Что означает полигамный мужчина? Норма или патология. Мужчины полигамны что это.

В связи с этим возникает другой вопрос: Почему природа наделила только мужчин правом менять партнеров? И это действительно неправда. Но тот факт, что у женщин также может быть несколько партнеров, почему-то остается за кадром.

Что означает полигамный мужчина? Норма или патология?

Журналист, интернет-писатель, блогер. Рассказывать истории, которые нравятся читателям.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Полигамный мужчина

Крепкие отношения с последующим созданием семьи в том или ином виде — одна из главных целей почти каждого человека. И самое большое препятствие на этом пути — измена и полигамия. Полигамному мужчине или женщине всегда будет трудно хранить верность одному партнеру. Хорошо это или плохо, зависит от законодательства, религиозных взглядов и, конечно, от мнения самих людей, то есть общества.

  • 1 Простыми словами о сложном
  • 2 Моногамия
  • 3 Современная картина
  • 4 В России
  • 5 Виды многобрачия
  • 6 Причины
  • 7 Факторы
  • 8 Эволюция и современное общество
  • 9 Распутство и многобрачие

Простыми словами о сложном

Слово «полигамия» имеет много значений. Взгляд в словарь показывает, что полис (полиос) по-гречески означает «много», а матримониум — «брак». В результате получается что-то вроде полигамии или полиандрического брака.

Однако понятие брака было создано человеческой цивилизацией, поэтому полигамный брак в природе следует понимать как наличие двух или более сексуальных партнеров у одного человека. Каждый вид животных имеет свою собственную систему «интимных отношений». Императорский пингвин, волки и лебеди имеют одного партнера на всю жизнь, но львы очень полигамны.

Поэтому полигамистов следует описывать как людей, для которых характерна склонность иметь несколько отношений одновременно. Следовательно, у них нет понятия верности одному человеку. Сегодня преобладает мнение, что природа заложила моногамию у девочек, и что полигамный мужчина также является результатом работы природных механизмов. Однако подтвердить этот слух сложно. Давайте подробно разберем вопрос полигамии и моногамии в статье по ссылке.

Исследования последних лет показали, что желание жить с одним или несколькими партнерами зависит от наличия определенных генов, а это значит, что для создания гармоничной семьи необходимо найти человека, у которого такое же отношение к жизни, или, если хотите, такие же гены.

Моногамия

Таким образом, моногамия является полной противоположностью вышеописанному принципу. Наконец, приставка моно является антонимом слова много. Это самые распространенные семьи и люди, которые выбирают только одного партнера и не изменяют.

  Ты устал от девушки? Нужно изменить… образ жизни. Устал от отношений с девушкой.

Существует также последовательная моногамия. В этом случае человек может менять партнеров в течение жизни, но его вера в моногамию не подвергается сомнению. Смена партнера может произойти после развода или после смерти близкого человека. В любом случае, большинство нормальных семей — это союз последовательных моногамистов.

В нашей следующей статье мы собрали все, что вам нужно знать о верности между мужчинами и женщинами.

Почему мужчины полигамны?

Мужчины прикрывают неверность инстинктами, которые достались им от далеких предков. У многих животных существует биологическая установка («спаривание»), которая передается на генетическом уровне и объединяет поведенческие модели отношений противоположных полов.

Homo sapiens, к которым относятся приматы и люди, вступали в групповые браки в сексуальном союзе. В результате обычная модель интимных отношений с участием большего числа женщин превратилась в полигамию. Этот феномен изучается одновременно двумя науками — психологией и биологией, теории которых заставляют дам задуматься.

Сексологи утверждают, что после трех лет совместного проживания женщина устает, ей просто становится скучно, что приводит к кризису в семейной жизни.

Через некоторое время волнение утихает и уступает место повседневной рутине. Если к этому времени партнерам не удается сохранить отношения, супруг может искать новые впечатления на стороне.

Биологи утверждают, что нашим предкам требовалось три года, чтобы защитить свое потомство. По истечении этого времени сильный пол чувствовал, что его долг закончен и он может создать новую «семью».

Многочисленные сексуальные контакты, которые имели мужчины, можно объяснить их животными инстинктами, которые предполагают сексуальные отношения с большим количеством партнеров для того, чтобы произвести большее количество жизнеспособного потомства.

Все мужчины полигамны, это правда? Исторические данные подтверждают, что в 80% обществ существуют конкурентные отношения. Природа попыталась таким образом увеличить генетическое разнообразие.

Мой мужчина – полигамный мужчина

Полигамный мужчина, кто он на самом деле?

Несмотря на многочисленные исследования, ученые не могут с уверенностью сказать, является ли полигамия оправданием или реальной проблемой. В реальной жизни мало людей, которые не могут справиться с этой тенденцией.

Вступая в сексуальные отношения, они заранее предупреждают своих партнеров о своих наклонностях. Женщина сама решает, реагировать или нет на такого мужчину. Честное признание исключает обвинения со стороны женщины. Полигамный мужчина — это партнер, который выражает свои сексуальные наклонности, например, с помощью свинга, т.е. обмена сексуальными партнерами. Он хочет обладать не одной женщиной, а сразу несколькими.

  Как удивить девушку при встрече — Мощная техника (личный опыт). Как вызвать эмоции у девушки.

Уже в первый месяц знакомства можно распознать мужчину, склонного к полигамии. Если из уст молодого человека звучит фраза, что эта девушка самая красивая из всех, кого он встречал, это говорит о том, что он неисправимый ловелас. Этот парень пользуется большим успехом у дам, он умеет красиво говорить и флиртовать, в глубине души он верит, что может соблазнить любую девушку.

Этот представитель сильного пола коллекционирует победы и не гонится за респектабельностью. Получив желаемое, он до смерти скучает со своим партнером. Он постоянно утверждает мужскую полигамию, чтобы не упустить возможность обмануть.

Виноваты ли женщины в полигамности мужчин?

Причиной многочисленных прелюбодеяний является отсутствие духовной близости между супругами. Представители сильного пола часто скрывают проблемы, мысли от мужа, чтобы он нашел расслабление в любовниках, случайных знакомых. Для мужа легче вступить в новые отношения, чем восстановить психологический комфорт своей семьи из-за непонимания жены.

Полигамия может возникнуть, когда мальчика не воспитывают должным образом с раннего возраста, когда главными учителями становятся представительницы слабого пола — бабушки, мамы, тети. Если у мальчика нет отца, он вырастет эгоистом и ребенком.

Мужчине необходимо ощущение, что им восхищаются, и если его жена этого не показывает, он ищет выход на периферии. В этом случае полигамия напрямую связана с комплексом многодетности.

Некоторые ученые считают полигамию очень полезной. В таких семьях между супругами устанавливаются очень честные отношения, что устраивает членов трио, которые принимают самостоятельное решение отвергнуть или поверить в полигамию.

Как бороться с мужской полигамностью

Мужчины более сексуально активны, чем женщины. Последние, с другой стороны, имеют привычку часто «отказывать». Но мужчины не отчаиваются и, чтобы потратить свою энергию, ищут «тренеров» на стороне. Некоторые женщины даже не осознают, что своим отказом они буквально разрушают семью.

Усталость - причина отказа женщины

Многие психологи советуют замужним женщинам забыть слово «нет». Потому что если для женщины секс — это просто секс, то для мужчины — это разрядка после тяжелого рабочего дня. Частые интимные отношения одинаково полезны для обоих. И чем больше таких «разговоров» по душам, тем меньше муж будет смотреть на других.

Причиной отказа жены может быть легкая усталость, отсутствие сексуального влечения к мужу или его невнимание к ней во время полового акта. Отсутствие гигиены у мужа также может легко убить желание жены. По этой причине парам, столкнувшимся с подобными проблемами, лучше всего вместе обсудить все нюансы своей сексуальной жизни. Чем больше нюансов можно обсудить, тем ярче будет секс.

  Все, что нужно знать про свободные отношения: что это такое, какие бывают, правила, к чему приводят. Что значит свободные отношения между мужчиной и женщиной.

Всем известно, что пик сексуальности у представителей сильного пола приходится на весну и утро, а пик сексуальности — на осень и вечер. Иногда эта разница в биологических часах мужчин и женщин вызывает дискомфорт. Но именно поэтому существуют компромиссы. Способность вести переговоры укрепит профсоюз.

Читайте также : Первый год супружеской жизни, как наладить быт?

В странах, где разрешена полигамия, проблем с изменами гораздо меньше. Если у мужчины уже есть жена и ему нравится другая женщина, он просто берет ее в жены. Все делается на законных основаниях. Однако важным аспектом является то, что у него должно быть достаточно денег для этого предприятия. Если он не уделяет должного внимания своей жене и их общим детям и не обеспечивает их необходимым количеством денег, то в этом случае он будет наказан.

Поэтому, если мужчина хочет создать семью, он должен десять раз подумать, стоит ли оно того. Вторая или третья жена увеличивает ответственность. Сегодняшние турецкие семьи, где разрешено многоженство, все больше и больше становятся похожими на обычные европейские семьи.

Мнения специалистов

В этом видео клинический психолог Вероника Степанова объясняет, что значит полигамия для людей, для которых она является нормой, и для тех, для кого она означает только моногамию.

Люди все чаще предпочитают моногамию полигамии. Это свидетельствует о позитивном развитии семьи как института. Мы также не должны забывать об однополых семьях. Они наиболее распространены в США, Канаде и Австралии. Интересно, что среди этих пар почти нет неверных. Пока этот вопрос изучен недостаточно, но существует мнение, что такие пары лучше ладят друг с другом. Это происходит потому, что у них одинаковый менталитет: либо мужчина, либо женщина.

Всем известно, что одной из причин мужской полигамии является недостаток общения между супругами.

Это не относится к геям и лесбиянкам, потому что они прекрасно ладят друг с другом, и конфликтов на почве гендерных различий просто не существует.

По мнению психологов и сексологов, они существуют. Всем известно, что все люди по своей природе должны оставлять как можно больше потомства. Этот факт объясняет их склонность к прелюбодеянию. Тем не менее, многим парам удается сохранить верность на протяжении всей жизни.

Способности контролировать мир людей

Что привлекает мужчин и что их отталкивает?

Типология мужчин на сайтах знакомств

Оцените статью
Блог Бабника