5 лучших спортивных автомобилей, цена которых не превышает 1 000 000 рублей. Быстрые машины до 1 млн.

Мазерати за миллион? Смешно? Все дело в дорогом обслуживании. Ну, чего же вы ждете, это одна из самых дорогих итальянских марок автомобилей! Он трехдверный, с двигателем V8 объемом 4,3 литра и мощностью 390 лошадиных сил! Это шикарный автомобиль Gran Turismo.

5 лучших спортивных автомобилей, цена которых не превышает 1 000 000 рублей

Вы полны гоночных амбиций, но ценники на современных автосалонах цинично возвращают вас с небес на землю? Тогда давайте пойдем на рынок подержанных автомобилей с 1 миллионом рублей в кармане.

5 лучших спортивных автомобилей, цена которых не превышает 1 000 000 рублей

Да, есть пример такого бюджета на вторичном рынке. Кроме того, приходится много ходить пешком, чтобы найти приемлемый вариант — сами понимаете, такие машины не для комнаты тещи за городом. Наконец, стоимость страховки, налогов, технического обслуживания и других неизбежных расходов на ваш автомобиль вполне сопоставима со стоимостью нового автомобиля. Но если охота напрашивается — эти варианты могут помочь вам определиться.

Mitsubishi Lancer Evolution X (на верхнем фото)

Если вам повезет, то вы получите винтаж 2006-2008 годов за 1 млн или меньше. Это уже модель последнего поколения с 295-сильным двухлитровым турбомотором, полным приводом, двумя осями и активным задним дифференциалом. Пластик салона не будет презентабельным, но версия с пятиступенчатой коробкой передач разгонит вас до сотни за 5,4 секунды, а с шестиступенчатым роботом — почти на секунду медленнее (6,3). Кстати, среди экспертов автомобиль считается менее радикальным по сравнению с предыдущими версиями Evo и более приспособленным для обычного водителя без специальных навыков.

Стартовая цена нового Verse составляет 4 539 900 рублей, так что модели 2008-2010 годов вполне удовлетворят ваши желания. Среди очевидных преимуществ этого поколения — возможность выбора седана или хэтчбека. Технически оба варианта идентичны прошлому поколению модели: тот же симметричный полный привод, центральный дифференциал, турбированный «оппозитный двигатель» 2,5-литра мощностью 300 л.с., шестиступенчатая механическая коробка передач (реже — пятиступенчатая автоматическая). Скажут, что машина стала более «цивилизованной» (это при динамике в 5,2 секунды до сотни!) — не верьте, и никогда не говорите этого в присутствии поклонников Subaru.

Volkswagen Golf GTI

Что ж, здесь ситуация с возрастом автомобиля явно приятнее: новый GTI будет стоить около 2 миллионов рублей, так что в вашем случае можно говорить о годе выпуска 2010-2012. То есть, вам следует ожидать шестое поколение VW Golf GTI. С передним приводом, 210-сильным 2.0 TSI, 6-ступенчатой механической коробкой передач или DSG, которая разгонит пятидверку до 100 км/ч за 6,9 секунды. Компромисс, как всегда, заключается в том, что автомобиль так же хорош на гоночной трассе, как и на потрескавшемся асфальте в Монино: Она не потрясает душу и умеет развлекать амбиции. Поэтому он идеально подходит в качестве динамичного автомобиля на каждый день.

  Лазерные фары: принцип работы и достоинства с недостатками. Лазерные фары что это такое.

Вы не сможете купить его как новый автомобиль — модельный ряд OPC был почти первым, который был исключен из модельного ряда марки, когда Opel ушел с российского рынка. Самая быстрая Astra OPC в истории оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 280 л.с., шестиступенчатой механической коробкой передач, передним приводом и разгоном до сотни за шесть секунд.

Текущая ситуация на рынке (ОКТЯБРЬ 2022)

Август традиционно является месяцем, когда цены на автомобили снижаются в связи с приближением зимнего сезона, и большинство потенциальных покупателей откладывают покупку автомобиля. Но в этом году не стоит ожидать выгодных цен. По мнению экспертов, потолок цен еще не достигнут. Это означает, что стоимость автомобилей будет продолжать расти.

Эта ситуация зависит от экономической и политической ситуации в мире. Автопроизводители довольно сильно пострадали от этого, им пришлось приспосабливаться к новым условиям. Прежде всего, за счет сокращения производства. Затем — запрет санкций на сотрудничество с Российской Федерацией, который распространяется на определенные марки автомобилей, и проблемы с комплектующими.

Например, многие заводы, производящие необходимые чипы, находятся в Китае и отказываются поставлять их в Европу и США. Другие не могут поддерживать прежние объемы производства чипсов из-за трудностей с необходимыми материалами.

В результате на рынке новых автомобилей образовался серьезный дефицит, который растет с каждым месяцем. Такая ситуация не могла остаться без влияния на сектор подержанных автомобилей. До 57 % потенциальных покупателей, желающих приобрести автомобиль в дилерском центре, в настоящее время рассматривают подержанные автомобили. В результате спрос на вторичном рынке растет, и эта тенденция сохранится еще как минимум полгода.

Самые надежные б/у машины до 1 000 000 рублей в 2022 году

Если вы планируете купить подержанный автомобиль, сделайте это сейчас. Каждый месяц количество предложений уменьшается, а цены растут. При бюджете в 1 000 000 рублей можно выбрать надежный и современный автомобиль в хорошем состоянии. Предложения, собранные в этом разделе, не принесут вам неприятных сюрпризов и прослужат долгие годы без серьезных повреждений.

Шкода Рапид (2016-2018 года)

Шкода Рапид 2016

Эта модернизированная модель интересна для самых разных типов покупателей. Он подходит для любительниц автомобилей, которые ценят дизайн, для мужчин, которые ценят скорость, и для семейных пар, которые ищут автомобиль, где простор имеет первостепенное значение. Автомобиль полностью соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

  Закачка азота в шины – есть ли реальные преимущества. Зачем качать шины азотом.

Визуально автомобиль производит впечатление современного и элегантного автомобиля, что заметно в городском трафике. Она гибкая, у владельцев нет проблем с парковкой. Интерьер выдержан в традиционном стиле, без инноваций и элементов бренда. Но все материалы долговечны и хорошо выглядят даже через несколько лет. Приборная панель устроена практично, но выбранный пластик делает ее очень дешевой — он жесткий, легко царапается и покрывается лаком.

Поездка в этой модели комфортна. Водитель и пассажиры не чувствуют дискомфорта, даже при длительных поездках нет никаких жалоб. Багажник очень вместительный для автомобилей этого класса — вы можете перевезти 500 литров груза. На вторичном рынке можно найти предложения с двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Оба варианта хороши, поэтому выбирайте в соответствии со своими предпочтениями. Средний расход топлива составляет 5 литров на сто километров.

Cузуки SX4 (2012-2013 года)

Cузуки SX4 2013 года

Если вы ищете надежный кроссовер, но не хотите громоздкую модель, этот вариант идеально вам подойдет. Он относится к категории среднеразмерных кроссоверов, которые хорошо справляются с различными дорожными покрытиями. Благодаря своим размерам автомобиль прекрасно вписывается в городской трафик, легко находит место для парковки и убеждает своей универсальностью. Высокий дорожный просвет, полный привод и двигатель, которым оснащен автомобиль, позволяют чувствовать себя комфортно даже при езде за городом.

В целом, автомобиль представляет большой интерес для покупателей — обычно он продается в хорошем состоянии. Механические и автоматические версии одинаково распространены. Обе трансмиссии хорошо спроектированы и работают плавно и без рывков. Они редко ломаются, но требуют своевременного обслуживания.

Автомобиль стильный и доступен в широкой цветовой гамме. Он также представлен в широкой цветовой гамме, мимо которой не сможет пройти ни одна женщина-водитель. Поэтому они часто рассматривают эту модель для себя.

Корпус имеет двойную оцинковку, что делает его очень устойчивым к ржавчине. Практически невозможно найти предложения на вторичном рынке с прогнившими подоконниками и другими элементами. Цвет также не вызывает сомнений.

Хонда Цивик (9 поколение) (2012-2014 года)

Хонда Цивик (9 поколение) (2012-2014 года)

Лучшие б/у Кроссоверы до 1 000 000 рублей в 2022 году

Кроссоверы — категория, очень близкая сердцу россиян. Они считают эти автомобили универсальными и активно используют их в городе и за его пределами. Но не все из них оказываются достойными в эксплуатации. Именно поэтому не стоит покупать первый попавшийся кроссовер на вторичном рынке. Лучшие варианты описаны ниже.

Митсубиси ас X

Митсубиси асX

Один из самых интересных кроссоверов в этой категории. Он сочетает в себе безопасность, практичность, универсальность и динамику. В то же время модель компактна и идеально подходит для города — она легко маневрирует в интенсивном движении, не создает проблем при парковке и потребляет мало бензина. Все это делает его привлекательным вариантом для женщин, которые не всегда уверенно чувствуют себя за рулем габаритного автомобиля.

  Что делать, если батарея на Samsung Galaxy быстро садится. Что делать если телефон разряжается.

Полный привод реализован с помощью запатентованного решения. Она дополняется другими инновационными техническими решениями. В то же время они повышают безопасность автомобиля. Он занимает ведущее место среди экспертов в этой области.

Визуально модель очень впечатляет — слегка агрессивная, сбалансированная, эргономичная и гармоничная. Цветовая гамма включает в себя как классические, так и очень современные тона.

Кроссовер предназначен для активного вождения, поэтому почти все технические узлы были разработаны с этой целью. Они выдерживают даже самые сложные условия эксплуатации, надежны и долговечны.

Интерьер мягкий, хорошо продуманный и оснащен множеством приятных деталей. В нем с комфортом размещаются пять человек. Багажник рассчитан на более чем 400 литров.

Нисан Кашкай (1 поколение)

Нисан Кашкай (1 поколение)

В свое время пятидверная модель пользовалась большой популярностью на автосалонах. Но вскоре он был продан на вторичном рынке — многие владельцы были разочарованы. Однако, как показывает практика, автомобиль достаточно надежен. Но это требует осторожного отношения.

Визуально модель очень привлекательна. Он отвечает всем современным тенденциям и даже сейчас выглядит свежо и непритязательно. Цветовая палитра широка, и есть несколько интересных вариантов. У автомобиля большой дорожный просвет, поэтому он может легко ездить по проселочным дорогам. Эргономика хорошо продумана, поэтому автомобиль не выглядит неуклюжим.

Несмотря на свою красоту, цвет очень сдержанный. Даже при самом аккуратном вождении образуются занозы. Кроме того, они быстро ржавеют, что означает, что владельцам приходится постоянно устранять эту проблему.

Интерьер выглядит достойно и аккуратно. Но он быстро изнашивается — руль потрепан в первый же год использования, обивка поцарапана и многое другое. В результате на вторичном рынке редко можно найти автомобили с идеальным интерьером.

Подвеска очень комфортная, оснащение модели отличное. Он оснащен всеми современными, необходимыми и удобными для водителя опциями. В целом, автомобиль надежен, но техническое обслуживание должно проводиться регулярно.

Ford Эко Спорт

Ford Эко Спорт

Один из лучших автомобилей в этом классе. Он интересный, динамичный и просторный. Дизайн автомобиля полностью соответствует современным стандартам и сочетает в себе яркие элементы с классическими решениями. Большим преимуществом автомобиля является высокий дорожный просвет, поэтому его можно купить как для городских, так и для пригородных перевозок. Он справляется с любым препятствием и не причиняет водителю дискомфорта благодаря хорошо сбалансированной подвеске.

Оцените статью
Блог Бабника