Что нельзя делать, если мужчина решил уйти. Что делать если парень хочет расстаться.

Не позволяйте шантажировать себя имуществом, деньгами или детьми и не замыкайтесь в себе, потому что это может привести к еще более серьезным последствиям. Идите по пути созидания, а не по пути разрушения.

Что нельзя делать, если мужчина решил уйти?

Спасите Украину

Мы также подготовили видеоролик, в котором более подробно рассматривается эта тема:

Что нельзя делать, если мужчина решил уйти?

Отпустите мужчину и занимайтесь своими делами. Я понимаю, что женщина отстраняется, отступает, чтобы вспомнить, но это усугубляет ситуацию и еще больше отталкивает мужчину. Постоянные звонки, электронные письма, вы увлекаетесь, эмоции закипают, вы ничего не можете сделать. Особенно лайки в социальных сетях — это ваш способ показать: «Я слежу за тобой, я не собираюсь тебя отпускать, я все еще собираюсь контролировать тебя». И это злит человека. Вы вредите себе, вы не помогаете ситуации, это не решает ее, а наоборот, ухудшает.

Попросите помощи у друзей, пусть они удалят его номер из вашего телефона. Если это ваш муж, вы можете сделать то же самое, чтобы почувствовать себя лучше. Дайте человеку подумать, и если потребуется, он придет в себя. Такое поведение не означает, что вы должны навсегда прервать контакты, особенно если это ваш супруг, если у вас есть дети.

Таким образом, вы защищаете себя от боли в момент сильного эмоционального подъема и оставляете мужчину в покое. Высвободившуюся энергию необходимо направить в другое русло, чтобы вы быстрее восстановились и конфликт утих.

Не искать причину только в себе

Что нельзя делать, если мужчина решил уйти?

Вы построили совместные отношения. Когда событие произошло, мужчина ушел, женщина начинает уходить в себя, винить себя, анализ основан на самобичевании: Я не давал достаточно ласки, я ничего не говорил. Вы танцевали этот танец вместе, и вы не можете отвечать за вас обоих.

Отношения — это система, которая может находиться в трех состояниях: Первое состояние — деградация, когда все разваливается; второе состояние — статическое, отношения находятся в застое (повседневная жизнь, одно и то же каждый день); третье состояние — когда ваша система, ваши отношения находятся в развитии. Момент ухода мужчины — это рост для вас, для него.

Чтобы понять, какие отношения вы строите, и узнать, как стать той женщиной, к которой вы хотите вернуться, запишитесь на бесплатный 6-дневный онлайн-курс «Мужчина: честное руководство владельца». Никакой драмы и никаких манипуляций».

  Как встретить достойного мужчину для серьезных отношений. Как встретить достойного мужчину.

Не использовать шантаж

Шантаж — определенно плохой метод. Это происходит слишком часто, потому что женщинами движет жажда мести. Особенно когда есть дети, боль и обида могут затмить все остальное. И может начаться война. Этого не должно произойти.

Очень плохо, когда женщина говорит мужчине: «Я не позволю тебе забрать своих детей.

Что нельзя делать, если мужчина решил уйти?

Вы должны понимать, что этим ультиматумом вы только подливаете масла в огонь. Человек смотрит на вас в этот момент и понимает, что он ушел не зря. «Ты ничего не понял, ты и сейчас ничего не понимаешь!». — Он разворачивается и не общается с детьми, даже если бы хотел.

После такого расставания дети страдают еще больше, потому что у них развиваются внутриличностные конфликты между детьми и родителями. Дети любят обоих родителей безусловной любовью.

Представьте, что вы маленькая девочка и перед вами стоят ваши родители — мама и папа. Вдруг тебе говорят: «Кого ты выбираешь?». Ребенок не способен принять такое решение, такими вопросами и действиями вы просто убиваете ее.

Поэтому контакт между отцом и ребенком не должен прерываться ни при каких обстоятельствах. Особенно в то время, когда еще не ясно, как все сложится. Помните, что, несмотря на разлуку с мамой и папой, вы должны помочь детям сделать переход к новой жизни, которую вы ведете порознь, как можно более плавным.

О чувствах, эмоциях и поступках

«Нам нужно поговорить» — обычно эта фраза предшествует известию о том, что парень или муж полюбил другую и хочет уйти. Есть и более «мягкие» варианты, например, когда она говорит, что чувствует необходимость пожить отдельно, чтобы все обдумать и уладить.

Но конструктивный диалог обычно не работает. Что чувствует девушка или женщина в первый момент после произнесения роковой фразы о любви?

Молодой человек бросает девушку

Унижение слишком велико. Осознание того, что вас бросили, бьет прямо в сердце. Уязвленное самолюбие буквально «встает на копыта», накапливается, казалось бы, необоснованная обида. Ваше сердце разбивается вдребезги за секунду. Кажется, что земля уходит из-под ног. Времени на разговоры нет. Ни мужчины, которые обычно чувствуют себя виноватыми в такой ситуации, ни шокированные женщины.

Однако это справедливо только для первой секунды. Часто требуется довольно много времени, чтобы эмоции накопились и в результате произошел взрыв чувств. Какие это эмоции и насколько сильно они выражены, зависит от типа темперамента, психофизиологических особенностей каждого человека и характера личности в целом.

Диапазон реакций широк — от гордого произнесения ровным голосом «Уходи!» до совершенно «безумных» действий. Но настоящая драма, поиск причин случившегося и изнурительное самопознание, еще впереди. Она настигает жертву, когда та остается наедине со своими обманутыми надеждами и тяжелыми мыслями.

  Как удивить девушку при встрече — Мощная техника (личный опыт). Как вызвать эмоции у девушки.

В поиске причин

Как известно, все познается в сравнении. В то же время, по мнению психологов, мысленное сравнение себя с другими и других с другими является одним из основных факторов, способствующих отделению людей друг от друга. И причина этого — восприятие себя и других через призму собственного ЭГО, которое искажает реальность.

Почему мой парень порвал со мной? Почему он так поступил со мной? Как он мог? Неужели она была лучше меня? Что он увидел в ней такого, чего не увидел я? Эти вопросы возникают у «потерпевшей стороны» почти во всех случаях. Проблема в том, что существует множество способов ответить на них. Найти подходящий вариант — сложная задача, особенно без помощи эксперта.

девушка на кровати

Возможно, в этом виноваты уникальные феромоны разведенки, вызывающие необратимую «химию» в его невинном мозгу. А может быть, он не получал достаточной женской поддержки в своих делах, уверенности в нем, одобрения его действий, вдохновляющих знаков внимания. Это именно то, чего мужчина ожидает от женщины. И если его ожидания продолжают «висеть в воздухе», долговечность отношений находится под угрозой.

Американский психолог Дин Делис, автор теории под названием «Парадокс страсти», рассматривает природу преобразующих отношений с другой точки зрения. Он считает, что проблема возникает, когда в партнерстве один из партнеров чувствует себя более привлекательным для другого и поэтому находится в зависимом положении. Он воспринимает отношения более эмоционально и в ответ требует такого же потока энергии от своего партнера.

В то же время, упрямое настаивание партнера на подчинении любви приведет к тому, что другой партнер захочет еще большей эмоциональной дистанции. В результате неуверенность уступающего партнера в отношениях будет возрастать, и он постепенно начнет обижаться на доминирующего партнера. Дисбаланс в отношениях нарастает и в конечном итоге приводит к разрыву.

Любовь под контролем

Установившись, отношения продолжают развиваться и почти всегда меняются с течением времени. Фаза увлечения сменяется фазой все еще теплых, но более сбалансированных и гармоничных отношений. В это время оба партнера искренне надеются, что это будет длиться вечно.

Однако это не всегда так. И признаки охлаждения отношений самый любимый партнер замечает лишь с опозданием, когда процесс ухудшения становится необратимым с точки зрения другого партнера.

девушка узнала что муж изменяет

В то же время психологи указывают на первые признаки надвигающегося дисбаланса в отношениях, которые, если их вовремя заметить и внести соответствующие коррективы в образ жизни и поведение, могут спасти пострадавшего партнера от катастрофы.

  Какие вопросы нельзя задавать девушке по переписке, а какие — можно. Какие вопросы нельзя задавать девушке.

Эта задача не так проста, как кажется. Любовь, как известно, слепа, и беспристрастный анализ отношений ее не отличает. Кроме того, анализируя отношения, важно не впасть в другую крайность — в пучину ревности.

Он делает из вас истеричку

Что бы вы ни говорили ему, он продолжает говорить вам, что вы слишком драматизируете, что всего слишком много, что вы опять все выдумываете и т.д. Я думаю, это тот момент, когда вы начинаете сомневаться в ясности собственного ума. Мы, женщины, постоянно находимся под влиянием слов, которые мы слышим. Мы начинаем думать, что с нами что-то не так, и когда мужчина хочет расстаться, он создает ситуации, в которых вы снова чувствуете себя совершенно глупо. Например, он говорит, что не заберет вас сегодня с работы, вы едете домой на такси, а потом он спрашивает, почему вы не позвонили ему, он бы сам вас отвез. Это безумие, не так ли?

Как ведет себя мужчина, который хочет, чтобы вы его бросили?

Он заставляет вас чувствовать себя виноватой

Что бы вы ни делали, мужчина извращает ситуацию так, что вы оказываетесь виноваты. Вы все делаете неправильно, вы совершаете ошибки, вы виноваты во всем, что происходит вокруг вас. Таким образом, ваша самооценка опускается все ниже и ниже, вы верите, что вы ничего не стоите и что он заслуживает чего-то гораздо лучшего, чем вы.

Мужчина не может заставить себя порвать с вами, поэтому он злится и вздыхает по вам. Он старается вести себя так, чтобы вам захотелось порвать с ним. Чтобы вы увидели, насколько он ужасен, и развелись с ним. Так что если вам становится страшно рядом с его мужем, вам приходится буквально ходить вокруг него на цыпочках, чтобы не расстроить его, это ненормально! Уходите, пока не стало слишком поздно!

Он постоянно врет

Ложь может быть безобидной, но человек лжет, потому что это помогает ему чувствовать себя лучше. Или он может лгать о себе, например, утверждать, что у него сегодня был разговор с бывшей или коллегой по работе, и придумывать что-то изо дня в день, чтобы заставить вас испугаться и собрать вещи.

Если вы долгое время были с мужчиной, он наверняка знает все ваши слабости. Поэтому, когда он хочет порвать с вами, он намеренно пристает к вам. Ужасная тактика, но эффективная.

Оцените статью
Блог Бабника