы расчет был правильным. Что если вы выйдете замуж без любви? Давайте рассмотрим плюсы и минусы брака «от логики». Давайте начнем с плюсов.

1. Любовь не может длиться вечно

Обычно со временем чувства угасают или восстанавливаются. Слишком часто корабль любви «ломается в день», что приводит к кризису в семейных отношениях.

Выработка эндорфинов снижается, страсть и буря эмоций уменьшаются, и у вас может не остаться никакой связи, кроме мимолетного всплеска эмоций.

В свою очередь, вы выходите замуж не за свои чувства к мужчине, а за его личные качества. Без любви нет кризиса, и стабильности брака эта проблема не угрожает. Должны ли вы руководствоваться только любовью? Скорее всего, нет.

Кроме того, через некоторое время многие женщины действительно влюбляются в мужчину, с которым заключили фиктивный брак. Они влюбляются в их поведение, их смелые поступки и все те качества, которые когда-то заставили их выйти за них замуж.

2. Вы трезво оцениваете своего избранника

Как часто, влюбляясь, мы формируем образ того, кого выбираем, который порой не соответствует действительности. И когда мы видим его слабости, мы надеемся, что наши чувства позволят нам не обращать на них внимания. Или мы тщетно лелеем мечту о том, что сможем изменить его.

  Должен ли мужчина помогать по дому или это чисто женская повинность. Должен ли муж помогать жене по дому.

А потом наступает разочарование: Боже мой, принц вовсе не принц! Куда я смотрела раньше? Мы снимаем «розовые очки» почти сразу же, как только заканчивается конфетный сезон. Можно ли избежать этой фазы отношений? Конечно, можете.

Если бы не было иллюзий, не было бы и разочарований! Когда вы вступаете в брак по расчету, вы не покупаете свинью в кадке и точно знаете, с кем имеете дело.

3. Вы можете быть расслабленной

Разве ты не любишь его? Так что вы можете быть относительно спокойны и не напрягаться. Вы можете вести себя естественно, быть самим собой. А это многого стоит.

Брак по расчету — это, по сути, сделка, в которой каждый получает то, что хочет. Вы не завидуете каждому его сладкому посту и не видите в потенциальной любовнице вашего возлюбленного своих коллег.

Ваше душевное спокойствие — ключ к тому, чтобы не сомневаться в нем и в себе, когда он опаздывает на полчаса на работу или хочет встретиться с друзьями. Отсутствие душевной боли означает меньше семейных раздоров. Вам легче доверять своему мужу, потому что вы не пытаетесь увидеть в его поведении то, чего на самом деле нет.

4. Финансовое и эмоциональное благополучие

Каждая третья семья распадается из-за материальных проблем, а в браке по расчету их обычно гораздо меньше. Если мы подходим к браку с реализмом, мы обеспечиваем лучшее будущее для наших детей.

Поэтому для некоторых женщин важно быть с человеком, который поддерживает семью и имеет такие же взгляды на воспитание детей.

Замуж без любви? Все за и против

Кроме того, еще раз повторю, что ваш выбор осознанный, то есть вы точно знаете, каким характером должен обладать ваш будущий муж, чтобы стать лучшим отцом для вашего ребенка.

Минусы брака по расчету

Но если в виртуальном браке все идет так гладко, почему этот вопрос задают тысячи молодых девушек каждый день? Кажется, что перспективы такого союза не являются негативными, но в чем подвох? В каком отношении «брак ума» значительно уступает «браку сердца»?

1. Женщина приносит в жертву свои настоящие чувства

Часто женщина жертвует своими истинными чувствами, когда идет на такой шаг. И это «насилие» над ней будет ощущаться до сих пор. Накапливается чувство раздражения, обиды и даже неприязни. В конце концов, нельзя постоянно подавлять истинные чувства. В результате брак все равно распадется.

2. Жесткий расчет без духовной близости

Без уважения и духовной близости брак не может быть успешным. Только в их присутствии у вашего союза есть шанс стать сильным. Если преобладает жесткий расчет, женщина может обречь себя на внутреннее разрушение при полном внешнем благополучии.

3. Ваш расчет может оказаться неверным

Выходили ли вы замуж за богатого человека, который был скуп и требовал отчета за каждую копейку? Вы хотите общаться со своими друзьями, но теперь это запрещено? Существует множество подводных камней! Вероятность жизни в «золотой клетке» высока. Это то, чего вы хотите? Правда?

  Кто должен платить на свидании в кафе и ресторане. Кто должен платить на первом свидании.

Есть много примеров успешных браков «по расчету». Попробуйте! Выяснить, нужен ли вам такой союз, способны ли вы чем-то пожертвовать ради сохранения крепких семейных отношений.

Трезво оцените все достоинства и недостатки выбранного вами человека, объективно представьте вашу совместную жизнь и примите правильное решение.

И помните, что уважение и благодарность часто являются предвестниками большой любви. И что будет основой ваших отношений? Что это — безумная любовь или рациональный расчет?

Замуж в 17

25-летняя женщина сказала, что вышла замуж, когда ей было 17 лет. Причина?

«Я не хотела. Но я знала, что не смогу сделать это сама. И я знала, что он будет прекрасным отцом», — сказала она.

«Прошло восемь лет. Я не могу сказать, что все было идеально. Но мы так далеко продвинулись. Я счастлива быть с ним и чувствую его поддержку. Мы перестроили свою жизнь с нуля.

Мы боролись. Несколько раз мы чуть не расстались. Но мы всегда возвращались друг к другу. Он мой лучший друг. Я не хочу проводить время ни с кем другим», — сказала девушка.

Позже выяснилось, что ее партнер изначально относился к идее брака так же, как и она. «Я не убежала только потому, что боялась разбить его сердце. Оказалось, что его сдерживало то же самое.

О чем это говорит? Никогда не знаешь, что человек чувствует на самом деле.

Солдат и японка

Некоторые люди понимают, что пришло время расстаться, еще до того, как они обручились. Но как насчет тех, кто прозрел прямо в церкви?

«Я был молодым солдатом и познакомился с очень милой японской девушкой. Ее семье совсем не понравилось, что она вышла замуж за американского солдата. Она рискнула всем и уехала из дома, чтобы переехать в США и выйти за меня замуж.

И теперь, стоя у алтаря, я понимаю, что наши представления о жизни очень разные. Не говоря уже о том, насколько разными были наши либидо. В тот день у меня было много сомнений. Но мы столько всего пережили, что я не могла сказать ей правду», — говорит она.

немножко женаты

Немного замужем

Прошло тридцать лет. А спустя годы муж понял, что он и его жена прекрасно дополняют друг друга. «Это потребовало много времени и терпения. Но сейчас наши отношения просто идеальны», — рассказывает американец.

«Я хотела убежать»

Когда он потряс меня своим предложением, я почувствовала, что мой желудок погружается в бездну». Каждая клеточка моего тела кричала «Нет! Нет! Нет!», и мне захотелось убежать. Но его речь была такой красивой и искренней, он был таким уязвимым и открытым. Я пробормотала «да», прежде чем смогла разобраться в своих чувствах», — говорит одна девушка.

  Статусы про любовь короткие до слез. Статусы про любовь со смыслом короткие.

Но она справилась с этим и ни о чем не жалеет: «Мы вместе уже восемь лет, женаты четыре года, и я очень рада сказать, что мы идеальные партнеры друг для друга. Он самый чувствительный и знающий человек, которого я когда-либо знала, и он любит меня больше, чем я когда-либо заслуживала».

«И благодаря ему я научилась любить искренне и (насколько это возможно) бескорыстно. Он действительно моя вторая половинка в жизни, и без него я бы совсем пропала. Я так благодарна, что та часть меня, которая была напугана и отчаянно хотела убежать с криком, решила остаться, подождать и посмотреть, сможем ли мы расти вместе, чтобы увидеть, какую жизнь мы сможем построить вместе», — добавляет девушка.

свадьба без любви

Даже если вы сомневаетесь в своем решении, все может закончиться хорошо.

Важны ли уважение и благодарность, если нет любви?

Вы можете культивировать любовь на их территории, но уверены ли вы, что это сработает? Зачем рисковать?

Некоторые люди считают, что нужно думать только головой и не полагаться на чувства. Они также считают, что в конце концов о них забудут.

Но это относится ко всем нежным чувствам, если вы их не обрабатываете. Особого внимания заслуживает страсть, которая сама по себе недолговечна.

Чем чреват такой брак?

Слишком часто супруги начинают обижаться друг на друга по мелочам — и совместная жизнь под одной крышей становится невыносимой.

Остается только семейная жизнь — брак разлетается на куски. Это совместная жизнь. И секс, как бонус, для старой дружбы. И это не всегда и не ко всем относится.

Конечно, когда сексуальная жизнь исчезает, супруг не понимает, что происходит.

«Брак без любви наполнен внебрачной любовью» — не так ли? У него есть любовницы, а у нее — любовники.

Вы уверены, что у вас не возникнет соблазна провести время с кем-то другим?

Стоит ли рисковать?

Любовь? Возможно… но опасность…

Любовь может родиться, когда оба отдают, а не только берут. Когда они оба стараются, они стараются. И такие случаи есть. Но это все равно риск.

Если есть доверие и честность, это хороший знак. Если женщина чувствует себя как за каменной стеной.

Читайте также. Чего я хочу 5 советов, как найти любовь, и 3 страха, которые мешают ее найти.

Когда мужчина пытается заботиться о вас, он тем самым берет на себя ответственность за вас. Это показывает, что он видит с вами будущее, что у вас есть совместные планы.

Важно, чтобы вы оба были удовлетворены сексом. Это проверка качества отношений.

Оцените статью
Блог Бабника