Должна ли девушка писать парню первая: научная точка зрения. Стоит ли писать первой.

Когда женщина задается вопросом, стоит ли ей первой позвонить или написать мужчине, если она не пишет сама, основным камнем преткновения является смущение. Дама боится показаться глупой, назойливой и сказать что-то не то. Практическая психология может помочь нерешительной женщине.

Женская инициатива наказуема? Знакомимся с мужчиной по переписке правильно

Нужно ли сначала написать мужчине сообщение, чтобы узнать его получше? Девушки часто беспокоятся об этом. Она боится, что объект тайной страсти решит, будто она слишком назойлива, или просто никому не интересна с тех пор, как первой написала. Поэтому смиренно изучайте человека на странице и ждите. И самый смелый поступок — получить «лайк» за свою фотографию.

Однако ждать инициативы от мужчины, который вам нравится, — пустая трата драгоценного времени. Скажу честно — многие мужчины часто сами не решаются написать девушке. Особенно яркие, красивые, необычные. И они также молча наблюдают за происходящим. Почему они должны потерять свое счастье?

Как решиться написать парню первой и познакомиться

Мои красавицы, активный образ жизни — это ключ к успеху в любом деле. Если вам нравится мужчина, сделайте это. Узнавайте друг друга, встречайтесь как можно чаще, выбирайте лучших из лучших и стройте отношения. Да, обычно первое текстовое сообщение девушке пишется с предложением познакомиться с мужчиной. И что?

Вам не нужно писать «Эй, давай встретимся сегодня вечером?». Есть много других интересных способов проявить инициативу женским, то есть тонким, пассивным способом. В конце концов, ваша цель — побудить объект симпатии к действию. Ниже я приведу конкретные примеры.

1.webp

А если все равно страшно?

Ладно, давайте посмотрим. Самое худшее, что может случиться, — это то, что мужчина отвергнет вас или проигнорирует ваши сообщения. Но действительно ли это проблема для уверенной в себе девушки? Один вниз, другой вверх. Так что она не герой вашего романа. Взгляните на ситуацию объективно: этот красивый незнакомец — не единственный мужчина на планете. Забудьте о нем и спокойно продолжайте свои поиски.

  Какой букет подарить девушке, за которой ухаживаешь — 13 фактов из психологии. Какие цветы можно подарить.

Как правило, сначала пишите, моя дорогая. В этом нет ничего постыдного, наоборот, это добавляет интереса. Кроме того, девушки не каждый день проявляют инициативу. Изучите его анкету до встречи с ним, потому что первый день общения — самый важный. И ваша главная задача — быть незабываемой, казаться действительно привлекательной, вызывать у мужчины здоровое любопытство и возбуждение.

Дальше дело техники: парень подсаживается, и вы начинаете играть на своем шарме. Вы можете прочитать, как заставить мужчину влюбиться в вас, и все станет ясно.

Чтобы узнать больше о том, как построить крепкие отношения, прочитайте книгу «Идеальные отношения для любви».

рекомендуемрекомендуем

Теперь давайте рассмотрим несколько примеров первых сообщений девушки.

Как женщине первой познакомиться с мужчиной в Сети: примеры

Вы считаете, что это нормально, когда мужчина первым пишет смс: «Давай встретимся!»? Возможно, но я советую девушке не начинать такой диалог. И вот в чем причина. Это слишком приторно, и нет никакого флирта. Где тайна, которую хочет разгадать человек? Даже если он ответит, будет трудно удержать его внимание.

Что тогда писать?

Прежде всего, найдите причину для сообщения. Где. В его профиле или на его странице в социальных сетях. Только после этого пишите. Вы можете начать с приветствия. Если вы просите о чем-то, обращайтесь к человеку по имени, это хороший способ наладить контакт. И в любом случае приятно встретить мужчину. Так что запомните его имя.

2.jpg

Примеры сообщений:

Посмотрите что-нибудь смешное на его фотографии или профиле и двигайтесь дальше.

  • Помоги, пожалуйста, выбрать подарок для брата. Вы с ним примерно одного возраста, а по анкете я поняла, что и увлечения у вас общие.

Кроме брата, вы можете назвать друга, коллегу, начальника или мужа вашей девушки. Посмотрите на ситуацию: кто во что вовлечен, у кого какая цель. Просьба о помощи оказывает магическое воздействие на мужчин.

  • Ты недавно был в Риме? Тоже давно мечтаю посетить вечный город. Посоветуй, пожалуйста, куда лучше сходить?

Город или страна — опять же, его фотография и импровизация помогут вам.

  • Наткнулась сейчас на твою анкету и теперь меня гложет один вопрос.

Вот и все. Не пишите больше ничего. А если он спросит вас, придумайте что-нибудь необычное или скажите, что расскажете ему об этом только при личной встрече. Возможно, он будет задаваться вопросом, как он может встретиться с вами, и в первый день он не будет думать ни о чем, кроме вас.

  • Правда, что немецкие овчарки хорошие охранники? Я всегда мечтала о таком друге.
  Девушка ушла к другому. Как вернуть любимую. Девушка ушла к другому что делать.

У вас есть идея. Посмотрите на картинку и сымпровизируйте.

  • Меня покорил твой шикарный кот, что за порода?

Тем более есть повод завязать непринужденный разговор.

  • Я провожу опрос среди мужчин. Ответь, пожалуйста, а как ты относишься к инициативным девушкам, которые знакомятся первые?

Этим интересным сообщением вы убьете двух зайцев одним выстрелом.

  • Я тоже люблю ходить в этот парк по выходным, ты часто тут бываешь?

А затем снова посмотрите на фотографию.

  • Вижу ты увлекаешься горными лыжами, подскажи, с чего начать. Давно мечтаю освоить этот вид спорта.

Кто знает, возможно, он даже захочет стать вашим тренером. Спорт, конечно, может быть чем угодно.

  • Ты мне приснился сегодня. Это так удивительно.

Интриги. Не пишите больше ничего. Ваша цель — не рассказать несуществующий сон, а привлечь внимание.

Поэтому если вы изучите профиль мужчины, найдете хорошую или необычную причину связаться с ним и заинтригуете его, у вас есть все шансы найти своего принца. Помните, что именно он назначает свидание. А цель онлайн знакомства — встреча в реальности. Нет никаких причин встречаться в Интернете.

Чтобы узнать больше о правилах онлайн-знакомств, прочитайте мою новую книгу «Как найти любовь в Instagram». Флирт в Интернете и за его пределами».

Еще один важный момент. То, что не должны писать мужчины — существует 9 негласных табу, читайте и не повторяйте чужих ошибок.

Почему так страшно писать первой?

Это естественно — бояться разрушить отношения с человеком, которого вы хотите сохранить. Страх показаться надоедливым, побеспокоить партнера в неподходящий момент и тем самым расстроить его — обычное явление, когда вы заинтересованы друг в друге.

Другая причина — искусственно культивируемая нашей культурой. Некоторые люди считают неуместным, когда девушка проявляет инициативу. В нашей реальности, где женщины работают полный рабочий день наравне с мужчинами, вносят такой вклад в семейный бюджет, который трудно переоценить, и имеют все политические права и обязанности, такая форма скромности является просто пережитком прошлого, неудобным и даже опасным.

Популярная точка зрения

Опыт поколений женщин в сочетании с ограничивающими, устаревшими культурными представлениями диктует девушкам нежелательность первого контакта. Предполагается, что заинтересованный мужчина всегда найдет время и средства, чтобы сделать первый шаг. Таким образом, с одной стороны, снижается риск отказа, а с другой — девушка экономит время, которое можно потратить на более решительных ухажеров.

  Как перестать ревновать бывшего и продолжить жить не озираясь в прошлое. Как перестать ревновать бывшего.

Однако установки «женщина должна» и «мужчина должен» стирают идентичность людей, которая означает гораздо больше, чем пол. Мужчина, искренне сопереживающий женщине, может мучиться теми же сомнениями, что и она: Не будет ли он отвергнут, причем унизительным, болезненным образом? Будет ли женщина чувствовать себя в опасности, если он окажется слишком напористым?

Выбор женщины, выбор мужчины: научный эксперимент

Социологи и психологи провели эксперимент, чтобы выяснить, как женщины и мужчины решаются подойти к потенциальному партнеру.

Первыми эксперименту подверглись женщины. Они арендовали небольшое кафе на улице; за каждым столиком стояло по два стула. Один из них был предложен мужчинам, которые помогали ученым в эксперименте. Другой стул оставался пустым, чтобы женщина могла выбрать его.

Одна за другой женщины-участницы приглашались в кафе. Перед их глазами появилось несколько мужчин, одетых по-разному, в зависимости от того, насколько им было удобно для эксперимента. Мужчины также использовали различные позы и выражения лица, чтобы дать участникам понять, насколько они заинтересованы в отношениях.

Женщины должны были выбрать мужчину, который им больше всего понравился, и сесть за его стол. С того момента, как участница вошла в кафе, камеры следили за каждым движением ее глаз. Это помогло понять, был ли выбор женщины справедливым: присоединилась ли она в итоге к мужчине, который привлек ее внимание больше всего.

Результаты эксперимента показали, что женщины были очень смелыми. Несмотря на различия в социальном статусе и интересе к мужчинам, большинство женщин делали шаг навстречу партнерам, которых они считали привлекательными.

Однако популярной причиной, по которой девушки не пишут первыми, является страх отказа. Подробнее об основных причинах вы можете прочитать здесь.

должна ли она проявить инициативу

Удивительно, но результаты для мужчин оказались прямо противоположными. Они могли долго смотреть на самую красивую и выдающуюся женщину в кафе, но выбирали тех, у кого, по их мнению, было больше шансов: девушек попроще и тех, кто дарил им ласку с улыбкой.

Хотя в нашей культуре решительность считается традиционной мужской чертой, в действительности женщины более смелы и открыты — по крайней мере, когда речь идет об отношениях.

Оцените статью
Блог Бабника