Блондинки или брюнетки – действительно ли важен цвет и за что он отвечает. Брюнетка или блондинка что выбрать.

Однако другие эксперименты, в которых присутствует прямой контакт, либо визуальный (фотографии), либо лицом к лицу (встречи), показывают результаты в пользу блондинок. 7 из 10 мужчин выбирают блондинок.

Блондинки или брюнетки – действительно ли важен цвет и за что он отвечает

Дипломированный ученый, опытный редактор. Самое интересное — это делать то, чего вы никогда раньше не делали.

Эксперт — Маргарита Лопухова.

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Блондинки или брюнетки

Цвет волос дается человеку при рождении, но окончательно он формируется в конце полового созревания. Еще в древние времена считалось, что цвет волос может полностью отразить не только сущность человека, но и его отношение к жизни и взгляды на нее.

  • 1 Что определяет цвет наших волос
  • 2 Цвет волос и возрастные изменения
  • 3 Предположения парапсихологов
  • 4 Брюнетки
  • 5 Блондинки
  • 6 Натуральный цвет волос и окрашивание
  • 7 Блондинки или брюнетки – к какому цветотипу они относятся
  • 8 Привилегии и стереотипы

Известно, например, что большинство рыжеволосых красавиц были признаны ведьмами и сожжены на костре из-за своих огненных локонов. Не менее ярко отражают этот факт и герои сказок — все без исключения ведьмы имеют цвет волос воронова крыла, а добрые и красивые принцессы сияют светлыми волосами. Так кто же самая милая и приятная женщина в мире — блондинка или брюнетка?

Что определяет цвет наших волос

Естественный цвет локонов напрямую зависит от наличия пигмента меланина, от количества содержащегося в нем воздуха, который вырабатывается клетками — меланоцитами — веществом, отвечающим за окрашивание (оно содержится в каждом волоске). Ответственность» за окрашивание распределяется следующим образом:

  • Меланин – обеспечивает насыщенность цвета;
  • Эвмеланин и феомеланин придают ему определенный оттенок.
  Кто должен платить на свидании в кафе и ресторане. Кто должен платить на первом свидании.

В этом случае большая часть эумеланина обеспечивает черно-коричневые тона, а преобладающий феомеланин — желтые и красные тона. В некоторых случаях пигмент феомеланин полностью отсутствует, а содержание эумеланина очень низкое. Те, кто имеет такое сочетание пигментации, украшены светло-серой (серой, пепельной) пигментацией.

Интересно, что распределение пигментов в волосах отнюдь не равномерное. Большинство из них находятся в средней части и, напротив, почти отсутствуют в области кутикулы. На цвет волос влияют и некоторые другие факторы. Среди них:

  • Наследственность;
  • Соотношение гормонов (женских и мужских), чем больше мужского тестостерона, тем темнее буду волосы.

Ученые-физиологи проводят определенную параллель между цветом волос и эндокринными процессами, происходящими в организме. Так какие же женщины более гибкие и нежные: блондинки или брюнетки?

Хотя существует в общей сложности 54 различных оттенка женского локона, основное внимание уделяется пяти основным оттенкам. К ним относятся блондинки и брюнетки.

Цвет волос и возрастные изменения

Хотя будущий цвет волос определяется уже в утробе матери, окончательно он может быть определен только в возрасте пяти-шести лет. Полное развитие цвета происходит, как уже упоминалось выше, в конце полового созревания.

К сожалению, после 20 лет волосяные фолликулы постепенно теряют свои пигментные клетки, и в волосах образуются воздушные пузырьки. Это является причиной появления седых волос. У одних женщин это происходит раньше, у других позже. Скорость исчезновения пигмента в основном зависит от генетической наследственности.

блондинки простив брюнеток

В некоторых случаях также наблюдается внезапное или довольно быстрое поседение. Решающим фактором здесь является сильный стресс, из-за которого выработка мелатонина в организме полностью прекращается.

Лучше быть блондинкой или брюнеткой

Несомненно, золотоволосые женщины на экранах наших телевизоров стали объектом желания многих и многих мужчин на протяжении десятилетий. Их часто называли «секс-бомбами», потому что эти женщины были не только красивыми, но и чрезвычайно соблазнительными, манящими и чувственными.

  Как сохранить дружбу с бывшим молодым человеком – ТОП-7 советов. Стоит ли дружить с бывшим.

Брижит Бардо

Золотоволосые женщины, такие как Бриджит Бардо или Мэрилин Монро, всегда найдут своих подписчиков, которые с гордостью носят светлые волосы, несмотря на язвительные насмешки. Действительно, может оказаться, что эти шутки придуманы на пустом месте, ведь Шэрон Стоун — не менее красивая актриса со светлыми волосами, имеет отличный IQ и не собирается менять цвет волос.

Почему хорошо быть блондинкой

Светлый цвет волос в его естественном виде встречается крайне редко. Немногие из нас могут похвастаться тем, что наши волосы имеют естественный оттенок и не окрашены. Однако в этих окрашенных волосах есть что-то прекрасное. Прежде всего, светлые волосы ассоциируются у нас с детьми, потому что у большинства из них светлые волосы, как у ангелов. Они нежны, невинны и настолько милы, что невозможно не обратить на них внимания.

Светлые волосы имеют множество преимуществ, которые мы ценим уже много лет. Прежде всего, он успокаивает черты лица и делает нас счастливее, спокойнее и дружелюбнее. Это очень важно для создания собственного имиджа. Кроме того, блондинка очень освежает.

Правильно подобранный оттенок может помочь нам на несколько лет, и если мы будем выглядеть моложе, то и чувствовать себя будем моложе. Аналогичным образом, о нас судят по нашему окружению, что, безусловно, повышает нашу физическую привлекательность.

Барби

Стереотип Барби по-прежнему очень популярен. Длинноволосая блондинка с прекрасной фигурой, владеющая домом мечты и имеющая рядом с собой красивого мужчину, выглядит как вершина успеха. Тогда никто уже не говорит, что она тупая блондинка, а говорит, что она желанная игрушка, которую хочет иметь каждая девушка. Мы можем не до конца осознавать, что эти образы из детства живут в нашем подсознании и влияют на наше последующее восприятие себя и своей физической привлекательности.

  Почему мужчина спит с другой? И как отбить это желание. Мужчина спит с женщиной.

Цвет волос и женская привлекательность

Светлые волосы определенно более привлекательны для мужчин, и на этот счет существует несколько теорий. Прежде всего, волосы сами по себе являются украшением, это признак здоровья, и они повышают привлекательность. Неудивительно, что длинные, блестящие светлые волосы являются самыми желанными в глазах мужчин.

А обладательницы таких волос обычно имеют светлый цвет лица, на котором невооруженным глазом видны любые изъяны. Наш внешний вид, который может указывать на болезни, также показывает, способна ли женщина родить мужчине здоровое и многочисленное потомство. Поскольку мужчины изучают женщин визуально, неудивительно, что они оценивают привлекательность женщины именно таким образом.

Распространенные анекдоты о блондинках рассказывают не только мужчины, но и женщины, особенно о темных цветах волос. Для них это своего рода соревнование, поэтому они могут эффективно снижать привлекательность блондинок, рассказывая такие нелепые шутки. Мужчины, с другой стороны, борются с собой, потому что, с одной стороны, они любят блондинок, но с другой стороны, они боятся, что эти дамы могут эффективно манипулировать ими, чтобы получить то, что они хотят, благодаря своей сексуальной привлекательности.

Оцените статью
Блог Бабника