Что делать тебе, если твой мужчина смотрит на других женщин. Муж смотрит на других.

Более вероятно, что вы сами являетесь причиной этого. Например, были измены или активный флирт с другими мужчинами. Мужчина не может ничего сказать и не развестись, но он может ясно показать, что он конкретно пережил.

Что делать тебе, если твой мужчина смотрит на других женщин

Никто не читает банальные тексты, это факт. Каждая статья должна иметь определенную пикантность.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

мужчина смотрит на других женщин

Многие девушки страдают, когда их любимый муж обращает свое внимание на других женщин. Особенно если он не знает этих женщин или если их внешность сильно отличается от вашей. Что делать в таких ситуациях? Что говорят психологи, когда мужчина смотрит на других женщин? Данная статья поможет вам разобраться в этой ситуации.

  • 1 Проблематика данного явления
  • 2 Причины женской ревности
  • 3 Почему мужчина смотрит на других женщин?
  • 4 Пытаемся разобраться в себе
  • 5 Пресекаем подобное поведение
  • 6 Когда не стоит беспокоиться

Проблематика данного явления

Основной причиной этой проблемы является чрезмерная ревность и повышенное желание украсить собой различные мероприятия. Конечно, мужчина может смотреть на грудь другой девушки с чувством зависти. Однако это не означает, что он может пожертвовать своими отношениями ради сексуального контакта с данной женщиной.

Дело в том, что у женщин довольно преувеличенное представление о своей собственности. Они считают, что если представитель мужского пола не принадлежит им, то он не должен принадлежать никому. Дело в том, что эта проблема уходит корнями в каменный век, когда мужчины считались главными кормильцами. Человек, без которого выжить было просто невозможно.

И любая попытка взять мужчину была равносильна тому, чтобы отнять у него здоровье, средства к существованию и другие принципы. Гораздо позже появилось моральное представление о том, что мужчина должен принадлежать женщине только потому, что он зачинает с ней потомство и, следовательно, несет ответственность за его сохранение. Любовь и другая химия появились гораздо позже, когда представители человеческой расы начали образовывать группы и взаимодействовать друг с другом.

  Почему женщины любят женатых мужчин? 6 основных причин. Почему женщина выбирает женатых мужчин.

Подробнее о том, куда уходит любовь, читайте в нашей статье по этой ссылке.

Современная статистика показывает, что женская ревность является основной причиной конфликтов между супружескими парами. Другие возможности в виде неподходящих условий проживания, отсутствия секса и семейных проблем встречаются гораздо реже. Статистика также показывает, что у пар, проживших вместе более десяти лет, нет причин для расставания, если это не ревность.

Поэтому можно сказать, что более 70% браков и пар распадаются именно потому, что партнеры любят наводить лоск и неверно интерпретировать события. Конечно, во многих случаях один человек несет ответственность за решение пожертвовать любовью ради секса. Или оба человека, которые в какой-то момент перестали быть счастливы друг с другом, что и заставило одного из них предпринять такие действия.

В дополнение к этим событиям исследователи сообщают о женщинах, состоящих в браке и живущих в сожительстве. Вывод заключается в том, что женщины, живущие в гражданском браке, менее склонны к чрезмерной ревности, чем женщины, связанные узами законного брака.

Мужчина смотрит на других девушек

Больше данных о психологии отношений вы найдете в статье Жизнь без штанов.

Причины женской ревности

Прежде всего, следует подчеркнуть, почему женская половина населения так любит это горячее чувство ревности. Именно потому, что женщины уделяют так много преувеличенного внимания со стороны мужчин другим женщинам. Дело в том, что ревность — это не простое чувство, как радость или печаль. Ревность имеет определенную подкорку, которая состоит из разума, логики и других домыслов.

Именно поэтому женская ревность так часто высмеивается мужчинами и превращается в фарс. Но ревность может доминировать над психикой женщины и иметь необратимые последствия, которые приводят к не очень хорошему сценарию. Последствия могут быть такими простыми, как скандал или полное прекращение любовных отношений.

Подробнее о том, почему девушки ревнуют, читайте в нашей статье по ссылке ниже.

Дело в том, что все боятся одиночества. Когда мы маленькие, нам страшно и непонятно, почему наши родители уходят на работу и оставляют нас на попечение других родственников или воспитателей. Мы чувствуем себя брошенными и решаем оставить бремя ответственности другим людям. В неблагополучных семьях дети, как правило, обращают свою привязанность на самых близких им людей.

  Здоровые отношения: как научиться доверять мужчине. Как научиться доверять мужчинам.

Мужчина смотрит на других

В неблагополучных семьях дети чувствуют, что мать или отец специально бросили их. Они просто были нежеланными, и родитель ушел. Поэтому людям, выросшим не в лучших условиях, очень трудно испытывать чувства ревности и ностальгии по своим близким.

Чувство обиды и желание постоянно искать близкого человека укореняются и оставляют шрам, который может долго не проходить.

Многие девушки вовсе не считают себя прекрасными девственницами, за которыми можно охотиться. Постоянное «укрощение» заставляет их придумывать новые причины, почему они не идеальны. Если такая женщина встретит мужчину, который хотя бы способен ходить самостоятельно, она будет боготворить его и видеть в нем свой идеал только потому, что он смог взгромоздиться ей на спину.

Когда пара долгое время находится вместе, а затем постепенно расходится, женщина, естественно, начинает грешить против мужчины. Она не понимает, что у него просто стало больше работы, что условия его труда и жизни изменились, и придумывает смертельно опасные красоты для посещения ее женихом, и проводит там ночь.

Почему парень смотрит на других девушек

Особенно плохо становится, когда женщина застает своего любовника за «мельканием» интимных мест других девушек. Все это приводит к эмоциональному обману, подпитываемому шутками мужчины «я соберусь и уйду к другой».

Каждая женщина хотя бы раз в жизни представляла себе сцены измены мужа. Многие не раз представляли себе подобные сцены. Даже если девушка молчит или отстраняется при разговоре с вами, скорее всего, она проигрывает воображаемую сцену предательства.

После этого все подкрепляется случайными доказательствами — волосы на рубашке, запах женских духов, время, проведенное с друзьями. Конечно, резкого оправдания ее ревности быть не может, но женщина будет думать совсем по-другому.

Что делать, если муж смотрит на других женщин?

02 (11).jpg

Дорогие мои! Вы когда-нибудь видели, чтобы мужчина смотрел на другую девушку? Радуйтесь! Сегодня у вас будет романтический вечер! Что я имею в виду?

Когда ваш мужчина смотрит на других женщин, уровень тестостерона в его организме подскакивает. Но чтобы достичь этого, он приходит к вам! Именно вам достаются все «сливки» его возбужденного состояния: романтические жесты, неожиданные подарки, ночь, полная страсти.

  Свидание с девушкой. Что спросить у девушки? Темы для разговора. О чем говорить с девушкой на свидании.

Пока вы правильно развиваете отношения, ваш партнер не будет думать ни о чем, кроме вас. И эти «встряски» помогут обновить брак, сделать ярче секс. Все выиграют!

Если вы хотите, чтобы рядом с вами был мужчина с удовлетворительной ситуацией, не пытайтесь ограничить его свободу. В статье «Свобода против ограничений: Почему ваши отношения терпят неудачу?» Я объясняю, к чему это может привести.

Как справиться с ревностью?

Первая реакция многих девушек — ревность. Но ревнуют только неуверенные в себе девушки. Представьте, что было бы, если бы вы устроили скандал, заметив, что ваш муж смотрит на других? Вы испортите настроение ему и его возлюбленной, его уважение к вам снизится. И ситуация тоже не помогает: мужчина не может справиться с физиологией. Он будет продолжать уделять внимание представительницам прекрасного пола. Только теперь тайно.

Поймите, что это нормально. И перестань ревновать. Если это не помогает, значит, пришло время поработать над своей частью брака. Двигайтесь вверх в нескольких направлениях:

  • физически – посещайте спортзал, займитесь фитнесом, ходите на массаж;
  • интеллектуально – читайте профессиональную и научную литературу, развивайте хобби;
  • энергетически – медитируйте, вырабатывайте позитивный ресурсный взгляд на жизнь;
  • духовно – учитесь быть доброй, благодарной, заботливой.

Еще один хороший способ избавиться от ревности — довериться собственной сексуальности. Учебный центр Павла Ракова регулярно проводит обучающие вебинары по раскрытию женственности. Еще больше советов по преодолению ревности я даю в статье «Как перестать ревновать мужа?».

рекомендуемрекомендуем

Вместо вывода

Ваш муж — охотник, спекулянт, боец. Он от природы склонен всегда обращать внимание на других девушек. Но это не означает, что его любовь к вам ослабевает и что он внутренне готов вам изменить. Напротив, если вы будете относиться к таким ситуациям несерьезно, его чувства к вам только усилятся.

Для того чтобы всегда быть интересным для сильного пола, нужно не забывать о саморазвитии, самосовершенствовании. Будьте полны радости. О том, как женщине совместить независимость и семью, я расскажу в онлайн-курсе «Секреты женского счастья».

Признайся, красавица, смотрел ли твой партнер на других? Удалось ли вам справиться с ревностью?

Оцените статью
Блог Бабника