Советы долларового миллионера: как стать успешной бизнес-леди с нуля. Как стать успешной девушкой.

Успешная женщина — это настоящий пример вдохновения. И все потому, что она — подлинный, единственный автор книги своей жизни. Ее личность — это результат ее собственного выбора, ее собственных решений, ее собственного опыта.

5 способов, как с нуля добиться всего самой и стать успешной женщиной

Приветствую вас. Сегодня я хочу обсудить с вами тему, которую мне подсказала случайная шутка в Facebook: «Мужчина должен доказать, что он умный, а женщина — что она не глупая».

И я подумала: «А действительно, как стать успешной женщиной в мужском мире? Возможно ли это в принципе? И нужно ли это вообще?» Ниже я хотел бы поделиться своими мыслями по этому поводу. Кстати, мне очень интересны ваши отзывы!

Что такое успех для женщины?

Вы согласны с тем, что в век «золотого тельца» успешным считается только финансово состоятельный человек. Неважно, заработал ли он свои деньги в бизнесе, удачно ли вложил в акции или просто украл (у государства, компаний или определенных лиц).

Если у вас есть деньги, вы — большая шишка. Если у вас нет денег, вы — дурак, и ваша жизнь явно не удалась.

В этом отношении, я думаю, у женщин гораздо более широкое понятие «успеха». Некоторые из моих друзей считают, что женщина может быть на 100% успешной в глазах своего мужа, если:

  • Родила и воспитала его детей
  • Следит за собой и выглядит на десять лет моложе своего реального возраста
  • Безумно чем-то увлечена и это «что-то» у нее хорошо получается. Причем, совершенно неважно, приносит ли это увлечение хоть какие-то деньги или нет. Например, девушка отлично планирует семейные выходные и вечеринки. Или ведет видео-блог и уже набрала 100 000 подписчиков
  • Удачно вышла замуж, и муж подарил ей на свадьбу салон красоты или маленькую кофейню

С другой стороны, я совершенно не согласна и считаю, что успех для женщины может быть точно таким же, как и для «типичного» мужчины: карьера, бизнес, власть и слава. Но. Если девушка хочет достичь «мужской» версии успеха в жизни, ей будет во много раз сложнее, чем мужчине, добиться всего этого. Или нет?

  Как реагировать на игнор мужчины. Первая встреча после игнора.

Три основные проблемы на пути к женскому успеху

Традиции

Во-первых, шутка в начале моего сообщения, к сожалению, не шутка, а жестокая правда. Современный мир бизнеса и финансов был создан мужчинами и создан специально для них. Со временем ситуация изменилась (особенно в США и Европе). Но женщина все равно должна с самого начала доказать, что она не «дура».

Кроме того, в России есть много мелочей и ритуалов, которые предназначены исключительно для мужчин. Например, привычка говорить о делах за рюмкой: в сауне, на охоте, рыбалке или за игрой в покер. Когда женщины присутствуют на таких мероприятиях, становится ясно, что они не являются равноправными деловыми партнерами.

Обязанности

Во-вторых, с женщинами есть всевозможные нюансы, которые стоят много энергии, времени и денег. И которые не имеют прямого отношения к бизнесу или карьере. Ну, например, ухоженность (время и деньги) и необходимость одеваться модно и по-разному (опять же, время и деньги).

Женщины также гораздо больше озабочены чистотой, интимной жизнью и здоровым питанием. Я не знаю ни одной девушки, которая годами питается макаронами и пиццей, живет в свинарнике и неделями не моет голову. Но я видела таких мужчин. Не один раз.

business-woman_car

Итак, давайте посмотрим. Мужчина и женщина имеют одинаковое количество часов в сутках. Это означает, что деловой женщине приходится тратить несколько дополнительных часов в неделю, чтобы выглядеть «прилично»! Не говоря уже о деньгах…. И если судить по девушкам, которых я знаю, они обычно делают это в ущерб сну!

Дети

Рождение и воспитание детей должно происходить одновременно с построением бизнеса или карьеры. И если мытье посуды и закупка продуктов все еще могут быть частично делегированы мужу (или домработнице), то ей определенно следует родить самой и присматривать за ними в течение первого года или двух.

Честно говоря, я не могу представить, как(?!) работающие женщины (особенно женщины в бизнесе) не сходят с ума от такой перегрузки.

Вера в себя как основной ключ к успеху

У каждого из нас есть определенные зоны комфорта. Они помогают нам чувствовать себя уверенно. Это чувство позволяет нам делать то, что мы хотим, и добиваться хороших результатов в работе. Когда мы покидаем привычную среду, мы сталкиваемся с различными проблемами и не можем с ними справиться. Это происходит потому, что мы оказываемся в новой, незнакомой обстановке и теряем решимость.

  Шутки невпопад и легкая тревога. Как понять, что вы нравитесь мужчине. Мужчина смеется над женщиной.

Прежде чем начать свой собственный бизнес, примите во внимание следующие советы:

  • Ставьте перед собой реальные и долгосрочные цели. Делайте всё необходимое для того, чтобы достичь их. Верьте в положительный результат и никогда не отказывайтесь от намеченного, оправдываясь нехваткой времени. Даже при самом загруженном ритме жизни можно многое сделать. Нужно лишь действительно этого хотеть.
  • Помните, что неудачи случаются, но ничего страшного в этом нет. Это тоже опыт, хоть и негативный. Если вы столкнулись с неприятностями, найдите в себе силы укрепить боевой дух. Попробуйте пройти мотивационное обучение или тренинг для обретения уверенности в себе и получения ответа на вопрос, как женщине добиться успеха в бизнесе.
  • Ведите дневник. Каждый день записывайте в него три позитивные ситуации, с которыми вы столкнулись. Последние страницы отведите под полезные советы. В этом разделе фиксируйте интересные мысли, идеи, пояснения по важным для вас вопросам, которые вы прочли в книге или журнале, услышали по радио или телевизору. Периодически перечитывайте это. Так вы постепенно обретете веру в себя.
  • Не забывайте следить за своим здоровьем. Добиться успеха без него невозможно. Выполняйте физические упражнения, правильно питайтесь, сбалансируйте периоды сна и бодрствования. При правильном подходе вы будете хорошо выглядеть. Окружающие станут относиться к вам с еще большим уважением и интересом. Это поднимет вашу самооценку.

Как правильно выбрать дело всей своей жизни

Если вам в голову приходит только одна идея, например, открыть салон красоты или пекарню, не спешите с ней, даже если она вам очень нравится. Выбор бизнеса не терпит быстрых и поспешных решений. Чтобы вы не совершили ошибку:

  1. Разработайте несколько реалистичных бизнес-идей. Чем больше, тем лучше.
  2. Оцените каждую из них по трем критериям: денежная сумма, которая требуется для запуска проекта, наличие личного интереса, спрос на товар или услугу.
  3. Проведите анализ и остановите свое внимание на двух вариантах. Сравните их между собой. Для дальнейшей работы выберите наиболее перспективную задумку.

Идеи не должны быть для вас чем-то непонятным. Желательно, чтобы у вас была идея по каждой из этих тем:

  • что нужно для запуска проекта;
  • кто станет потенциальным потребителем;
  • как развивать бизнес.

Важность планирования бизнеса

Все мы планируем свою жизнь — ставим цели и определяем пути и средства их достижения. То же самое следует делать и при организации собственного бизнеса. В этом процессе помните, что ваша задача — не просто предусмотреть все необходимые действия. Вам необходимо предвидеть ситуации, которые могут стать препятствием для достижения желаемого результата.

  Что подарить девушке просто так, без повода. Что подарить девушке просто так.

Они могут устранить вероятность наступления определенных рисков. Однако не все из них можно устранить. Поэтому необходимо планировать не только основную деятельность, но и меры по борьбе с неудачами и нежелательными результатами. Этот процесс не следует делать формально, поскольку главная цель — разработать эффективный инструмент для достижения успеха.

Она знает, в чем смысл ее жизни

Трудно стремиться к чему-то, достигать чего-то, меняться, бороться со своими слабостями, не зная, зачем вы это делаете, чего хотите достичь.

Успешная женщина также понимает и видит цель в повседневной жизни. Она не просто ходит на работу каждый день — она набирается опыта, зарабатывает деньги, чтобы начать свой собственный проект, совершенствует свои профессиональные навыки и учится на своих и чужих ошибках. Именно отсутствие смысла делает жизнь пустой, а людей несчастными.

Успешная женщина всегда движется вперед

Успешная женщина активна и инициативна, она всегда в движении. Ей легко браться за множество проектов одновременно, она не раздражает многозадачностью и умеет рисковать. Даже для самых непредсказуемых ситуаций у нее всегда наготове нестандартные и эффективные решения.

Конечно, многозадачность, ответственность и активность могут быть присущи всем, независимо от пола. Но только успешная женщина умеет противостоять всем трудностям с неизменно хорошим настроением и очаровательной улыбкой на лице.

Самостоятельная женщина сама организует свой день и не знает, что такое лень. Она может быть студенткой, фрилансером, офисным работником или предпринимателем. Но ее отличает то, что наша героиня чувствует ритм жизни, она живет в ритме успеха.

Всегда верит в себя и свои силы

Как неуверенный в себе человек может стать успешным? Удача всегда выбирает смелых. Когда успешная женщина начинает бизнес, она уверена, что у нее все получится, что у нее все получится.

Люди не сдаются на полпути только потому, что взялись за непосильную для них работу. Чаще всего причина банальна — потеря веры в себя, разочарование в своих силах. Но только самодостаточная женщина не умеет сдаваться и проигрывать: Когда она решает что-то сделать, она всегда получает то, что хочет. Она будет пробовать разные идеи и методы, привлекать помощников, идти на оправданный риск, учитывать прошлые ошибки — и обязательно добьется желаемого.

Оцените статью
Блог Бабника