Энергетика Любви и близости. Ее мощь, важность и потенциал. Энергия мужчины и женщины.

Но мало знать эти слова, нужно также понимать, какое влияние они оказывают на нашу жизнь. Чтобы создать гармоничные отношения, прежде всего, необходимо понять, чем отличаются женская и мужская энергии, какова энергетика пары, в чем их сила? Давайте посмотрим на это.

Энергетика Любви и близости. Ее мощь, важность и потенциал.

Энергетика Любви и близости. Ее мощь, важность и потенциал.

Концепция раскрытия личности человека через его энергетику была основана древними восточными учениями, но популярна и сегодня. Вы можете верить в эту идею, вы можете быть — нет, вы можете скептически относиться к Востоку и считать его учения мистицизмом, но вы наверняка не раз, время от времени, чувствовали подъем и спад энергии. Если вы находите объяснение только в гормональной игре, то, конечно, можете пропустить эту статью. Если вам не чужд энергетический взгляд на Вселенную, подумайте о следующем.

Сексуальная энергия как основа энергетики человека

Все в мире относительно, и только законы природы абсолютны, как гласит теория относительности Эйнштейна, а это значит, что бросать вызов этим законам глупо, бесполезно и опасно.

Природа проявляет себя прежде всего в форме энергии, что в наши дни никого не удивляет. Исходя из этого, давайте рассмотрим человеческую энергию и отношения между мужчинами и женщинами. В конце концов, все в мире — это энергия, а человек — ее сущность. Это душа, это сущность, это основная формула вселенной. Для продвинутых верующих — это Бог. Все связано потоком энергии, это основа роста и самой жизни. И основой человеческой энергии является то, что мы называем сексуальностью, сексуальной энергией. Это один из основных принципов восточной философии мироздания, сформулированный много веков назад.

  Узнай какая ты дура. Обыкновенная, образованная, клиническая или просто дурочка. Как понять что ты дура.

Сексуальность — это проявление жизненной силы, это сама природа. Эта энергия является основой творчества, желания жить активно и самоутверждаться. Когда вы раскрываете свою сексуальность, вы разжигаете огонь внутри себя, становитесь более активным, реализованным, уверенным в себе и успешным, легче переносите трудности.

О важности раскрытия сексуальности

Без раскрытия сексуальности человек не может полноценно развиваться, не становится по-настоящему гармоничным и целостным. Подавление или ограничение сексуальности — это путь к деградации. Как только человек начинает сознательно ограничивать его, возникает внутренний конфликт. Это конфликт между эго (сознанием) и энергией. Отказываясь от удовлетворения физических желаний, вы пытаетесь идти против законов природы, которые невозможно победить.

И это не просто теоретическая аксиома Востока. Существует множество признанных работ известных философов, ученых и врачей, в которых различными способами демонстрируется негативное влияние нерешенной природной сексуальности человека на его психику и физиологию. Широко распространено мнение, что в результате подавления сексуальная энергия ищет нестандартные пути, которые неизбежно приводят к болезням и серьезным расстройствам. В этом отношении энергия и физиология тесно связаны. «Неисполненные желания разрушают изнутри», — гласит восточная мудрость, и многие психологи с ней согласятся.

Суть обмена энергией между женщиной и мужчиной

Обмен энергией между мужчиной и женщиной происходит на всех этапах их отношений — от встречи глаз, слов и прикосновений до интимной близости. Мужская природа связана с целями и идеями, женская — с силой любви и достижениями. Для достижения своих целей вам нужна сила, и получить ее можно только от женщины.

Мне очень нравится сравнение влюбленных с управлением автомобилем. Женщина обеспечивает топливо, мужчина управляет им. Без нас работа стоит на месте и ничего не происходит.

Подумайте обо всех великих открытиях и шедеврах, созданных руками человека. За каждым знаменитым мужчиной стояла женщина. Именно она давала ему импульс, силы действовать, вдохновляла его и восхищалась его талантами.

  Что делать, если нравится девушка, а у нее есть парень: полезные советы. Нравится девушка но у нее есть парень.

Оглянитесь вокруг. Я уверен, что среди ваших родственников, друзей и соседей вы найдете хотя бы несколько семей, которые живут гармоничной, правильной и сбалансированной жизнью.

Для того чтобы научиться правильно общаться со своей второй половинкой или просто с человеком противоположного пола, необходимо понять, откуда берется энергия и как ее передавать.

Влияние энергообмена на человека и его отношения

Веды описывают 7 основных чакр — энергетических центров астрального тела человека. Каждая чакра отвечает за различные виды психической энергии, циркулирующей в нашем теле.

Лично мне типы энергии напоминают иерархическую пирамиду американского психолога Абрахама Маслоу, в которой тоже 7 уровней, но не чакр, а человеческих потребностей от самых простых до самых высоких.

передача энергии между мужчиной и женщиной

Наша энергия поступает из разных источников, но она всегда движется снизу вверх. Из 7 чакр 3 активны у женщин и 3 у мужчин. Один, верхний, одинаково работает у обоих партнеров.

Муладхара – создаем уют

Эта чакра расположена в копчике и отвечает за нашу способность выживать и производить потомство. Мужская чакра активна и отдает энергию, женская чакра пассивна и принимает ее. Ответственность человека в этой области заключается в создании благоприятных условий для жизни.

Для женщины важно уметь принимать заботу и защиту своего партнера.

Народная мудрость гласит: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Даже не упоминая о чакрах, мудрецы знали, что природа мужчины заключается в том, чтобы создать условия для жизни женщины и продлить ее род. Роль партнера — наполнить дом, создать уют и тепло.

Я считаю, что это один из самых актуальных вопросов нашего времени. Нам, женщинам, трудно полностью доверять мужчинам. Женская автономия и независимость от партнера сегодня очень популярны.

Муладхара чакра

Многие девушки пытаются сами брать на себя обязанности представителей сильного пола и оправдывают свои действия фразами «Я сама справлюсь», «Что я могу ему доверить?», «Он ничего не умеет» и подобными отговорками.

  Женщина старше мужчины: особенности, плюсы и минусы подобных отношений. Отношения с девушкой старше.

Когда женщина начинает создавать все сама, ее муладхара становится активной, а мужская чакра — пассивной. Это наносит ущерб женственности и мужественности обоих партнеров. Неиспользованная власть делает мужчину агрессивным, ревнивым и может привести к супружеской измене или развитию алкогольной зависимости.

Нарушение в этой области приводит к хронической усталости, беспокойству и вспышкам гнева. Может возникнуть ранняя импотенция, заболевания предстательной железы и урогенитальные расстройства. У таких людей наблюдаются псориаз, сахарный диабет и энурез.

Свадхистхана – дарим наслаждение

Эта чакра расположена чуть ниже пупка в области половых органов и почек. Этот центр отвечает за сексуальность, желание и эмоциональное состояние. У женщин это активная зона, у мужчин — пассивная. Мы отдаем, а наши партнеры получают энергию через нас.

Эта область отвечает не только за наличие сексуального удовольствия, но и за удовольствие, которое мы испытываем от еды, близости, порядка в вещах и так далее.

Согласно ведическим учениям, идеальная партнерша создает для своего мужа мир, в котором он чувствует себя комфортно и с удовольствием проводит время. Мир, где он не только будет удовлетворен, но и почувствует удовольствие.

Я понимаю, что иногда у нас нет времени готовить изысканные блюда или изображать из себя Клеопатру в постели. Но нашим мужьям недостаточно тарелки яичницы утром и миски борща вечером.

Сахасрара – получаем энергию из Космоса

Наконец, седьмая чакра находится на самом верху и осуществляет связь со Вселенной. Сахасрара активна у обоих полов, потому что мы в основном души, а они — бесполые.

Седьмая чакра открывается, когда предыдущие шесть чакр заполнены. В таком союзе преобладают любовь и радость, и оба партнера удовлетворены на всех уровнях. На этом этапе любящая пара начинает получать космическую энергию.

Оказывается, чтобы стать королевой, нужно поддержать мужа в том, чтобы он стал королем.

Мы должны

Оцените статью
Блог Бабника