Главные секреты долгих и счастливых отношений. Советы психологов. Длительные отношения это сколько.

Когда вы и ваш партнер все больше и больше осознаете свое «истинное я» и чувствуете интимные потребности друг друга, это поистине волшебный и бесценный опыт.

Главные секреты долгих и счастливых отношений. Советы психологов.

Производитель контента и неутомимый генератор идей. Искусство слова — мое истинное призвание.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Длительные отношения

Многие женщины мечтают о романе, который будет длиться всю жизнь. Как в кино: первый взгляд, первый поцелуй, брак, дети и все, что к этому прилагается. Несомненно, это желание есть и у мужчин. В конце концов, нет ничего лучше, чем долгосрочные отношения, в которых вы можете полностью открыться и довериться своему партнеру. Но в чем же главный секрет построения таких отношений? На этот вопрос есть десятки ответов. В конце концов, все зависит не только от ситуации, но и от личностей влюбленных.

  • 1 Друг и любовник в одном флаконе
  • 2 Сексуальная безопасность
  • 3 Перспективное будущее
  • 4 Как не разрушить собственные чувства
  • 5 Правда в чистом виде
  • 6 Превращение в детей
  • 7 Бескорыстная душа
  • 8 Приятные сюрпризы
  • 9 Общие планы
  • 10 Нежные прикосновения
  • 11 Неприкосновенное время

Для некоторых это кажется простым везением. Удача — это случайная встреча на улице или случайная встреча с человеком, который станет вашей второй половинкой на всю оставшуюся жизнь. Но в действительности все совсем не так. Конечно, существуют такие понятия, как сексуальная, биологическая и психологическая совместимость, но идеальных людей не бывает.

Каждый человек может злиться, спорить, сожалеть и совершать ошибки. Главное, чтобы другие принимали то, что они делают, и трезво реагировали на это. Одно дело — встретить красивого парня или прекрасную девушку в счастливой ситуации и увлечься ею. Другое дело — найти человека, с которым можно быть близким.

Долгосрочные отношения… Многие люди задаются вопросом, действительно ли они необходимы. В конце концов, существует так много способов удовлетворить любую свою прихоть, что брак и замужество вскоре становятся архаизмом. Ниже перечислены наиболее важные причины, по которым поиск постоянного партнера является правильным и разумным решением.

Друг и любовник в одном флаконе

Быть долгое время с одним и тем же человеком — это не глупость и не клише. Речь идет о двух полноценных партнерах, испытывающих настоящую страсть и чувства. Более того, в этом случае рядом с вами не просто любовник, с которым вы можете быстро снять сексуальное напряжение. Рядом — надежный и верный партнер, способный понять ваши заботы, протянуть руку помощи и подставить плечо. Все это не относится к мимолетному роману. Они предназначены для простого удовлетворения тривиальных потребностей животных.

  Как заставить мужчину ревновать: простые и действенные способы. Как заставить ревновать мужчину.

Длительные отношения какие они

Кроме того, у вас всегда будет человек, который позволит вам увидеть себя по-другому. Не впадайте в депрессию от мыслей о собственных несовершенствах, а примите свое тело, характер и привычки как естественные. Люди, состоящие в долгосрочных отношениях, более уверены в себе и в будущем, потому что им не приходится постоянно полагаться на мнение других и незнакомых людей.

Сексуальная безопасность

Секс — одна из обязательных потребностей человеческого организма. Чем чаще вы ложитесь в постель с новой женщиной или любовницей, тем лучше, естественно, становится ваш опыт. Это все мимолетный момент, который не приносит ничего созидательного. Но это оставляет самые неприятные последствия. Например, риск заболеваний, передающихся половым путем, гораздо выше. Многие «раздраженные» люди потом долго бегают по врачам, гадая, какая из их «любовей» вызвала проблемы.

Интимная близость с единственным партнером — это гарантия вашей безопасности. Наличие чувств и знание своего партнера может дать вам большее удовлетворение в постели. Статистика показывает, что люди, состоящие в браке, более удовлетворены своей сексуальной жизнью. А все потому, что никто не ищет приключений на свои пятки и фантазий только со своим любовником.

Длительные отношения что это такое

Вы не можете быть уверены, что ваш случайный любовник будет первоклассным в спальне, но вы будете точно знать, чего ожидать от постоянного партнера.

Общение и подлинная связь

Отношения — это естественное общение двух людей. Речь идет не только об обсуждении любимых передач и музыки. Я говорю о более важных вещах — о совместном принятии важных решений, обсуждении того, что вам нравится и, наоборот, что вас раздражает или обижает.

Пары, которые открыто и честно говорят обо всем, не расходятся, потому что у них нет закрытых вопросов. Если возникает проблема, у них есть время обсудить ее и найти решение до того, как она станет серьезной и неразрешимой.

Более того, родственные души похожи даже в языке: они используют одни и те же местоимения, предлоги, союзы и т.д. Это означает, что они находятся на одной волне, поэтому шансы сохранить отношения гораздо выше, чем с другими людьми.

  Когда стоит взять паузу в отношениях. Берем перерыв на раздумья. Как взять паузу в отношениях.

Честность

Доверие — это основа любых отношений, а когда речь идет о любовных отношениях, оно является необходимым условием. Каждый из партнеров должен быть на 100% уверен, что может полностью доверять другому.

Что бы ни случилось, каковы бы ни были обстоятельства, честность всегда является лучшей стратегией. Даже если вы сомневаетесь, что они вас поймут. Или вы боитесь обидеться. Или вы предпочитаете сладкую ложь горькой правде. В любви, однако, работает только честность.

Если ваш партнер уважает вас, он никогда не будет ничего скрывать или утаивать. Он не будет лгать, хотя бы по той простой причине, что он никогда не хотел бы, чтобы вы так поступили с ним. У него нет секретов в отношениях, и он никогда не расскажет вам о своих бывших парнях, чтобы не обидеть вас.

Если у вас нет секретов друг от друга, значит, вы находитесь в отношениях с человеком, который действительно вас уважает. Такие отношения имеют очень хорошие перспективы.

Вы смеётесь вместе

Если вам и вашему партнеру не нравится делать одинаковые или хотя бы похожие вещи, перспективы ваших отношений не очень хорошие. Дело в том, что вы никогда не сможете смеяться вместе, а без этого жизнь серая и скучная.

Согласно научным исследованиям, смех оказывает положительное влияние на наше физическое и психическое состояние. Он также стимулирует выработку гормона эндорфина, который заставляет нас чувствовать себя хорошо. Неудивительно, что смех является основой любых отношений.

Шутки способствуют общению, сближают людей и делают нашу жизнь лучше. Кстати, это справедливо не только для отношений, но и для работы, подходов к решению проблем и т.д. По мнению экспертов, смех также помогает бороться с депрессией и чувством одиночества.

Одно целое: психологи назвали признаки долговечных отношений

Отношения

Все хотят верить, что отношения длятся долго. И хотя никто точно не знает, что ждет нас в будущем, есть некоторые признаки, которые подскажут вам, есть ли в ваших отношениях то, что нужно для совместного будущего. Конечно, уважение, любовь, взаимопонимание и многое другое способствуют тому, что пара остается вместе надолго, но психологи считают, что следующие три элемента наиболее важны для поддержания отношений на долгие годы.

  Жалость в отношениях — крах любви. Почему у девушек остается жалость к бывшему.

Доверие

Вы можете считать доверие в отношениях само собой разумеющимся, но часто это не так. По словам психолога Кимберли Хершенсон, трудно делиться своими чувствами, проблемами и мыслями с партнером, если вы не доверяете ему на 100% и чувствуете себя уязвимым. Невозможность рассказать партнеру о том, что вас беспокоит, потому что вы ему не доверяете, является препятствием для долгосрочных отношений, пишет Pronews.

По словам консультанта по вопросам брака Эрика Ханта, людям, состоящим в длительных отношениях, со временем становится трудно сообщать о своих потребностях или глубоких, абстрактных мыслях. Неспособность общаться просто и открыто является причиной многих конфликтов. Пары, которые могут поговорить друг с другом, лучше понимают потребности своего партнера и становятся ближе.

Понимание

На определенном этапе ваших отношений легко понять, что вашему партнеру нужно от вас. Если вы долгое время были вместе, вы знаете, что делает вашего партнера счастливым, и знаете, как показать свою любовь и заботу. Психолог Джим Сейболд отмечает, что не все испытывают и проявляют любовь и привязанность одинаково. Поэтому если мы осознаем и поймем, что не стоит проецировать свои ожидания на другого человека, жизнь станет намного проще, а отношения — продолжительнее. Ранее психолог указал на то, как избежать попадания в токсичные отношения и как выбрать мужчину, с которым можно построить крепкие отношения. По ее словам, сначала нужно понять механизм построения отношений.

Подпишитесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новостях или Яндекс.Дзене. Все важные новости — на телеграм-канале PROFILE-NEWS.

Взаимная помощь и поддержка

Настоящая проверка отношений заключается в том, поддерживают ли два человека друг друга в трудные времена.

Необходимо учитывать следующее:

  • В трудных жизненных обстоятельствах будет ли ваш партнер поддерживать вас больше, чем обычно, или меньше?
  • Помогает ли вам поддержка вашего партнера чувствовать себя сильнее и менее одиноким?

Незаменимость

Одна из самых важных и ярких характеристик, отличающих близкие, потенциально долгосрочные отношения от случайных, — это потребность в связи. В близких романтических отношениях или дружбе, без общения и поддержки другого, в жизни обоих партнеров произошел бы огромный разрыв.

Простой вопрос, который может измерить необходимость отношений, заключается в том, готовы ли два человека потратить время, энергию и усилия на то, чтобы расставить приоритеты между романтическими отношениями или дружбой.

Нашли ли вы ошибку в тексте? Выделите его, нажмите Ctrl + Enter и мы исправим его!

Оцените статью
Блог Бабника