Формула привлекательности: что на самом деле нравится мужчинам в женщинах, а что их раздражает. Что не нравится мужчинам в женщинах.

Не секрет, что все женщины хотят нравиться мужчинам и знать, что их замечают, поэтому они прибегают к различным уловкам: экспериментируют с цветом волос, стилем одежды и даже манерами.

Формула привлекательности: что на самом деле нравится мужчинам в женщинах, а что их раздражает?

Привлекательность означает, что у женщины есть время и склонность представить свои достоинства в наилучшем виде и скрыть недостатки. Привлекательная женщина — это всегда хорошо. Помните, что мужчин привлекает то, что они видят, а не то, что есть на самом деле. Физическая привлекательность женщины напрямую связана с ее здоровьем — вот почему этот критерий так важен для мужчин. Если зрелая женщина красиво одевается и наносит искусный макияж, ее считают привлекательной, хотя на самом деле она лишь имитирует внешний вид и поведение молодой, детородной женщины. Большинство женщин знают об этом. Производители косметики, средств для похудения, одежды и фитнес-оборудования обещают потребителям, что их продукция и услуги помогут им соответствовать мужским критериям выбора партнера.

Психолог Пол Розен провел эксперимент, чтобы выяснить, как мужчины и женщины воспринимают идеальную женскую фигуру. Он показал участникам фотографии женщин от очень худых до очень толстых. Все без исключения женщины назвали худых дам привлекательными и сказали, что хотели бы выглядеть как они. Мужчины, напротив, сказали, что женщины среднего роста являются наиболее привлекательными. Это доказывает, что современные женщины ошибаются, когда думают, что мужчинам нравятся стройные женщины. Во всем мире мужчины предпочитают женщин со средним или пухлым телосложением, силуэт которых напоминает песочные часы — позже мы объясним почему.

Профессор Дональд Саймон с кафедры антропологии Калифорнийского университета в Санта-Барбаре одним из первых отметил, что в странах, где много еды, таких как США, мужчин больше привлекают стройные женщины. Там, где не хватает еды, мужчины больше ценят толстых женщин. Они обнаружили, что важную роль в этом играет не сама еда, а психическое состояние, связанное с ней.

  Любовная перезагрузка: как быть, если парень влюблен в другую. Парень влюбился в другую.

Разоблачим амазонок

Чтобы привлечь внимание мужчин, женщины в некоторых африканских и амазонских племенах ходят с открытой грудью и носят пояса, похожие на нижнее белье. Женщины в цивилизованном мире шокированы такой практикой, но они одевают своих мужчин точно так же. Они используют косметику, чтобы их кожа выглядела гладкой и здоровой. Тушь для ресниц делает их глаза больше, помада имитирует прилив крови к губам, светлые волосы — признак молодости и высокого уровня эстрогена. С помощью пластических хирургов женщины придают своему лицу молодой и привлекательный вид. Современные женщины носят модные бюстгальтеры, мини-юбки, нейлоновые чулки, обувь на высоких каблуках и делают инъекции ботокса, чтобы избавиться от морщин. Все это для того, чтобы быть привлекательной для мужчин, которые всегда предпочитают молодых и здоровых партнеров. Это может объяснить, почему мужчины влюбляются быстрее женщин: визуальные сигналы распознаются с первого взгляда.

Мы ни в коем случае не призываем женщин обходиться без этих приемов. Мы просто объясняем, зачем они им нужны.

Что мужчины считают красивым

У животных нет понятия красоты. Собака, кошка или слон не восхищаются закатами, картинами Моне или водопадами. Здесь нет уродливых обезьян, кошек или лошадей. В животном мире привлекательность самки четко определена — когда у нее течка, она привлекательна.

Мы, люди, определяем красоту окружающего нас мира через опыт наших предков. Мы воспринимаем картину или фотографию как красивую, если она имитирует что-то, принадлежащее миру наших предков: воду, животных, погоду, конфликты и удовольствия.

Мужчины оценивают физическую красоту женщины, чтобы получить представление о ее репродуктивных способностях. Желательными признаками являются гладкая кожа, здоровая и блестящая шерсть, хорошая мускулатура, ясные глаза и энергичная походка — все это свидетельствует о молодости и здоровье, а значит, о высокой репродуктивной ценности.

Косметические шампуни, кондиционеры, кремы и скрабы — все это способствует привлекательному внешнему виду женщины. С эволюционной точки зрения, молодые, здоровые женщины способны родить больше детей и тем самым лучше сохранить генетическое наследие мужчины. Следовательно, во всем мире чистые женщины считаются более привлекательными, чем грязные, потому что грязь всегда ассоциируется с болезнью, а болезнь снижает шансы потомства на выживание.

  Как помириться с девушкой после сильной ссоры: 9 шагов к восстановлению мира межу вами. Как наладить отношения с девушкой.

Профессор Рэнди Торнхилл, эволюционный биолог из Университета Нью-Мексико, провел эксперимент, в котором попросил мужчин и женщин оценить привлекательность женских лиц на фотографиях. Лица более зрелых женщин оказались менее привлекательными для обоих полов, причем мужчины оценили их ниже, чем женщины. Это говорит о том, что женщины инстинктивно понимают механизм действия этого принципа и объясняет, почему подтяжка лица так популярна.

Его отталкивает, когда от женщины удушающе пахнет духами

Мужчина видит женщину своей мечты издалека и пытается встретиться с ней, ожидая отличного свидания. Он подходит к ней, но понимает, что не может даже обнять ее, потому что их разделяет стена чудесных запахов. Опытная женщина не совершает такой ошибки и не увлекается «принюхиванием» друг к другу. Но и у нее есть свои слабости: она может заболеть и на время потерять обоняние, так что даже не поймет, что имела дело с духами.

Мужчина знает привлекательную женщину. Ему все в ней нравится, но вот они уже давно вместе, и он видит ее без макияжа или с небольшим количеством косметики. Если его ожидания не совпадут с реальностью, он будет разочарован, и его влечение к бывшей возлюбленной будет разрушено навсегда. Такие вещи, как грим, который кардинально меняет лицо, хороши для грима, но не для реальной жизни.

У него пропадает желание, когда под оборками нижнего белья оказывается маленькая грудь

Всех раздражает измена. Точно так же мужчина, подошедший к девушке, потому что ему показалось, что у нее большая грудь, будет неприятно удивлен, обнаружив, что под пеной скрывается гламур другого рода. Если мужчина серьезно влюблен, эта деталь лишь ненадолго приглушит его энтузиазм, но даже тогда он будет задаваться вопросом, почему ему должно быть стыдно.

В длительных отношениях вы не можете не шутить о «поролоне» вместо груди. Мужчина будет любить женщину такой, какая она есть, но ее неуверенность в себе и непринятие своего тела отпугнут его.

Его отталкивает отсутствие эпиляции

Каким бы идеальным ни был ее образ, блестящий пушок над губами все испортит. Мужчине больше не хочется целовать женщину с усами. Есть мужчины, которых расстраивает растительность на определенных частях тела их возлюбленной, но в целом мужчины считают, что кожа женщины должна быть гладкой. Сами мужчины могут не заботиться о длине и расположении своих волос, но к своим женщинам они относятся более требовательно.

  Девушка не ценит и не уважает. Девушка меня не ценит.

У многих мужчин пропадает желание близости, когда они видят длинные, острые ногти женщины. Их воображение рисует ужасный образ царапающего спину в пылу страсти. Эта книга не для слабонервных и уж точно не для женатых мужчин, которые влюбились в женщину, оказавшуюся на задворках общества. Но даже если он холост, длинные ногти сами по себе не дадут ему расслабиться, потому что он всегда будет ожидать, что женщина увлечется и случайно воткнет ноготь ему в ухо или глаз.

Густая косметика на лице

Конечно, женщинам приходится скрывать всевозможные недостатки кожи, и для этого им приходится использовать различные косметические средства. Но иногда они наносят слишком толстый слой грима на лицо, так что создается впечатление, что на вас надета глиняная маска.

Если вам приходится наносить макияж, чтобы скрыть мелкие морщинки или пигментные пятна, делайте это очень незаметно, чтобы было почти незаметно, что вы накрашены. Существует множество высококачественных консилеров, которые могут придать сияющий цвет лица и скрыть недостатки. Следуйте одной простой истине: чем меньше, тем лучше.

Слишком накрашенные ресницы

Многие девушки переусердствуют в уходе за своими ресницами. Тушь, нанесенная в большом количестве на ресницы, придает им искусственный и несколько беспорядочный вид и может размазаться при малейшем прикосновении.

Чтобы избежать этого, необходимо использовать качественную, быстросохнущую тушь с хорошей щеточкой. Декор следует наносить аккуратно, а затем расчесывать ресницы специальной щеточкой. Помните, что мужчинам нравится видеть чистые, естественные глаза, не замазанные засохшими комками краски.

Много блеска

Некоторые женщины любят использовать тени для век с шиммером. Однако помните, что лучше всего использовать матовые тени для век, а декоративные средства светлых тонов следует выбирать под цвет глаз разных оттенков, чтобы они плавно смешивались в складку.

Чтобы смешать цвета между собой, слегка нанесите тени на веки отдельной кистью для каждого оттенка.

Оцените статью
Блог Бабника